Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Монитор + ТВ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 07 мая 2011 - 23:28

ЗДравствуйте!
Встал перед выбором нового монитора. Монитор нужен, для подключения к нему ноутбука для интернета, фильмов и игр. Выбор пал на 24". Выберая монитор, взгляд пал на монитор+ТВ, и подумал почему бы такой не купить. А то в комнате, где будет стоять монитор телевизора нет, а тут еще и как телевизор использовать можно.
А вопрос в следующем: на сколько данный монитор будет хуже обычного монитора и на сколько телевизор будет хуже обычного телевизора, разумеется учитывая данную диагонать.
Нужны любые советы, можно и с конкретными ссылками на мониторы:)
заранее спасибо.
  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#2 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 00:42

насколько хуже сказать не могу но зато очень удобно,сам пользуюсь таким монитор+ТВ от самсунга диагональю 19
  • 0

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 мая 2011 - 07:21

у нас оба телевизора имеют VGA вход и иногда используются, как мониторы. Разницы с обычным монитором я не заметил. Скажу честно - играть в NFS на метровой диагонали с джойстиком - действительно круто. Получаешь 5-10% адреналина от реальных гонок.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2011 - 10:06

Разница в углах обзора и цветопередаче: на мелких диагоналях стоит ТN матрица,на нормальных телевизорах - ips.
Удобство от комбайна весьма сомнительное.
  • 0

#5 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 10 мая 2011 - 20:54

Разница в углах обзора и цветопередаче: на мелких диагоналях стоит ТN матрица,на нормальных телевизорах - ips. Удобство от комбайна весьма сомнительное.

а 24" - это "мелкая диагональ" или "нормальный телевизор"?
Просто я не очень представляю, как можно работать на метровом мониторе -)
Присмотрел 23-24", даже 24" кажется большим, если перед ним встать. Выбираю из LED monitor + HD TV

Варианты Samsung
те, что чуть дешевле либо LED, либо HD, а вот то и другов уже подороже Вариант
  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#6 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2011 - 21:06

Мне не понятно: что сейчас можно смотреть по hd-тв-тюнеру? - государстенное тв? Так проще купить usb hdtv за 15евро и смотреть через комп.
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 мая 2011 - 21:28

по hd-тв-тюнеру? - государстенное тв?

оно вещает в основном в обычном формате, только вот например Евровидение будет в ХД идти, ну или прочие спортивные чемпионаты... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 22:09

Разница в углах обзора и цветопередаче: на мелких диагоналях стоит ТN матрица,на нормальных телевизорах - ips.


что за бред:) хорошая IPS, S-PVA 24 дюйма стоит от 800 евро. 42 дюйма телевизор - это определённо дешёвая ТН матрица. Углы обзора тоже уже не актуально,178 градусов у ТН матрицы.
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 мая 2011 - 22:11

если собрался на нем играть, не все ли равно, какая там матрица? Дешевая TN матрица ярче и приятнее краски рисует. Не говоря уже о быстродействии.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 22:21

если собрался на нем играть, не все ли равно, какая там матрица? Дешевая TN матрица ярче и приятнее краски рисует. Не говоря уже о быстродействии.

ну быстродействие тоже уже не актуально. современные S-ips S-pva достаточны быстрые,имею в наличии 2 моника 24 обоих типов. Для игр конечно ТН,она дешёвая, можно взять большую диагональ. НО после s-PVA, TN сакс:) например хорошие eizo lacie 30 дюймов :wink: Но это проф моники.Стоит ли за них переплачивать?
  • 0

#11 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 17:56

tasol - а что за моники,как у них с ценой/качеством, чем отличаются,точнее наскоко есть смысл покупки
  • 0

#12 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 22:29

http://www.hinnavaat...3b6c82f#results
http://www.ox.ee/rus...ry=eizo&x=0&y=0

отличаются дизайном, названием и ценой:) а так в общем всё схоже. смысл покупки- 1. просто есть деньги и хочется качества 2. для работы,где важную роль играет цветопередача, дизайн, работа с фото, печать.
  • 0