Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Судебное решение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 flyfriend28

flyfriend28
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 16:48

Здравствуйте.Может кто нибудь подскажет как поступить в данной ситуации?..Я не могу получить возврат из налогового потому что деньги хочет забрать судебный исполнитель на основании решения суда которое:а)вынесено без моего присутствия(меня никто не извещал)б)решение подписано помощником судьи...А самое главное что у меня был потерян паспорт и жулики оформили на меня вещи,я заявил инкассо фирме ведущей это долговое дело о том что я не виноват и пусть подают в суд.Вот собственно они и подали и таким образом появилось хитрое решение переданное судебному исполнителю..Подскажите как мне быть теперь..Решение от 14.08.2008..Что делать?Писать в суд или идти в полицию?..
  • 0

#2 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 16:56

Здравствуйте.Может кто нибудь подскажет как поступить в данной ситуации?..Я не могу получить возврат из налогового потому что деньги хочет забрать судебный исполнитель на основании решения суда которое:а)вынесено без моего присутствия(меня никто не извещал)б)решение подписано помощником судьи...А самое главное что у меня был потерян паспорт и жулики оформили на меня вещи,я заявил инкассо фирме ведущей это долговое дело о том что я не виноват и пусть подают в суд.Вот собственно они и подали и таким образом появилось хитрое решение переданное судебному исполнителю..Подскажите как мне быть теперь.. Решение от 14.08.2008..Что делать?Писать в суд или идти в полицию?..

откуда ты взял, что подписано помощником? место жительства не менял?
  • 0

#3 flyfriend28

flyfriend28
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 17:02

Место жительства не менял.А взял что подписано помощником в конце данного решения написано кохтуникуаби,подписи судьи нет.Вот интересно узнать есть ли такие полномочия у помощника судьи?
  • 0

#4 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 17:07

Нету, он может только сделать тебе копию решения... попроси протокол судебного заседания еще.
Если и вправду тебя не известили или не подписано судьей, подавай в суд на отмену решения, в связи с нарушением норм процессуального права(не известили, не подписано судьей, если нету протокола судебного заседания, сюда же).

Сообщение изменено: H0ST (05 мая 2011 - 17:10 )

  • 0

#5 flyfriend28

flyfriend28
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 17:26

Спасибо огромное за помощь....Обращаюсь ко всем у кого есть старые полицейские штрафы.Спустя четыре года если штраф не взыскали через судебного исполнителя нужно прийти к нему с заявлением такого содержания Avaldus.Palun tunnistada aegunuks taiteasjad далее номер дела число подпись..далее личные данные личный код,номер телефона,е-почта..
  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 20:31

а)вынесено без моего присутствия(меня никто не извещал)

Такая практика в определённых случаях обычное дело.

б)решение подписано помощником судьи..

Это ничего не меняет.

деньги хочет забрать судебный исполнитель на основании решения суда которое

И заберёт.
Ни один юрист не возьмётся за это дело по двум причинам:
1.Срок обжалования судебного решения от 15-и до 30 дней (зависит от характера процесса)
2.Против судебеых исполнителей идти БЕСПОЛЕЗНО в 99,9999% случаев.Они боги нашей системы.
  • 0

#7 flyfriend28

flyfriend28
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 20:53

Спасибо...Но не знаю как насчет богов нашей системы,а штрафы старые мне аннулировали один на 23000еек второй на 11000еек и еще по мелочам,так как четыре года прошло.Насчет ни один юрист не возьмется тоже не факт,можно подать на прекращение производства,только вот кто сделает экспертизу подписи и оплатит её..Кто вообще возьмет оригинал договора на экспертизу?почему я и думаю что надо идти в полицию...Меня трясут еще инкассо поскольку жулики набрали на мой паспорт где только могли,я обьясняю что это не я сделал и они сами лоханулись,пока тишина и никто в суд не подает почему то.Звонят,стращают в кредидиинфо выложили,мне как то пофиг это все поскольку принципиально не кредитуюсь и все деньги от моей деятельности я получаю наличными на руки,официально работаю иногда на минималке чтобы судебник не мог выжать с меня ниче.В пенсию я не верю,так что стаж официальный мне не понадобится и думаю скоро сделают пенсию если ты хотя бы месяц в жизни отработал то уже вправе получать....Вот почти разобрался со всеми штрафами и осталось одно вот только это дело...Забыл написать что судебное решение из разряда ускоренного взыскания долгов..
  • 0

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 21:04

.Но не знаю как насчет богов нашей системы,а штрафы старые мне аннулировали один на 23000еек второй на 11000еек и еще по мелочам,так как четыре года прошло

Насколько я понял суть дела не в штрафах и это меняет всё в корне.

