Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Варна


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 23:20

кто-нибудь ездил? или знакомые? маршрут то я проложу, но может кто-то уже опробывал, интересует через Польшу, и может быть где-то останавливались переночевать по пути, то где (город). спасибо
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 23:27

В Польше мотелей распихано по дорогам как грязи.Не советую мотели где ночуют дальнобойщики,узнать их нетрудно так как куча фур стоит поблизости.
  • 0

#3 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 23:30

Tourne,
да меня даже не в Польше интересуют и не мотели, просто ехать до пункта В больше суток, чтобы знать где выгоднее паузу сделать, через сколько примерно
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 23:32

Если один за рулём будешь,то как раз в Польше и получится ночёвка.
Человек не робот и усталость плохо влияет на вождение машины.Я последний раз выезжал в 9 вечера,в 6 утра был в первом посёлке Польши (Сувалки) и заночевали перед Краковом предварительно чуток погуляв по Варшаве.
Учти ещё что по Польше быстро не поедешь,там вечные посёлки и менты любят скорость мерить.

Сообщение изменено: Tourne (25 апреля 2011 - 23:37 )

  • 0

#5 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 23:42

Tourne,
пасиба, Польшу знаю хорошо и про поселки. интересуют больше большие города, ибо их лучше всего проходить ночью, так как днем занимают много времени такие как Вроцлав, Варшава...ну выезд будет практически от начала Латвии и рано утром, там все расчитаю. А маршрут, как ехал, через какие страны, города? Времени толком не было, гугл дает то через Беларусь, то через Молдову, то вообще паромом
Проще как я понял: Латвия, Литва, Польша, Украина, (Словакия, Венгрия), Румыния, Болгария
в Украину нам безвизовый режим же?
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 23:49

В Варшаву лучше не заезжать если нет желания посмотреть её,пробки нереальные.А ехать думаю лучше через шенген.

в Украину нам безвизовый режим же?

Понятия не имею,но я бы обьехал её.
  • 0

#7 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 23:49

в Украину нам безвизовый режим же?

если эстонское гражданство,то да
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 23:50

Если украину исключить,то крюк будет на 200 километров больше.

Латвия,Литва,Польша,Словакия,Венгрия,Румыния Болгария.
Я бы ехал так.

В Словакии найти мотель сложно,а отели дорогие.Да и вообще страна отстойная.

Сообщение изменено: Tourne (25 апреля 2011 - 23:57 )

  • 0

#9 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 00:13

да через Львов на 300-400 км ближе выходит, да просто нет желания смотреть на все эти цыганские страны ))) Через Украину пока удобный маршрут выходит, до Люблина часов 14 и там переночевать и потом прямым ходом до Варны, грубо говоря двое суток пути
маршрут через Словакию и Румынию еще не просчитал, в плане до куда добраться с первого раза, чтобы оттуда сразу и до Варны.
спасибо всем, уже мозга зашевелилась лучше и советы помогли, жду все же, мало ли кто-то ездил
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#10 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 07:23

Не надо через Украину лезть, потому как в неё въехать получится относительно быстро, а на выезде можно крепко застрять из-за очередей поляков-бензинщиков-шмотошников. Последний раз при всём при том, что гарен хлопец разрешил втиснуться практически под шлагбаум украинского таможенного пункта впереди всех пляков, но когда украинский шлагбаум захлопнулся, то прямо тут же обнаружился хвост очереди в польский пункт, растянувшийся километра на 2. А поляки работают оч лениво. Просто "потому что", мы прождали под польским уже шлагбаумом битый час (я молчу уже, сколько пришлось эти километры стоять). И никакого там пересменка не было. Не знаю насчёт границ Украина-Румыния или Украина-Венгрия, но по крайней мере не суйтесь на обратном пути Украина-Польша. все выиграные километрочасы проиграются там.

А в Польше зачем через Варшаву круг делать? Через Белосток - Белы Подляски - Люблин и ниже. Ночью лучше ехать, по ночам в населённых пунктах разрешено уже 90 70. И фур меньше. Из Белостока на Варшаву фур дофига. Они мешают.

