Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Товарищество взымает плату за животных


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
84 ответов в этой теме

#61 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:20

а у нас нет никакой платы за питомца, ранее была - 10 еек, но власти постановили, что с 1 января 2011 года отменятся налог на домашних животных.

Это видимо про Нарву. Там отдельная история и платили налог в госказну.
  • 0

#62 Kamill

Kamill
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:23

Kamill, вам в этом доме ещё жить, зачем лишние ссоры с товариществом? неужели там такая большая сумма, что вы даже хотите прибегнуть к услугам адвоката?

простите, но если КТ не может мне предоставить закон где черным по белому написано, что я обязана осуществлять такой платёж. А просто какие то жадные до денег тётки, сидя на кухне за чашкой чая, решили ввести такую графу в коммунальном счете. Получается, что КТ работает в разрез с законами ЭР.
  • 0

#63 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:25

Получается, что КТ работает в разрез с законами ЭР.

Не получается, пока у юриста точно не узнаете) И потом, почему сразу жадные до денег? Они себе в карман деньги кладут, эти мифические тётки? А может всё-таки дворнику доплачивают?
  • 0

#64 Kamill

Kamill
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:32

даже Lasnamäe Городская управа сказала, что это полная фигня.

Не получается, пока у юриста точно не узнаете) И потом, почему сразу жадные до денег? Они себе в карман деньги кладут, эти мифические тётки? А может всё-таки дворнику доплачивают?

Юрист в городской управе так и сказал. Что такого закона не существует, есть закон о том как надо содержать животное, но не сказано, что я должа за свою таксу ещё и денег КТ платить
  • 0

#65 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:36

а у нас нет никакой платы за питомца, ранее была - 10 еек, но власти постановили, что с 1 января 2011 года отменятся налог на домашних животных.

Причём тут госналог? Речь идёт о взимании платы на уборку какашек.

но не сказано, что я должа за свою таксу ещё и денег КТ платить

Но и не сказано обратное :)
  • 0

#66 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:38

Юрист в городской управе так и сказал. Что такого закона не существует, есть закон о том как надо содержать животное, но не сказано, что я должа за свою таксу ещё и денег КТ платить

А юрист не сказал случайно, есть ли закон, который запрещает брать товариществу эти деньги? Я не зря в который раз уже повторяю, сходите к нормальному юристу, за деньги, и пусть он ткнёт пальцем в статьи закона, которые запрещают тов-вам вводить такие пошлины. А потом уже можно обвинять кого-либо.
  • 0

#67 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:38

простите, но если КТ не может мне предоставить закон где черным по белому написано, что я обязана осуществлять такой платёж. А просто какие то жадные до денег тётки, сидя на кухне за чашкой чая, решили ввести такую графу в коммунальном счете. Получается, что КТ работает в разрез с законами ЭР.

Законом в этом случае является решение общего собрания.Пусть покажут его и тогда всё встанет на свои места.Да и с соседями поговорите ,может кто знает больше про это.
  • 0

#68 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:38

ой,да заплатите и проблем будет меньше.
Мы тут вообще за свою рыжую морду заплатили 150 ойро (но правда это на год)
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#69 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:38

Причём тут госналог? Речь идёт о взимании платы на уборку какашек.

В Нарве был одно время введён налог на животных. Всё законно.
  • 0

#70 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:40

Ну в Нарве своё правительство ....(через мост)
  • 0

#71 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:43

Ну в Нарве своё правительство ....(через мост)

:facepalm: Эстонские законы позволяют управам вводить такой налог) Просто только в Нарве удосужились)
  • 0

#72 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:47

Да я прикалываюсь просто...
  • 0

#73 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:49

Tourne, да блин, не пугай меня)
  • 0

#74 Kamill

Kamill
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:58

Законом в этом случае является решение общего собрания.Пусть покажут его и тогда всё встанет на свои места.Да и с соседями поговорите ,может кто знает больше про это.

