Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перенос данных с ноута на комп


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 ryzhik_pyzhik

ryzhik_pyzhik
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 22:25

Проблема однако. Полетел ноут, точнее северный мост или видеокарта. Ремонтировать не стала, приобрела стационарный. Как можно перенести всю инфу с ноута на комп? Буду благодарна за советы куда лучше обратиться и в какую примерную сумму мне это встанет. Если тут имеются умельцы, то пишите в ЛС - обсудим варианты. Спасибо.

П.С Т.к на ноуте ОЧЕНЬ МНОГО личного я хо бы присутствовать при процессе переноса. Меня примут за дуру, да?:)
  • 0

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2011 - 22:33

ryzhik_pyzhik,
А какой обьём жёсткого диска? И желаемый обьём данных которые хотите перенести

Сообщение изменено: Yake32x (03 мая 2011 - 22:34 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 Седой Ёжик

Седой Ёжик
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 22:36

Взять ноута у кого нить у знакомых и заменив в нем жесткий на свой скинуть инфу.
Есть еще куча вариантов но имхо это самый простой. Напиши модель своего ноута может смогу помочь за пиво.
  • 0

#4 ryzhik_pyzhik

ryzhik_pyzhik
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 22:48

ryzhik_pyzhik,
А какой обьём жёсткого диска? И желаемый обьём данных которые хотите перенести

Эээ хмммм вопрос на миллион:)Ноут был HP Pavilion DV6000. Дальнейшее за гранью моих компьютерных познаний. Фоток было очь много, документации по учебе.

Взять ноута у кого нить у знакомых и заменив в нем жесткий на свой скинуть инфу.
Есть еще куча вариантов но имхо это самый простой. Напиши модель своего ноута может смогу помочь за пиво.

HP Pavilion DV6000. Знакомые с ноутами может и имеются, но сомневаюсь что они умеют это делать.
  • 0

#5 Седой Ёжик

Седой Ёжик
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 22:57

Эээ хмммм вопрос на миллион:)Ноут был HP Pavilion DV6000. Дальнейшее за гранью моих компьютерных познаний. Фоток было очь много, документации по учебе.


HP Pavilion DV6000. Знакомые с ноутами может и имеются, но сомневаюсь что они умеют это делать.


Могу помочь вопрос только куда скидывать. Схема такая. Я ставлю твой жесткий в свой ноута а там ты сама все копируешь =]
  • 0

#6 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 23:06

Седой Ёжик, ты раньше такое делал? Только если ноуты совершенно идентичны. а в ДВ6000 амд и интели бывают, мамы разные и т.д. Попытаться можешь, но успех 50 на 50 сего мероприятия.
  • 0

#7 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2011 - 23:10

А есть еще варианты? У самого похожая ситуация.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#8 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 03 мая 2011 - 23:11

Схема такая. Я ставлю твой жесткий в свой ноута а там ты сама все копируешь =]


я что- то упускаю, или в этой схеме не хватает еще одного буферного жёсткого диска?

Только если ноуты совершенно идентичны. а в ДВ6000 амд и интели бывают, мамы разные и т.д. Попытаться можешь, но успех 50 на 50 сего мероприятия.


В чём проблема? Там же 2.5 SATA, можно даже и к стационарному на прямую подключить.

Сообщение изменено: пудель Смерти (03 мая 2011 - 23:15 )

  • 1
90% чего угодно — полная чушь

#9 Седой Ёжик

Седой Ёжик
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 23:19

Вот перходника у мну нет по этому предложил с ноутом.
А в жестком буферном проблема есть только 8гб флешка. Все остальное забито под завязку.

Сообщение изменено: Седой Ёжик (03 мая 2011 - 23:24 )

  • 0

#10 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 03 мая 2011 - 23:27

Вот перходника у мну нет по этому предложил с ноутом.


передник? ну если у автора вместо компа привет из 90-стых...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#11 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2011 - 23:32

если на ноуте ИДЕ-шный винт - могу посодействовать УСБшной коробочкой-переходником )
САТА втыкается напрямую, если конечно комп не древний ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#12 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 мая 2011 - 00:13

обратитесь в любую АйТи фирму пусть вам жёсткий диск с ноута вторым на комп поставят это не дорого и дело 10минут. А вот за перенос данных сдерут бабки за каждый мб. :lol:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (04 мая 2011 - 00:16 )

  • 0

#13 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 09:28

Просто еи предлагают в такои же комп ее хард системным запустить и пусть из под своеи системы копирует куда хочет.

А вторым диском в новыи стационар подключить предложил еи, молчит. Может уже и подключили.
  • 0

#14 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 04 мая 2011 - 14:15

Просто еи предлагают в такои же комп ее хард системным запустить и пусть из под своеи системы копирует куда хочет.


Зачем такой же? LiveCD/USB отменил уже?
И опять- таки отсутствие в этой схеме места КУДА копировать настораживает.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#15 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 16:07

Для лаив цд и усб наличае такого же компа не обязательно. да и в любои комп можно хард запихать, даже в лап с сата внешним вторым и т.д.

Автор темы ничего не отвечает, наверно уже получила решение.
  • 0

#16 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2011 - 20:24

Имеется коробочка под сата 2.5
  • 0

#17 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2011 - 13:11

Если жёсткий диск в вашем сдохшем ноуте живой или с дефектом, но поддастся манипуляциям, то это всё реально и может быть даже выполнено в отдельных случаях в краткие сроки. Кому нужно - обращайтесь, способов решения вопроса множество, как и ситуаций по данной теме.
  • 0

#18 B@}{S

B@}{S
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 23:37

Проблема однако. Полетел ноут, точнее северный мост или видеокарта. Ремонтировать не стала, приобрела стационарный. Как можно перенести всю инфу с ноута на комп? Буду благодарна за советы куда лучше обратиться и в какую примерную сумму мне это встанет. Если тут имеются умельцы, то пишите в ЛС - обсудим варианты. Спасибо.

П.С Т.к на ноуте ОЧЕНЬ МНОГО личного я хо бы присутствовать при процессе переноса. Меня примут за дуру, да?

ryzhik_pyzhik,
обойдется в 8-10 евро при покупки коробочки с USB, снять винчестер с ноута и поставить в коробочку,будет переносной накопитель,воткнуть эту коробочку в настольный комп и скопировать что надо,если на ноуте стоял пароль ,то при помощи не хитрых махинаций разблокировать эти файлы. Если сложно, принеси ко мне я сделаю. :wink:

Сообщение изменено: B@}{S (03 июня 2011 - 23:39 )

  • 0

#19 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 04 июня 2011 - 07:51

И опять- таки отсутствие в этой схеме места КУДА копировать настораживает.

Куда найти всегда можно, хоть на внешние носители, хоть напрямую на стационарник (по сетке).
  • 0