Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рутина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 11:27

Достало, живёшь на автомате, как робот. Каждый день одно и тоже, разнообразия по минимуму.

Встал - поел - универ - домой - поел - работа/тренировка - домой - поел - заснул - повторил...

Летом както проблема не особо проявляется - нету универа, практически нету работы, забот мало и всегда найдётся народ с кем поити на пляж или просто потусить гденить. А вот остальные три четверти года мозг какбудто на режим автопилота переходит. Всё какоето онемелое, безжизненное, серое... Бывает едишь где-то в автобусе и вдруг какбудто просыпаешься из спячки, смотришь по сторонам и видеш что все люди такиеже - угрюмые, лица отсутствующие, все куда-то тупо спешат, у всех какие-то заботы. Как шестерёнки механизма, которые тупо и без эмоций делают свою работу, и грустно осознавать что ты вливаешця в эту серую массу и не делаешь никаких усилий из неё выделиться. Всё уныло и депрессивно.

Я понимаю что не изменив что-то в себе ничего и не изменится, но когда вокруг тебя постоянно все люди такие безжизненные и тусклые то очень легко впасть в этот сон, а проснуться из него не так уж легко. А зимой, когда на улице -25 и солнце заходит в 2 часа дня и желание и мотивация чтото изменить убивается сразу при зачатие.

Как вырватся из рутины? Как в неё заново не впасть? Как найти мотивацию? Как меня всё достало...
  • 0
Как-то сложно всё...

#2 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2011 - 11:29

Можно попробовать мескалин, но его сложно достать.
Ну или влюбись:)
  • 1

#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 11:38

Встал - секс - поел - секс - универ - секс - домой - секс - поел - секс - работа/тренировка - секс - домой - секс - поел - секс - заснул - повторил...


  • 5

#4 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 11:43

наверное просто надо просыпаться с улыбкой на лице,чтобы внутри тебя был огонёк который будет тебя зажигать весь день.
То что в автобус или др. транспорт заходешь и там все с таким кисляком стоят это точно))А ты улыбнись человеку,может и ему станет на душе светлее.
  • 3

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#5 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 11:58

так я не понял, а что тебе мешает ходить там в кино куда нибудь или тупо пиво хлестать по вечерам?
и причем здесь окружающие посторонние тебе люди?

#6 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 11:58

Как вырватся из рутины? Как в неё заново не впасть? Как найти мотивацию? Как меня всё достало...

рутина это твоя жизнь, потому что состоит из повторяющихся эпизодов.

Вырваться можно только с помощью суицида )


А вообще все от твоего галимого настроя! Придумай че нить
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#7 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 12:10

онемелое, безжизненное, серое...

это твой мозг онемелый безжизненный и серый. Давай отрежем от него кусочек, например, участок двигательного центра, мигом научишься ценить свою рутину.
  • 1

#8 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 14:56

Можно попробовать мескалин, но его сложно достать.
Ну или влюбись:)

Влюблён я постоянно, только незнаю в кого. Както сложно всё короче...

так я не понял, а что тебе мешает ходить там в кино куда нибудь или тупо пиво хлестать по вечерам?
и причем здесь окружающие посторонние тебе люди?

Есть пару компашек с которыми почти каждую неделю совершаются экспедиции по разным ночным заведениям, но и эти походы уже превратились в рутину. Пользы практически никакой а заканчивается всё каждый раз одинаково - недосыпом и головной болью.
И вообше я не сторонник философии типа нажрался - значит хорошо провёл время. Не моё это... Последнее время всё реже стал присоединятся к этим мероприятиям.

А окружающие люди это фон/обои жизни и настроение в очень болшой степени зависит от окружающей среды, у меня во всяком случае. Если вокруг всё какое-то печальное то и мне особо нечему радоваться.

это твой мозг онемелый безжизненный и серый. Давай отрежем от него кусочек, например, участок двигательного центра, мигом научишься ценить свою рутину.

Ненада только мне мораль читать про то как у инвалидов и других людей с смертельными заболеваниями посерёзнее проблемы а они почемуто не жалуются по всяким пустякам типа вот этого, всё я это слышал и не для того эту тему создавал. Я понимаю что мне в жизни впринцепи повезло хотябы в том смысле что со здоровьем всё в порядке, я за это очень благодарен судьбе и стараюсь не брать этого даром, но всегда хочится чего-то улучить.

наверное просто надо просыпаться с улыбкой на лице,чтобы внутри тебя был огонёк который будет тебя зажигать весь день.
То что в автобус или др. транспорт заходешь и там все с таким кисляком стоят это точно))А ты улыбнись человеку,может и ему станет на душе светлее.

Я склонен к депрессии по характеру. Из нечего разжечь этот огонёк у меня не всегда получается. А вообще у меня вот такая фишка. Я знаю что у меня проблема и я стараюс с собой бороться. Приходится насильно себя настраивать на оптимизм практически каждый день, но иногда всё просто может изза какойнибудь мелочи пойти-поехать и сваливаешься в негатив на пару недель... А когда окружающая среда такая унылая то для этого много и ненада.
А вообще спасиб, хоть сейчас улыбнула :)
  • 0
Как-то сложно всё...

#9 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 15:05

Vass,
да ладно, сейчас у каждого второго эти дисордеры, это не отмазка

может тебе витаминов каких нибудь не хватает, или опять же, гормональное
весна и осень это периоды обострения всяких депрессий как раз из-за гормонов

а вообще скачай старкрафт и не парься))

#10 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2011 - 15:14

Vass, переедь туда, где всегда солнце и люди весёлые по своему нраву. Италия, Испания.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#11 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 17:02

Vass,
да ладно, сейчас у каждого второго эти дисордеры, это не отмазка

может тебе витаминов каких нибудь не хватает, или опять же, гормональное
весна и осень это периоды обострения всяких депрессий как раз из-за гормонов

а вообще скачай старкрафт и не парься))

Это не отмазка. С чего это мне оправдываться перед гражданами интернета которых я в лицо не знаю... Я просто обясняю от чего у меня проблема идёт. Обнаружил я эту тему вообще осеню, врядли с гармонами чтото связано, сейчас весной как солнце стало выходит какраз в меньшей степени проявлятся оно стало, я просто по жизни такой, упрямый пессимист.

Vass, переедь туда, где всегда солнце и люди весёлые по своему нраву. Италия, Испания.

Смешно, я какраз сегодня об этом думал, и именно об этих двух вариантах, даже стал смотреть где языки у нас учить можно :D
А вообще да, серёзно подумываю о том какбы поскорее валить отсюда. В универе ещё 3 года учится правда... Абломова. В Эстонии всю жизнь торчат' точно не собираюсь, но хрен его знает как оно всё получится...

Сообщение изменено: Vass (30 апреля 2011 - 18:05 )

  • 0
Как-то сложно всё...

#12 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 18:05

Vass, женись и не надо будет искать шалав по дискотекам. Проблемы отпадут и занятий тебе жена сразу найдет.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#13 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 18:48

Ненада только мне мораль читать про то как у инвалидов и других людей с смертельными заболеваниями посерёзнее проблемы

Да я тебе вообще о другом.
  • 0

#14 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 19:31

Да я тебе вообще о другом.

Слушаю...
  • 0
Как-то сложно всё...

#15 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 19:41

Радоваться надо. Тому, что имеешь.
  • 0

#16 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 21:01

Радоваться надо. Тому, что имеешь.

Тоесть сидеть и себе твердить что всё итак замечательно и ничего менять не надо? Это стагнация называется. Еслиб все люди так мыслили мыб до сих пор жили в пещерах...
Конечно я благодарен за то что у меня ест, но ведь всегда чтото может быть лучше и к этому нужно стремится. Неудовлетворенность это основа развития.
  • 0
Как-то сложно всё...

#17 gaas

gaas
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 21:10

Генеральную уборку в голове,мыслях,возможностях первым делом наведи.
  • 1

#18 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 30 апреля 2011 - 21:57

Конечно я благодарен за то что у меня ест, но ведь всегда чтото может быть лучше и к этому нужно стремится. Неудовлетворенность это основа развития.

