Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вырезали гланды

гланды мендалины удаление тонзиллит

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
227 ответов в этой теме

#91 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 12:18

вырезали гланды этим летом. Жесть полная, конечно! обезболивающим только и спасалась. Оно того стоило однозначно, но я эти дни с трудом пережила. Есть нельзя было твердую пищу, а я все равно рано стала кушать ее, очень хотелось, может быть, и быстрее все зажило, а так недельки две я промучилась точно. Плакала каждый раз, когда пыталась проглотить еду, боль жуткая была, особенно когда я не подумала и съела что-то кислое. Но зато теперь я забыла о проблемах с горлом и о комке, который у меня вечно стоял при глотании.

на операцию я шла ,как на убой, так боялась уснуть и не проснуться)))трусиха:)
  • 0

#92 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2013 - 09:46

странно, что в больнице не выписали обезболивающее.

solpadein как раз и есть обезболивающее, его выписали) ну парацетомол тоже боль снимает...
самое странное- на вопрос об аллергии сказал врачу что у меня на все лекарства фирмы nicomed аллергия...после иду в аптеку, даю ид карту, и на тебе- на дигирецепте обезболивающее никомед. На бумажном рецепте от врача- солпадеин. Думаю теперь, это врач просто запуталась, или меня травануть захотели? :D
  • 0

#93 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 14 апреля 2013 - 10:17

Erudito, мм, мне выписывали какое-то обезбаливающее, там максимум 1т в сутки. вот оно действительно отлично работало (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#94 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 11:59

На бумажном рецепте от врача- солпадеин.


Это с каких пор солпадеин у нас по рецепту?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#95 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2013 - 13:36

Erudito, мм, мне выписывали какое-то обезбаливающее, там максимум 1т в сутки. вот оно действительно отлично работало (:

мне выписали 2 в день, но в инструкции сказано 3-4, я пью около 3-4, утром, днем, вечером или перед сном, периодически еще парацетамол принимаю (ну это на 3 вот день было больше всего)

Это с каких пор солпадеин у нас по рецепту?

ну это я так выразился, там просто на бумаге написано что и сколько жрать))
  • 0

#96 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 14:13

особенно очереди радуют ...
  • 0

#97 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 14:56

http://www.perunica....appendiksa.html
  • 1

#98 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:20

http://www.perunica....appendiksa.html


Откуда он это берёт? Размещенное изображение
И, главное, верит.Размещенное изображение
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#99 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 14 апреля 2013 - 18:06

Erudito, мне тоже солпадеин советовали к основному обезбаливающему, но по мне чем меньше таблеток - тем лучше :)
вот мерзкий шипучий антибиотик - это Размещенное изображение
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#100 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 19:05

Откуда он это берёт? Размещенное изображение
И, главное, верит.Размещенное изображение


2 знакомых у кого вырезали гланды. Пока принимали антибиотики все ок.
А через месяц становится хуже.
Кстати, одного "резали" в частной клинике, имя врача в начале темы.
Псевдоспециалист. Стригут деньги. Это выгодно.
Вы договор читали? Смысл в том, что клиника ни за что не отвечает и сам дурак, что согласился на операции.

Мне вырезали аденоиды, в весьма нежном возрасте, не спросив и привязав к креслу... и что, проблемы пропали?
Фиг!

Все лечится и приводится в норму и лекарствами и процедурами. Действовать по старинке скальпелем (алхимики курят в стороне) - все отрезать - Счастье не наступит.
  • 1

#101 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 19:42

И, главное, верит.

зачем так категорично, конкретно в чём не согласны, или вы хотите сказать что весь текст чушь?

Сообщение изменено: a mellow tone (14 апреля 2013 - 19:42 )

  • 0

#102 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 апреля 2013 - 21:54

ТЛМ Мне лечащий врач сказала, что других процедур нет. Только удаляют, хронический танзелит уже ничем не вылечить
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#103 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 22:05

других процедур нет. Только удаляют, хронический танзелит уже ничем не вылечить

так и есть. Как-то еще полоскают глотку каким-то раствором, но это проблем не устраняет
  • 0

#104 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2013 - 22:09

Erudito, мне тоже солпадеин советовали к основному обезбаливающему, но по мне чем меньше таблеток - тем лучше Размещенное изображение
вот мерзкий шипучий антибиотик - это Размещенное изображение

ну что делать, приходится)
а антибиотики мне вообще не прописали, сказали ни к чему))


Все лечится и приводится в норму и лекарствами и процедурами. Действовать по старинке скальпелем (алхимики курят в стороне) - все отрезать - Счастье не наступит.

и как же вылечить уже гнюющую плоть? когда гланды не помогло ничего восстановить, а стали они такими изза осложнений? оставлять как есть, авось пригодятся?
  • 0

#105 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 22:30

хронический танзелит

вот это да, поэтому тоже буду резать,хотя я слышалот образа жизни и питания много зависит. к сожалению я не обладаю мультимиллиоными облегациями, поэтому чик ,чик
  • 0

#106 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 06:36

ТЛМ Мне лечащий врач сказала, что других процедур нет. Только удаляют, хронический танзелит уже ничем не вылечить


Я считаю что хирургическое вмешательство- это последнее дело. Прибыльное для хирургов. и "отмазка" для врача - да лечили, а то что все вернулось - "ничего не знаю, следую инструкции". А больному то нужна не инструкция. а результат.

Если отказаться от кардинальных мер, то врач начнет подбирать нужные процедуры и лечение.

http://www.herpes.ru.../dis/xrtonz.htm
Тут для примера - выбор огромный.

Сообщение изменено: TML (15 апреля 2013 - 06:38 )

  • 0

#107 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 07:38

Все лечится и приводится в норму и лекарствами и процедурами. Действовать по старинке скальпелем (алхимики курят в стороне) - все отрезать - Счастье не наступит.


Ага-ага, особенно воспалившийся и готовый лопнуть аппендицит лекарствами. Ну дня 3 ещё протянут живого. )))

А 2 знакомых, это конечно же АХРЕНЕТЬ какая статистика )))) А иногда воспаление гланд становится хроническим потому как у пациента резистентность к АБ, и чо? Дальше шаманить??)))

зачем так категорично, конкретно в чём не согласны, или вы хотите сказать что весь текст чушь?


Если я вижу в тексте "американские, британские, австралийские и колумбийские учёные доказали", то обычно закрываю недочитывая.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#108 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 11:18

Ага-ага, особенно воспалившийся и готовый лопнуть аппендицит лекарствами. Ну дня 3 ещё протянут живого. )))

А 2 знакомых, это конечно же АХРЕНЕТЬ какая статистика )))) А иногда воспаление гланд становится хроническим потому как у пациента резистентность к АБ, и чо? Дальше шаманить??)))

Если я вижу в тексте "американские, британские, австралийские и колумбийские учёные доказали", то обычно закрываю недочитывая.


ОХРЕНЕТЬ пишется через О Размещенное изображение

Я думаю, что врачи "шаманить" и должны. И слово это в понятие - определить правильный диагноз и назначить подходящее лечение. И это верно. а поскольку универсального метода и лекарства нет, то опять же слово "шаманить" весьма подходящее)

Меня лет в 14 тоже замучал тонзилит... пока не попал к одной хорошей врачихе) В подростковой поликлиннике. Она смазала гланды керосином. Уже из поликлинники выходил без боли. А вскоре все прошло...с тех пор проблемы с горлом были пару раз за 30лет.

Так что "ищите и обрящете" и не подпадайте под прессинг дипломированных халтурщиков. А это сложно, возражать врачу. Ищите кто лечить будет и вылечит)
  • 0

#109 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 11:21

TML,
ты всё никак не успокоишься со своими советами? ты вот представь, что SluttyNurse придёт в твой, с позволения сказать, офис и начнёт тебе советовать, как менять масло. это будет выглядеть глупо. вот и ты так же глупо сейчас выглядишь
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#110 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 11:30

ОХРЕНЕТЬ пишется через О Размещенное изображение


А я знаю, что как пишется, как ни странно. Ещё и поучить любого могу)) Ахренеть, да? ))
Вы мне про воспалённый аппендицит не ответили. Его керосином, аль парафином?? Аль сразу 95-го через рот залить?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#111 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 12:26

А я знаю, что как пишется, как ни странно. Ещё и поучить любого могу)) Ахренеть, да? ))
Вы мне про воспалённый аппендицит не ответили. Его керосином, аль парафином?? Аль сразу 95-го через рот залить?


Мадам, читайте текст внимательнее.
Упоминание про апендицит в статье было в сфере того, что не стоит "отрезать" органы, которые врачи сочли ненужными на некотором этапе развития медицины . И уж тем более не стоит этого делать заранее, вырезать здоровые. И что в свое время это привело к плохим последствиям. В том числе и в советском союзе после большой международной московской тусовки полиомиелит сразил большое кол-во детей. И не только в Москве.

Анализ приводит к тому, что атавизмов в организме нет (хотя про апендикс именно так в школе учили) и каждый орган важен и играет свою роль.
И по возможности используются нехирургические методы лечения.

Что бы вылечить большинство болезней можно даже быть ортодоксом от медицины. Все давно известно. Надо только пациенту внимание уделить.
  • 1

#112 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 12:56

Так вот как раз по выделенному - какой наш врач ЗАРАНЕЕ (вот тоже выделю спецом) будет удалять гланды и аппендикс?? ))
Вы забавный ))) Такую ахинею несёте и ещё "подкрепляете" тем, что сюда вообще не относится))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#113 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 14:32

и как же вылечить уже гнюющую плоть?

антибиотиками, и то, не факт, что вылечишь до конца, только по максимум снимешь симптомы, а так чик- чик, других вариантов нет

от образа жизни и питания много зависит.

не зависит, у нас климат такой в стране , у каждого второго хронический тонзиллит..
  • 0

#114 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 16:12

Так вот как раз по выделенному - какой наш врач ЗАРАНЕЕ (вот тоже выделю спецом) будет удалять гланды и аппендикс?? ))
Вы забавный ))) Такую ахинею несёте и ещё "подкрепляете" тем, что сюда вообще не относится))


Мадам Ах-Тролль, можно Вас так называть ( производные от вашего лексикона:, ахренеть, ахинея...)
Про аппендицит вы тему завели, ...))) так что будьте последовательны)

В каждой медицинской теме вы против... непонятно чего. Но против)
В прошлой теме доказывали пользу от лекарств, теперь скальпелем размахиваете, лекарство - отстой)))

http://www.youtube.com/watch?v=cn1XLUALTkk
  • 1

#115 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 16:23

а 26 утром проснулся и начало кровить.

а схера вообще выписывают ? 2 дня как минимум на отлёжке под прицелом врача.
  • 0

#116 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 16:40

Мадам Ах-Тролль, можно Вас так называть ( производные от вашего лексикона:, ахренеть, ахинея...)
Про аппендицит вы тему завели, ...))) так что будьте последовательны)

В каждой медицинской теме вы против... непонятно чего. Но против)
В прошлой теме доказывали пользу от лекарств, теперь скальпелем размахиваете, лекарство - отстой)))


Будьте последовательны сами, в вашей ссылке говорилось и про аппендикс и про гланды. Я говорю и про то, и про другое.
И оттого, что вы в медицине ни черта не смыслите, вам и кажется, что я всегда против.
Тащемта.
ЗЫ. и вы на мой вопрос не ответили. Не надо делать вид, что не заметили.

Сообщение изменено: SluttyNurse (15 апреля 2013 - 16:41 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#117 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 18:03

Тащемта


))) "Дальше следует пошла непереводимая игра слов ..."

http://video.mail.ru..._myvideo/1.html

Сообщение изменено: TML (15 апреля 2013 - 18:05 )

  • 0

#118 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 18:15

TML,

ты просто не в курсе, кто такой Паук, поэтому ты не в теме :)

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#119 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 апреля 2013 - 20:09

а схера вообще выписывают ? 2 дня как минимум на отлёжке под прицелом врача.


операция была 19го. 19го и отпустили в 18.00))
а кровить начало 26го
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#120 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2013 - 00:05

операция была 19го. 19го и отпустили в 18.00))
а кровить начало 26го

чтото перед этим ел жесткого? или говорил много? не просто же так началось все это О_о
может врачи не до конца чтот подшили?
  • 1





Читать еще на тему: гланды мендалины, удаление, тонзиллит