Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Парковка возле маркета


  • Закрытая тема Тема закрыта
50 ответов в этой теме

#1 Atevs

Atevs
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:12

Добрый день.Вчера у меня произошла неприятная ситуация возле торгорвого центра.Приехала,припарковалась,и спокойно ушла в магазин.Прихожу,стоит старая тетенька возле моей машины,и говорит,что я поцарапала ее машину,ее машина стояла рядом с моей.Типа я когда парковалась своим боком спереди ,задела ее машину сзади.И у меня как раз в этом месте , бамбер был поцарапан,но царапины эти уже давно и очень сильные,а у нее на машине слабые царапинки пару штук.Она говорит,что у нее осталась краска от моей машины,но я ничего не увидела,и провела рукой по ее царапинам,на что она мне сказала,что я стерла своей рукой краску свою с её машины ,у меня то на машине не было ее краски,такое возможно,что краска может остаться только на одной машине?.Она мне сказала ,что она вызвала полицию и сфотографировала мою машину,я с ней простояла минут двадцать,так как я очень торопилась я ей сказала ,что мне надо ехать,она сказала пожалуйста уезжайте,типа у нее есть фотки.И виновной себя я не сичтаю.Она у меня не взяла не телефон,ничего короче.Я села и уехала.Вот сижу и думаю,что теперь будет дальше? Кто ,что может сказать? Да и я вообще то не видела, что она вызывала полицию и фотографировала мою машину.
  • 0

#2 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:19

Опять дипломный кто то пишет по ....??
была уже подобная тема .... все распинались.... :lol:
А вообще на будущее " снимайте всё на телефон...как можно больше.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (21 апреля 2011 - 11:22 )

  • 0

#3 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:20

надо было дождаться полиции или самой вызвать, взяли бы пробы замеры, экспертизу краски и т.д. если не ваша машина то все ок, не очем волноваться. А теперь головной боли может прибавиться - бегать доказывать что я не я корова не моя.
  • 0

#4 Atevs

Atevs
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:24

RiFF- RaFF,
Укажите место где была тема,и нет проблем,пролистала все ,не нашла.
  • 0

#5 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:25

Alko, Ты на работе? :blink:
  • 0

#6 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:26

да :)
  • 0

#7 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:28

Atevs,
Тема была не дорожная но все распинались...

Alko,
мне срочно нужно что то у тебя купить.... а то все халявные деньги потрачу...просто так

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (21 апреля 2011 - 11:29 )

  • 0

#8 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:28

ну как не дорожная, а если парковка маркету не пренадлежит
  • 0

#9 Atevs

Atevs
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:30

RiFF- RaFF,
ну так скажите мне,где это было,что бы прочитать ,про что распинались все!!!
  • 0

#10 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:32

Atevs,
Вы не правильно поняли!
тогда тема была не дорожная и по недвижимости ...но все пол дня распинались...а оказалось девушке надо было по юриспруденции диплом писать..
  • 0

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 апреля 2011 - 11:48

Atevs, ничего. если б ей надо было, заполнили бы листик о проишествии, написали бы кто кому что должен и кто согласен с чем, обменялись б данными страховки и на этом дело кончилось. Полиция не ездит на проишествия где нету пострадавших, так что ждать их можно было очень долго
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:00

.Я села и уехала


Вот сижу и думаю,что теперь будет дальше?


Вот теперь надо сидеть и молиться на наше эстонское правосудие и порядочность.
Если тётка каким-то образом сможет доказать вашу вину,то санкции будут жёсткие.
  • 0

#13 Atevs

Atevs
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:09

Tourne,
Ну вот напугали((.Я же не в ДТП попала,что так все серьезно.
  • 0

#14 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:15

именно ДТП, машина двигалась - значит ДТП.
Еслиб машина стояла и дверь открала и помяла, это не дтп, а тут при движении. Так что теперь если все плохо доказывать надо будет еще что не виноват

Сообщение изменено: Alko (21 апреля 2011 - 12:17 )

  • 0

#15 Atevs

Atevs
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:19

Ну а что же эта умная тетя не спросила у меня даже номера телефона.А машина принадлежит банку-фирме.

Еще тетя заметила,царапинки,когда моя машина стояла,и меня рядом не было.
  • 0

#16 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:23

RiFF- RaFF,
мне не надо было диплом писать :facepalm: тем более по юриспруденциим. полдня распинались они... :facepalm:
с дипломом к вам ток с опросом обращусь, не переживайте, буду писать сама :surprised:

и вообще вам какая разница, что обсуждать, мозги потренеруете хоть!

Сообщение изменено: Depish (21 апреля 2011 - 12:25 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#17 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:38

Ну а что же эта умная тетя не спросила у меня даже номера телефона.А машина принадлежит банку-фирме.

Еще тетя заметила,царапинки,когда моя машина стояла,и меня рядом не было.

