Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Авто воры


  • Закрытая тема Тема закрыта
61 ответов в этой теме

#31 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 09:10

еще месяц назад какая то сволочь приклеила на ПВА клей записку прям на лобовое , мол почени сигнализацию, ему тоже руки оторвать надо,под дворник не засунуть чтоли было

это таким автолюбителям руки рвать надо. Нет денег починить машину - езди на автобусе. Хотя на ПВА - это да, жестоко. Я бы просто бумажку на капот положил. А чтоб ее ветром не унесло, придавил бы камушком килограмм на 20.
  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#32 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 27 апреля 2011 - 09:34

а кто нибудь из вас хоть раз ловил таких обмороков ?!

Один раз когда у деда из под дома в том же Ыйсмяэ ночью увели 412 Москвич с помощью оставленного в багажнике телефона нашли в течении часа, в какой то деревне под кейла. Взяли в поличным, даже раньше полиции. Четыре молодых эстохи было, отделались лёгкими переломами, им повезло что полиция быстро приехала. Москвича конечно жалко было, его дед как раз меньше чем год назад до этого красил полностью.

От сюда вывод, если боитесь что машину угонят - бросайте мобилу на зарядке в багажник, тогда если даже такое случиться то можно будет оперативно найти и наказать.


КоT,
даже в гаражах выносят.. если что, так что и тут 100% нету..

Да, у меня когда старая дверь с навесными замками стояла так зимнюю резину вынесли тупо сбив замки. Теперь поставил нормальную дверь и простую сигналку которая при тревоге охраннику в помещение сигнал передаёт.
  • 0

#33 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 09:38

Один раз когда у деда из под дома в том же Ыйсмяэ ночью увели 412 Москвич с помощью оставленного в багажнике телефона нашли в течении часа, в какой то деревне под кейла. Взяли в поличным, даже раньше полиции. Четыре молодых эстохи было, отделались лёгкими переломами, им повезло что полиция быстро приехала. Москвича конечно жалко было, его дед как раз меньше чем год назад до этого красил полностью.

От сюда вывод, если боитесь что машину угонят - бросайте мобилу на зарядке в багажник, тогда если даже такое случиться то можно будет оперативно найти и наказать.



Да, у меня когда старая дверь с навесными замками стояла так зимнюю резину вынесли тупо сбив замки. Теперь поставил нормальную дверь и простую сигналку которая при тревоге охраннику в помещение сигнал передаёт.


поподробнее о мобиле в багажнике...как отследить ?
  • 1

#34 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 27 апреля 2011 - 10:15

поподробнее о мобиле в багажнике...как отследить ?

Есть два дешёвых варианта и куча дорогих, можно и ГПС поставить самому... в Каубамая(и не только) на последнем этаже продаются наборы....хоть на жену ,хоть на собаку, хоть на машину ставь.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (27 апреля 2011 - 10:17 )

  • 0

#35 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2011 - 10:15

Размещенное изображение
вариант)
  • 0

#36 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2011 - 10:15

https://www.emt.ee/t...sitsioneerimine
  • 0

#37 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2011 - 10:21

https://www.emt.ee/teenused/lisateenused/positsioneerimine

чочо? А можно в кратце по-русски
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#38 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 10:23

Мерс '93 года. Перед домом сняли зеркала (сами стёкла, корпус оставили). Купили новые, опять сняли, в этот раз прям на ТТУ-шной стоянке (!). Пофиг, купили новые, прилепили на силикон намертво. Проходит пару месяцев, просто силой вырвали со всеми креплениями, моторчиками итд... Теперь так и ездим, деньги на ветер кидать не особо в кайф.

Ну а то что значёк с капота оторвали так это само собой...
  • 0
Как-то сложно всё...

#39 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2011 - 10:23

https://www.emt.ee/r...ine/sobraleidja
  • 0

#40 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2011 - 10:41

Vass,
Сочуствую, мне уже пытались выломать значёк, думаю если таки сорвут его ну или что нить с зеркалами сделают то поставлю на платную стоянку.Пока тфу тфу нашёл тихое место под дальше от людей, но могут и туда добраться

Сообщение изменено: Yake32x (27 апреля 2011 - 10:43 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#41 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 10:43

Мерс '93 года. Перед домом сняли зеркала (сами стёкла, корпус оставили). Купили новые, опять сняли, в этот раз прям на ТТУ-шной стоянке (!). Пофиг, купили новые, прилепили на силикон намертво. Проходит пару месяцев, просто силой вырвали со всеми креплениями, моторчиками итд... Теперь так и ездим, деньги на ветер кидать не особо в кайф.

Ну а то что значёк с капота оторвали так это само собой...


есть на свете извращенцы. Намного дешевле выгравировать на зеркалах номер машины.
  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#42 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2011 - 10:46

DEREWO, думаешь кому то будет западло ездить с чужими номерами на зеркалах?:)
  • 0

#43 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 27 апреля 2011 - 10:48

есть на свете извращенцы. Намного дешевле выгравировать на зеркалах номер машины.