Так сделай, чтобы было лучше. Сидеть ныть, что все однообразно и обрыдло - проще простого. и не удивительно, если полнотой жизни и разнообразием считается

всегда найдётся народ с кем поити на пляж или просто потусить гденить

.
Наверно надо знать к чему ты идешь, тогда ходьба имеет цель. Бесполезно бежать(ускорять, увеличивать темп жизни), не зная, в какую сторону тебе надо.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#19 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 30 апреля 2011 - 22:02

Что-бы было интересно жить, нужна цель, не мечта, а именно цель. Праздность и тупые телодвижения не выход.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (30 апреля 2011 - 22:03 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#20 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 30 апреля 2011 - 22:42

Vass,

Как вырватся из рутины?

ответ у тебя на аватаре

чембольшевниманияобращаешьнарутину,темлучшетыеёвидишь, ага :)

Сообщение изменено: T T (30 апреля 2011 - 22:44 )

  • 0
чудненько!

#21 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 22:57

Встал - поел - универ - домой - поел - работа/тренировка - домой - поел - заснул - повторил...


Хуясе рутина. Вот представь, у кого-то даже времени поесть два раза в день нет.
  • 1
INTJ

#22 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2011 - 23:03

поесть два раза в день нет.

А это и есть рутина
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#23 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 мая 2011 - 09:48

Vass,

Неудовлетворенность это основа развития.

Полный бред, быть довольным собой и своей жизнью не есть остановка. Всегда есть куда идти дальше, мир он ух какой большой за всю жизнь не охватить. Правильно говорят, наведи порядок в своей голове, тогда увидишь в жизни куда больше позитива и может Цель себе на самом деле поставишь.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#24 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2011 - 11:27

и ты жалуешся? :blink:
у меня сутки работы-(первый выходной)-часа 3 на восстановительный сон, до вечера ремонт, (второй выходной)-ремонт, кататься по делам всяким, (третий выходной)-ремонт, дела, итд...потом опять сутки работы и так по кругу.
бывает повезёт что не надо ничего делать. но это сопровождается постоянной помощью матери, или уборкой или ездой куда нибудь опять же по этим самым делам.

я бы сейчас с радостью пошёл учиться:) студентки:) лекции:)мм...
проср@л я своё "учебное" время.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#25 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 19:56

А вообще у меня вот такая фишка. Я знаю что у меня проблема и я стараюс с собой бороться. Приходится насильно себя настраивать на оптимизм практически каждый день, но иногда всё просто может изза какойнибудь мелочи пойти-поехать и сваливаешься в негатив на пару недель... А когда окружающая среда такая унылая то для этого много и ненада.


это ты сам себе такой диагноз поставил? :hmmm:
  • 0

#26 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 мая 2011 - 20:52

Хех, та же проблема что и у автора.
Новая влюблённость спасёт на время. Менять обьекты поклонения? Не выход. Захочется постоянства, с ним придёт рутина. И так по кругу. Женитьба - тоже на время. Любить не перестанешь, но новизны чувств не будет. Уехать в тёплые края? И что там? Меньше хмурых лиц, меньше хамства, но всё равно всем п****. Точно так же, как и все здесь.
При таком диагнозе (кстати плюсадын) надо занимать голову чем-нибудь, чтоб не было тяжёлых мыслей. Каждый маленький результат - маленькая радость. И ещё. И ещё. Надо найти себя. Заняться чем-нибудь для души, увлечься. Хобби. Рисуй маслом, строй спичечные домики, собирай модели транспорта... Чтобы был осязаемый результат, которого не надо ждать годами. Я пока из стороны в сторону кидаюсь, не могу найти себя, всё временно.
А кому покой только снится - завидую, но без интереса. Заботы должны быть приятные, а не обязывающие.
Минусуйте, чего уж там.
  • 2

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#27 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2011 - 21:09

старайся всё делать как можно лучше как будто делаешь это в последний раз и ждал этого долгое время ))
  • 0

хай


#28 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 17:44

Так сделай, чтобы было лучше. Сидеть ныть, что все однообразно и обрыдло - проще простого. и не удивительно, если полнотой жизни и разнообразием считается.
Наверно надо знать к чему ты идешь, тогда ходьба имеет цель. Бесполезно бежать(ускорять, увеличивать темп жизни), не зная, в какую сторону тебе надо.

