Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сдача в АРК Хаапсалу


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 19:48

Кто-нибудь сдавал вождение в АРК в этом городе и какие подводные камни там имеются?
  • 0

#2 melody

melody
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 14:55

Кто-нибудь сдавал вождение в АРК в этом городе и какие подводные камни там имеются?

Думаю в каждом городе имеются "подводные камни". Разве возможно все рассказать здесь? Это к инструктору надо обращаться. Почему именно Хаапсалу? В Пайде тема работает очень даже неплохо, я была там.
  • 0

#3 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 15:22

Просто ближе к дому.
  • 0

#4 melody

melody
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 20:20

Просто ближе к дому.

Надо обратиться инструктору, он подготовит к экзамену.
  • 0

#5 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 20:46

Обратиться, конечно, можно, но хотелось бы узнать подробности от человека, который сдавал непосредственно в этом городе
  • 0

#6 melody

melody
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 06:27

Мне кажется лучше инструктора никто не скажет. Хотя...смотря какой инструктор. Лично мне повезло со вторым инструктором.
  • 0

#7 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2011 - 19:10

Игорь2,
сдавала в прошлом году, в июне. экзаменатор там один единственный на весь арк. очень хороший дяденько. простил несколько маленьких оплошностей, но в конце даже похвалил и сказал побольше бы таких сдающих.
подводных камней никаких, собственно, и не было.. если что нужно подробнее, спрашивай
  • 0

#8 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 21:09

Himichella,
На днях попробовал покататься по городу с местным инструктором, но поскольку, я вообще был в Хаапсалу первый раз, то, естественно были и замечания - непривычно т.к. улочки очень узкие, но знаков хватает. Интересуют такие моменты как боковая парковка задним ходом и выезд на трассу за город. Ответь, по возможности быстрее, т.к. 28-го апр. экзамен.
  • 0

#9 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2011 - 18:53

боковую парковку я делала возле каубамая, сбоку этого здания. возможно у тебя она будет возле спа-центра Лайне (если ты ездил с инструктором, то вероятнее всего уже успел там побывать). никаких проблем боковая парковка не должна вызвать, если ты конечно научился. меня экзаменатор даже просил выйти из машины и проверить устраивает ли меня саму то, как она стоит.. после моего утвердительного ответа, он посмотрел расстояние до бордюра,кивнул и мы поехали дальше.

что касается загородной трассы, тут 2 варианта. либо Вы повернёте у арк направо и сразу направитесь загород (в сторону таллинна),а лишь затем вернётесь обратно в город, либо как это было у меня, поедите через улицу Käbi на Kiltsi tee. там он попросил найти подходящее место для разворота, выполнить его и затем вернулись обратно. может быть маршруты за год поменялись, не знаю.

вообще город очень маленький, и за 50 минут экзамена можно успеть объездить всё вдоль и поперёк. мне в каком-то смысле повезло, что меня на экзамене не повезли на побережье в сторону Лайне, на улицу Садама и т.д, также я не попала 5-ти угловой перекрёсток, которого на тот момент боялась, хотя ничего страшного там вовсе нет.
вообще я ни разу не ездила за рулём по Хаапсалу до экзамена, автошкола была в Таллинне и все уроки вождения были тоже в столице. Хаапсалу знала на тот момент только как пешеход
  • 0

#10 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 09:06

Himichella,
Спасибо, даст Бог - прорвёмся.
  • 0

#11 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2011 - 00:17

Игорь2,
как экзамен прошел? делись, интересно
  • 0

#12 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 07:26

Представляешь - не сдал. Сумма мелких замечаний повлияла на результат, а может просто конец месяца и у них не выполнен план по "несдаче". Ну да ладно - 5 мая очередная попытка.
  • 0