Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Такса !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 balddron

balddron
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 21:14

вообщем вопрос такой - собаке год ,кабель, целыми днями все на работе , прогулок явно нехватает ... а тут ещё весна !
так вот где у нас проводят притравки ? хоть пар выпустить ..?
  • 0

#2 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 19 апреля 2011 - 11:51

Хм... в Эстонии с этим туго. Некое подобие притравочной станции: http://mail.aide.ee/~metsapiiga/, нора бесконтактная. Не знаю, берут ли туда всех собак, или только с документами. Ветпаспорт обязательно. Ещё проводится работа по кровяному следу, но там точно только с доками. Но у нас это так - только диплом получить. Все ездят в Латвию и в Питер, там есть нормальные станции.

Вы бы лучше поискали возможность нормально выгуливать собаку. Целый день в четырёх стенах - никакая притравка не поможет. Собаке двигаться надо реглярно.
  • 0

#3 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:48

целыми днями все на работе , прогулок явно нехватает ... а тут ещё весна !

зачем собаку заводить, если гулять с ней не могут...

Вы бы лучше поискали возможность нормально выгуливать собаку. Целый день в четырёх стенах - никакая притравка не поможет. Собаке двигаться надо реглярно.

+1 и хозяину полезно будет.

Сообщение изменено: AlisJandra (22 апреля 2011 - 11:48 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#4 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 23 апреля 2011 - 21:04

ндя... зачем заводить таксу (крупную, только на маленьких лапках, рабочую собаку, имеющую темперамент бойца) человеку, у которого нет времени даже на прогулки? вы хоть пробовали на коротких прогулках с собакой играть, бегать, прыгать? собака должна выплескивать энергию, а не просто гулять рядом с хозяином на поводке по 5 минут вокруг дома два раза в день..
у меня тоже норник, я знаю о чем говорю, притравочных станций в Англии нет, но моя собака не страдает переизбытком энергии..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер