Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

lindorf


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 matras1984

matras1984
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 12:52

сдрасте пришол штраф с линдорфа за 8 лет с працэнтами сумма набижала нехзилая смысл в том что за 8 лет я нипалучил не однаво писма не под падписку не в пачтовыи ящик . магу ли я паслать их п опу с ихними пацэнтами или всетаки придетса платить всю сумму ...за рание сори если некаректно описал суть сеи праблемы
  • 0

#2 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2011 - 14:36

С такой орфографией и отношению к великому языку, послан в попу будешь ты.
  • 1
Торговали форекс.
ГАВНО

#3 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 20 апреля 2011 - 15:43

С такой орфографией и отношению к великому языку, послан в попу будешь ты.

Плюс один :)

Автору совет обратиться к юристу. Там разъяснят, что можешь, что нет
  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#4 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2011 - 16:55

интересен размер набежавших процентов=) наверное раз в цать превышает сумму штрафа?=))
  • 0
AAED

#5 matras1984

matras1984
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 17:02

каждыи пишит как умеет а а сума набижала 2000емра

каждыи пишит как умеет а а сума набижала 2000емра


  • 0

#6 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 06:29

каждыи пишит как умеет а а сума набижала 2000емра


В наше время ты должен владеть хоть мало мальски грамотной речью, а тем более уж орфографией.

Стыдно такую парашу читать и просто обидно за русский язык.

Обратись к юристу, желательно в письменном виде, посмотрим, что он тебе после такого напишет.

Сообщение изменено: stace (21 апреля 2011 - 06:29 )

  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 07:08

сдрасте пришол штраф с линдорфа за 8 лет с працэнтами сумма набижала нехзилая смысл в том что за 8 лет я нипалучил не однаво писма не под падписку не в пачтовыи ящик . магу ли я паслать их п опу с ихними пацэнтами или всетаки придетса платить всю сумму ...за рание сори если некаректно описал суть сеи праблемы

Орфография конечно пугает ....А по делу ,срок давности вышел и можно им спокойно это сказать.Сами отстанут.
  • 0

#8 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 апреля 2011 - 09:43

Стыдно такую парашу читать и просто обидно за русский язык.

:lol:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 апреля 2011 - 10:01

Стыдно такую парашу читать и просто обидно за русский язык.

А это и есть теперь ру язык! по крайней мере люди ещё и признаются что они ПаДонки...

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (21 апреля 2011 - 10:02 )

  • 0

#10 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:04

мде....видимо я отстал от жизни.
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:10

stace, Учитывая, ЧТО вам стыдно читать - если вы и отстали, то совсем чуть-чуть. :)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#12 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:11

stace, Учитывая, ЧТО вам стыдно читать - если вы и отстали, то совсем чуть-чуть. :)

+1
:lol:
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#13 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:54

А он что, в школе на уроке рус. языка? Никто здесь никому ничего не должен. Полебедеть то тут все горазды...
  • 0

#14 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:52

Да вообще-то люди обычно умеют изъясняться на родном языке в письменном виде не только на уроке русского языка, и не только в школе. :unsure: Просто степень неспособности ТС к этому потрясла даже непривередливых обитателей интернета. А поскольку, как вы заметили, здесь никто никому не должен, так и мы не должны скрывать своего удивления. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#15 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:44

агасфера, а что не понятно из того, что он написал? Просто это ваше "удивление" здесь сплошь и рядом.
  • 0

#16 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:53

можешь послать, я их уже год посылаю если не больше, говорю чтобы в суд обращались, но не обращаются. хотя у меня там ситуация немного иная )
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#17 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:40

Party Cat, Не, моего удивление тут мало. Я помалкиваю - если б я начала изъявлять всё моё удивление в связи с тем, как местное население владеет родным языком - то 90% было бы сплошное удивление. Но я тихо сижу. А вот тут - чаша терпения преполнилась, и взыграло ретивое. :wacko:

Но это всё - лирическое отступление. Оставимте. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#18 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:41

