Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пересадка в Риге


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 16:15

Вопрос такой: кто летал в Киев через Ригу, там есть самолёт из Тлна - прибывает в Ригу в 11.00. Дальше самолёт в Киев в 11.40. Реально успеть пересесть и документы, багаж оформить?
  • 0

#2 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2011 - 16:25

Мне кажется, что это по времени абсолютно впритык, а если с багажом, то вообще нереально.
  • 0

#3 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 16:32

Дето в том, что билет продаётся Тлн-Рига и сразу Рига-Киев. Всё вместе. Поэтому и интересно, кто уже летал, успевали или как. Есть туда и раньше самолёт, но терять весь день тоже не хочется. А напрямую Тлн-Киев - посадка в такое время, что дальше не успеть на нужный поезд. А с Риги на 2 часа раньше прилетает. В Ригу ехать на машине с утра неудобно, и нас будет 6 человек.
  • 0

#4 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2011 - 16:41

Дето в том, что билет продаётся Тлн-Рига и сразу Рига-Киев.

Тогда никаких оформлений багажа в Риге и не будет, вы его увидите только в Киеве уже. Должны успеть, там аэропорт небольшой. Ну и ещё - как правило билеты с нереальными по времени стыковками тоже не продают)
  • 1

#5 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:10

Вот и я думаю, что багаж автоматом переносят, только мне ещё интересно, кто лично всё-таки летал. А то теория, логика и практика не всегда совпадают :)
  • 0

#6 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:16

Да, у меня таких коротких стыковок там не было, по 1,5-2 часа были - помню маялся от безделья) Я сейчас по интернету порыскал, люди говорят, что и за 35 минут даже запросто пересаживаются.
  • 0

#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:17

juxy,
Багажа много? В моей машине есть 6 пассажирских мест,но при этом багажа поместится уже немного.
Если что ,можно договориться по цене и могу отвезти в Ригу.

Сообщение изменено: Tourne (24 апреля 2011 - 17:21 )

  • 0

#8 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:19

juxy,
Багажа много?

Багаж-то при чём тут?) Он отдельно летит)
  • 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:23

sobb,
Ну я хочу человеку предложить доехать до Риги на машине а не на самолёте. :wink:
  • 0

#10 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:26

Багаж-то при чём тут?) Он отдельно летит)

видимо для халтуры, за 2х цену )
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:31

за 2х цену )

Откуда ты это взял?
  • 0

#12 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:34

Откуда ты это взял?

из твоих слов
поверь,слетать в Ригу будет дешевле чем ты отвезешь
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:35

olexus,
Когда вы говорите ,у меня такое чувство что вы бредите Иван Васильевич.(цитата)

Сообщение изменено: Tourne (24 апреля 2011 - 17:36 )

  • 0

#14 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:57

ну если ты свои слова называешь бредом,то чувство тебя не подводит
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 18:07

:facepalm:
Посиди и подумай куда ты влез и зачем.
  • 0

#16 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 18:57

Tourne,
спасибо за предложение, багажа...ну чемодана 2. Сумка спортивная. Плюс ручная кладь. Фактор времени играет роль. Если вдруг что с машиной и не успеем - дальше-то ещё пересадки, слишком в копеечку влетит. Но подумаю.

Моя мама паникует ехать на чужой машине, боюсь, что не переубежу.
  • 0

#17 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2011 - 19:12

есть самолёт из Тлна - прибывает в Ригу в 11.00

а есть и такие
05:15 Tallinn 06:10 Riga
08:30 Tallinn 09:25 Riga
  • 0

#18 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 24 апреля 2011 - 20:45

Tourne, авиабилет в Ригу стоит примерно 50-60 евро, иногда дешевле. Сколько у тебя обойдется?
  • 0
Моя берлога

#19 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 20:52

Я так летала... Успеваешь идеально=)))

Багаж не нужно переоформлять=))
  • 0
Под масками их лица стерты...

#20 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 21:37

Kikka,
О, хоть кто-то лично летал!! Можно поподробнее, как это происходит с переходом на другой самолёт и багажом? Моя мама очень паникует, что всего 40 минут на пересадку, поэтому буду ооочень признательна за подробную инфо.