Я бы ехала: Латвия-Литва (это примерно 8 часов пути без особенных остановок, только на дозаправку) - Польша (часов 10 вся т.к. там везде все эти их дерёвни бесконечные)- ночовка денть там - следущий день Словакия-Венгрия-Болгария.
ЗЫ. Болгария подальше от курортов тоже "словакия" с фотки повыше. :D
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 08:13

Не надо через Украину лезть

Верное замечание.
  • 0

#12 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:59

SluttyNurse,
пасиба больше, тогда осталось только все просчитать ) а не выбирать маршрут, Украину сразу откинул. ну я как бы тоже лучше через Люблин бы поехал, но гугл мап вроде короткие пути дает по основным дорогам, и он ведет на Варшаву и Краков :( и да границы то я и не учел, привык, что у нас их тут нет, интересно что там с Венгрией и Словакией хмм
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 13:20

Шенгенская зона.Румыния и Болгария вне этой зоны.

но гугл мап вроде короткие пути дает по основным дорогам, и он ведет на Варшаву и Краков

Не знаю как ты прокладывал маршрут,но если ехать в Болгарию,то Варшаву и Краков надо оставить по правую руку.
Вот МОЙ РАСЧЁТ

Сообщение изменено: Tourne (26 апреля 2011 - 13:23 )

  • 0

#14 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 апреля 2011 - 14:45

если у кого будут лишние места в Варну, и обратно из окрестностей Варны - пишите в ЛС .
возможно найду попутчиков ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#15 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 апреля 2011 - 14:47

В Варне скушна. Ну максимум за день-полтора всё просмотреть можно. Если только в соседние города выезжать. :)
  • 0

#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 17:05

интересно что там с Венгрией и Словакией хмм


http://www.vm.ee/?q=node/52 Вот тут выбираешь страну, тыкаешь в неё - будут данные по въезду.

http://www.vm.ee/?q=node/4841 и для серопаспортников.

Сообщение изменено: SluttyNurse (26 апреля 2011 - 17:09 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2011 - 17:26

В Варне скушна. Ну максимум за день-полтора всё просмотреть можно. Если только в соседние города выезжать. :)

согласен,делать вообще нечего, там совок еще тот...день там погулял, ничего интересного не обнаружил...пляж вообще не понравился. Есть намного более красивые места на побережья, неблоьшие города типо этого:
http://www.bulgarsea...orts/obzor.html

Запомнился в Варне отель со смешным названием))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8300046.JPG   327,94К   36 Количество загрузок

Сообщение изменено: stabilo (26 апреля 2011 - 17:33 )

  • 0

#18 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 22:25

всем спасибо. позже проработаю всю инфу, по правую руку Варшава и Краков остаются, да, но гугл мап ))) а скушно не скушно, скорее всего пребывание там врядли продлиться более трех дней )))

а ну и да, если кому так интересно, то конечная точка назначения село Рогачево, что в Балчике )))

Сообщение изменено: Грoзный (26 апреля 2011 - 22:35 )

  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#19 euro2100

euro2100
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Estonia , Tallinn

Отправлено 26 апреля 2011 - 22:57

Go в Севастополь....... на Украину виза тебе не нужна...... гражданин Эстонии......
  • 0

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 22:59

Грoзный,
А Краков всё-таки советую посетить.Он не тронут фашистами во второй мировой войне.
  • 0

#21 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 23:02

euro2100,
да там вроде как тема пробита уже, только не знаю поеду ли
Tourne, посмотрим, планируется два водителя, тогда сможем много куда успеть
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 23:06

Краков
  • 0

#23 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 13:35

В прошлом году ездил в Варну.Туда через Украину,обратно через Венгрию,Словакию.
Через Украину дешевле и короче.Но дороги это жопа.70 км./час не больше.Обратно не рискнул.Граница с Польшей пугала километровыми очередями.
И ГПС кстати не везде почему то берет.В Иванофранковске вроде, повел через город и в центре глюкнул.Очнулся падло только когда за город выехали
  • 0