Перейти к содержимому

Фото

Где взять Георгиевскую Ленточку?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 мая 2012 - 10:22

ну для многих это не выпендрёж или "нац озабоченность", а дань памяти старикам

как раз таки я считаю наоборот, что для больших это своего рода выпендрёж, хотя это моё ИМХО...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 мая 2012 - 10:23

Однако...

«Георгиевским крестом» в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи. Так что награда геройская, но...

Гвардейская лента, которая выглядит очень похоже, сделана по мотивам и использовалась в ВОВ – она ГВАРДЕЙСКАЯ, а не Георгиевская. Гвардейская лента имеет отношение к СССР и Великой Отечественной, но не имеет отношения к Российской империи.

Кто это смешивает в кучу – показывают либо своё «беспамятство», либо ненависть к Красной Армии. В обеих случаях – это не их праздник. Берлин брала именно Красная Армия.

http://sha-julin.livejournal.com/24965.html

Сообщение изменено: djeux (04 мая 2012 - 10:29 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 мая 2012 - 10:25

я единственное не понимаю, таких фриков на бмв, катающихся чуть ли не до июля месяца.

ага в соседнем дворе, частенько вижу подобный пепелац - вообще круглый год катается - ленточки на антенне, ленточки на зеркале, чётки, иконостас на панели , и Россйиский флаг в воздуходувке на панели по центру - а зимой ещё там же появлятеся маленькая ёлочка с лампочками... :facepalm:

Сообщение изменено: DimKin (04 мая 2012 - 10:26 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 мая 2012 - 10:26

djeux,

Кодекс «Георгиевской ленточки»

  • Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.
  • Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
  • Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
  • «Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
  • Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
  • «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
  • «Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
  • «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
  • Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
  • «Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.


  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#35 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 мая 2012 - 10:28

Это у вас тут конкурс на лучшего цитирующего года? Хоть бы источники указывали, откуда это все черпаете.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#36 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 мая 2012 - 10:28

http://sha-julin.liv....com/24965.html ^_^
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#37 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 мая 2012 - 10:31

А вообще, лично мне фиолетово на эти ленточки, вместо того чтобы навешать ленточки на машины и кататься круглый год. Лучше бы 9го мая пошли и убрались вокруг памятников и кладбищ солдат...
  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#38 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 мая 2012 - 10:31

(с) http://gl.9may.ru/action_terms/
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#39 Virmalise

Virmalise
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Jarve,Tallinn

Отправлено 04 мая 2012 - 16:50

Ну ребята вы тут развели. Я в шоке! Отец попросил - я написал. И БМВ у меня нет. Если Вы не знаете где достать, то зачем тут флудить? Давайте по-существу. И почему все такие злые и циничные, господа?? Ужас!! :blink:
  • 0

#40 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 17:24

9 мая по традиции работает такси* Победа*.У кого есть знакомые,соседи ветераны, звоните по телефону 56931371.Отвезу на клабдище и обратно домой совершенно бесплатно.
  • 1

#41 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 19:53

дело не в пошлости. У меня дед воевал и был ранен. Много наград. Я очень уважаю стариков. Гораздо больше, потому как у меня есть на кого из них равняться
  • 0

#42 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 мая 2012 - 19:55

На перекрёстке между тачками мельтешат неестественно возбуждённые студенты-активисты с ленточками:
- А почему у вас нет ленточки? Щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины!..
- Вы что?! Это же память! О Великой Победе!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!
- Рокоссовский! На &&& себе ленточку намотай на память!
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#43 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 23:59

На перекрёстке между тачками мельтешат неестественно возбуждённые студенты-активисты с ленточками:
- А почему у вас нет ленточки? Щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины!..
- Вы что?! Это же память! О Великой Победе!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!
- Рокоссовский! На &&& себе ленточку намотай на память!

Немного не по теме- спросил у пацанов ,им лет по 20-21 на работе ,кто такие Минин и Пожарский? Памятник стоит на Красной площади! Космонавты наверное-получил в ответ! А здесь ещё кто нибудь знает ,кто это такие? Уверен ! 90% не знают! Хорошо хоть Жукова вспомнили,и то ,это потому ,что фильм недавно был,смотрели наверное! :wink:
  • 0

#44 Бубба

Бубба
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 20:19

Хочу повесить на машину Георгиевскую ленточку, но многие отговаривают. Якобы за это полиция лепит штрафы. Есть ли у нас такой закон? Попадал ли кто-нибудь в подобную ситуацию?
  • 1

#45 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 20:21

Штраф могут дать но не за ленточку а за то что в шапке едешь или за то что противооткатные колодки не красного цвета. Могут и просто кирпичом в лобовуху кинуть.

Сообщение изменено: SKO (05 мая 2012 - 20:22 )

  • 0

#46 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 20:26

Закона конечно же нет, но если попадётся какой национал-патриот, может докапаться да того на что раньше просто закрыл бы глаза
  • 0

#47 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 20:29

Если ты Берлин в 45-ом брал, то вешай, иначе - штраф
  • 0

#48 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 20:39

Не забудь в виде браслета,повязки на лоб,медальона и еще много чего.Главное - ленточка.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Bear (05 мая 2012 - 20:51 )

  • 6

#49 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 05 мая 2012 - 21:02

На основании чего штраф? Это разве запрещенная символика? Ничего не будет.
  • 0

#50 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 21:05

На основании чего штраф? Это разве запрещенная символика? Ничего не будет.


Штраф напрямую зависит от уровня национализма останавившего тебя полицая. А штраф за что дать можно всегда найти.
  • 0

#51 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 05 мая 2012 - 21:18

Штраф напрямую зависит от уровня национализма останавившего тебя полицая. А штраф за что дать можно всегда найти.

Стереотипы. Ездил и не один год всё было нормально.
  • 0

#52 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 21:30

Это не стереотипы а затюканность, раз люди такие темы создают.
  • 0

#53 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 мая 2012 - 21:31

Флаг расейский лучше повесь.
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#54 Spartak

Spartak
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 21:49

Я вообще не понимаю зачем вешать на машину флаги или ту же ленточку ?
  • 0

#55 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 23:34

Я вообще не понимаю зачем вешать на машину флаги или ту же ленточку ?

Плохо тебя родители воспитали. Я про ленточку, а не флаг
  • 0

#56 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 мая 2012 - 00:15

Вообще Георгиевскую ленту на груди принято носить. Но дабы показать всем, какой ты патриот и при этом не париться с помощью ветеранам, уборкой захоронений и памятников, можно прицепить и на машину и на собаку и вообще куда хочешь. Люди, давайте не будем превращать символ в аналог новогодней мишуры. Спасибо.
  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#57 Guest_rucckij_*

Guest_rucckij_*

Отправлено 06 мая 2012 - 00:28

а вы не заметили, что в мишуру, как вы изволили выразиться у нас превращено абсолютно всё

отсюда и такая реакция на фальшивые деньги... в мире котрафакта они приобретают вполне реальную стоимость

и уж тут, как говорится - кто смел тот и съел

фальшивый товар за фальшивые деньги ! минус на минус... вот вам и плюс :wink:


главное отнять больше чем отобрали... это важно :) царь-то не настоящий


==========
Госуда́рственная изме́на — преступление, заключающееся в деянии, сознательно направленном против интереса государства, гражданином которого является преступник, или так или иначе служит ему. В частности, к измене относится: переход на сторону противника во время войны; выдача государственной тайны и шпионаж; сепаратные переговоры с противником против воли правительства и прочие.

Сообщение изменено: rucckij (06 мая 2012 - 00:47 )


#58 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 03:59

Я тоже реквестирую ленточку в тред. Только в Таллинне. Подъеду-заберу. Спасибо!
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#59 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 мая 2012 - 13:56

Немного не по теме- спросил у пацанов ,им лет по 20-21 на работе ,кто такие Минин и Пожарский? Памятник стоит на Красной площади! Космонавты наверное-получил в ответ! А здесь ещё кто нибудь знает ,кто это такие? Уверен ! 90% не знают! Хорошо хоть Жукова вспомнили,и то ,это потому ,что фильм недавно был,смотрели наверное! :wink:

В курсе. И даже маршалов победы на память могу перечислить :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#60 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 06 мая 2012 - 22:44

Вообще Георгиевскую ленту на груди принято носить. Но дабы показать всем, какой ты патриот и при этом не париться с помощью ветеранам, уборкой захоронений и памятников, можно прицепить и на машину и на собаку и вообще куда хочешь. Люди, давайте не будем превращать символ в аналог новогодней мишуры. Спасибо.

А кто сказал, что это ПРИНЯТО? В России да и у нас очень много машин ездят с гергиевской ленточкой. В чём различие, если ты оденешь на грудь или на машину? Ты "типа" станешь более патриотичным или что? :D Насчёт ветеранов и приборки могил согласен, только не надо всё самое плохое ассоциировать с теми, кто вешает ленточку на машину. Суть в том, что для мишуры можно одеть ленту на грудь, на машину, на собаку, на жопу, и куда угодно...

Сообщение изменено: xenex (06 мая 2012 - 22:46 )

  • 0