да, предоставили копию сего протокола где проголосовало меньше половины членов квартирного товарищества.
в общем они там сидят и такую лапшу вешают
  • 0

#75 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 18:02

да, предоставили копию сего протокола где проголосовало меньше половины членов квартирного товарищества.

И такое решение может иметь силу. Точно сам не помню, но если на 2 или 3 собрания подряд, посвящённые одному и тому же вопросу не приходит нужное количество людей, то решение принимается тем количеством голосов, сколько людей присутствовало на последнем собрании.
  • 0

#76 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 18:08

А юрист не сказал случайно, есть ли закон, который запрещает брать товариществу эти деньги? Я не зря в который раз уже повторяю, сходите к нормальному юристу, за деньги, и пусть он ткнёт пальцем в статьи закона, которые запрещают тов-вам вводить такие пошлины. А потом уже можно обвинять кого-либо.

а есть закон запрещающий брать плату за воздух в квартире,за солнечный свет в окна? если нет то я предложу на собрании ввести эту плату и всё будет законно?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#77 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 18:14

а есть закон запрещающий брать плату за воздух в квартире,за солнечный свет в окна? если нет то я предложу на собрании ввести эту плату и всё будет законно?

Предложи. Я кажется автору сказал, что нужна консультация юриста, что бы тот чётко объяснил границы полномочий товарищества. Есть другие предложения или так, попридираться к словам зашёл?
  • 0

#78 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2011 - 18:33

Предложи. Я кажется автору сказал, что нужна консультация юриста, что бы тот чётко объяснил границы полномочий товарищества. Есть другие предложения или так, попридираться к словам зашёл?

зашел сказать что тут не действует правило "что не запрещено то разрешено"
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#79 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2011 - 22:50

Если решит так собрание, то так и будет

Если решение собрание противоречит закону, то вы не должны подчиняться этому.

советую выйти из товарищества

квартирное товарищество- это НЕ добровольный, а ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ (sundühistu) вид объединения, т.е. если большинство квартирных собственников решило, что КТ быть, значит оставшимся не остается ничего, как только этому подчиниться.

Такова буква закона.
  • 0
Katherine

#80 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 30 апреля 2011 - 10:32

считаю это полным бредом,100% плата взымается незаконно,как всегда в нашеи эстонии любят понапридумывать различные способы выманивания денег пользуясь юредическои неграмотностью народа!!!Здесь даже дурак может почуствовать свою правоту,я бы на товарищество подал в суд о прекрашении взымания незаконнй платы,они бы еше и штраф полычили бы,потом думали бы вследуюший раз!На мой взгляд это сравнимо с платой за кислород.
  • 0

#81 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2011 - 10:41

я бы на товарищество подал в суд о прекрашении взымания незаконнй платы,они бы еше и штраф полычили

А штраф бы выплачивал весь дом...
  • 0
Katherine

#82 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 30 апреля 2011 - 11:10

тогда вес дом будет знать как отсиживать свои задницы...А у нас так и есть,в интернете или за столом все горазды,а как к делу,так хорошо если пару человек соберутся...К сожалению наш народ очен пассивен или даже труслив...
  • 0

#83 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2011 - 11:38

Orion100, эт точно <_<
  • 0
Katherine

#84 Kamill

Kamill
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 14:31

Дело всё в том, что было собрание КТ. И все жильцы кто держит собак поинтересовались по поводу такой платы. На что получили следующий ответ: что мы можем обращаться в суд, если хотим, им собственно говоря всё равно, они так решили и всё тут. Но данное КТ обслуживает где то в среднем 10-15 домов в районе, и не во всех домах существует такая сказочная плата за собак.
  • 0

#85 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 мая 2011 - 14:30

Kamill, если это КТ такое большое, то оно скорее всего состоит в союзе КТ. Можете позвонить в этот союз и спросить, как вам поступить, какие документы собрать и тд.
  • 0
Katherine