Demetrio,
это знаю, 2 часа лишних торчать там тоже не хочется - т.к. летим с ребёнком, 2.5 года, капризы и так обеспечены, 2 часа бегать за ним по аэропорту уже с утра будет мрак. Нам потом ещё в Киеве пересаживаться, так что чем точнее стыковка - тем лучше.
  • 0

#21 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2011 - 21:49

Kikka,
О, хоть кто-то лично летал!! Можно поподробнее, как это происходит с переходом на другой самолёт и багажом? Моя мама очень паникует, что всего 40 минут на пересадку, поэтому буду ооочень признательна за подробную инфо.

То есть остальные там просто мимо гуляли) Схема пересадки проста, как и везде - выходишь из самолёта в аэропорт, сразу же ищешь на ближайшем табло ваш следующий рейс, там будет номер ворот написан, и потом по указателям идёшь к тем воротам. Про багаж же уже сказали, он будет прямиком в Киев лететь, чего о нём ещё думать-то?
  • 0

#22 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 21:59

sobb, все верно. При том, вам при регистрации скажет про багаж, паниковать нечего. В аэропорту все элементарно. Есть экраны, на который все написано и таблички, если трудно будет сориентироваться там будут работники аэропорта, которые помогут.
А панику вашей мамы я понимаю, я точно так же боялась, а оказалось зря)))

К тому же там будет два коридора, один для транзита, другой на выход... Заблудиться там сложно=))
  • 0
Под масками их лица стерты...

#23 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 22:00

Кэп мне сейчас подсказывает, что если билеты просто двумя сегментами, то не успеть не реально, а если даже не успеваете, то проблама не ваша, и вам все разрулят.
  • 0

#24 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2011 - 22:04

шуй, да, я выше уже об этом написал)
  • 0

#25 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 апреля 2011 - 22:23

без багажа успеть без проблем. Там у Эйрбалтика часто такое время между рейсами
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#26 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 25 апреля 2011 - 11:17

У меня плохой опыт на таких стыковках. Багаж приходит на следующий день, не успевают перекинуть. Если человек живет в том городе, где аэропорт, то это еще ничего, а если он еще дальше едет в какой-нибудь урюпинск, то получить свой багаж можно с большим опозданием.
  • 0
Моя берлога

#27 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 17:20

если у вас транзит Таллин-Рига-Киев то успеть можно- багаж они сами перекидывают. Если покупали всё отдельно и нужно оформлять багаж то стрёмно...А так аэропорт маленький, не заблудитесь
  • 1

#28 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 апреля 2011 - 08:13

Я тоже летала этим рейсом несколько раз. Один раз не успела. :) В остальные разы - да, багаж "переходит" сам. По времени - впритык. Как раз хватает с одного самолёта сгрузиться в терминал, там либопо лесенке, либо на лифте на основной этаж, дойти то пункта паспортного контроля, потом до киевских ворот, и на посадку. Но чтобы успеть, переход этот надо совершать резвым темпом, инигда, бывало, подбегала к киевскому выходу, когда там уже моё имя вовсю объявляли, мол, поторопитесь. Ну и я сижу всегда в передней части самолёта, так что времени на выкарабкаться из самолёта много не уходит. К паспортному контролю тоже вприпрыжку, хорошо хоть там очередей практически нет. Ну и ворота на киевский рейс - к ним надо спуститься с основного этажа вниз. Но там табличками обозначено, не заблудитесь. Да, и если приспичит - а останавливаться во время забега по аэропорту не решитесь, то если останется минутка - там есть туалет внизу прямо возле спуска с основного этажа, рядом с вашими воротами.

Бывало и так, что самолёт опаздывает, ты изводишься, рвёшься с посадки скорей в здание.. А тут выясняется, что киевский самолёт тоже опаздывает, и ты всё прекрасно успеваешь. А было, что действительно не успела - первый самолёт опоздал, а второй нет - тогда подходишь к транзитной стойке, она там рядом с паспортным контролем как раз, и они переоформляют вас на ближайший рейс.

А вообще советую беречь нервы на рижской пересадке потому что они вам больше пригодятся в Киевском аэропорту по прибытии и особенно при возвращении.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#29 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 20:58

Всем спасибо, информация пригодилась, будем думать.
Будет транзит, но с собой маленький деть, поэтому если всё бегом - то лучше заранее или на машине ехать....Ну время ещё есть.
  • 0

#30 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 26 сентября 2014 - 22:05

а если пересадка на другой самолет 1 час  то багаж загрузят сразу в другой самолет и мне не нужно с ним возиться ?

если например пересадка на другой рейс 10 часов то тогда уже я забераю багаж сам??


  • 0