Зачем ей телефон если сфотографирована машина и номер ? У машины кроме владельца есть пользователь ВЫ, фотографии сделаны, с места происшествия вы уехали, все не в вашу сторону. То что тетя там заметила когда не было вас и т.д. вобще все равно, факты же есть.
  • 0

#18 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:45

факты же есть.

Вот мне как-то всё-таки так не кажется. Из фактов у тёти только фотка рядом стоящей машины. А этих "фактов" можно нафоткать выше крыши) Думаю, что этот случай можно будет считать ДТП только тогда, когда будет доказан сам факт ДТП, а до этого момента о каком либо самовольном покидании места происшествия речи быть не может, так как и происшествие только пока на словах у тёти.
Это моё имхо конечно и я не юрист)
  • 0

#19 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:48

а какие еще факты могут быть ? да, видео происшествия не помешало бы, но есть случаи когда по этим фактам находили и доказывали. Так что не все так просто, не зря же говорят не покидайте место проишествия пока не разберуться, а то потом головной боли будет больше.
  • 0

#20 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:57

а какие еще факты могут быть ?

Вот именно, что в данном случае достоверным фактом достаточно трудно иметь место. Например тётя могла просто припарковаться рядом с любой машиной, на которой есть подходящие царапины и ткнуть в неё пальцем. Утрирую конечно. Но с другой стороны, я сам бы не уехал в любом случае. Понятное дело, что лучше сразу разобраться, с этим не поспоришь.
  • 0

#21 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:00

а какие еще факты могут быть ? да, видео происшествия не помешало бы, но есть случаи когда по этим фактам находили и доказывали

по одним царапинам находили и доказывали? не верю
без краски 99% что ничего не докажут.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#22 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:18

ну по фоткам полиция начинала дело, находили хозяина, потом камеры на парковке нашлись и все.

Я не имел ввиду что по фоткам виновным сделают, просто этого достаточно чтобы начать капать.
  • 0

#23 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:20

RiFF- RaFF,
мне не надо было диплом писать :facepalm: тем более по юриспруденциим. полдня распинались они... :facepalm:
с дипломом к вам ток с опросом обращусь, не переживайте, буду писать сама :surprised:

и вообще вам какая разница, что обсуждать, мозги потренеруете хоть!

Да ладно ...не в обиде и без претензий! но тогда было интересно.
  • 0

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:25

Есть факты или нет это уже будут разбираться в страховке,а пока налицо скрытие с места ДТП .Доказывать что его не было придётся автору темы.
  • 0

#25 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:27

Tourne, +5
тем более что человек был поставлен перед фактом! и уехал с предпологаемого места и покинул место разбора происшествия.

ну где то за уезд в худшем случае и отрицании в 1200 евро. обойдётся.. плюс ремонт и далнейшие страховые увеличенные бонусы...

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (21 апреля 2011 - 13:36 )

  • 0

#26 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:37

Есть факты или нет это уже будут разбираться в страховке,а пока налицо скрытие с места ДТП .Доказывать что его не было придётся автору темы.

Страховка по этому делу даже разбираться не будет.Да и на каком основании ей разбираться? Проверенно.
ДТП? кто зафиксировал факт ДТП,тётенька с телефоном? смешно
Автору темы ничего доказывать не надо вот это точно факт.Всё доказывать:бегать,делать экспертизы,искать свидетелей,обзванивать полицию,владельца парковки и т.д и т.п будет истец а автор темы будет сидеть и курить бамбук всё это время.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#27 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:45

Автору темы ничего доказывать не надо вот это точно факт.Всё доказывать:бегать,делать экспертизы,искать свидетелей,обзванивать полицию,владельца парковки и т.д и т.п будет истец а автор темы будет сидеть и курить бамбук всё это время.

Сколько я видел ситуаций, то всё С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ!
Именно истец один раз написавший и заявивший ...будет ждать и курить!
Я не раз занимался такими ситуациями в разные времена... а иногда и сам лепил .
Если была заява! то готовьте денежки.
уезд 1200.+ремонт+.....

мы не в России живём... всё будет по Евронормам и Евро закону на ваши евромани.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (21 апреля 2011 - 13:49 )

  • 0

#28 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:48

Плюс 1 к olexus. Я ща пойду и возле рими нащелкаю 10 таких машин с царапинами, а потом позвоню в 110 и скажу что они все меня поцарапали, а потом разъехались.

А вообще это похоже на один из видов мошенничества, когда вопрос пытаются "решить на месте". Многие пугаются слова "полиция" и готовы на месте компенсировать деньгами царапину.

Сообщение изменено: Achhaaa (21 апреля 2011 - 13:50 )

  • 0

#29 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:50

Achhaaa,
С фамилией Петхххов??? и серым паспортом не прокатит...

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (21 апреля 2011 - 13:52 )

  • 0

#30 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:52

+1 RIFF-RAFF тоже были ситуации когда казалось что невиноватый ничего не должен, но было наоборот.
  • 0