Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сломалась на ходу


  • Закрытая тема Тема закрыта
64 ответов в этой теме

#31 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 мая 2011 - 20:49

У меня иммо аналогичным образом заглючил

каким подобным ? так же заглохла на ходу , также стартером тяжело было провернуть, а потом стало хрустеть в движке и легко крутить как будто тока нижняя часть крутится и выпускные клапана загнуты ? ))

фигасе у тебя иммо :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#32 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2011 - 20:54

купи на свалке новый двиг ~400 евро,если жалко кар отдавать
  • 1

#33 Etienne

Etienne
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2011 - 00:04

и денег жалко и кар жалко.
  • 0

#34 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 мая 2011 - 00:38

и денег жалко и кар жалко.

так ты ремень смотрел ? может другое ченить..

хотя если хруст в движке, то вариaнтов мало дешево выкрутиться
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#35 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 мая 2011 - 07:12

и денег жалко и кар жалко.

этого бы не случилось, если бы машину обслуживали профессионалы
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#36 selitjer

selitjer
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 17:16

так ты ремень сам посмотри. сверху чехол сними. а так начни с простого поверь искру может катушка сгорела. насос посмотри если в баке дай питание. если снаружи то сними и проверь. могло ещё свечи залить. выкручивай прожигай. если же ремень на распредвале порвался то не торопись выбрасывать на некоторых моделях на поршнях стоят выемки чтоб клапана не гнуло.
  • 0

#37 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 20:42

Со слов хозяина можно сделать вывод что ГРМ проскочил. Все симптомы. Обычно когда на ходу такое случается и стартер в холостую крутит, то ГРМ.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (09 мая 2011 - 20:43 )

  • 0

#38 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 09:22

На мой взгляд, что если нет денег содерждать машину и даже просто отверзти её к мастеру просто для того что бы поставить диагноз (не говоря уже про ремонт), то помоему Вам машина просто напросто не по карману. Не рвите себе задницу и не мучаите вашу семью - ездите на автобусе. Будет минимум раз в 10 дешевле и детям на мороженное останется.
  • 2

#39 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 10 мая 2011 - 09:44

На мой взгляд, что если нет денег содерждать машину и даже просто отверзти её к мастеру просто для того что бы поставить диагноз (не говоря уже про ремонт), то помоему Вам машина просто напросто не по карману. Не рвите себе задницу и не мучаите вашу семью - ездите на автобусе. Будет минимум раз в 10 дешевле и детям на мороженное останется.

+1 Тут я тоже соглашусь. Купил дорогую машину, потом была дорогостоящая поломка. В итоге машину продал, и езжу на ОТ и велосипеде.))Зато сколько свободных денег стало. =)
Машину надо выбирать по карману. Следующая если и будет, то какой-нибудь простенький гольф. :)
  • 1
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 мая 2011 - 10:08

машина не заводится по двум причинам, либо нечему гореть, либо нечем поджигать.
Если есть и то что должно гореть, и есть то что будет поджигать, значит всё это происходит либо не в то время, либо не там где нужно.
всё остальные проблемы - уже исключения (я про фотки с клапанами/поршнями :rolleyes: ) которые вытекают либо из не своевременного обслуживания, либо халтурной работы / брака.
По -любому точной проблемы из-за чего машина не заводится, тебе по интренету никто не скажет, телепатов тут нет, поэтому тяни авто в сервис и пусть уже там разбираются что куда и почему... :rolleyes:

Следующая если и будет, то какой-нибудь простенький гольф.

у нас на работе механики, которые всякие железяки проектируют, как то сказали мне, когда я подошёл к ним с эскизом какой то детали, типа мне вот нужна простая железяка - они мне ответили, что простой железяки не бывает :rolleyes: Так же и по машинам можно сказать, что ничего простого нет, вопрос лишь насколько часто там что-то ломается, соответственно чем чаще встречается какая то поломка, тем больше мест где её могут исправить...
ну и вопрос цены...

Тот же Гольф может быть с виду простенький, а вот как немцы любят, чтобы какую нить хрень поменять или снять - спец ключик подавай, и будешь тогда мотаться по магазинам и сервисам и искать необходимую приспособу, чтобы что-то снять, а потом искать уже другую приспособу, чтобы это назад поставить :) :rolleyes:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 10 мая 2011 - 10:19

DimKin,
я к тому, что такую машину могут починить (продиагностировать) скорее всего в любом сервисе, (даже у дяди Васи). А вот если у тебя сломается дизельный ТНВД с электроникой, то места починки можно пересчитать по пальцам в Эстонии. И будет это стоить ДОРОГО.

Я смеюсь, может даже по цене самого гольфа. :wink:

Это я про гольф 2-3 к примеру говорю.
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 мая 2011 - 10:22

~ Levis ~ ™,
ну я с тобой согласен, хотя сейчас если посмотреть, то уже нету "простых" машин, как " не бывает простой железяки" везде есть какие то хитрые особенности, которые только в сервисах и могут решить, уже "простым" ремонтом где-нить у себя в гараже не отделаешься...
особенно если дело касается диагностики и поисков причины неполадок, связанных с электроникой...
А вообще ОТ рулит :) и проблем меньше, и денег не так много уходит :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2011 - 11:27

особенно если дело касается диагностики и поисков причины неполадок, связанных с электроникой...

Вот поэтому мне крайне неприятны современные машины, за что сопстно и люблю 124ый и всё что до 1995 года,одна механика
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#44 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 15:52

я думаю двиг можно купить и дешевле 100-200 евро, плюс жидкости и тд в 300 выйдет, если сам сделаешь, мне кажется нормально. я в свое время не стал этого делать, тк времени не имел, а потом пожалел, тк "новая" машина это опять как повезет, можно и на большую сумму попасть..
  • 1

#45 Etienne

Etienne
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2011 - 17:13

Вообщем ничего страшного, всем спасибо! Лопнула пружина натяжителя ремня ГРМ, его провернула на одно деление. Вообщем отделаюсь заменой ролика и пружины ну и ремня само собой. Всё остальное живое.
  • 0

#46 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 17:19

Можно считать, что легко отделался.
Е39 один раз заглохла на ходу, изза топливного насоса, вот там было делов.
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#47 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 17:25

Вообщем ничего страшного, всем спасибо! Лопнула пружина натяжителя ремня ГРМ, его провернула на одно деление. Вообщем отделаюсь заменой ролика и пружины ну и ремня само собой. Всё остальное живое.

Как чинил?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#48 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2011 - 17:38

Вот поэтому мне крайне неприятны современные машины,

:lol:
омерзительны :lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#49 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 мая 2011 - 17:41

:lol:
омерзительны :lol:

приходит в автосалон и блюет на заднем сиденье :lol:
воистину, оправдания своей бедности безконечны и разнообразны
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#50 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 18:21

Но, без печатного станка - все крысы...
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#51 Автослесарь

Автослесарь
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 18:49

УтИшительно.

Гыыы :lol:
  • 0

#52 Etienne

Etienne
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2011 - 21:22

Ещё не чинил, отвезу мастеру.
  • 0

#53 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 11:14

ожидаю продолжения поистине детективной истории))))
  • 0

#54 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 11:25

а мне интересно соотношение стоимости машины к стоимости ремонта
  • 0
)

#55 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 11:31

такое было у знакомого.. лет 10 назад.. у него был жыгуль.. заглох на ходу... оказалось потом что вкладыши провернуло..(=
  • 0

#56 Etienne

Etienne
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2011 - 11:57

а мне интересно соотношение стоимости машины к стоимости ремонта

Ремень обойдется евров в 30 и натяжитель евров в 30, поставлю сам. Стоимость авто посмотри на ауто24, там полно вариантов.
  • 0

#57 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 07:20

По соотношению цены авто и ремонта.
Безусловно, сколько вкладывать в машину- должно быть разумно.
Однако, что бы сделать машину технически исправной, хотя бы тормозную систему: заменить колодки, проточить диски ( если есть что протачивать), заменить трубки и т.д. Это стоит денег. И набегают суммы.
Ремонтируют и оплачивают.
В большинстве своем пожилые люди.
А есть и иного возраста и старые машины у них в идеальном состоянии. практически) ремонт делают при первой необходимости.
У них счета за ремонт весьма невысокие. Это как к зубному врачу ходить: каждый год или раз в десять лет - по сумме одинаково, а вот разово суммы разные.

