Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Куда пойти учиться/работать девушке?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
150 ответов в этой теме

#91 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 11:18

Берите пример с моей супруги. Выучилась на хорошую жену (самоучка) и теперь сидит дома, делает, что хочет, занимается чем хочет и деньги у нее всегда есть. laugh.gif


Только когда ты в 35-40 найдешь себе 18-ти летнюю, то твоя супруга очень сильно удивится что в этом мире маловасто просто быть женой.

Это не про твою семью, а про твой совет.

Я своей сказал члто профессия должна быть и стал по настоящему ценить её знания, когда она, рассказывая что делала на работе, говорила о совершенно непонятных мне материях, когда её с первоготдекрета на рыботу вызывали мольбами, потому как таких работников ещё поискать надо, кодга переводя на легкий труд во вторую беременность посили отработать как можно дольше и не браь липовые больничные, которые так популярны у них на производстве.

И при всем при этом, я могу ее смело сравнивать со своей мамкой, потому что лучше для обоих моих детей на свете нету.

По теме; у нас в группе училось 30 человек, выпустилось 12, по специальности работают 3-5. Это я к чему, надо иметь понятие и получать удовольствие от учёбы- а если это для зарабатывания денег, то тут скорее всего будет фейл и нормальным специалистом ты никогда не станешь.
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#92 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июня 2013 - 12:14

юриспруденция, госуправление, администрация, финансы - получить магистра, выучить эстонский - и вперёд в административный и госсектор.


  • 0

#93 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 июня 2013 - 13:01

 

я бы не назвала эту профессию перспективной. скорее, востребованной. а понятие "перспектива" чаще употребляется как раз-таки для работников в сфере бизнеса, ну или инженеров, но точно не в медицине

Не согласен. Перспектив в данной сфере много, начиная от мест работы и заканчивая карьерным ростом. Да, миллионером не станешь, но и жить бедно, если конечно добросовестно выполнять свою работу, не будешь. Например квалифицированный медик (не врач) может весьма успешно сделать карьеру в медицинской службе сил обороны, начав со сержантскими или вебельскими погонами и спокойно подняться до офицерской должности.


  • 0

#94 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 15:25

Пелот, или еще вариант если муж попадет в аварию и не сможет работать, а жена к 35-40 только глазками хлопать научилась.


Сообщение изменено: Inori (22 июня 2013 - 15:25 )

  • 0

#95 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 15:30

Inori, принимая во внимание, что мсье катается на почти двух литрах и на двух колёсах, то полностью соглашусь.

Должен добавить тьфу тьфу тьфу.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#96 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 15:53

А таких, как я, училось 33, закончило 36(из академа подтянулись), и работают все по профессии. Ещё и не хватает, гыг.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#97 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 22 июня 2013 - 17:45

Всем только дай чем-нибудь поуправлять


  • 2

#98 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 20:04

Экономистов как собак не резанных сейчас - невхяли на мех-мат - все экономисты.. Я за медицину или стюардессу если данные есть

#99 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 19:26

Экономистов как собак не резанных сейчас - невхяли на мех-мат - все экономисты.. Я за медицину или стюардессу если данные есть

стюардесса не профессия ИМХО. А "так". Имхо даже медсестрой перспектив больше будет.


Сообщение изменено: Mr. Positive (01 июля 2013 - 19:26 )

  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#100 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 июля 2013 - 20:53

Стюардесса по имени Жанна


  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#101 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 12:11

стюардесса не профессия ИМХО. А "так". Имхо даже медсестрой перспектив больше будет.

 

уж лучше чем продавец-экономист в булочно-кофейном отделе ))))))

а так у тебя конечно правда, при условии семья итпд



#102 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 14:15

$777SLK$, Насчет продавца-экономиста - это даже не смешно. Это очень печально. Ведь  молодежи мозги запудривают при поступлении в ВУЗе и рисуют очень красивые картинки. А реального положения дел многие не имеют. Эстония страна маленькая и устроиться всем "на непыльную работу" в офис тоже не удается. Так что "продавец-экономист в булочно-кофейном отделе" к сожалению от этого никто не застрахован. И мне в принципе жалко тех девушек, которые учились 3-5 лет, а потом вынуждены работать на таких работах.

 

Да и вообще в Эстонии мало что перспективно.

 

Рынок труда насыщается достаточно быстро из-за своего маленького размера. Сегодня еще нужны программисты-медсестры-врачи. Но завтра и этого уже может быть не нужно.


  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#103 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 15:20

Экономистов как собак не резанных сейчас - невхяли на мех-мат - все экономисты.. Я за медицину или стюардессу если данные есть

 

а хороших экономистов - не сыщешь днем с огнем.

В т.ч. в госструктурах. Главный бедлам на уроне правительства и министерств.


  • 0

#104 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 16:18

я и устроиться всем "на непыльную работу" в офис тоже не удается.


Учиться и активничать в студенческую жизнь надо так, как будто претендуешь на министерское кресло, не меньше. тогда и работу найти будет непроблемно. А те, кто хочет "непыльненько" устроиться, как правило, и учаться для галочки. И кому такие спецы нужны?
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#105 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 18:17

Учиться и активничать в студенческую жизнь надо так, как будто претендуешь на министерское кресло, не меньше. тогда и работу найти будет непроблемно. А те, кто хочет "непыльненько" устроиться, как правило, и учаться для галочки. И кому такие спецы нужны?

 

"Учиться для галочки" - весьма сложно дать определение этому. Ибо факт того, что заканчиваешь универ с красным дипломом еще не гарантирует тебе найти работу по специальности (если элементарно по этой профессии не требются), либо требуются за мизерную зарплату, либо вне Таллинна где на бензин тратить будешь больше, чем зарабатываешь. Да и Спецом(с большой буквы) из универа, не имея предыдущего опыта работы в любом случае не выйдешь.


  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#106 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 22:36

$777SLK$устроиться всем "на непыльную работу" в офис тоже не удается. Так что "продавец-экономист в булочно-кофейном отделе" к сожалению от этого никто не застрахован.

откуда у вас мифы, что экономист - это работа не пыльная? может теоретик в минэкономики да.

в частном секторе все работы связанные с экономикой и финансами подразумевают херачилово по полной, особенно пока человек профессионалом не является. конечно зависит от фирмы. но назвать эту работу халявной может только тот, кто ничего кроме названия про финансы не знает.

 

обижаться на маленький рынок эстонии не стоит, я уже не раз писал. что из закончивших экономический только 10% понимает, что закончило, и только 5% разбирается в предмете. этих 5% не хватает на всю страну.

 

мы с коллегой проводили небольшой мониторинг, конкуренция в частном секторе не очень высокая в харьюмаа.


  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#107 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 22:40

откуда у вас мифы, что экономист - это работа не пыльная? может теоретик в минэкономики да.

в частном секторе все работы связанные с экономикой и финансами подразумевают херачилово по полной, особенно пока человек профессионалом не является. конечно зависит от фирмы. но назвать эту работу халявной может только тот, кто ничего кроме названия про финансы не знает.

 

обижаться на маленький рынок эстонии не стоит, я уже не раз писал. что из закончивших экономический только 10% понимает, что закончило, и только 5% разбирается в предмете. этих 5% не хватает на всю страну.

 

мы с коллегой проводили небольшой мониторинг, конкуренция в частном секторе не очень высокая в харьюмаа.

я говорил не про то, что экономист это непыльная работа. А в общем о том, что хотят непыльную работу. А затем и идут в университеты ведясь на россказни тех кто в универы заманивает.


  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#108 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 23:02

я говорил не про то, что экономист это непыльная работа. А в общем о том, что хотят непыльную работу. А затем и идут в университеты ведясь на россказни тех кто в универы заманивает.

 

я не знаю, кто себе хочет не пыльную работу. может имбицилы какие? а то если это массово, то деградация атакуе


  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#109 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 23:49

я хочу себе непыльную работу! чё-т я так устала от "пыльной", и аще от работы, что аж хочу непыльную:)

потом снова захочу всякого треша. Но да это совсем другая история)

а девушке куда? а во всё и по чуть-чуть, чтобы кругозор был широченный. Без него, даже с кум лауде - ты ноль без палочки:)


  • 0

#110 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 23:51

а хороших экономистов - не сыщешь днем с огнем.

В т.ч. в госструктурах. Главный бедлам на уроне правительства и министерств.

 

ну уж ты бы им показал. баллотируйся, скоро выборы же. 


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#111 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 06:54

"Учиться для галочки" - весьма сложно дать определение этому. Ибо факт того, что заканчиваешь универ с красным дипломом еще не гарантирует тебе найти работу по специальности (если элементарно по этой профессии не требются), либо требуются за мизерную зарплату, либо вне Таллинна где на бензин тратить будешь больше, чем зарабатываешь. Да и Спецом(с большой буквы) из универа, не имея предыдущего опыта работы в любом случае не выйдешь.


Буквально несколько месяцев назад подруга, закончившая с высоким баллом и сильно возжелавшая уехать из Нарвы, нашла работу в Таллинне за 2 месяца. высокооплачиваемую и "непыльныю", да.
Это чудо равное второму пришествию? Нет, просто человек активный и общительный. Мать двоих детей, кстати. И одного диплома бакалавра и трёх магистров))))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#112 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 07:58

SluttyNurse, ну лимита всегда рвала покрепче столичных, чё тут удивляться? Тут пока с мамой и папой как на курорте живётся, а потом взрослая жизнь......... Это всегда так было. У нас с потока все приезжие работали уже на втором курсе, я же на работу пошел только после универа, даже летом дурью маялся, ну халтурки там были рахные, ну и купи продай тож иногда, но чтоб ночью в охране, а днем на лекции - нуевонах.

 

Так что это скорее правило. Еще семьи у них покрепче будут, потому как знают в какую жопу возвращатся прийдется в случае чего. У меня много знакомых с перефирии у которых мораль по жизни в разы мне ближе, чем у тех, кого со школы знаю.

А еще меня прикалывает бравада бакалавром и тремя магистрами......... чувствуется гордость за друга. !!!


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#113 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 08:33

чувствуется гордость за друга. !!!


???
ЭЭээ..
Как всегда куда-то мимо чувствуется у тебя, да.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#114 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 10:56

Буквально несколько месяцев назад подруга, закончившая с высоким баллом и сильно возжелавшая уехать из Нарвы, нашла работу в Таллинне за 2 месяца. высокооплачиваемую и "непыльныю", да.
Это чудо равное второму пришествию? Нет, просто человек активный и общительный. Мать двоих детей, кстати. И одного диплома бакалавра и трёх магистров))))

 

Это не чудо равное второму прешествию. Такое чувство что я тут пытаюсь убедить всех в том, что учиться не нужно, а все само придет. А ты пытаешься меня переубедить. Я такого не говорю ;)

 

В нормальных условиях одного образования должно хватать. А тут либо профессия не востребована либо какие другие причины. В общем ненормально это - бакалавр и три магистра.

 

Жилы рвать конечно можно "для лучшей жизни", но так и надорваться можно в таком темпе.


я не знаю, кто себе хочет не пыльную работу. может имбицилы какие? а то если это массово, то деградация атакуе

да все хотят непыльную работу - не нужно кривить душой. Ты ведь не хочешь вагоны разгружать или на рынке пирожками торговать и получать три копейки за это? Не думаю. И что, ты деградированный имбицил после этого?


Сообщение изменено: Mr. Positive (03 июля 2013 - 11:09 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#115 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 11:57

В нормальных условиях одного образования должно хватать. А тут либо профессия не востребована либо какие другие причины. В общем ненормально это - бакалавр и три магистра.
 
Жилы рвать конечно можно "для лучшей жизни", но так и надорваться можно в таком темпе.


Мужчинам свойственно поныть, о том какстрашножитваще ))) Ненормально так напрягаться и всё такое ))
А ещё чувствуется, что там ещё ни одного ребёнка нет, либо же его воспитание всецело на матери. так как даже после одного ребза и года-двух бессонных ночей какие-то там несколько выученых-сданных книжонок это полное тьху.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#116 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 13:04

Мужчинам свойственно поныть, о том какстрашножитваще ))) Ненормально так напрягаться и всё такое ))
А ещё чувствуется, что там ещё ни одного ребёнка нет, либо же его воспитание всецело на матери. так как даже после одного ребза и года-двух бессонных ночей какие-то там несколько выученых-сданных книжонок это полное тьху.

Я говорю о том, что процесс черезжопный, что иди да получи 10 специальностей, 10 лет поучись  etc. При надобности можно и пешком до Москвы дойти. Нормально?

Просирание своего времени и своей жизни. И это ненормально. Ну в принципе если тебя устраивает сидеть читать разную херь и забивать пол жизни бошку всем подряд, то вэлкам.

Стерпеть то многое можно. Кто-то во вкус входит.


  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#117 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 13:15

Я говорю о том, что процесс черезжопный, что иди да получи 10 специальностей, 10 лет поучись  etc. При надобности можно и пешком до Москвы дойти. Нормально?
Просирание своего времени и своей жизни. И это ненормально. Ну в принципе если тебя устраивает сидеть читать разную херь и забивать пол жизни бошку всем подряд, то вэлкам.
Стерпеть то многое можно. Кто-то во вкус входит.


А почему бы не получить 10 близких профессий? М? Есть общая экономика, есть организация бизнеса, есть международное управление имжебизнесом.
Или ненормально так много знать??)))) Шутник вы, однако )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#118 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 13:19

А почему бы не получить 10 близких профессий? М? Есть общая экономика, есть организация бизнеса, есть международное управление имжебизнесом.
Или ненормально так много знать??)))) Шутник вы, однако )))

 

Я не силен в экономике и не знаю как там обстоят дела. По себе могу сказать, что мне и одного бакаларва ИТ много. Пустая трата времени в общем. Рад если в других отраслях количество образований переходит в качество.


  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#119 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 15:04

Mr. Positive,

 

так и скажи, что матанчик и физику не осилил :) 


  • -2

юноша бледный со взором горящим


#120 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 16:51

Mr. Positive,
 
так и скажи, что матанчик и физику не осилил :)


Это первый и второй курс, так что это он осилил.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas