Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Товарищество взымает плату за животных


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
84 ответов в этой теме

#31 Kamill

Kamill
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:28

Может это и смешно, но скоро дойдёт до того, чтобы родить ребёнка нужно в КТ получить разрешение. Я просто уже не знаю как с такими хамками бороться. Сидят в КТ ШВОНДЕРЫ и строчят свои кляузы.
  • 0

#32 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:30

Если я не выгуливаю собаку возле дома, то почему я должен платить товариществу какие то деньги.

Тебе выше Вырвиглаз про ГПС правильно написал - никто не будет разбираться у кого собака гадит возле дома, а у кого в лесу за 10 км. за всеми не уследишь, а какашки надо кому-то убирать.

Может это и смешно, но скоро дойдёт до того, чтобы родить ребёнка нужно в КТ получить разрешение. Я просто уже не знаю как с такими хамками бороться. Сидят в КТ ШВОНДЕРЫ и строчят свои кляузы.

Единственно, что могу посоветовать, это всё-таки заплатить один раз юристу и пусть он на бумаге прямо выпишет параграфы из закона, которые запрещают с вас брать товариществу деньги в данном случае. А так по форумам бегать - бесполезное занятие.
  • 1

#33 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:31

Ну тогда что уж тут, надо брать сразу со всех, а то кто-то и по ночам выгуливает, за всеми же не уследишь.
  • 0

#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:32

Achhaaa,
Логика в этом деле только одна-каждый член товарищества платит свою долю за все услуги и ремонты.
  • 0

#35 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:34

Ну тогда что уж тут, надо брать сразу со всех, а то кто-то и по ночам выгуливает, за всеми же не уследишь.

Так в описанном случае со всех и берут вроде) С тех, у кого есть собака)
  • 0

#36 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:34

Tourne, ну так я о чем и говорю, надо тогда всем товариществом платить за то что у 10 жильцов есть собаки, правда?
  • 0

#37 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:36

Лично я готов платить соседям, чтобы собаки у них не было т.к. люблю с женой вечерком поиграть в бадминтон в нашем дворике, но боюсь испортить зрение. Тяжело одним глазом смотреть на валанчик, а другим под ноги :lol:
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#38 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:37

sobb, я имел ввиду брать со все жильцов дома.
  • 0

#39 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:37

Вам русскоязычным так и так придётся за всё платить на этой земле! если хочется здесь остатся....так всегда теперь будет. На других землях ...тоже самое!

Achhaaa,

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (21 апреля 2011 - 16:38 )

  • 0

#40 Kamill

Kamill
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:38

Все так говорят :wink:

говорят все, но не все так делают.
  • 0

#41 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:38

RiFF- RaFF, я сегодня во второй теме замечаю какие то непонятные намеки на гонения русскоязычного населения. Тебя что вчера эстонцы обидели:)
  • 0

#42 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:39

Вам русскоязычным так и так придётся за всё платить на этой земле! если хочется здесь остатся....так всегда теперь будет. На других землях ...тоже самое!

Это прямо какой-то вопиющий национализм. Правда, на столько же глупый, на сколько безпочвенный.
- Вы эсти келю шпрехаете?
- Чо?
- Ну тогда за собачку заплатите
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#43 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:40

sobb, я имел ввиду брать со все жильцов дома.

Если решит так собрание, то так и будет) А что бы не быть просто потерпевшим, то надо и самому посещать эти собрания, и предлагать там своё видение управления товариществом. Для того эти собрания и делаются, но приходят на них как правило пенсионеры, а остальные потом ходят по форумам и возмущаются несправедливостью.
  • 2

#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:41

Tourne, ну так я о чем и говорю, надо тогда всем товариществом платить за то что у 10 жильцов есть собаки, правда?

Ну ты вроде завёл речь о лифтах,а я ответил.

В случае с собаками КТ применяет санкции в виде платы на уборку только с тех кто имеет животное.

Гыыы ...Надо на первом правлении тоже предложить так делать .

а остальные потом ходят по форумам и возмущаются несправедливостью.

Во во !!!
У нас то кто не ходит постоянно ,после собрания вечно спрашивают :И что там было? А потом возмущаются.
  • 0

#45 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:42

Tourne, ну значит с лифтом это только у нас такой косяк, что первые 2 этажа тоже платят
  • 0

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:43

Achhaaa,
Это как штраф за мусор который назначается нарушителю.
В доме напротив так и делают,кинул бумажку -получи строчку в счёт.Зато у дома чистота и порядок,а на дворника расходы меньше.
  • 0

#47 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:44

намеки на гонения русскоязычного населения

Так вы представитель угнетённых? у вас зарплата ниже среднего?
  • 0

#48 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:44

Tourne, ну значит с лифтом это только у нас такой косяк, что первые 2 этажа тоже платят

Все должны платить.
  • 0

#49 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:47

Все должны платить.

Лол)) Первый этаж круглосуточно слушает хлопанье дверей лифта, топанье ног соседей со всего подъезда и ещё должны заплатить за лифт, которым не пользуются) Не знал, что ты такой жестокий))
  • 0

#50 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:53

Все должны платить.

Если им нет денег платить за лифт, то советую выйти из товарищества, и вести все дела самим.

или купить дом.....и якобы никому не платить.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (21 апреля 2011 - 16:54 )

  • 0

#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:56

Лол)) Первый этаж круглосуточно слушает хлопанье дверей лифта, топанье ног соседей со всего подъезда и ещё должны заплатить за лифт, которым не пользуются) Не знал, что ты такой жестокий))

А все пенсионеры живущие на первом этаже жалуются на шум машин и плохой запах из окна :)
  • 0

#52 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 16:58

А все пенсионеры живущие на первом этаже жалуются на шум машин и плохой запах из окна :)

Это-то понятно, но я о другом говорил)
  • 0

#53 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:02

выйти из товарищества, и вести все дела самим

Это невозможно впринципе.Ээсти кюте и Таллинна Веси не заключит договор с отдельным собственником квартиры.То же относится и к обслуживанию лифтов. :wink:

Это-то понятно, но я о другом говорил)

Закон позволяет товариществу самому решать кто будет платить,сколько и за что. Если общее собрание утвердит -пожалуйста,только голосовать за отмену платы с первых этажей будут сами жильцы первых этажей что является меньшинством :D

Вторые этажы явно не могут пользоваться такой привелегией.Может там старушки живут которые ходьбой по лестнице сразу на кладбище и дойдут.

Не знал, что ты такой жестокий))

Сам знаешь кто меня таким делает :lol:
  • 0

#54 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:03

Tourne, в нашем товариществе видимо не набралось столько человеконенавистников, что бы проголосовать за оплату лифта первыми этажами)
  • 0

#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:05

Tourne, в нашем товариществе видимо не набралось столько человеконенавистников, что бы проголосовать за оплату лифта первыми этажами)

А сколько человек регулярно ходит на собрания и сколько вообще жильцов в доме?

человеконенавистников

Считаем что я не видел этого :D
  • 0

#56 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:08

А сколько человек регулярно ходит на собрания и сколько вообще жильцов в доме?

Около двухста квартир. Важные собрания посещает где-то 1/4-1/3 из них.
  • 0

#57 Kamill

Kamill
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:12

Тебе выше Вырвиглаз про ГПС правильно написал - никто не будет разбираться у кого собака гадит возле дома, а у кого в лесу за 10 км. за всеми не уследишь, а какашки надо кому-то убирать.


Единственно, что могу посоветовать, это всё-таки заплатить один раз юристу и пусть он на бумаге прямо выпишет параграфы из закона, которые запрещают с вас брать товариществу деньги в данном случае. А так по форумам бегать - бесполезное занятие.

скорее всего я так и поступлю. Можно ещё конечно и статейку в газету дать, чтоб страна узнала своих героев.А то дошло уже до того что нам звонят с товарищества и говорят, что если нас не устраивают те порядки которые приняло КТ, то мы можем продавать квартиру и переезжать.
  • 0

#58 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:16

Kamill, вам в этом доме ещё жить, зачем лишние ссоры с товариществом? неужели там такая большая сумма, что вы даже хотите прибегнуть к услугам адвоката?
  • 0

#59 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:16

Kamill, статейку в газету конечно можно, но если тов-во имеет право взимать такие платы, то как-то некрасиво получится. Так что сперва всё-таки лучше к юристу.
  • 0

#60 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:18

а у нас нет никакой платы за питомца, ранее была - 10 еек, но власти постановили, что с 1 января 2011 года отменятся налог на домашних животных.
  • 0