Поверь мне...2 комплекта с гравировкой были, не спасает. Проще надломить немного зеркало, или аккуратно полоску через всё зеркало болгаркой нарезать. Шанс что такие снимут падает до 5-10%. Но опять же есть шанс что вместе с каркасом снимут, либо просто собьют и оставят...
  • 0

#44 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2011 - 10:53

КоT,
Или вообще пустить трещины с двух сторон на всё стекло, притом надо грамотно сделать чтобы не мешало при вождении, как в моём случае

Сообщение изменено: Yake32x (27 апреля 2011 - 10:53 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#45 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 11:20

https://www.emt.ee/ru/teenused/lisateenused/positsioneerimine/sobraleidja

Не знаю как в теле2 а в элисе тоже есть такая фишка.Работает на ура.
  • 0

#46 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 11:30

У меня двоюродная сестра приезжала в Эстонию из Италии.Они там привыкли ,что никто не тронет их машину и вовсе забыли закрыть ее.В итоге после долгого чаепития обнаружили,что их дорогущий конь пропал) Обратились в полицию.Она разбирала это дело несколько месяцев.ПОтом выяснили,что машина успешно была перепродана 4 раза. А итальянские номера бвли скручены в багажнике :lol:
Народ шустрый.Когда нам стекло разбили,то у меня мысль была,просто купить дорогой коньяк, загнать в него пургена по самое не хочу и оставить в машине.Чтобы гад прос рался как следует!!!

Сообщение изменено: VectorArt (27 апреля 2011 - 11:31 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#47 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2011 - 11:33

Народ шустрый.Когда нам стекло разбили,то у меня мысль была,просто купить дорогой коньяк, загнать в него пургена по самое не хочу и оставить в машине.Чтобы гад прос рался как следует!!!


аккурат тебе на сиденья )
  • 1

#48 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 11:36

думаешь кому то будет западло ездить с чужими номерами на зеркалах?

Поверь мне...2 комплекта с гравировкой были, не спасает. Проще надломить немного зеркало, или аккуратно полоску через всё зеркало болгаркой нарезать. Шанс что такие снимут падает до 5-10%. Но опять же есть шанс что вместе с каркасом снимут, либо просто собьют и оставят...

проверяли лет 8-10 назад, когда 124 был актуален - не трогают зеркала с номерами, потому что их фиг продашь. Если для себя - да, возможно и ковырнет кто, но на продажу такие не катят. Одно время страховки для каско хотели гравировки на стеклах, но это быстро прошло. Намного хуже с листвой - там только если шурупами привинтить, но и такое срывали.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#49 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 11:39

аккурат тебе на сиденья )

Но но ) такого не было.Да и вряд ли сразу на месте будет пить.Сделать быстро дело надо и бежать,а потом пировать :)
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#50 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 апреля 2011 - 15:45

Есть два дешёвых варианта и куча дорогих... в Каубамая(и не только) на последнем этаже продаются наборы....


А можно поподробнее, что за девайсы такие?
  • 0
Реальный

#51 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 27 апреля 2011 - 15:57

А можно поподробнее, что за девайсы такие?

плюк...
Inosat Child Locator 349.- EUR
Inosat Pet Locator 379.- EUR
Inosat wife and chastity belt Locator 999.- EUR
inosat Car Locator 449.- EUR
Inosat My Locator 349.- EUR

и в ЮНнном технике" тоже есть.тык

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (27 апреля 2011 - 16:08 )

  • 0

#52 kpokyc

kpokyc
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 апреля 2011 - 16:18

Цуко, не самое дешёвое развлечение...
  • 0
Реальный

#53 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 27 апреля 2011 - 16:29

Цуко, не самое дешёвое развлечение...

А ты "вырвиглазу" закажи может что попроще сделает. Кулибин он :wink: !

Как то в конце 80х был случай в Коплях со знакомым.
Повадились вандалы на его жигуль постоянно нападать, ну и решил он поэкспериментировать и на пол ночи своего пса(боксёра кажись) посадил.
Приходит потом,собака лает...зеркала опять сняты, а салон и торпеду пёс полностью сгрыз от злости....

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (27 апреля 2011 - 16:37 )

  • 0

#54 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 17:17

а салон и торпеду пёс полностью сгрыз от злости....

:lol: :lol: Я понимаю пса... Как он лютовал
  • 0

#55 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 апреля 2011 - 17:20

Не, я не кулибин. И времени у меня свободного нет совсем.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#56 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2011 - 17:24

Еще Вырвиглазу что-то собрались заказывать, вот люди. А 2 ЗЕН карты не купить чтоли по 2.95 eur/шт. Только у нормальных угонщиков нормальных машин есть глушилки ГСМ.

_
  • 0

#57 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 27 апреля 2011 - 17:43

Которая кстати стоит копейки, так же как и GPS глушилка...
  • 0

#58 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2011 - 18:39

а кто нибудь из вас хоть раз ловил таких обмороков ?! ко мне помню подошли на Прийсле на парковке двое ,спросили "бензин не нужен дешего" ?
говорю давай, спросили канистру и сказали подожди минут 5-10 типа принесут, с заправки или еще откуда нить, я говорю нет спасиба парни,такой не нужен...

ловили,у мну бенз сливали,хорошо в этот момент кореш мимо проезжал,увидел,объяснили ему что так делать нельзя и как правильные люди мусорам сдали,в итоге ходит на воле и тем же самым промышляет,в мусарне сказали что они сделать ничего не могут,типо не уголовка,интересно зачем нам такие мусора нужны?
  • 2

#59 hjeman

hjeman
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 19:10

ловили,у мну бенз сливали,хорошо в этот момент кореш мимо проезжал,увидел,объяснили ему что так делать нельзя и как правильные люди мусорам сдали,в итоге ходит на воле и тем же самым промышляет,в мусарне сказали что они сделать ничего не могут,типо не уголовка,интересно зачем нам такие мусора нужны?

интересно,если бы у ментов сливали бензин тогда что было бы
  • 0

#60 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2011 - 20:50

ловили,у мну бенз сливали,хорошо в этот момент кореш мимо проезжал,увидел,объяснили ему что так делать нельзя и как правильные люди мусорам сдали,в итоге ходит на воле и тем же самым промышляет,в мусарне сказали что они сделать ничего не могут,типо не уголовка,интересно зачем нам такие мусора нужны?

поздравляю,тебя развели менты
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne