Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Защита от Свидетелей Иеговы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
248 ответов в этой теме

#181 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:30

И к чему это? Типа голосованием будем истину искать?

Например Ньютон говорил, что его расчеты показывают что Земле 6000 лет. Так что теперь отринуть все данные о Земле в пользу сборника сказок еврейских скотоводов?

А еще некий Роуботэм взял справочник "Маяки мира" и провел расчеты расстояния с которого должен был быть виден маяк (было взято около 20 маяков). Расчеты показывали, что свет никак не мог быть виден с указанных расстояний. И что самое интересное: расчеты были верны. На этом основании Роуботэм сделал вывод что земля плоская. Айда назад к вере в плоскую Землю?

Слушайте, вы двуличный оборотень. Ньютон, межды прочим - британский учёный! Т.е. по сути - должен быть ваш царь и бог. А вы тут бочку на него катите. :lol:

Ну а если серьёзно, то вот вы и сами привели то, что как говорится, и требовалось доказать. А именно - что наука на ЛЮБОМ этапе своего развития далеко не всемогуща и всезнающа. И принимать всё, что говорят "британские учёные" на любой данный момент человеческой цивилизации, за истину в последней инстанции - это та же религия, удел недалёких, плохо образованных, но самоуверенных людей. Таких же, как и многие высмеиваемые ими (и вами) верующие.

Да, и кстати, какую ещё "истину" вы собрались искать в науке? По-вашему, форма Земли, матричный синтез ДНК, универсальные крокодилы и проч имеет какое-то отношениое к "истине"?

Сообщение изменено: агасфера (27 Апрель 2011 - 08:40 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#182 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:40

Слушайте, вы двуличный оборотень. Ньютон, межды прочим - британский учёный! Т.е. по сути - должен быть ваш царь и бог. А вы тут бочку на него катите

В науке мнение остается лишь мнением, если оно не подкреплено фактами. Будь человек хоть трижды Лауреат Нобелевки...

Т.е. по сути - должен быть ваш царь и бог

Преклонение перед авторитетами-удел религии. Не считаешь так как говорят святые отцы-гоу на костер.
В Науке: Не считаешь что Эйнштейн прав-нобелевка тебя ждет, но с одним но: Докажи это на опыте.

Ну а если серьёзно, то вот вы и сами привели то, что как говорится, и требовалось доказать. А именно - что наука на ЛЮБОМ этапе своего развития далеко не всемогуща и всезнающа. И принимать всё, что говорят "британские учёные" на любой данный момент человеческой цивилизации, за истину в последней инстанции - это та же религия, удел недалёких, плохо образованных, но самоуверенных людей. Таких же, как и многие высмеиваемые ими (и вами) верующие.

Я уже ответил что это проблемы этих ваших "недалеких", а не науки. Если кто то чтото принимает за догму-это его дело.
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#183 Emilina

Emilina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:42

Тиктаалик например. Из Живых примеров: Земноводные.

Что такое Тиктаалик?

Точно, про земноводных нам еще в школе рассказывали, типа это аргумент для ТЭ. На этом единственном типа аргументе держится вся Теория Эволюции. А как же, ну для элементарного примера, кошка превратилась в собаку? Где переходная форма между ними?
Сам Дарвин говорил, что его теория работает только если принять за гипотезу, что эволюция происходила в течении миллиардов лет, да и то, она будет верна только в том случае, если найдутся преходные формы. И призывал эти формы искать. Не много ли оговорок для научной доказанности?

И сроки в миллиарды лет противоречат тому же Ньютону, которого вы в пример привели.
  • 0

#184 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:55

Да некоторые науки очень косервативны. например физика. Не знаю как сейчас, а вот физики в штыки приняли пригожинскую неравновесную термодинамику. И даже нобелевку по этой термодинамике дают не как за работу в области физики (где вроде бы и должны), а по соседнему институту-по химии

Точно, про земноводных нам еще в школе рассказывали, типа это аргумент для ТЭ. На этом единственном типа аргументе держится вся Теория Эволюции. А как же, ну для элементарного примера, кошка превратилась в собаку? Где переходная форма между ними?

Ясно вы не понимаете даже сути Эволюционного учения. С чего бы кошке превращаться в собаку? Это как если бы вы превратились в вашу тётю

Сам Дарвин говорил, что его теория работает только если принять за гипотезу, что эволюция происходила в течении миллиардов лет, да и то, она будет верна только в том случае, если найдутся преходные формы. И призывал эти формы искать. Не много ли оговорок для научной доказанности?

Ну так слова Дарвина оправдались. Сейчас перед наукой другая проблема: Переходных форм слишком много
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#185 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:14

В науке мнение остается лишь мнением, если оно не подкреплено фактами. Будь человек хоть трижды Лауреат Нобелевки...

Слушайте, о религии вы почти ничего не знаете (кроме, разве что, как найти определние этого слова в толковом словаре), о науке - тоже. Иначе вы бы знали, что по мноим, очень многим вопросам, предоставленные факты ничего не доказывают, они просто недостаточны и далеко не всегдо однозначно интерпретируемы, чтобы смочь что-то там доказать. Но утверждение, этими фактами подкрепляемое, тем неменее признаётся т.н. научным сообществом за верное, и научно обоснованное. Просто потому что этот набор фактов - лучшее, что имеется на данный момент, а вывод, ими доказываемый - наиболее правдоподобный всех предложенных опять же на данный момент.

Т.е. вся эта безбожно профанируемая пылкими недоучками вроде вас систем - это же один к одному Никейские соборы ранних христианских авторитетов. Только вы этого не знаете. Потому что вы вообще мало что знаете об обеих сторонах оспариваемого вами вопроса.

Преклонение перед авторитетами-удел религии. Не считаешь так как говорят святые отцы-гоу на костер.
В Науке: Не считаешь что Эйнштейн прав-нобелевка тебя ждет, но с одним но: Докажи это на опыте.

Слушайте, вы врёте просто на каждом шагу. Во-первых, в религии никаким авторитетам не поклоняются. Поклоняются Богу. Авторитеты почитают. Во-вторых, авторитеты почитают не только в религии, а и вообще в любойй идеологии, в любом сообществе, На то они и авторитеты. Может, вы просто не проверяли смысл этого слова в толковом словаре? А в-третьих, если вы проводите знак равенства между словами/действиями верующих, святых отцов, да хоть Папы Римского и самой религией - значит, ваше знание предмета ещё более ничтожно, чем казалось ещё пару страниц назад. :rolleyes:

Я уже ответил что это проблемы этих ваших "недалеких", а не науки. Если кто то чтото принимает за догму-это его дело.

T.e. то ваша проблема, потому что вы как раз один из них.:) И точно так же - обещанные вам святыми отцами костры - проблема тех недалёких. И опять же ваша тоже, раз вы настолько "не в теме", что ведётесь на это. То есть вы в очередной раз своими постами сами же доказываете, что для вас наука - это просто та же религия. Ничем не лучше и не хуже религии Бога. Но в ваших неумелых руках (не очень светлой голове) она смотрится даже ещё хуже, чем на самом деле. Вы ей оказываете медвежью услугу своей неуклюжей апологетикой. Точно так же, как верковная старушка оказывает медвежью услугу православию, цикая и шипя на пришедших в церковь и "не так" одетых молодых женщин. :)

И тех старушек-то по понятным причинам серьёзно не воспринимают... ^_^

Мир Огненный, Ок, допустим, теория эволюции - уже не то, чем она является, - "концепция, признаваемая на данный момент научным консенсусом (мнением научного сообщества)", а всё - доказанный и кругом объяснённый научный факт. Мечтать, конечно, не вредно, но - ладно, допустим. И что тогда? Чем вам так дорога эта "концепция"? Что это меняет в плане Бога и религии? :)

Сообщение изменено: агасфера (27 Апрель 2011 - 09:03 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#186 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:34

Иначе вы бы знали, что по мноим, очень многим вопросам, предоставленные факты ничего не доказывают, они просто недостаточны и далеко не всегдо однозначно интерпретируемы, чтобы смочь что-то там доказать. Но утверждение, этими фактами подкрепляемое, тем неменее признаётся т.н. научным сообществом за верное, и научно обоснованное. Просто потому что этот набор фактов - лучшее, что имеется на данный момент

А что еще по вашему должно добавится к науке помимо фактов?) Божественное откровение?) Если появится факт противоречащий теории теория модифицируется (Если только это не артефакт эксперимента-типа ручку не ту покрутил) Научным сообществом признается истинным то что не противоречит ранее открытым фактам. Вот и всё. Если нечто подходит под критерий Поппера-это уже научно (но не значит что истинно).

А насчет моего незнания о религии: Тото я смотрю тут профессора богословия и религиоведения сидят

И точно так же - обещанные вам святыми отцами костры - проблема тех недалёких

Ну я полагаю раскольников за то что они крестятся двумя перстами гладили по головке и говорили "Имеешь право", или например катаров или альбигойцев

для вас наука - это просто та же религия

С чего такой вывод. ) Для меня наука это наука)

Мир Огненный, Ок, допустим, теория эволюции - уже не то, чем она является, - "концепция, признаваемая на данный момент научным консенсусом (мнением научного сообщества)", а всё - доказанный и кругом объяснённый научный факт. Мечтать, конечно, не вредно, но - ладно, допустим. И что тогда? Чем вам так дорога эта "концепция"? Что это меняет в плане Бога и религии?

Лично мне она ничем не дорога. ) Если ее опровергнут-Я первый откажусь от нее)

Мир Огненный, Ок, допустим, теория эволюции - уже не то, чем она является, - "концепция, признаваемая на данный момент научным консенсусом (мнением научного сообщества)", а всё - доказанный и кругом объяснённый научный факт

Теория не может стать фактом, ибо базируется на фактах)
  • 1
Внимание! Пост-детектор!

#187 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:47

А что еще по вашему должно добавится к науке помимо фактов?) Божественное откровение?) Если появится факт противоречащий теории теория модифицируется (Если только это не артефакт эксперимента-типа ручку не ту покрутил) Научным сообществом признается истинным то что не противоречит ранее открытым фактам. Вот и всё. Если нечто подходит под критерий Поппера-это уже научно (но не значит что истинно).

Да не о том речь была. "Факты недостаточны" - имелось в виду "имеющийся в наличии набор фактов недостаточен". Дыры в фактах затыкаюстя верой, и ставится печать научного консенсуса. И пожалуйста - готова "концепция". А Мир Огненный её заглатывает целиком и не жуя и пребывает в полной уверенности, что "британские учёные доказали...".

А насчет моего незнания о религии: Тото я смотрю тут профессора богословия и религиоведения сидят

Пардон, вы себе очень польстили. Это просто по сравнению с вашим уровнем незнания даже мало-мальская базовая подкованность уже смотрится профессорством. :)

Ну я полагаю раскольников за то что они крестятся двумя перстами гладили по головке и говорили "Имеешь право", или например катаров или альбигойцев

А какая разница, кто там кого и за что по каким местам гладил или не гладил? Вы хоть с пятого или десятого раза увидите наконец, что ваша несостоятельность в таких вопросах на счёт раз начинается от того места, где вы отождествляете Бога с религией, а религию - с её привеженцами? Я-то, например, в курсе, что с вашей стороны "профанация науки недалёкими людьми - это проблема недалёких людей, а не науки". А вы то же самое но с моей стороны увидеть, похоже, неспособны.

С чего такой вывод. ) Для меня наука это наука)

С ваших постов. Наука - это ваш верховный авторитет в деле познания жизни, с немалым элементом веры. Т.е. такое же описание, как опсиание религии в жизни верующего человека. Тоже мне бином Ньютона. :)

Лично мне она ничем не дорога. ) Если ее опровергнут-Я первый откажусь от нее)

Во, недалёкие верующие тоже так мыслят - пусть другие, пастыри, сделают за них всю работу, а им, овцам пастве спустят уже готовый к быстрому употреблению и хорошо разжёванный продукт. А на самом деле им на сам этот "продукт" и на его ингредиенты наплевать - это для них просто один из способов (само)идентификации и принадлежности к удобной им группе.

Не, что-то вы совсем уж точная копия так нелюбимых и поносимых вами верующих. Даже неинтересно. ^_^

Теория не может стать фактом, ибо базируется на фактах)

Ок, ну напишем так, какая разница, суть от буквоедства не поменяется:

Мир Огненный, Ок, допустим, теория эволюции - уже не то, чем она является, - "концепция, признаваемая на данный момент научным консенсусом (мнением научного сообщества)", а всё - доказанa и кругом объяснeнa

Сообщение изменено: агасфера (27 Апрель 2011 - 09:45 )

• 1

#188 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:02

А Мир Огненный её заглатывает целиком и не жуя и пребывает в полной уверенности, что "британские учёные доказали...".

Да вы меня знаете лучше чем я сам)

где вы отождествляете Бога с религией,

В каком посте я это сделал?

а религию - с её привеженцами

А чего стоит религия без приверженцев? Нет приверженцев - нет религии. Может вы имели ввиду де я не вижу что есть и хорошие и плохие? Да есть. Но весь эээ разговор начался с того, что СИ мол хуже, а православие (католицизм, ислам)-более тру. Когда я сказал что все они одного поля ягоды-тут то все и началось...

С ваших постов. Наука - это ваш верховный авторитет в деле познания жизни, с немалым элементом веры.

Конечно вера в науке есть. Например я Верю что земля имеет форму геоида, или что 2*2=4...Но отличие этой веры от веры религиозной-в проверяемости (хотя бы потенциальной). Чего не скажешь например о непорочном зачатии и вознесении на небо...

Мир Огненный, Ок, допустим, теория эволюции - уже не то, чем она является, - "концепция, признаваемая на данный момент научным консенсусом (мнением научного сообщества)", а всё - доказанa и кругом объяснeнa

Никакая теория не может быть полностью доказана. Она может быть лишь полностью опровергнута. Те же теории эволюции не огранициваются СТЭ...

Сообщение изменено: Мир Огненный (27 Апрель 2011 - 10:00 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!