.Насчет ни один юрист не возьмется тоже не факт,можно подать на прекращение производства,только вот кто сделает экспертизу подписи и оплатит её.

Решение суда вступило в силу и в положеный срок не обжаловано.
Даже не дёргайся и не теряй время.

Забыл написать что судебное решение из разряда ускоренного взыскания долгов..

И это тоже ни чего не меняет.
  • 0

#9 flyfriend28

flyfriend28
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 21:11

Спасибо...Но ведь это несправедливо,я же не заключал договор,подпись там не моя.Сегодня был у юриста бесплатного,так он сказал что вроде как можно подать в суд вроде на прекращение и нужно пойти к платному юристу чтобы составить заявление.В налоговом сказали что декларацию можно подать в течении трех лет,так что время еще есть).Пойду на консультацию схожу,может все таки можно что то сделать...
  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 21:21

Сегодня был у юриста бесплатного,так он сказал что вроде как можно подать в суд вроде на прекращение и нужно пойти к платному юристу чтобы составить заявление

Платить за заявления можно сколько угодно,только толку от этого?

.Пойду на консультацию схожу,может все таки можно что то сделать...

50-120 евро час консультация стоит.

В общем я высказал своё мнение основанное на многочисленных судебных процессах а дальше решай сам.

Пойми только одну вещь : РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В СИЛУ !!!

Сообщение изменено: Tourne (05 мая 2011 - 21:22 )

  • 0

#11 flyfriend28

flyfriend28
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 21:31

50-120 евреев наверно в Таллинне так дерут,я это сделаю в Нарве..В прошлом году консультация обошлась мне меньше 100еек за 40 минут плюс жалоба 2500еек,жалоба удовлетворена и 2500 вернулись мне...Из налогового мне 200 евросов светит,не хочу с судебником делиться)....Понятное дело что оно вступило,но ведь можно же что то написать чтобы отменить его?разве не так?..
  • 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 21:41

Цена у вас в Нарве зверские.

консультация обошлась мне меньше 100еек за 40 минут

Это реально можно сказать что ничего.

плюс жалоба 2500еек,

А тут ты явно переплатил 1500. На этом они и получили свою ставку.

Сообщение изменено: Tourne (05 мая 2011 - 21:42 )

  • -1

#13 flyfriend28

flyfriend28
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 21:51

Просто дело было очень сложное,но юрист нашел выход,мы грамотно сработали и он заработал хорошо и я остался с правами и без штрафа...в итоге деньги то у меня остались)...
  • 0

#14 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2011 - 21:54

подпись отдай на экспертизу
вон Галоян отдала )))
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 22:06

olexus,
Разницу дел не видишь в упор?

Просто дело было очень сложное,но юрист нашел выход,мы грамотно сработали и он заработал хорошо и я остался с правами и без штрафа...в итоге деньги то у меня остались)...

Составление заявления в суд не является сложным делом при любом раскладе.Обычная ставка была 1000 крон. Добавочно оплачивается работа адвоката в суде и предсудебной беготне.
  • -1

#16 flyfriend28

flyfriend28
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 22:08

Да схожу к юристу и все узнаю..Экспертиза то поди стоит денег хороших,надо же чтобы мне её оплатил истец.
  • 0

#17 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2011 - 22:12

я-то вижу,только суть дела не меняет
если не подписывал значит договор не имеет силы,нет договора - нет выплат
только в этом деле ещё много вопросов не ясных
не понятно чем автор вообще думал до суда

olexus,

Составление заявления в суд не является сложным делом при любом раскладе.Обычная ставка была 1000 крон. Добавочно оплачивается работа адвоката в суде и предсудебной беготне.