Слишком глубокомысленно, я заблудился.

Что-бы было интересно жить, нужна цель, не мечта, а именно цель. Праздность и тупые телодвижения не выход.

Цель - закончить учебу в универе. Проблема - путь к этой цели скучный и унылый.

Vass,

ответ у тебя на аватаре

чембольшевниманияобращаешьнарутину,темлучшетыеёвидишь, ага :)

Нада меньше думать. Понял. Буду стараться.

и ты жалуешся? :blink:
у меня сутки работы-(первый выходной)-часа 3 на восстановительный сон, до вечера ремонт, (второй выходной)-ремонт, кататься по делам всяким, (третий выходной)-ремонт, дела, итд...потом опять сутки работы и так по кругу.
бывает повезёт что не надо ничего делать. но это сопровождается постоянной помощью матери, или уборкой или ездой куда нибудь опять же по этим самым делам.

У нас разные проблемы - у меня полная рутина, у тебя полное её отсутствие. Тебе хоть не скучно :wink:

это ты сам себе такой диагноз поставил? :hmmm:

Прочитав эту статью мне показалось что ктото тупо сделал Copy-Paste из моего сознания. Все симптомы совпадают, в правоте своих диагностических выводов не вижу причины сомневаться.
  • 0
Как-то сложно всё...

#29 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 17:54

делай то,что никогда не делал..новые чувства нужны тебе :rolleyes:
  • 0

#30 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 23:58

Так а в чем собственно проблема? Никак в мозгах :rolleyes:

Достало, живёшь на автомате, как робот. Каждый день одно и тоже, разнообразия по минимуму.

Кто-то запрещает жизнь разнообразную вести? Или проблемы с фантазией? В мире столько всего, что единственная проблема, которая стоит передо мной - как успеть все увидеть и попробовать.

Встал - поел - универ - домой - поел - работа/тренировка - домой - поел - заснул - повторил...

Прогуляй универ, прыгни с парашютом, отбери у маленького мальчика мороженное, залезь в клетку к слону. На худой конец попробуй депривацию сна, когда-то я тоже страдал всякой чушью, и думал будто у меня всякие психические бла бла бла типа депресии - такой фетиш помогал.

А вот остальные три четверти года мозг какбудто на режим автопилота переходит. Всё какоето онемелое, безжизненное, серое...

Кто-то заставляет быть в режиме автопилота?

Бывает едишь где-то в автобусе и вдруг какбудто просыпаешься из спячки, смотришь по сторонам и видеш что все люди такиеже - угрюмые, лица отсутствующие, все куда-то тупо спешат, у всех какие-то заботы. Как шестерёнки механизма, которые тупо и без эмоций делают свою работу, и грустно осознавать что ты вливаешця в эту серую массу и не делаешь никаких усилий из неё выделиться. Всё уныло и депрессивно.

Мегалол.

Я понимаю что не изменив что-то в себе ничего и не изменится, но когда вокруг тебя постоянно все люди такие безжизненные и тусклые то очень легко впасть в этот сон, а проснуться из него не так уж легко. А зимой, когда на улице -25 и солнце заходит в 2 часа дня и желание и мотивация чтото изменить убивается сразу при зачатие.

Забей на людей. У них своя жизнь у тебя своя, если тебе она не нравится, меняй - тебе никто не мешает. Или может над тобой все таки стоит надзиратель с плеткой?

Как вырватся из рутины? Как в неё заново не впасть? Как найти мотивацию? Как меня всё достало...

Из того что ты написал, я сделал очень простой вывод, наверняка поверхностный т.к. информации мало - развиваться тебе надо. Читай книжки постоянно, статьи интересные в интернетах этих, мир познавай. Со временем идеи сами в голову станут лезть. А еще стоит попрактиковаться брать мысли свои под контроль. По себе знаю, стоит только начать думать о том что все плохо, как все становится плохо.
  • 1