#189 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:17

Да вы меня знаете лучше чем я сам)

Да не, где уж мне..

В каком посте я это сделал?

Не помню. Сложилось такое впечатление. А может, тут я и ошибаюсь. И ничуть не расстроюсь. :)

А чего стоит религия без приверженцев? Нет приверженцев - нет религии. Может вы имели ввиду де я не вижу что есть и хорошие и плохие? Да есть.

Не-е-е, дело не в "хорошие и плохие", а дело в том, что человек в принципе - что с наукой, что без - слишком ничтожен для каких бы то ни было безаплелляционых заявлений о "глобальных" вещах. Так же, как эти самые, называемые вами "плохими приберженцами" - кто они вообще такие, чтоб брать на себя такую отвественность. Так же и мы с вами - кто мы вообще такие, чтоб рассуждать о религии и её последователях в ключе - этот прав, а этот ещё правее? Ну а вы, похиже, именно этим и занимаетесь? Так мало того, что само это занятие вообще в принципе неблагодарное совершенно, так вы ещё и не умеете - не подкованы просто. :) Ну, я тоже, конечно, не светило. Просто немножко побольше знаю. И всё.

Конечно вера в науке есть. Например я Верю что земля имеет форму геоида, или что 2*2=4...Но отличие этой веры от веры религиозной-в проверяемости (хотя бы потенциальной). Чего не скажешь например о непорочном зачатии и вознесении на небо...

Нет, про форму земли и про дважды-два - это не вера, это факты. Вера в науке - ну это, например, факт, что у человека генотип очень схож с обез"янним, значит - тут вступает элемент веры - человек произошёл от обезьаны. Или, факт, что на Земле жизнь невозможна без воды, значит - встпает элемент веры - на планетах с водой может быть жизнь... Ну, это очень-очень упрощено, надеюсь, пбщую суть вы поняли. Что же касается непорочного зачатия или вознесения на небо - ну это интересно, конечно, но ведь это ж не главное, как кто зачинался и куда возносился. Этим оусть наука занимается, выяснять КАК - это её задача. А религии всё же лучше оставить своё, т.е. ЗАЧЕМ. А наука такими вопросами в принципе заниматься не может.

Пусть каждый занимается своим делом.:)

Но весь эээ разговор начался с того, что СИ мол хуже, а православие (католицизм, ислам)-более тру. Когда я сказал что все они одного поля ягоды-тут то все и началось...

А по-моему, он не так начинался. Ны, в смысле, они действительно одного поля ягоды. НО, во-первых, они не по тем ягодам, которые вы указали, - одного поля. :) А во-вторых, по тем ягодам, о которых вы говорите - не то что СИ с христианами/мусульманами, а и вообще приверженцы любой идеологии - тоже одного поля. А проставление науки во главу угла человеческой цивилизации - это тоже идеология, сродни политической и религиозной. Значит и поклонники "британских учёных" - ягоды того же поля, что и приписываемое вами верующим.
  • 1

#190 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:29

А мне по приколу с ними потрещать если у меня настроение хорошее и время есть. Практически на любой ваш вопрос у них нет ответов, от этого становится еще веселее.
  • 0

#191 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 623 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:29

Я в соответствующей теме пытался добиться от всезнающих представителей Иеговых где и как зарегистрирована эта организация.

Как спастись от конца света знают, а как зарегистрирована фирма не знают.

Мир Огненный,
Сгоришь в аду.
я гарантирую
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#192 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:35

же и мы с вами - кто мы вообще такие, чтоб рассуждать о религии и её последователях в ключе - этот прав, а этот ещё правее? Ну а вы, похиже, именно этим и занимаетесь? Так мало того, что само это занятие вообще в принципе неблагодарное совершенно, так вы ещё и не умеете - не подкованы просто. Ну, я тоже, конечно, не светило. Просто немножко побольше знаю. И всё.

Я и не рассуждал кто хуже кто лучше. Я несколько раз специально повторил что все они одинаковы. По сути, а не по догмам конечно.

Нет, про форму земли и про дважды-два - это не вера, это факты

Для меня разговоры о форме Земли тоже элемент веры. Я вижу ее плоской, и мне приходится верить что ее форма другая. Но я могу слетать в космос (потенциальная проверка), могу фотки посмотреть (если конечно не посчитаю их подделкой, но это вряд ли, ибо в таком случае подделкой можно считать всё) А вот как увидеть вознесение, или непорочное зачатие от духа святага?

Вера в науке - ну это, например, факт, что у человека генотип очень схож с обез"янним, значит - тут вступает элемент веры - человек произошёл от обезьаны. Или, факт, что на Земле жизнь невозможна без воды, значит - встпает элемент веры - на планетах с водой может быть жизнь... Ну, это очень-очень упрощено, надеюсь, пбщую суть вы поняли

Если у кого то есть лучшая теория-пусть предложит. Если он например говорит "Всё это творил единый конструктор". Сразу вопрос: А кто сотворил конструктора, где он? Фразы типа "Он был всегда", "он вне времени и пространства" сразу выводят эту теорию из науки, ибо эта теория неопровержима.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#193 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:53

Я и не рассуждал кто хуже кто лучше. Я несколько раз специально повторил что все они одинаковы. По сути, а не по догмам конечно.

А ну ладно. Ну так и вы такой же, по сути. :)

Для меня разговоры о форме Земли тоже элемент веры. Я вижу ее плоской, и мне приходится верить что ее форма другая. Но я могу слетать в космос (потенциальная проверка), могу фотки посмотреть (если конечно не посчитаю их подделкой, но это вряд ли, ибо в таком случае подделкой можно считать всё)

НУ не, я так не могу, Я же вижу, как за горизонтом она загибается, и с самолёта это ещё больше видно. И с космоса, хотя я сама да, не была, но пситниковым фотографиям не доверять не имею причин. И всякие расчёты математические. И всё это по совокупности для меня уже не вера, а скорей "ну что я, не вижу что ли". :) Только опять же, форма Земли - это такие пустяки. :)

А вот как увидеть вознесение, или непорочное зачатие от духа святага?

Во-первых, запаха я тоже не вижу. А он есть! Так я ещё и гораздо тоньше их чувзтвую, чем нормальные люди, т.е. вокруг меня никто не может подтвердить, что какой-то конкретный запах есть. Я, получается, сказочница такая. :) А способы материальных доказтельств присутствия и восприятия запаха открыты совсем недавно. А до этого люди нормально себе жили с запахами, но без докзательств. И ничего. :) Наука же не стоит на месте, кто знает, что там ещё лете чере 500 откроют. А что закроюы. :) Может, и до святаго духа доберутся. Это во первых. А во-вторых - всё же ответьте - а зачем вам доказательства или опровержения этих дел? Это же, как и фрома Земли - тоже пустяки.

Если у кого то есть лучшая теория-пусть предложит. Если он например говорит "Всё это творил единый конструктор". Сразу вопрос: А кто сотворил конструктора, где он? Фразы типа "Он был всегда", "он вне времени и пространства" сразу выводят эту теорию из науки, ибо эта теория неопровержима.

Ну во-первых, а почему вы считаете, что в мире всё обязано быт/ в рамках какой-то там науки? Очень узко на мир смОтрите.

Во-вторых, вы даже эту свою обожаемую науку как-то совсем уж опускаете, если считаете, что такой путсяк может что-то там вывести за её пределы. А вот вы попробуйте ответить мне на вопрос, что находится северней северного полюса? Или покажите мне бесконечность. Или покажите мне разницу между разными бесконечностями - а они да, таки разные бывают. Или сделайте что-нибудь с теми математическими уравнениями, которые существуют, и известно, что решения у них нет, но в то же время, доказательств этому не существует. А время в разных условиях по-разному течёт. Итд итп, и это ещё цветочки. И вот всё это безобразие за пределы науки выкинутым не считается. И ничего, живут же люди, и наука живёт. И учёные, этим занимающиеся, тоже. Так ещё и гранты на эту свою деятельность получают.

В общем, все довольны, никто не жалуется. А тут вдруг вам всего лишь какая-то там несотворимость творца и вне времени/пространства "в науку не влезает".
  • 0

#194 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:26

А ну ладно. Ну так и вы такой же, по сути.

Чем же я такой же?

Во-первых, запаха я тоже не вижу. А он есть! Так я ещё и гораздо тоньше их чувзтвую, чем нормальные люди, т.е. вокруг меня никто не может подтвердить, что какой-то конкретный запах есть. Я, получается, сказочница такая. А способы материальных доказтельств присутствия и восприятия запаха открыты совсем недавно. А до этого люди нормально себе жили с запахами, но без докзательств. И ничего

То что один конкретный запах кто-то чувсвует, а кто то нет-не говорит о том что вы сказочница, ибо наличествуют другие запахи, кои не почувствовать может только мертвый, ну или с дефектами чувств, человек. Если никто не наблюдал развитие эмбриона из гаплоидной клетки, из которой потом появился Христос, это тоже не говорит что это сказка. Покажите такой процесс у млекопитающих и всё. В пользу того что это именно сказка как раз и говорит тот факт, что этого никто более не наблюдал позже.

Или покажите мне бесконечность

Легко. Нарисуйте круг.

Ну во-первых, а почему вы считаете, что в мире всё обязано быт/ в рамках какой-то там науки? Очень узко на мир смОтрите.

Ни в коем случае. Вот только например РПЦ или моррисиане так не считают) Слышали о научном креационизме? С чего бы им рядится в науку, писать трактаты если она такая никчемная)

Или сделайте что-нибудь с теми математическими уравнениями, которые существуют, и известно, что решения у них нет, но в то же время, доказательств этому не существует.

Это какие например?)

А время в разных условиях по-разному течёт

И что? Это вполне в рамках науки)

Сообщение изменено: Мир Огненный (27 Апрель 2011 - 11:29 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!

#195 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:37

Чем же я такой же?

Ну здрассте. Я уже всё написала, повторяться не буду.

То что один конкретный запах кто-то чувсвует, а кто то нет-не говорит о том что вы сказочница, ибо наличествуют другие запахи, кои не почувствовать может только мертвый, ну или с дефектами чувств, человек. Если никто не наблюдал развитие эмбриона из гаплоидной клетки, из которой потом появился Христос, это тоже не говорит что это сказка. Покажите такой процесс у млекопитающих и всё. В пользу того что это именно сказка как раз и говорит тот факт, что этого никто более не наблюдал позже.

Выражайсаь вашими же словами - а это проблема тех, кто не наблюдал. :) Да и с чего вы взяли, что такое обязано было повториться, да ещё и под чьим-то наблюдением?

Легко. Нарисуйте круг.

Э нет, Вы мне математическую бесконечность преъявите. Прилёгшая поспать восьморочка - не в счёт.. Да и опять же - вы так старательно вглядываетесь в буквы, что полностью упyскаете смысл слов. :)

Ни в коем случае. Вот только например РПЦ или моррисиане так не считают) Слышали о научном креационизме? С чего бы им рядится в науку, писать трактаты если на такая никчемная)

Неужели вы думаете, они это "для себя" делают? :) Но дело не в этом. Любите вы стрелки с себя переводить на отвлечённые материи. Я у вас спросила - зачем ВАМ про зачатие и дух?

Это какие например?)

Ну а теперь вы льстите мне.:D Откуда я знаю, какие. Какие-то с иксами и игреками, наверное. По Дискавери Сайенс про это дело передача была. Там про них много рассказывали. Может, даже показывали, не помню. Даже если показывали - вы что, думаете я их запомнила бы и здесь вспроизвела?

Ну и снова - не уводите от вопроса. Какие они, уравнения, и какая она, бесконечность - дело десятое. Суть в том, что наука прекрасно уживается с проблемами такого же порядка и плана, как та, что привели вы, якобы в науку не влазящая. :)

И что? Это вполне в рамках науки)

Ну так и несотворённость творца и неизмерительные характеристики - тоже. Не прибедняйте науку, когда вам это выгодно. :)
  • 0

#196 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:01

Выражайсаь вашими же словами - а это проблема тех, кто не наблюдал. Да и с чего вы взяли, что такое обязано было повториться, да ещё и под чьим-то наблюдением?

Ну если предположить это, то можно поверить во все что угодно: Собака, вылупившаяся из куриного яйца, Шоколадный заяц живущий на Юпитере.

Э нет, Вы мне математическую бесконечность преъявите. Прилёгшая поспать восьморочка - не в счёт.. Да и опять же - вы так старательно вглядываетесь в буквы, что полностью упyскаете смысл слов

Не могу предъявить) Ибо это абстракция. Чего не скажешь о Боге того же Христианства, который постоянно взаимодейсвует с миром, искупляет грехи, говорит.

Неужели вы думаете, они это "для себя" делают? Но дело не в этом. Любите вы стрелки с себя переводить на отвлечённые материи. Я у вас спросила - зачем ВАМ про зачатие и дух?

Зачем? Да затем что под эти сказки людей обирают, их заставляют жертвовать жизнями, деньгами итд во имя мифической вечной жизни, рая итд...Как и коммунизм кстати. Тоже квазирелигия

Ну так и несотворённость творца и неизмерительные характеристики - тоже. Не прибедняйте науку, когда вам это выгодно.

ну и как сие можно доказать? каким опытом? Хоть бы гипотетическим? Разное течение времени доказать можно)

а теперь вы льстите мне. Откуда я знаю, какие. Какие-то с иксами и игреками, наверное

Просто я подозреваю, что вы просто что то не так расслышали. А фразы типа "пойди туда, посмотри программу по дискавери"-не аргумент. Ибо может этой программы и вовсе нет, а вы все выдумали. Потому я и прошу конкретики, что же это за уравнения.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#197 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:22

Ну если предположить это, то можно поверить во все что угодно: Собака, вылупившаяся из куриного яйца, Шоколадный заяц живущий на Юпитере.

Да зачем же? Кому нижны шоколадные зайцы на юпитерах, когда вон местных полный магазин? И более того, от присуттсвия или отсутствия зайцев ничего в "глобальном" смысле не меняется.

