Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Товарищество взымает плату за животных


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
84 ответов в этой теме

#1 Kamill

Kamill
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:21

Ситуация следующая, КТ в Ласнамяэ взымает плату с людей которые держат собак. Консультировалась с юристом и юрист говорит, что это незаконно. Что делать и есть ли на них какая нибудь управа?
  • 0

#2 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:23

А за что именно снимают? Что написано в счёте?
  • 0

#3 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:45

Насколько я знаю платить за содержание животных как раз законно. Потому как нам наоборот в товариществе говорили бросьте мол эту фигню. 5 крон вроде плата была. Но мама настояла мол хочу чтобы по закону было.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#4 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:54

У нас тоже берут плату за животных, раньше было что-то около 100 еек ... сейчас не знаю.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#5 Kamill

Kamill
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:55

А за что именно снимают? Что написано в счёте?

пришёл счет за квартиру, где первой графой стояло "koeramaks". звонила в КТ, они меня постоянно переключали с линии на линию и никто толком не смог объяснить мне на каком основании взымается эта плата. В уставе КТ также не говориться о плате за собак. Я со своей стороны запросила копию протокола, так они мне такую чушь понаписали, что эти деньги идут на хозяйственные расходы
  • 0

#6 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:13

А что в падлу за любимую животинку заплатить как во всей Европе делают?
платить надо за всё.....
  • -4

#7 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 13:14

Наверное, за то что дворник говно за этими собаками убирает :)
  • 0

#8 Kamill

Kamill
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:06

А что в падлу за любимую животинку заплатить как во всей Европе делают?
платить надо за всё.....

во всей Европе платят,как Вы выразились за животинку, государству, а не КТ. А в нашем государстве собаку или любое другое животное налогом не облагают. Такой закон ещё не прошёл чтение в Рийгикогу. Вот когда наше гос-во примет такой закон, тогда я буду платить, но не КТ, а гос-ву.

Наверное, за то что дворник говно за этими собаками убирает :)

хорошо бы если бы дворник подъезд бы помыл.
  • 0

#9 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:18

Тоже за, чтоб КТ или ещё кто то собирал бы поаты с животных, например вывоз мусора на них можно добавить
  • -1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:22

Ну вы же консультировались с юристом, действуйте как он сказал.
Начните с визита в товарищество и попытайтесь выяснить это дело. А за кошек и попугаев тоже платят?
  • 0

#11 Kamill

Kamill
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:26

до кошек и попугаев КТ ещё не успело добраться, но думаю, если бы знали кого в квартирах живут кошки, попугаи, хомячки или какая другая живность, то и с них бы поборы брали.
  • 0

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 апреля 2011 - 14:55

Если эти деньги идут на уборку дворником двора от собачьего дерьма, то почему бы и нет? Дворы-то для детей, а не для собак.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 15:04

Если я выгуливаю собаку на спец. площадке и совсем не возле дома, то эта плата какая-то нелогичная.
  • 0

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 апреля 2011 - 15:15

Если я выгуливаю собаку на спец. площадке и совсем не возле дома, то эта плата какая-то нелогичная.

Ну спец площадку тоже кто-то от дерьма убирает. Да и не всякая собака до этой площадки дотерпит. К тому же, не все ходят гулять на спец площадки и товарищество не в силах смотреть, кто туда гуляет, а кто орошает родной дворик и минирует окрестности.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 Kamill

Kamill
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 15:25

никакой площадки для выгула собак в радиусе дома нет, есть только пустырь на котором мусора столько, что без резиновых сапог ступить нельзя. Там и разбитые бутылки из под шампанского и прочих алкогольных напитков. А что касается собачьих фекалий, то я не могу говорить за других, а за своей я всё подбираю и выбрасываю в мусорный контейнер. Дело даже не в этом, а в том, что КТ придумало какие то мистические хозяйственные расходы. Они что на эти деньги себе в конtoру ручки, линейки и карандаши покупают?!
  • 0

#16 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:01

Колхозники с товарищества как всегда в ударе. Бизнес.... :facepalm:
  • 0

#17 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:02

Вырвиглаз, так дворник товарищества никак не связан с уборкой этих площадок, а соответственно снимать деньги за это тоже как то странно.
Вообщем для меня это довольно странный пункт в счете за квартиру, как и плата за лифт.
  • 0

#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:04

Вырвиглаз, так дворник товарищества никак не связан с уборкой этих площадок, а соответственно снимать деньги за это тоже как то странно.
Вообщем для меня это довольно странный пункт в счете за квартиру, как и плата за лифт.

