Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Защита от Свидетелей Иеговы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
248 ответов в этой теме

#121 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:48

Соответствует соответствует. Мне один православный убийством угрожал, когда я сказал что бога нет...Откуда знаю что православный? Ибо трендел о роли православия, и в церковь ходил.

А убийство тех кто негативно отозвался об исламе, это не тянет на злостное манипулирование?

А это что за, прадон, белиберда и каким боком она имеет отношение к предыдущему вашему заявлению? Если вообще имеет... :unsure:
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#122 Emilina

Emilina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:50

Emilina, Но ведь те идеи, которые записаны в Библии, тоже кто-то придумывал, записывал и манипулировал..

Ну или иными словами - вы в курсе относительно истории и процесса создании набора тех текстов, которые сейчас называют Библией? Если да, то для вас это достаточно убедительно, чтобы принимать всё, что там написано и именно в таком виде?

Конечно историю всех соборов я не изучала, но я в курсе, что нынешние христианские догматы, так же как и библия в нынешнем виде формировалась несколько столетий.

Я не встречалась ни разу в жизни с такой злостной религиозной манипуляцией, которую используют СИ. Хотя и предполагаю, что то, о чем Вы пишете действительно имело место быть в истории.

Насчет убедительности - скорее убедительно звучит дух, который есть в тексте, чем сам текст, если его анализировать умом.
  • 0

#123 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:51

А это что за, прадон, белиберда и каким боком она имеет отношение к предыдущему вашему заявлению? Если вообще имеет...

Это и есть злостное манипулирование. Или ты принимаешь некую идею, или готовься к последствиям...так что имеет. А если хотите читать билеберду рекомендую перечитать ваши посты
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#124 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:52

Lamii, а ты на них с вилами. Будут тогда знать, что тут живут психи :lol:

Ой нет, тогда они наоборот проникнутся жертвенным пылом вернуть исторгнуть беса из заблудшего создания. Ещё больше зачастят.

и как попугай раз 40 "нет. Спасибо" :blink:

А, понятно. Я не знала, что они настолько.. эм.. прилежны. :huh:
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#125 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:53

раздражающего фактора, что стучат, приходится отвлекаться от своих дел, открывать, говорит, "нет, спасибо" и закрывать обратно. :)

А этого недостаточно? =)
Я по началу к этому с безразличем относилась, потом с юмором, сейчас я готова облегчить их страдания навсегда)
Меня действительно раздражает когда какая то мерзость ходит и ,,впаривает,, мне то, что не нужно. Ну поставили бы себе галочку на этом адрессе и не беспокоили бы людей.
  • 0

#126 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:54

Это и есть злостное манипулирование. Или ты принимаешь некую идею, или готовься к последствиям...так что имеет. А если хотите читать билеберду рекомендую перечитать ваши посты

Нет, белиберда - это сначала сказать, что православие, католицизм и ислам слами придумали и записали идеи, которые теперь злосто манипулируют, а потом сдобрить это страшилкой про кровожадного правослваного кого-то там. С такой белибердой мне тягаться совершенно не по силам. :lol:
  • 0

#127 Emilina

Emilina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:58

и как попугай раз 40 "нет. Спасибо" :blink:

Ох, если бы 40! К моей свекрови стучатся уже 14 лет!!! Сводят бедную старушку с ума. И никак от них не отделаться!!! С чего я и открыла эту тему. :(

Или ты принимаешь некую идею, или готовься к последствиям...

Наверное это проверка на истинность идеи. Истинна та, которая без последствий...

Сообщение изменено: Emilina (26 Апрель 2011 - 21:02 )

• 0

#128 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:59

Lamii, Да нет, это понятно. Меня тоже очень раздразахет, когда в галереях шоппинг-центров на тебя кидаются, как ястребы, продавцы всякой белиберды.. Ладно, в своём местном я их уже выдрессировала, меня больше не трогают... Ну или когда румынки на улице лезут с розами.. Да, если они к вам регулярно таскаются, то.. Ко мне приходили только 1 раз, и в рабочее время - вообще им просто повезло, что застали меня дома в тот раз.. Может, ваши просто прилежней наших?

А нет ли такого закона, вроде закона о рекламных рассылках? Если повесишь на свою дверь соответствующую табличку, то если кто припрётся что-то впаривать, это уже будет нарушением закона с их стороны, со всему вытекающими. В Штатах такое есть, но в Эстонии - не знаю.

Сообщение изменено: агасфера (26 Апрель 2011 - 21:01 )

• 0

#129 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:01

Мало того они на улице останавливают, говоришь им ,,Нет, спасибо,, а они потом за тобой так следом и идут :lol:
Или когда в квартире жили стучались и с порога был первый вопрос ,,Вы верите в НЛО?,, это нормально?
  • 0

#130 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:02

агасфера,
таблички такие есть с предупреждением (на почтовые ящики вешаются), но насчёт ответственности - не знаю.
  • 0
На пределе

#131 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:02

агасфера,
Есть такое. Но я думаю к ним это не относится
  • 0

#132 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:03

Ох, если бы 40! К моей свекрови стучатся уже 14 лет!!! Сводят бедную старушку с ума. И никак от них не отделаться!!! С чего я и открыла эту тему. :(

Какой-то прям злой умысел просматривается. Будто сидит у них там какой-то геббельс и планирует: так, одинокая старушка, слабый субъект, потенциальная жертва - продолжаем окучивать... Нехорошая какая-то картина вырисовывается.
  • 0

#133 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:04

Соответствует соответствует. Мне один православный убийством угрожал, когда я сказал что бога нет...Откуда знаю что православный? Ибо трендел о роли православия, и в церковь ходил.

А убийство тех кто негативно отозвался об исламе, это не тянет на злостное манипулирование?

не путай верующих и фанатиков
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#134 Emilina

Emilina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:05

А нет ли такого закона, вроде закона о рекламных рассылках? Если повесишь на свою дверь соответствующую табличку, то если кто припрётся что-то впаривать, это уже будет нарушением закона с их стороны, со всему вытекающими. В Штатах такое есть, но в Эстонии - не знаю.

Я в общем то эту тему и начала с поиска такого закона. Но походу нет - все молчат.

Знаю, что на почте можно взять наклейку для своего почтогого ящика, чтобы рекламу не сували. Но похоже на этом наши права заканчиваются...
  • 0

#135 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:06

Lamii,
Rodserg,
почему к ним не относится?

Есть таблички "не кладите рекламу" (или как там в русском варианте). это одно, это, кажется, и в Эстонии тоже есть. И за это, по-моему, ответственность тоже есть. Или?

Есть списки "неприкосновенных" телефонных номеров, по которым нельзя звонить с рекламными предложениями. Иначе тоже ответственность наступает.

А есть таблички "no solicitations" - т.е. как раз "не впаривайте мне ничего". Вот такие таблички/закон есть в Эстонии?
  • 0

#136 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:07

не путай верующих и фанатиков

А те кто говорит что мол СИ злостно манипулируют, разве не путают верующих и фанатиков? Может и среди СИ есть нормальные люди не фанатики?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#137 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:08

Нет, белиберда - это сначала сказать, что православие, католицизм и ислам слами придумали и записали идеи, которые теперь злосто манипулируют, а потом сдобрить это страшилкой про кровожадного правослваного кого-то там. С такой белибердой мне тягаться совершенно не по силам.

Раз и навсегда отвадил их цитированием Евангелия от Иоанна Богослова глава 8 стих 44. :)
Кстати если всерьёз говорить с ними о теологии, то рядовые бойцы показывают удивительную неспособность к беседе, очевидно бояться ляпнуть что-то не соответствующее установкам секты.

Будто сидит у них там какой-то геббельс и планирует: так, одинокая старушка, слабый субъект, потенциальная жертва - продолжаем окучивать... Нехорошая какая-то картина вырисовывается.

именно так. Одинокий люди, не особо разбирающиеся в предмете и есть идеальные жертвы.
  • 0
На пределе

#138 Emilina

Emilina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:10

разве это символ масонов? :blink:
у масон нет своей религии, они признают все традиционные религии

Да, наклоненный крест в короне - это символ масонов.

Масоны вытекли из каббалы - оккультного течения в иудаизме.
  • 0

#139 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:10

Jonnyk, Вы правы. Я вам даже больше скажу. Не путайте верующих и их религирелигиозную конфессию. Не путайте религиозную конфессию и её основополагающие религиозные тексты. Не путайте.. ещё много чего.. А самое главное - если не знаешь мат.части по этим статьям - то скорей всего в твоих кулачком-по-столу-стучательных заявлениях на эту тему будет высокий процент белиберды. ("ты" - это не вы лично, а вообще).
  • 0

#140 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:11

А те кто говорит что мол СИ злостно манипулируют, разве не путают верующих и фанатиков? Может и среди СИ есть нормальные люди не фанатики?

точно говорил не я
я конечно не знаю каждого СИ, но они мне кажутся фанатиками...ходят по квартирам, на улице к людям пристают, и по поведению они все одинаковые, как зомби)
  • 0
J -> A

#141 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:11

Нет, белиберда - это сначала сказать, что православие, католицизм и ислам слами придумали и записали идеи, которые теперь злосто манипулируют

А что эти идеи они не сами придумали? кто то подсказал? Неужто Господь бог?))

Сама идея Ада разве не служит манипулированию?) не соблюдаешь некие заветы-попадешь в ад)

Сообщение изменено: Мир Огненный (26 Апрель 2011 - 21:11 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!

#142 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:13

В этом случае не полуцится так сказать. Миссионерство - приставание к людям с "впариванием" своей веры - один из главных столпов СИ. Так что если кто-то из них этого НЕ делает - он уже нерадивый СИ.
  • 0

#143 Emilina

Emilina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:14

Раз и навсегда отвадил их цитированием Евангелия от Иоанна Богослова глава 8 стих 44. :)

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
(Ин 8:44)
О, а в моем случае не сработало. Я им это сказала, а они ответили, что это про весь остальной мир, лежащий вне их организации, и про меня в том числе, раз я не сними.

Сообщение изменено: Emilina (27 Апрель 2011 - 00:16 )

• 0

#144 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:16

Да, наклоненный крест в короне - это символ масонов.

Масоны вытекли из каббалы - оккультного течения в иудаизме.

вот символ масон

Размещенное изображение

основной версией происхождения масонства считается версия о происхождении от средневековых корпораций строителей-каменщиков, однако существуют теории о более древнем происхождении масонства, начало которого выводится от орденов тамплиеров и гильдий каменщиков XIII века.

Масонство позиционируется как нравственно-этическая система, выраженная в аллегориях и иллюстрируемая символами. Большинство символики заимствовано из иудаизма и христианства, в ритуалах обыгрываются легенды с библейскими персонажами.
Каждый масон продолжает исповедовать те религиозные воззрения, с которыми он пришёл в ложу, а его большое внимание к его религии приветствуется.

Сообщение изменено: Jonnyk (26 Апрель 2011 - 21:21 )

• 0
J -> A

#145 Emilina

Emilina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:19

А что эти идеи они не сами придумали? Кто то подсказал?

Мне кажется, внутри каждого человека существует что то, чем мы чувствуем, истинна идея или нет. Вот Вам же не нравится, когда Вам что то втюхивают, значит втюхивание не истинно...
  • 0

#146 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:22

В какой то книге читал. Мол подошли к прохожему Свидетели и спрашивают, а вы знаете кто правит этим миром?
-Ну и кто же?
-Сатана
-Это он вам сам сказал? Где вы увидели сатану? Может быть в этом дереве? или в этой белке?
-Но как же! В мире столько войн и насилия...
-В этом виноваты люди, и нечего валить всё на Сатану. Мой мир прекрасен, а ваш мир, где правит сатана мне не нужен

Сообщение изменено: Мир Огненный (26 Апрель 2011 - 21:23 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!

#147 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:25

А что эти идеи они не сами придумали? кто то подсказал? Неужто Господь бог?))

Ну я не могу брать на себя такой ответственности, чтобы заявлять, будто знаю, кто именно это кому-то подсказал.:) Просто дело в том, что на момент написания и составления Библии ещё не было никаких православий и католичеств. А с Кораном вообще всё загадочно. То, что с момента первой версии Корана, составленной менее чем через 20 лет после смерти начитываввшеги эти тексты Мохаммеда, не не зименилось ни буковки, ни удареньица - это да. А вот октуда Мохаммед это взял - неизвестно. Даже светские учёные не могут утверждать, что Мохаммед взял и это сам придумал. Он просто не смог бы. :)

Так что всё очень неоднозначно.

Сама идея Ада разве не служит манипулированию?) не соблюдаешь некие заветы-попадешь в ад)

Ну значит, Уголовный КОдекс - тоже манипуляция. Не соблюдёшь некие законы-заветы - попадёшь в тюрьму. Я сама, конечно не была, тьфу-тьфу-тьфу, но вроде - тоже не райское местечко. :unsure:
  • 0

#148 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:30

Мне кажется, внутри каждого человека существует что то, чем мы чувствуем, истинна идея или нет. Вот Вам же не нравится, когда Вам что то втюхивают, значит втюхивание не истинно

Мне не нравится, когда мне втюхивают нечто неаргументированное. Проще говоря фантазии. Втюхивание например научного знания я переживу, ибо оно основано на объективных фактах...

Он просто не смог бы

Мухаммед залогинься...

Ну значит, Уголовный КОдекс - тоже манипуляция. Не соблюдёшь некие законы-заветы - попадёшь в тюрьму.

Конечно. Речь о том что тут говорят мол СИ манипулируют и это ой как плохо, а то что православие или там ислам делают то же-ничего не говорят

Сообщение изменено: Мир Огненный (26 Апрель 2011 - 21:31 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!

#149 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:31

Кстати если всерьёз говорить с ними о теологии, то рядовые бойцы показывают удивительную неспособность к беседе, очевидно бояться ляпнуть что-то не соответствующее установкам секты.

Я ещё в Штатах тоже отвадила цитированием.. не помню, где точно, где-то в Павловых письмах. Что диаконом - а один из них мне представился диаконом - ожет быть только человек заслуженный и уважаемый, который уже проявил свою сотсоятельность, вырастивх достойных сыновей. При всём к вам уважении, говорю, и моему искреннему убеждению в вашей порядочности и благонравности, под это описание диакона вы не подходите, бо лет вам 25 от силы, т.е. нето что достойных, а и вообще каких- бы то ни было сыновей вы вырастить ещё ну никак не могли. А с самозванцами вести дусехспасительные беседы о вечном - увы...

Он, бедняга, растерялся, аж побагровел весь от неловкости, На том и раскланялись. Больше не приходили.
  • 0

#150 Emilina

Emilina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:33

вот символ масон

Размещенное изображение

Это главный, а вообще у них много, и наклоненный крест в короне в том числе.

Масоны служат некому Архитектору Вселенной, хотя действительно не позиционируют себя как религию.

Сообщение изменено: Emilina (26 Апрель 2011 - 21:33 )

• 0