Не могу предъявить) Ибо это абстракция. Чего не скажешь о Боге того же Христианства, который постоянно взаимодейсвует с миром, искупляет грехи, говорит.

Ну это опять неправда. А об абстракции - какай же это абстракция, если с ними всякие там манипуляции проводят, чего-то там доказывают? Ну а если и асбтракция. Как научная абстракция - это вы заь. А как на тему Бога - так сразу всё, не научно, не годится итд. Двойные стандарты. Но это понятно и своэственно апологетам любой идеологии. Ваша идеологи - культ/"религия" науки. Вот вы её и защищаете всякими способами, в том числе и притянутыми за уши. :)

Зачем? Да затем что под эти сказки людей обирают, их заставляют жертвовать жизнями, деньгами итд во имя мифической вечной жизни, рая итд...Как и коммунизм кстати. Тоже квазирелигия

Опять ваши же слова: с этими претензиями - пожалуйте конкретно к тем людям, которые этим занимались/занимаются. А с претензиями о коммунизме - к личному составу политбюро и КГБ. А с претензиями о демократии - к американским и европейским внешним политикам и ЦРУшникам...

Короче, во вСЁМ такая же ситуация, даже вплоть до мелочей.. Ну вот например, спустимся с небес на грешную землю. Следуя вашей логике, можно охаять, отменить, высмеять и разогнать детские садики ВООБЩЕ, как явление. Потому что во многих нянечки объедают детей, во многих - воспитательницы болтают по мобильнику, вместо чтоб за детьми следить, во многи - пед.верхушка за бюджетные деньги болтается по курортам типа "на семинар по обмену опытом". В ЛЮБОЙ идеологии, концепции, явлении одна и та же ерунда с самой красивой идеей и её воплощением грешными рабами Божьими, в коем вплощении недвусмысленно прослеживаются низменные и корыстные цели..:) Но цепляетесь вы именно к религии.

ну и как сие можно доказать? каким опытом? Хоть бы гипотетическим? Разное течение времени доказать можно)

Да вот дались вам эти доказательства-то?? Вы прям зациклились на них. Можно подумать, что молоко перестанет киснуть, если не найти доказательств бактерий. Или можно подумать, будто порция гс риль-лососиком, спаржей и рисом перестанет быть питательной едой, если на ней не будет указаны белки-жиры-углеводы-калории. Или можно подумать, такси вас не повезёт, если на нём не нарисовану шашечки.. Вы с этими доказательствами какой-то фихнёй третъеразрядной важности маетесь.

Если "наука" хочет каких-то там доказательств - пусть ковыряются-то, хоссподи, раз заняться больше нечем. На то и наука. А религия - другими вещами занимается, другими методами с этими вещами работает, и другие функции выполняэт. А вы на этой своей науке с доказательствами зациклились почище религиозного фанатика.

Просто я подозреваю, что вы просто что то не так расслышали. А фразы типа "пойди туда, посмотри программу по дискавери"-не аргумент. Ибо может этой программы и вовсе нет, а вы все выдумали. Потому я и прошу конкретики, что же это за уравнения.

Ну это вряд ли. Меня так поразила фраза об уравнениях, которые известны, и известно, что решения у них нет, а доказательств этому представить невозможно - что я её практицески буквально запомнила. А передача - аргумент это или не аргумент: ну мне-то что. Это вы всё без доказательств всякой ерунды жить; не можете, даже если никак не можете ответить, зачем вам это надо. :)

Сообщение изменено: агасфера (27 Апрель 2011 - 12:25 )

• -1

#198 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 599 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:46

• 1

#199 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 13:01

Опять ваши же слова: с этими претензиями - пожалуйте конкретно к тем людям, которые этим занимались/занимаются

А я к кому предъявлял претензии? к Богу чтоли? Я предъявляю претензии не к богам, а к мнению толпы о богах (если перефразировать древнегреческого мудреца) Если бы те же Христиане или мусульмане заняли "даосскую позицию": О дао (Боге) нельзя сказать ничего определенного, ибо любые попытки охарактеризовать Дао (Бога), ограничивают дао (Бога), то я бы ни слова не возразил. Но они то думают иначе. Иначе откуда эти катехизисы, символы веры?

Сообщение изменено: Мир Огненный (27 Апрель 2011 - 13:20 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!

#200 Emilina

Emilina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 13:23

ll

:D Это забавно

Сообщение изменено: Emilina (27 Апрель 2011 - 13:21 )

• 1

#201 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 13:41

У них у всех в одном месте регистрация-на небесах) Причем каждый уверен что зарегистрирована только их "фирма")

Сообщение изменено: Мир Огненный (27 Апрель 2011 - 13:41 )

• 1
Внимание! Пост-детектор!

#202 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:01

Мир Огненный, Понятно. Я правда, так и не поняла, почему именно вас их варианты так категорически не устраивают.. Нет, кажется поняла, но не согласилась.. Ну да это ладно. :)
  • 0

#203 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:51

У меня есть большое почти доказуемое подозрение, что именно ему они и служат.

Масонская ложа. Обратите внимание на символ вверху.

:facepalm: так я же говорю, знак масонов тот, что я давал, знак каменщиков, а другие они заимствовали у разный религий и т.д.

Чудо, комы вы служите? Великому Архитектору, Вождю, Иуде, Стивену Сигалу?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#204 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

:)

• Постоялец
  • 1 515 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:09

Мы всего-лишь вирус, которому дали развиться
  • 0

j2j

#205 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 818 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:56

ХЗ
Ко мне за всю жизнь подходили / приходили раза 3-4
Еще другие умники на улице подходили, которые знали, что мне делать и хотели дать совет
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#206 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

:)

• Постоялец
  • 1 515 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 18:32

Если допустить факт, что загробный мир существует, как мы узнаем, в каком мире мы с вами живем?
  • 0

j2j

#207 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 20:26

Если допустить факт, что загробный мир существует, как мы узнаем, в каком мире мы с вами живем?

как в LOSTe))
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#208 Emilina

Emilina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:03

:facepalm: так я же говорю, знак масонов тот, что я давал, знак каменщиков, а другие они заимствовали у разный религий и т.д.

Какая разница - заимствовали или сами нарисовали!
  • 0

#209 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:32

Чудо,

ossesion,
Да тут я, тут. Просто не хочу отвечать на глупые вопросы,а потом ещё на шести страницах доказывать или опровергать догматы т.к. эти самые догматы спасения не приносят.
Христиане верят, что получат спасение через веру в жертву Иисуса Христа(а не то, что он Бог).
например вот:

Давай по кругу.
Есть стол, есть стул, есть кресло. И на том и на том можно сидеть. Только у каждого есть своё название.
И так, Христиане - это люди которые имеют свои определенные догматы в своей религии. Понимаешь? Вот когда христиане решили себя назвать христианами, они имели свои определенные основания для этого.
Триединство Бога - это основа христианства. Фундамент. От него и выходят основы в виде жертвы Бога и тдтдтдтдтдттдтд.
Иисус учил , что надо чтить сына как отца пославшего его. А СИ чтят Иегову больше, чем Иисуса и в открытую об этом говорят.
Естественно они называют себя христианами, потому что христиане были с самого начала смерти Иисуса, а СИ появились в 19 веке. Ио со времен их появления было куча ляпов, начиная от предсказаний концов света(что давало очень нехилые баблосы и приток людей) , так и ляпы в самой структуре, их глупые толкования библии которые противоречили ей самой. Но со временем организация стала более гибкой, переврала библию на свой лад, перестали давать лже пророчества, сделали более тоталитарный режим внутри секты и нарисовали красочные жуналы которые в свою очередь нужна для детей, ведь они падки на всякого рода картинки. И теперь мы любуемся на нее какой она есть сейчас.
Так что перед тем как "включать" умного и кидаться зазубренными фразами, надо учить историю, а потом ходить и "проповедовать".

А всего лишь пытаюсь обьяснить кто такие христиане и почему Свидетелей Иеговы можно назвать христианами.

Перед тем как что то объяснить, надо самому разобраться. А у тебя простой юношеский максимализм, который удачно выливается в этой секте, так как хочется быть "самым умным". Баста школьник.

Только не проси чтото ещё обьяснить в этой теме, лучше докажи обратное(лучше на основании Библии).

На основании библии? Открой любой холивар СИ и христиан и читай. Или тебе сюда все это скинуть?

п.с. Ты вот ходишь и проповедуешь, как "напутствовал тебя Иисус в библии" - "Идите и проповедуйте".
А что ты проповедуешь? Разве Иисус просил нас что бы мы проповедовали Армагедон? В 30% случаев, фраза "А вы знаете что такое Армагедон" - используется СИ для начала диалога. Так вот, юной мой школьник - эта фраза не с потолка взяата, ее говорят специально что бы ввести человека в небольшой шок. Это НЛП, не более чем.

п.п.с. ладно, с тобой спорить не интересно, так как за последние два года, то ты любил СИ, хаил христиан, то стал хаить СИ и ушел к христианам, тепреь опять на оборот. Ты разберись в себе сначала, а потом ходи и проповедуй, причем думай что проповедуешь.
  • 0

#210 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:05

Триединство Бога - это основа христианства. Фундамент. От него и выходят основы в виде жертвы Бога и тдтдтдтдтдттдтд.

Вы думаете? Концепция триединства была принята церковью только к концу 4-го века. Разве можно сказать, что фундаментом служит нечто, сформировавшееся лишь через 300 с лишним лет после начала?
  • 0