Дворники получают зарплату от КТ напрямую. И премии за дополнительные работы по уборке снега тоже.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:09

Вырвиглаз, не вижу связи. Если я вожу свою псину выгуливать на машине за 10 км от дома, то почему я должен платить товариществу какую то невнятную плату непонятно за что.
  • 0

#20 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:10

Вообщем для меня это довольно странный пункт в счете за квартиру, как и плата за лифт.

А с платой за лифт-то что не так?)
  • 0

#21 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:11

А с платой за лифт-то что не так?)

Ну у меня в доме например первый и второй этаж платят за лифт. Тебе не кажется это немного неправильным?
  • 0

#22 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:14

Ну у меня в доме например первый и второй этаж платят за лифт. Тебе не кажется это немного неправильным?

Кажется. У меня в доме первые два этажа не платят. Значит надо жильцам поактивней собрания посещать и там решать эти вопросы. Скорее всего так и с собаками получилось в товариществе у автора - собралась группа заинтересованных людей и решили взимать эту плату.
  • 1

#23 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:15

Демократия вообще ущербна. Но ничего лучше не придумали. Когда каждая какашка твоей собаки будет снабжена GPS-GPRS чипом для отслеживания местоположения, думаю, ты сможешь ежемесячно сдавать треки их переменещий в товарищество и уклоняться от уплаты вышеобозначенной суммы.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#24 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:15

Вырвиглаз, не вижу связи. Если я вожу свою псину выгуливать на машине за 10 км от дома, то почему я должен платить товариществу какую то невнятную плату непонятно за что.


Офигеть, каждый день 3 раза возишь на машине за 10 км от дома. Ты - герой.
За лифт первый и второй этаж не должны платить, или ты чего-то не знаешь или надо просто поднять на собрании этот вопрос.

_
  • 0

#25 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:18

Да понятно конечно. Просто так можно до маразма дойти. Отдельная плата за лифт, можно брать еще за то что пользуешься ступеньками и домомфоном. Ну и еще 100 интересных способов снять деньги найти.

apmyp, это был пример. Но у меня товарищ делает примерно так, 3 раза в день катается со своей собакой за несколько км от дома, а иногда и за город.

Сообщение изменено: Achhaaa (21 апреля 2011 - 16:19 )

  • 0

#26 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:19

Achhaaa, за лифт ващета надо платить, поскольку его обслуживание тоже денег стоит))
  • 0

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:19

а за своей я всё подбираю и выбрасываю в мусорный контейнер.

Все так говорят :wink:
  • 0

#28 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:23

sobb, ну я не имею ничего против этого, я пользуюсь-я плачу, но те кто не пользуются, они то почему должны платить. Я привел пример для сравнения лифта и платы за собаку.
Если я не выгуливаю собаку возле дома, то почему я должен платить товариществу какие то деньги.

Сообщение изменено: Achhaaa (21 апреля 2011 - 16:23 )

  • 0

#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:23

Ну у меня в доме например первый и второй этаж платят за лифт. Тебе не кажется это немного неправильным?

А в моём доме взято два крупных кредита на ремонт крыши и утепление торцов дома.И я тоже выплачиваю не взирая на то что живу в самой середине дома.Считаю это нормальным и законным.С лифтами та же история,ты живёшь не в частном доме а в ТОВАРИЩЕСТВЕ где отвечают все и за всё.
  • 0

#30 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:27

Tourne, твой пример напрямую связан с теплопотерями дома, которые и задают в итоге плату за отопление, так что здесь не вижу проблемы, всё логично.

Сообщение изменено: Achhaaa (21 апреля 2011 - 16:27 )

  • 0