агасфера, любишь чтобы последнее слово было за тобой?) Как скажешь)
  • 0

#19 writemaster

writemaster
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 15:42

я - тоже люблю родной язык, но - человек не о грамотности спрашивал.
  • 0

#20 Max_Vaughn

Max_Vaughn
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 09:31

народ,давайте вернемся к теме.мне самому интересно как действовать в такой ситуаций.у меня проблема не с линдорфом,но с такими же как они.срок давности истек моего штрафа.куда писать,в какой суд?можно ли им лично сообщить без каких либо последствий для себя.куда обращаться в общем?поэтому давайте поможем ему,мне,и всем кто сталкнулся с такой проблемой.спасибо.
  • 0

#21 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 08:13

Линдорф и прочие конторы можешь смело игнорировать.
Ты же никакого договора с ними не составлял? В данном случае они действуют банально как инкассо фирма, т.е. пугают, угрожают, шлют страшные письма за которые выставляют дополнительные счета и т.д. Игнорь смело. Другое дело, что с кредитором связаться не мешало бы и уладить эти дела лично, без таких левых посредников.
  • 0

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 11:25

fr33zed,
Вот зачем давать человеку такие глупые советы?

Если инкассо фирма перекупила долг,значит теперь он их ,и требовать будут именно они.Через суд или через письма ,это уже индивидуально всё..
Другой вопрос в сроке давности.Люди очень часто заблуждаются ,ведь сроки давности на различные задолженности тоже отличаются,и эта разница колеблется от 18 мес до 30-и лет.
  • 0

#23 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 11:38

fr33zed,
Вот зачем давать человеку такие глупые советы?

Если инкассо фирма перекупила долг,значит теперь он их ,и требовать будут именно они.Через суд или через письма ,это уже индивидуально всё..
Другой вопрос в сроке давности.Люди очень часто заблуждаются ,ведь сроки давности на различные задолженности тоже отличаются,и эта разница колеблется от 18 мес до 30-и лет.


инкассо фирма не может перекупить/выкупить долг без письменного согласия самого должника, и без соответствующего договора
по факту, должник с инкассо фирмой не заключал никакого письменного договора, т.е. обязательства у него есть непосредственно перед кредитором, но никак ни перед какой-то левой фирмой которая этот долг якобы купила

и это не глупые советы, это печальный личный опыт если что
в моем случае, я просто их послал куда подальше, письменно сообщив что я никаких договоров с ними не заключал и не вижу смысла это делать в дальнейшем
а обратившись к кредитору, который "продал" этот долг, решил все вопросы с ним

при этом не оплачивая левых интрессов и процентов Lindorfa
  • 1

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 11:41

инкассо фирма не может перекупить/выкупить долг без письменного согласия самого должника, и без соответствующего договора


Приплыли......
Во всех договорах написано что предприятие вправе передать данные третьим лицам (примерный текст)
  • 0

#25 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 11:50

Приплыли......
Во всех договорах написано что предприятие вправе передать данные третьим лицам (примерный текст)


данные они передать могут хоть папе римскому
но никто не может прислать тебе письмо и сказать: "ты был должен им, я за тебя заплатил, теперь ты должен мне еще больше с процентами"
другое дело что ты сам найдешь фирму которая занимается рефинансированием и предложишь ей купить твой долг (по сути дать тебе новый кредит)
в этом случае эта фирма оплачивает твою задолженность перед твоим кредитором и сама становится твоим новым кредитором (с соответствующим договором)

а то, чем занимается Lindorf и им подобные - разброс туалетной макулатуры, в рассчете на то что человек поведется и "что-нибудь" да подпишет, взяв на себя какие-нибудь обязательства

приплыли, ибо плавали - знаем
  • 1

#26 Max_Vaughn

Max_Vaughn
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 21:55

Советы дельные,спасибо.Но у меня еще смешнее ситуация,проблема у меня была с JULIANUS INKASSO,со мной они не могли связаться и передали мой долг другому судебному,контора которого находится в соседнем здание.это что получаеться,если одни не могут взыскать "долг" они его передают другому взыскателю,другой взыскатель не может достучаться,тогда что? Он может передать и третьему и четвертому судебному,а те следовательно хотят свой процент.Получается что со 150 моя задолженость вырастит в разы.
  • 0

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 22:03

Давайте не путать инкассо фирмы и судебных исполнителей.
  • 0