Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дисковод в лаптопе глючит


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 23:07

Знаю, что сделала очень большую глупость. У меня Dell Studio 1535. Ситуация такая, лаптоп стоял под наклоном и я стала засовывать диск в дисковод, дисковод видно из-за этого выплюнул диск, и больше диски туда не лезут, видимо на место что-то не встало там внутри. Что делать в этом случае?..может не раскручивая как-то поправить?
  • 0

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2011 - 23:31

Ну вероятнее всего просто придётся купить новый
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 23:36

да ладно? шутите?
  • 0

#4 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2011 - 23:38

НежныйТиранчик,
Ну даже если это так, это не так критично т.к он стоит немного относительно ремонта других частей ноутбука
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 23:40

ужас какой..я думала фигня..кто-то мне говорил иголочкой там что-то подцепить можно..ремонт вообще в мои планы не входил..я щас буду плакать чёрт подери.. :(
  • 0

#6 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 01:52

cd-rom с щелью - это полный отстой, хотя бы потому, что туда не вставить минидиск
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 мая 2011 - 10:32

cd-rom с щелью - это полный отстой, хотя бы потому, что туда не вставить минидиск


Какой ужас.. у нас же всё нынче только на мини-диски и пишут..
Хотя конечно у меня камера на мини-диски пишет.. но я думаю это скорее единичные случаи.. )

Сообщение изменено: Turetskii (08 мая 2011 - 10:33 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 11:55

Turetskii,
этим ты хотел свою крутость показать? ))))

Во первых мини-диск - это стандарт. Если девайс не может его принять (при чем по физическим причинам приемника), то он неполноценный
Даже у меня есть софт от пары девайсов на минидисках
Из трея брать диск удобнее
С треем никогда бы не случилось того, что у автора )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#9 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 11:56

Мне главное "макси-диск" чтоб лез и работал, до мини мне пока дела неть) :rolleyes:
  • 0

#10 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 12:07

НежныйТиранчик,
это не знаю...
Думаю, что-то заело в механике и, если его разберет кто-нить опытный, то починит
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#11 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 12:13

НежныйТиранчик,
это не знаю...
Думаю, что-то заело в механике и, если его разберет кто-нить опытный, то починит

я очень на это надеюсь :(
  • 0

#12 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2011 - 17:45

Можно отремонтировать. Лаптоп прийдётся разбирать.Если есть на это 15-20 евров. Пиши в личку.
Зы Как вариант, попробуй кнопку EJECT нажать. Может он решил, что диск внутри.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#13 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 21:42

Можно отремонтировать. Лаптоп прийдётся разбирать.Если есть на это 15-20 евров. Пиши в личку.
Зы Как вариант, попробуй кнопку EJECT нажать. Может он решил, что диск внутри.


Спасибо! Я буду иметь в виду Ваше предложение. Нет, диска там точно нет..

Кстати когда комп включаю, там такой треск внутри, кажется, что ситуация усугубляется и всё там ещё больше ломается. Я боюсь теперь вообще его выключать.
  • 0

#14 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2011 - 23:11

у меня обычный dvd-rom в ноуте. он тоже не работает. не читает/не записывает диски.
а менять както влом. всё сейчас через флэшки,USB итд...
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#15 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 19:14

Добрый вечер!

Посоветуйте что делать.

Ситуация до сих пор затянулась. После этой поломки, я отнесла в МАЕ комп в ремонт по гарантии, оказалась механическая поломка, заказали деталь, отремонтировали, отдали комп. После этого всё ок работало, диски считывались и т.д, НО дисковод стал шуметь время от времени, когда там нет диска, просто ни с того ни с сего, как-будто жужжит, я не знаю как описать звуки (у меня есть видео со звуками). Затем уже в АВГУСТЕ я опять отнесла комп,потому что эта проблема раздражает,заменили деталь,отдали комп, типо сделали. В СЕНТЯБРЕ, сижу на лекции,дисковод вообще не трогаю и никакие диски туда не сую, посреди лекии дисковод затрещал как отбойный молоток, и комп не выключить было, всё зависло и т.д. Выключила только принудительно. Отнесла в ремонт 3-ий раз неделю назад,отправила все видео с шумами и тресками чтобы они знали что за треск, заменили-поченили вроде, принесла домой опять жужжит-трещит всё. Хочу отметить, что комп отправляли в Литву ремонтировать, якобы здесь деталей нет, т.к модель устарела (3 года компу) и гарантия осуществляется по-другому. А ещё..сервис по сути считается официальным представительством чтоли, которое занимается ремонтами именно Dell.
Вопрос такой, каким образом так получается, что они вот так ремонтируют, что я прихожу домой и всё трещит как-будто ничего не делалось. Как можно заменять одну и туже деталь 3 раза?..я в ремонте лапиков не разбираюсь, может быть мне непросвещённому человеку кто-то объяснить что мне делать и куда обращаться после таких приколов? Гарантия заканчивается в декабре. Не хотелось бы чтоб по истечению гарантии продолжались жужжания и трески и делать ремонт за свой счёт как-то не комильфо.

Сообщение изменено: НежныйТиранчик (19 октября 2011 - 19:23 )

  • 0

#16 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2011 - 10:30

ууу...когда мой в литву отправляли...это затянулось на 3 месяца!

кстати, хочу у людей спросить, где у нас можно эти самые дисководы купить??? !!!KLICK НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 октября 2011 - 10:33

Gennadi4,
позвони, спроси. Они мне черта в ступе находили за один вечер.
http://elynx.ee/
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.