Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

долгосрочное пребывание авто в другом государстве


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 00:17

Интересует такой вопрос. Какое время авто с нашими номерами и страховкой(эстонской) может находится в другой стране?
Конкретно интересует Англия. Какие документы и суммы нужно готовиться и стоить ли этим вообще заниматься?
Кто-то говорил что 3 месяца максимум и дальше придется делать ТО на авто ,а она там его пройдет так как руль не стой стороны
Кто-то говорит что только какой-то налог на дороги заплати и катайся.

Вообщем интересуют мнения и высказыванию людей, кто знаком с этой информацией.
  • 0

#2 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 00:26

Пол года может находится. Но реально как доказать что ты находишся больше полугода никак. Так как вроде если едишь через Ла Манш то машину не регистрируют. Вообщем вези туда и не парься. Эстонская страховка тоже некак не докажет что машины не было в Эстонии. Единственное ТО которое можешь сам нарисовать в техпаспорте хотя англисским ментам на него пофиг. Так что лучше не рисовать а то потом тут паспорт придётся менять. Сам думаю может свою притащить в Англию чтобы каждый год таксов и инщуренсов 800 фунтов не платить.
  • 0

#3 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 мая 2011 - 12:09

Пол года может находится. Но реально как доказать что ты находишся больше полугода никак. Так как вроде если едишь через Ла Манш то машину не регистрируют. Вообщем вези туда и не парься. Эстонская страховка тоже некак не докажет что машины не было в Эстонии. Единственное ТО которое можешь сам нарисовать в техпаспорте хотя англисским ментам на него пофиг. Так что лучше не рисовать а то потом тут паспорт придётся менять. Сам думаю может свою притащить в Англию чтобы каждый год таксов и инщуренсов 800 фунтов не платить.


так притащи своего британца, поставь тут на учёт и езди в англии с эстонскими номерами :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 19:05

Def,

Не, у меня в Эстонии машина. =) Единственное пугает так долго ехать. Тысяч 5 километров наверное.
А с правым рулём машину же вроде в Эстонии нельзя на учёт поставить или уже чтото изменилось?
  • 0

#5 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 19:28

ехать из Тлн до Лондона не больше 3200 км, и то туристический маршрут, через Вильнус, Прагу , и т.д.

Пол года может находится. Но реально как доказать что ты находишся больше полугода никак. Так как вроде если едишь через Ла Манш то машину не регистрируют. Вообщем вези туда и не парься. Эстонская страховка тоже некак не докажет что машины не было в Эстонии. Единственное ТО которое можешь сам нарисовать в техпаспорте хотя англисским ментам на него пофиг. Так что лучше не рисовать а то потом тут паспорт придётся менять. Сам думаю может свою притащить в Англию чтобы каждый год таксов и инщуренсов 800 фунтов не платить.



т.е. можно хоть год там кататься на свое авто (с эст.номерами) без всякой регистрации и прочих документов?
  • 0

#6 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 00:15

seni4ka,

Вообщем как мне один литовец говорил который свою тачку привёз что доказуем отсчёт наступает с тех пор как тебе выпишут штраф. Тоесть по штрафу можно будет определить когда ты первый раз привёз машину. Если будешь осторожно ездить то ментам пофиг будет. А так придётся раз в пол года на день выехать из страны. Вот только я так и не понял как потом докозать что ты выезжял. На границе же вроде номера не записывают.
  • 0

#7 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 16:58

интересная ситуация. при пересечени ла манша, на поезде или на паром на своем авто, там же покупать билет придется и указывать максимум количество человек и какое авто(легковое, с прицепом и тд.) рег. номер, я думаю, вписывать же никуда не придется.
а что за привило раз в пол года из страны выезжать?
  • 0