Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Development board


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 10:28

Есть у кого не дорогая с микропроцессором с PWM?
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 мая 2011 - 11:11

Да их тысячи. Какой процессор желаете?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 11:36

Вырвиглаз,
У тебя их тысячи?:)
К процессору требования скромные,прошлый раз прбовал делать это на PIC16F877A.Да и софтом знаком для них.Думал заказать эту: http://cgi.ebay.com/...=item231094fefd

Ещё думал о таком: http://shop.trioflex...p?id_product=38
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 мая 2011 - 14:07

Я ими вообще не пользуюсь. Не вижу в них необходимости. Но если ты точно скажешь, чего хочешь, я тебе плату подберу. Пока тебя из холодного в горячее бросает.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 16:35

Да почему,вроде не сильно бросает.:)
1)Яб хотел плату с возможностью подключения через УСБ + питание оттуда же.
2)К входам/выходам микропроцессора был нормальный доступ.
3)Процессор желательно не времён развала СССР.
4)Разумная цена.
5)Минимум гемороя с софтом.
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 мая 2011 - 20:47

1) USB в простейших схемах бывает двух видов - через FT232 эмуляция СОМ порта для отладки. Или USB HID для контроллеров, поддерживающих USB. В твоем случае это первый вариант. Самый простой. С ним связываться не рекомендую. Микросхема FT232 стоит вдвое дороже самого микроконтроллера.
2) Нормальный доступ - это согласователь уровней, оптическая развязка или просто открытые порты?
3) Ну тут извините. Я всегда слежу за новинками микрочипа и покупаю их самые последние разработки.
4) Разумеется
5) С каким софтом? Софта под эти контроллеры существует очень много на всех языках программирования. Я начинал с PIC Simulator IDE. Считаю этот компилятор-симмулятор тупиковым, но на начальном этапе очень даже ничего. Сейчас пишу на софте от MicroE. Совершенно другой уровень.
Если у тебя руки не из одного места, советую купить макетную плату и камень в дип корпусе. Будешь обвешивать чем захочешь, НО - начать надо с покупки программатора. Для микрочипа нет ничего лучше, чем PIC KIT 2 или 3. Другие просто не приемлю по разным причинам. С этим программатором можно отлаживать в реальном времени. Он позволяет использовать анализатор сигналов и самое главное - UART без адаптирования уровней. Прямо подключаешь к МК и обмениваешься информацией.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 14:14

Если у тебя руки не из одного места, советую купить макетную плату и камень в дип корпусе. Будешь обвешивать чем захочешь, НО - начать надо с покупки программатора.

Последую пожалуй твоему совету,так как программатор мне дать пообещал знакомый.Макетную плату знаю где взять можно,осталось сам процессор поискать.
Но я думаю проблем ещё не мало возникнет.:)
По поводу софта,какой ты советуешь? Мне удобнее на С,поэтому компилятор надоб.

Сам на Basic?
  • 0

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 мая 2011 - 14:52

Процессор выбирай другой. Этот архаичный. Сейчас микрочип выпускает линейнку процессоров, позиционирующихся как low cost. При этом они на две головы круче того, что ты выбрал. Получишь море переферии, низкое энергопотребление, расширенные инструкции и высокие тактовые частоты.
Я советую MicroC. Сдуть можно на торрентах сломанную версию.
Сам я пишу на бейсике, но даже не смотря на это проекты у меня очень серьезные. Я пишу почти на асме. Встроенные библиотеки не использую.
Программатор надо иметь свой. Всякие экстрапики и прочее дерьмо КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.