Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вырезали гланды

гланды мендалины удаление тонзиллит

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
227 ответов в этой теме

#181 chz

chz
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 15 февраля 2018 - 09:03

Может, я чего-то не понимаю, но это же *всего лишь* гланды. А отчёт - в масштабе сценария к полнометражному реалити-шоу. :)

Впрочем, chz пишет, что это самая серьёзная операция в его жизни, по-белому завидую. :)

Хорошо, что мужчины не рожают. :D

 

*всего лишь* гланды  далеко не простая  операция как кажется. Все  мы наверное слышали как в детстве удаляют гланды  после чего нужно кушать много мороженого и через пару дней все  проходит , у детей  наверно так  и есть. Для взрослых все немного иначе. Если будет минутка почитай  , что пишут люди прошедшие  данную процедуру , она вроде бы  и легкая  , но есть те кто провел после нее в  больнице 5-6 дней и те кто не ели дней  8 после  процедуры. Этот топик был создан исключительно по вопросам удаления  гланд и все мы тут понимаем , что есть намного более болезненные  и сложные  операции (сожалею что тебе пришлось через них пройти) 

​Как видишь некоторые люди  даже  отказываються  прямо в  день операции и скорее всего из за той ерунды которую понаписали на форумах , большая часть постов  от женщин , поэтому не удивляйтесь , что информация  о болевых ощущениях в разы завышена. Я для себя решил расписать все  от а до я   , для тех кому еще предстоит эта процедура. Пора уже рассказать правду как  и что происходит после  операции и особенно о том что никаких "адских" болей нет. Очень надеюсь , что предоставленная мною информация  поможет  людям  нуждающимся в прохождении этой процедуры , что их ждет на самом деле.

 

8:46 утра день 3ий. 

Боли стали намного слабее  , но более  острыми. Теперь я  точно ощущаю места  удаления  гланд . они периодически как бы постреливают . Уровень боли вполне  переносим и без обезбаливающего. Для тех кто любит точность то примерно 3-4 из 10ти.

Самое  неприятное это то что маленький язычек в  горле сильно опух  и провалился вниз в само горло. Ощущение инородного предмета  хоть и не  болезнено , но заставляет меня  часто сглатывать и  почемуто теперь каждый раз при этом двигается кадык , вызывая  очень неприятные  ощущения и слегка  болезненные (2 из 10ти)

Сегодня я принял обезболивающее  и антибиотик целиком.  Ночь прошла не очень спокойно , я  постоянно  ворочался  и искал правильное положение  для сна (таких было только 2) , так как во многих положениях опухший  в горле язычек  блокирован дыхательные каналы  и у меня попросту  не получалось дышать. Но при лежании на  боках такой проблемы не было. 

Вчера я  очень не плохо наелся  Вот вам мои рецепты

1) Очень мягкий  омлет в куриным фаршем сделанный в пароварке (рекомендую делать без фарша  , он немого царапает горло)

2) банан измельчаем в  блендере с  молоком  и делаем смузи

3) банановый творог (toru) смешиваем с молоком  до полужидкого состояния (заходит на ура)

4) мягкие  мюсли (хлопья шарики и т.д) измельчаем в блендере  а потом добавляем молоко и даем настоять минут 10 , получиться очень сытная  и питательная каша , главное не  жадничать с молоком и не делать эту консистенцию густой. У меня  3 пачки разных хлопьев (картинки ниже)

5900020004901.jpg81n0D2ow8QL._SX425_.jpg2Nesquik%20%D0%93%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B

 

 

 


  • 1

#182 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:29

Хорошо, что мужчины не рожают.
сказала нерожавшая агасфера

 

у меня не было ни одной операции сложнее двух швов на пальце от пореза ножа. Поэтому всё где наркоз и разрезание тела - это ой и ай и ах


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#183 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:32

chz, да знаю я про гланды. Просто у вас они были самым серьёзным, а у меня - хоть и не самым несерьёзным, но всё же скорей в нижней половине списка. :) И таких уж страданий всё же не было. Может, потому что всё познаётся в сравнении, может просто повезло. Может потому что хирургия началась в детстве, а там не рассуждаешь - пойду-не пойду. "Привыкаешь". :D


Агент, что-то ты много смелости на себя взял. Откуда дровишки? :)

P.S. Не хочу умалять ничьих страданий и тыкать своими. У каждого свой опыт.