:lol:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#18 flyfriend28

flyfriend28
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 22:15

Тогдашнее заявление было больше 10ти страниц на русском плюс перевод на эстонский и побегать юристу тоже пришлось,в ментуру да в суд.Обвинение было по четырем статьям по каждой из которой было на значено наказание и если бы решение префектуры вступило в силу я бы лишился прав на восемь месяцев и получил огромный штраф,так что поверь это стоило этих денег...Полицейские хотели подложить мне свинью большую,но не получилось,отбился я.
  • 1

#19 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2011 - 22:17

Тогдашнее заявление было больше 10ти страниц на русском плюс перевод на эстонский и побегать юристу тоже пришлось,в ментуру да в суд.Обвинение было по четырем статьям по каждой из которой было на значено наказание и если бы решение префектуры вступило в силу я бы лишился прав на восемь месяцев и получил огромный штраф,так что поверь это стоило этих денег...Полицейские хотели подложить мне свинью большую,но не получилось,отбился я.

а вот Турне сказал что это не сложное дело и стоит оно максимум 1000 крон
учись студент )))
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 22:23

Да схожу к юристу и все узнаю..Экспертиза то поди стоит денег хороших,надо же чтобы мне её оплатил истец.

В деле Галоян делали экспертизу из-за повышенного общественного интереса (есть статья такая) а тут ты никому не нужен и даже в 2008 году заставить суд её сделать было очень проблематично.Про сейчас я уже обьяснял....не смеши судей.
Устал обьяснять и удаляюсь.Решать всё-равно тебе.

olexus,
95 % текста заявления в суд это копипаст параграфов законов.3% стандартные фразы жалобы и только 2% юристы сочиняют.

olexus,
И ещё про Галоян.Одним из юристов которые вели её дело (а их несколько) был тот человек который ведёт все мои разборки с МуПо.
  • 0

#21 flyfriend28

flyfriend28
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 22:24

))Автор же сказал уже что инкассо была поставлена в известность о том что платить я не собираюсь потому что никакого договора я не подписывал.Подали в суд,получил решение поздно и просто не успел ничего сделать,потом просто не было возможности этим заниматься.
  • 0

#22 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2011 - 22:26

И ещё про Галоян.Одним из юристов которые вели её дело (а их несколько) был тот человек который ведёт все мои разборки с МуПо.

Ольга что ли?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#23 flyfriend28

flyfriend28
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 22:33

Я все равно схожу к юристу(благо консалт стоит недорого да и пока жду отьезда на работу есть время на походы).Справедливость должна восторжествовать!Ну а уж если ниче не сделаешь,то придется заплатить(
  • 0

#24 H0ST

H0ST
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 14:36

))Автор же сказал уже что инкассо была поставлена в известность о том что платить я не собираюсь потому что никакого договора я не подписывал.Подали в суд,получил решение поздно и просто не успел ничего сделать,потом просто не было возможности этим заниматься.

так когда ты узнал о решении суда? срок обжалования начинает исчислятся с момента получения копии судебного решения.

Сообщение изменено: H0ST (06 мая 2011 - 14:43 )

  • 0

#25 flyfriend28

flyfriend28
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 09:08

После визита к юристу отпишусь что он мне поведал..А турне отзывавшийся выше сдается мне в инкассо работает))
  • 0

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 09:41

сдается мне в инкассо работает))

Взял и спалил меня :lol:
  • 0

#27 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 12:33

если ничего сами не брали, то идите пишите заявление в полицию, и наверное когда потеряли или украли паспорт, то сообщили тогда о утере. Решение суда можно опротестовать легко - на основании открытого уголовного дела. Экспертизу подписи сделает сама полиция бесплатно. То что вы не ходили в суд сами виноваты. То что вы не "получали ничего" - не верю. мозгами надо думать, когда говорите подавайте в суд. Они то подали, а вот вы положили и получили. Берите список кредиторов и бегите в полицию, если уверены, что сами не причастны. могу посоветовать юриста, который поможет вам в этом деле, если сами хотите разобраться. Здесь самое главное грамотно написать заявление в полицию, ответ в суд, даже если сроки прошли, есть лазейки для обратного хода. Я хоть и хирург, но эти тонкости элементарные знаю.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян