Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Компьютер сильно гудит

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 NoRdY

NoRdY
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 05:34

Вообщем компьютер очень сильно гудит, а иногда раздаются звуки похожие на треск. Бывает если пошевелить компьютер начинает меньше греметь, или больше :D:D:D
Ощущаеться довольно сильная вибрация. Все куллеры по очерёдно останавливал, всёравно тоже самое, даже бп разбирал думал что там куллер шалит :D
Жёсткий диск вроди бы тоже не причём, уже незнаю в чём дело может быть...
  • 0
AMD Phenom X3 8450 Triple Core Processor
ASUS M3A-H/HDMI Chipset - 780G
4GB Kingston PC2-6400 (400MHz)
ATI Radeon HD3200 512MB
Windows 7 Ultimate 64x

#2 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:22

у меня тоже громко работает )) но так и было со время покупки... так что я впринцепи уже привык
  • 1

#3 NoRdY

NoRdY
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:53

у меня тоже громко работает )) но так и было со время покупки... так что я впринцепи уже привык

Ну когда просто гудит это ладно я привык, но когда начинает дребещать то за закрытой дверью на кухне очень хорошо слышно :D Тут точно что-то не в порядке :))
  • 0
ATI Radeon HD3200 512MB
Windows 7 Ultimate 64x

#4 Agamko

Agamko

персонаж

• Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 08:31

Сломал что ли что-то? :)
  • 0

#5 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 08:40

может, я параноик, но когда я обновил системник и поставил его на стол - чуть не помер от шума и вибрации... начал со стрёмной вибрации - оказалось хард Самсунговский как-то странно неравномерно гудит и вибрирует так что аж рукой чувствуется вибрация стола...при это работает нормально. хард сменил - эта вибрация пропала...
дальше... шум уж больно сильный был. дрова на видюшку кулер-то видюшный глушили, а вот кулер проца по дефолту стоит в биосе на макс. обороты. кулер стоит не боксовый, а чуть побольше (зара в 2 B) ) в результате чего при смене настройке в биосе злостный шум кулеров почти исчез...
НО....я-же параноик :blink:
остался подозрительный тихий шум что-то типа на пороге слышимости, но жууутко назойливый ) очень похоже на резононс чего-то с чем-то + усиление корпусом. купил БП дорогущий (понял позже что зря), который типа тихий зело и в зависимости от нагрузки выставляет обороты своего здоровенного кулера. проблема осталась... купил набор резинок специальных амортизационных на болты и на харды (на харды к моему корпусу не подошли). повесил БП на эти резинки, поставил резиновые ножки из комплекта и т.п... вибрация на стол вообще исчезла, но назойливый гул не пропал. заметил что БП частично лежит на полке крепления мамки - положил туда тоже резинку... гудит, зараза... вобщем, тут мой энтузиазм закончился и я начал ремонтировать этот гул в особые пики проверенным советским методом ремонта))) один удар по системнику приглушает особо назойливый гул на некоторое время :unsure:

по теме - проверь кулеры пока дребезжит )скорее всего один из них разболтался... поставь в настройках биоса тихий режим. проверь хард и вытащи диск из привода, если он там случайно завалялся ) можешь тканью типа ковролина обклеить системник изнутри (кроме вент. отверстий), но это увеличит температуру и заставит кулер крутиться сильнее в тихом режиме )
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#6 NoRdY

NoRdY
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:01

и я начал ремонтировать этот гул в особые пики проверенным советским методом ремонта))) один удар по системнику приглушает особо назойливый гул на некоторое время :unsure:

Аналогичная система:D, куллера все проверял. Сейчас попробую в биосе потише поставить, значит это всётаки жёсткий диск :D

Помойму разобрался :)) в жёстком диске дело Samsung HD200HJ

Недостатки: Очень сильная вибрация (вопреки тому что везде только и слышно, что винты от самсунга самые тихие и холодные, я на это купился) таких шумных винчестеров у меня небыло никогда. Если быть точным шумит не сам винт его работа еле слышна, шумит корпус копьютера видимо шпиндиль винчестера плохо отцентрован. Вибрация не равномерная, а переодически увеличивающийся и уменьшающийся. Но самое ужасное когда в резонанс с вибрацией винта входит одна пластиковая деталюшка на корпусе, это что-то с чем-то звук усиливается в разы.

Сообщение изменено: NoRdY (16 Апрель 2011 - 09:41 )

• 0
ATI Radeon HD3200 512MB
Windows 7 Ultimate 64x

#7 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:08

в нормальных корпусах на местах крепления дисков резиновые прокладки.
  • 0

#8 NoRdY

NoRdY
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:10

у меня нету :))
  • 0
ATI Radeon HD3200 512MB
Windows 7 Ultimate 64x

#9 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:25

сделай сам :)
  • 0

#10 NoRdY

NoRdY
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:33

сделай сам :)

Размещенное изображение

:lol:

Сообщение изменено: NoRdY (16 Апрель 2011 - 10:34 )

• 0
ATI Radeon HD3200 512MB
Windows 7 Ultimate 64x

#11 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:24

жаль, ты немного опоздал с топиком ) мой набор резинок в Силла находится, а сегодня какраз оттуда в Таллинн родственники ездили ) у меня всёравно салазки на винтах - не приспособить резинки )
а вообще да...мой самсунг так-же гудел... разве что не особо сильно, но тоже напрягало )) а обратил я внимание на хард, когда знакомый тоже с самсунгом такой-же модели как у меня материться начал на гул навсю комнату и дрожащий пол :lol: он-то первым и добрался до харда <_<
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#12 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:27

есть еще всякие такие штуки
http://www.hinnavaat...Jahutid/167505/

http://www.hinnavaat...Jahutid/140315/
  • 0

#13 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 16 Апрель 2011 - 15:17

в нормальных корпусах на местах крепления дисков резиновые прокладки.

нормальные диски вообще дребезжать не должны :blink:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#14 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 15:27

ну если какая-то вибрация идет прямо на металлический корпус, естественно будет слышно.
  • 0

#15 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 07:42

Любые резинки - фигня полная. Только лёжа на куске поролона винт издаёт минимум звуков и вибраций. а вообще - за ссд будущее.
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#16 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:05

Любые резинки - фигня полная. Только лёжа на куске поролона винт издаёт минимум звуков и вибраций.

хороший диск даже лёжа на барабане не будет издавать много шума.
под много я подразумеваю:

начинает дребещать то за закрытой дверью на кухне очень хорошо слышно.

Тут, скорее всего, нужно думать в сторону замены диска

а вообще - за ссд будущее.

приемлемого объёма SSD по приемлемой цене поступят в продажу не раньше летающих машин :)

Сообщение изменено: пудель Смерти (21 Апрель 2011 - 09:07 )

• 0
90% чего угодно — полная чушь

#17 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:05

Зверюга,
я на одном древнем компе так и делал, от диска на корпус была чудовищная вибрация
так я его выкрутил, и на кусок материала, который во всякие коробки упаковочные с техникой кладут, положил :)
  • 0