Сообщение изменено: агасфера (15 февраля 2018 - 10:37 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#184 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:37

что-то ты много смелости на себя взял

два шва, женщина! ДЖВА! НА ПАЛЬЦЕ!!!11  причём БЕЗ общего наркоза, по сути по живому. ты вообще представляешь что это такое? 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#185 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:43

два шва, женщина! ДЖВА! НА ПАЛЬЦЕ!!!11 причём БЕЗ общего наркоза, по сути по живому. ты вообще представляешь что это такое?

смелость и дровишки - это я про "нерожавшая" вообще-то. :)

Про "по-живому без наркоза" тоже хорошо представляю, даже слишком хорошо. :( Ну ладно, если "ДВА ШВА" - то давай подую. :D

Сообщение изменено: агасфера (15 февраля 2018 - 10:44 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#186 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:47

агасфера, джва шва для мужика - это как рожать тройню одновременно для женщины. Мужской организм не приспособлен переносить боль вне каких-либо насильственных мероприятий. инфа 124,74%


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#187 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2018 - 10:53

агасфера, джва шва для мужика - это как рожать тройню одновременно для женщины. Мужской организм не приспособлен переносить боль вне каких-либо насильственных мероприятий. инфа 124,74%

А ты думаешь что рожать тройню - в три раза дольше/хуже/больней, чем одного? :)

В остальном - да, я в курсе, согласна.

Сообщение изменено: агасфера (15 февраля 2018 - 10:54 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#188 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:09

Большинство женщин утверждает, что нет ничего больнее родов! А как же удар по яйцам?! Спустя какое-то время женщина говорит: "А почему бы не родить еще одного ребенка?!"[/size]
Вы когда-либо встречали мужика, который скажет: "А ну, врежь ка мне по яйцам еще разочек?!"[/size]


Сообщение изменено: djeux (15 февраля 2018 - 11:10 )

  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#189 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:15

djeux, нелогично. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#190 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:30

у мужчины есть шанс примерно почувствовать уровень боли роженицы - почечные колики и последующий выход камня естественным путём.

 

всем привет :)


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#191 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:46

сказала нерожавшая агасфера
ах


Он не прав ?
  • 0

#192 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2018 - 11:50

Он не прав ?

да
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#193 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 февраля 2018 - 19:15

Да хня эти ваши гланды. Я тут давеча как почти 3 недели назад сделал операцию на выпрямление носовой перегородки. Скажу вам - это полный адъ. Боли почти нет, но я не спал 6 дней. 6 сука дней в прямом смысле этого слова. Ни минутки, ни секунды. Это полный полный п*здос. Сначала думал что мол слишком долго в кровате лежал, поэтому первую и вторую ночь не мог уснуть. Потом включился режим зомби и спать реально хотелось, но уснуть не получалось. На 4 день я понял что не могу спать, потому что не дышит нос и я засыпаю, но сразу же просыпаюсь так как нечем дышать. Короче как сняли зажими - мгновенно уснул. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#194 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2018 - 21:26

ossesion, а всякими судафедами нельзя пользоваться в это время? 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#195 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 февраля 2018 - 21:55

Агент

 

 

ossesion, а всякими судафедами нельзя пользоваться в это время? 

 

можно, вот только это не чем не поможет, так как у тебя в носу стоит вот такая хрень

 

+ запекшаяся кровь. У кого то получается дышать, но все зависит от того, секолько крови/сложность операции и тд.

У меня было без вариантов. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#196 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 февраля 2018 - 10:12

етить. ябсдох


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#197 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 февраля 2018 - 10:17

А мне еще лор говорит "давай ка исправим тебе перегородку", после рассказа osession-а, ну его нах :D


Сообщение изменено: djeux (16 февраля 2018 - 10:17 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#198 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 февраля 2018 - 10:43

ossesion, а ртом дышать?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#199 chz

chz
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 февраля 2018 - 15:56

Уважаемые форумчане , еще раз хочу напомнить , что я трачу свое время  и предоставляю детальную  информацию не с целью выяснить какая  операция  более  болезненная. Моей целью является предоставление  достоверной  информации для тех кто нуждается в вышеописанной  информации.  К примеру мне бы  подобный пост был бы очень полезен , а то начитался  бреда про адские боли и т.д , чуть не отказался  от операции.

 

Если не трудно офтоп и флейм предлагаю перенести куда то еще , думаю на форуме найдется соответствующий раздел.

 

 

15:47 Вот и настал 4тый день после  операции.Постараюсь быть кратким 

Ночь прошла почти без сна и причиной тому не боли ,а распухший язычек над горлом который постоянно закрывал дыхательные каналы и я постоянно просыпался  от перекрытой подачи кислорода. Чтобы лучше понять что это за чувство , полностью зажмите нос  и попробуйте через него вдохнуть.  Приходилось воротиться  и искать подходящую позу  для сна.  В  8 утра я  без труда принял целый антибиотик  и  обезбаливающее.  Боль в  горле  стала  гораздо более острой  хотя  и оставалась на том же уровне  4 из 10ти.  Удалось немного поесть йогурт и  пьюре. на случай если вы будете после  операции кушать пюре  , старайтесь его  не солить , а иначе вас  ждут не самые приятные  ощущения  , хотя  и терпимые. Обезболивающее  хорошо помогло , а примерно в 12 дня я  начал чувствовать себя  значительно лучше. Удалось почистить зубы , хотя  это и не спасло меня  от ужасного запаха  из рта , пахнет от туда какой то мертвячиной. К удивлению после приема  лекарств живот у меня  болел сильнее самого горла , но после приема  йогурта все прошло. 

 

Я сделал фотку своего горла  , подсветив его фонариком. Какоето все очень белое внутри и не удивительно что идет неприятный запах. !!! СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ !!!

gorlo.jpg


  • 0

#200 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 февраля 2018 - 16:21

а чо доктор говорит? так и должно быть?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#201 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:30

агасфера

 

ossesion, а ртом дышать?

 

:D

блин вот я дурак, не догадался )))

 

Спать и дышать ртом у меня не получается, так как засыпая я дышу только носоми это ни как не контролируется. Собственно по этому и делал операцию, так как дышать носом получалось плохо и от этого страдал сон. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#202 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 февраля 2018 - 21:57

вот на кой свет вы это все рассказываете? я тут собирался носовую перегородку исправить, ossesion, вот зачем ты это говоришь? как я теперь пойду? 

не знаешь, сходил, сделали, очешуел, прошло, живешь дальше, а так только заранее переживать, че там да как.

я так блин посмотрел как операцию на глаза делают, чуть не йогуртизировал от видео, так до сих пор в очках хожу, коплю на бесконтактную операцию, что в 3 раза дороже. не посмотрел бы, сэкономил, да уже без очков бы ходил.

chz, ты блин подробный ппц, еще бы рассказал сколько салфеточек ушло, рот вытирать во время еды.  


  • 0

#203 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 17 февраля 2018 - 00:20

Pace

 

я так блин посмотрел как операцию на глаза делают, чуть не йогуртизировал от видео, так до сих пор в очках хожу, коплю на бесконтактную операцию, что в 3 раза дороже. не посмотрел бы, сэкономил, да уже без очков бы ходил.

 

LOL

Я бы повторно сделал бы если нужно. Вообще не чего не чувствуешь во время ласика. Самая пустяковая "операция" в моей жизни. Со стороны может и выглядит жутко, на практике 0 эмоций. Ты и сделать то не чего не сможешь так как на глазах зажимы будут 5 минут поплевать в потолок и готово. 

п.с. если ты реально сидишь и копишь деньги на фемтоласик, то иди и делай нормальный ласик если нету противопоказаний. Это в 5 самых удачных моих вложений и покупок в моей жизни. И кстати может лет через 20 сделаю повторно так как роговица позволяет. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#204 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 19:23

ossesion, мозг то уже знает, что там происходит, так что не знаааю)) 


  • 0

#205 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 февраля 2018 - 19:35

Да хня эти ваши гланды. Я тут давеча как почти 3 недели назад сделал операцию на выпрямление носовой перегородки. Скажу вам - это полный адъ. Боли почти нет, но я не спал 6 дней. 6 сука дней в прямом смысле этого слова. Ни минутки, ни секунды. Это полный полный п*здос. Сначала думал что мол слишком долго в кровате лежал, поэтому первую и вторую ночь не мог уснуть. Потом включился режим зомби и спать реально хотелось, но уснуть не получалось. На 4 день я понял что не могу спать, потому что не дышит нос и я засыпаю, но сразу же просыпаюсь так как нечем дышать. Короче как сняли зажими - мгновенно уснул. 

От и я сижу сейчас восстанавливаюсь после такой операции. Почти 2 недели прошло.

Несмотря на то, что кровь не могли остановить хз сколько (вместо 2 часов провел в больнице 6-6.5) и я там им все кровякой залил, никакой боли нет и не было.

В первую же ночь нормально заснул и далее без остановок.

Нос не дышит, но это пофиг. Есть лайфхак приколюха решение: спать сидя.

А мне еще лор говорит "давай ка исправим тебе перегородку", после рассказа osession-а, ну его нах :D

Не слушай, все ок, легкотня.

етить. ябсдох

Оно не мешает вообще никак. Ну, мне по крайне мере. Ну стоят две пластмассовые фигни в носу и стоят, поинт с ним.

А вот то, что через неделю я стал запахи чувствовать раз в 100 интенсивнее, чем до того за всю свою жизнь, да то, что нос стал дышать уже через неделю (не так чтобы прям через него дышать можно было, но по крайней мере, обе ноздри заработали, чего никогда не было) - вот это все бесценно.

агасфера

 


:D

блин вот я дурак, не догадался )))

 

Спать и дышать ртом у меня не получается, так как засыпая я дышу только носоми это ни как не контролируется. Собственно по этому и делал операцию, так как дышать носом получалось плохо и от этого страдал сон. 

Лежа и у меня не получалось: когда засыпаешь, мышцы расслабляются и рот на автомате закрывается. А вот если спать сидя-полулежа, челюсть при засыпании наоборот вниз стремится, открывается.

Pace, иди смело. Просто готовся к тому, что примерно неделю будешь дышать преимущественно ртом, не мыть голову, постоянно нос полоскать, сморкаться кровякой, иметь температуру в районе 37-37.5. Фигня, результат важнее.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#206 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 февраля 2018 - 20:30

Не слушай, все ок, легкотня.

 

Ну мне все же сказал ЛОР, что давай сначала гланды подрежем, а там будет видно, может и не надо выпрямлять :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#207 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 февраля 2018 - 20:36

Ну мне все же сказал ЛОР, что давай сначала гланды подрежем, а там будет видно, может и не надо выпрямлять :)

Мне тоже прочили вырезание гланд, но поскольку искривление носовой перегородки - один из главных факторов, который гланды-то и портит, я решил сделать наоборот :) Ну и у меня одна ноздря фактически отсутствловала, там нет вопроса "можно и так оставить или нет". Просто меня достало на каплях сидеть.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#208 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 февраля 2018 - 23:00

Zero, тогда да. Я особо с дыханием проблем не испытываю (по крайней мере по моему мнению)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#209 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 февраля 2018 - 22:11

Zero

 

Лежа и у меня не получалось: когда засыпаешь, мышцы расслабляются и рот на автомате закрывается. А вот если спать сидя-полулежа, челюсть при засыпании наоборот вниз стремится, открывается

 

к сожалению не плучалось. Пробовал спать под 90 градусов, в позе лотоса и что я только не пробовал. Опять же- это скорее индивидуальная особенность. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#210 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 февраля 2018 - 22:12

Zero

 


к сожалению не плучалось. Пробовал спать под 90 градусов, в позе лотоса и что я только не пробовал. Опять же- это скорее индивидуальная особенность. 

А, ну и еще: увлажнитель 24/7, рядом с кроватью, на максимум. Это тоже важно - пересыхающее горло тож сон легче не делает.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!





Читать еще на тему: гланды мендалины, удаление, тонзиллит