Но вот в старых машинах недорого запчасти. ну если они не настолько стары, что запчасти еще есть)))
А вот в новых попандоз на деньги бывает конкретный. Из за стоимости деталей.

так что старая машина, стоимость ее - все относительно. Ездит- и ездите) Отвалилось что - приделать обратно или новую установить)))
а бежать автопрому отдавать кучу денег за новую развалюху- успеется)))

просто, сравнение. рыночная стоимость машины 600евро, а вложить надо 300. И другой вариант - вложить надо 2000.... и что вам легче что остаточная допустим 6000-12000?)))))

Сообщение изменено: TML (13 мая 2011 - 07:23 )

  • 0

#58 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 мая 2011 - 08:14

TML, да тут можно еще глубже капнуть. Есть старый друшпак, который регулярно тянет деньги по мелочи, нихрена не едет, каждый выезд представляет собой лотерею - доеду/сломаюсь, хозяин рыдает горькими слезами, опасаясь влететь на еще более дорогостоящий ремонт.
А есть кредиты, лизинги и новые машины в автосалоне. По цене обе ситуации могут различаться не сильно. Но нервы...
Вот и выходит, что иногда выгоднее ездить на новой машине, зная сколько она тебе обходится. К тому же, цены на новые машины уже давно не запредельные.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#59 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 09:53

))) да тут вопрос другой. Почему старый душлаг у одного ездит, а у другого относительно новая машина разваливается)))
Ответ конечно простой: отношение к машине (своевременный уход) и ВОДИТЕЛЬСКИЕ навыки.
пример, свеженький. Есть у нас один клиент на БМВ. И из-за этого авто периодически имеем геморой и мы и человек. который эту машину нам "сосватал". за 2 года машина ездила несколько месяцев. Сначала убил двигатель напрочь. Привезли со швеции другой мотор- установили. проехал немного, убил турбу и еще что то ( уже не помню) Ремонт обошелся нехило.
Еще пару месяцев прокатался, вторично турбу развалил... Я всего не помню... но в общем теперь у него снова "масло ест"))))
А диагностика показывает что авто варварски эксплуатируется. В результате и мы виноваты и мужик посредник...

А теперь о новых авто. Я того же мнения был. что и ты) Хонда цивик 4,5года ездила без проблемно.
А вот мазда сучка.... выплачивй 6000крон в месяц и живи спокойно? Фиг))) Черехз 1,5(!!!) года дпф навернулся и выложь и положь еще 45000. Т.е. мне обходится уже 8500 в месяц не считая топлива и обслуживания.
Видал в гробу я эти новые машины)))) Продал и усе. До осени жду, а потом подумаю, на чем зимой свой зад возить)
А езжу сейчас на старой фуфлайке. Бежит ласточка отлично, все в норме. если что и надо будет заменить, так любая запчасть не больше 7-8 евро) А за 5 месяцев в кармане 30000 на старые деньги останется)

Сообщение изменено: TML (13 мая 2011 - 09:55 )

  • 0

#60 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 мая 2011 - 10:46

Вот и выходит, что иногда выгоднее ездить на новой машине, зная сколько она тебе обходится. К тому же, цены на новые машины уже давно не запредельные.

ну например про себя я могу сказать что у меня взята квартира в кредит, и ни одна контора не даст ни кридита, ни лизинга, ни даже СМС лаена...
Ибо зарплаты нынче не на докризисном уровне, плюс появился в семье иждевенец (ребёнок) и жена вдобавок без работы...
А выплаты по кредитам и прочей дребедени остались на прежденем уровне, поэтому о покупке нового авто, можно забыть пока на не определённое время и кататься на чём бог послал, т.е. либо на ОТ, либо на старом пепеладзе... :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло