Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

05/05/2011 Surtsey Sounds & Lemon Trees @ Juuksur


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 tapecut

tapecut
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 13:11

Заголовок: 05/05/2011 Surtsey Sounds & Lemon Trees @ Juuksur
Автор: tapecut
Дата: 5 Май 2011 (Разовое)

Размещенное изображение

05.05.2011

Live:

[size="6"]SURTSEY SOUNDS
LEMON TREES[/size]

Djs

[size="5"]TAPECUT
GREEN REGIME[/size]

Начало: 22.00
Место: Juuksur, Vaimu 1
Билет: 4 Eur


В следующий четверг, пятого мая, нашу столицу посетит одно из самых ярких явлений на российской музыкальной сцене - группа Surtsey Sounds.

Коллектив успели прозвать русскими Sigur Ros не только из-за имени, которое происходит от названия необитаемого острова в Исландии, но и за бурю чувств и эмоций в их музыке. Концерт состоится в клубе Juuksur при поддержке местной пост-панк команды Lemon Trees, уже успевшей нашуметь на эстонской сцене и завоевать авторитет у ценителей плотного саунда и манчестерской сцены. Мероприятие будет сопровождаться музыкальными деликатесами и отборной эклектикой от резидентов арткафе, диджеев Tapecut & Green Regime.

SURTSEY SOUNDS

Сочетая симфоническую утонченность и рок-энергетику, музыканты Surtsey Sounds смело экспериментируют со звуком и "деликатно сходят с ума" на живых выступлениях. При этом они всегда остаются узнаваемыми в своем звучании и находят отклик в душах самых разных слушателей.

У Surtsey есть варианты программы на все случаи жизни: они играли и крохотные камерные концерты "для своих", и жесткие грохочущие сеты, и полноценные сольники, где бархатные вступления сменялись артиллерийским грохотом из всех орудий, и даже академические изыски — свой дебютный альбом они презентовали в роскошных залах Дворца Белосельских-Белозерских. Всегда сюрприз, в каком составе они выйдут на сцену: это может быть привычный боевой комплект клубной группы в духе "ничего лишнего", а может быть на сцене появится небольшой струнный оркестр. Да и сцен они перепробовали достаточно как в городах России, так и в Европе. В Таллинн ребята приезжают в составе 6 человек вместе с виджеем.

В конце 2010 года группа записала дебютный альбом Sweet Melodies For Piano And Orchestra, который был тепло принят публикой и критиками. Сингл Starwind доступен для бесплатного скачивания на сайте группы.
http://surtseysounds.com
http://www.myspace.com/surtseysounds

LEMON TREES

Lemon Trees - группа, играющая на концертах так, будто это не только последний концерт Lemon Trees, но и последний концерт вообще в мире. Рок, напалм и гладиолусы. Их ноги проросли из почвы, обильно удобренной пост-панком и новой волной и политой манчестерским звучанием. По мнению некоторых таллиннских групп, Lemon Trees являются одним из самых интересных явлений на местной сцене. Мы уж помолчим про фанатов группы, некоторые из коих даже ездят с группой на концерты в другие города. Этим летом выйдет первый ЕР группы, который вы явно захотите купить, побывав на этом концерте.
http://myspace.com/lemontreesband
http://soundcloud.com/lemontrees

мероприятие в Facebook, VK:
http://www.facebook....217181698292837
http://vkontakte.ru/event26577908
www.artfactory.ee

Смотреть в календаре
  • 0