Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Йорк и Кот


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 01:46

Захотелось завести собачку, а именно йоркширского терьера, но имеется кошка персидская 9 месяцев, вот думаю уживутся ли?!
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#2 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 02:01

Кошка сама по себе стерва. БЫл бы кот еще другое дело.
У самой тоже была кошка. Мою чихуашку она никак не приняла.Так отфигачила собаку,что пришлось два месяца ее лечить. У собаки был шок и стресс. Она постоянно треслась и не выходила из за угла.Нельзя было оставлять ее одну дома.
Йорки тоже слабые на психику. Так что на самом деле это серьезный вопрос.
Смотря какой характер у кошки. Можно ли их оставить без присмотра ,подумай...

Сообщение изменено: VectorArt (08 мая 2011 - 02:01 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#3 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 02:02

кошка забияка и с*ка)))) думаю загрызёт просто йорка...
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#4 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 02:06

а может будет так :
:lol:

тогда лучше не стоит. Лечение таких собак дорогое очень. Зачем тебе лишний геммор :unsure:
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#5 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 08 мая 2011 - 02:34

Захотелось завести собачку, а именно йоркширского терьера, но имеется кошка персидская 9 месяцев, вот думаю уживутся ли?!

На 99% уверен что перс после пары встречь не обидит и мухи! Это я как старый кошатник и собачник заводчик заявляю! В отличие от людей они быстро достигают паритета! Конечно бывают и исключения.Но самое главное зависит от повадок хозяина квартиры...
Вот кошки и младенцы это проблема иногда серьёзная и почти неразрешимая.....миром!

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (08 мая 2011 - 02:51 )

  • 0

#6 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 03:05

Недособака против вполне полноценной кошары? Персидец его воспримет как мышь. Ну и поступит соотвествующе.
  • -1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 12:13

ну не знаю, кошка и ласковая и в то же время это перс, характер огого. у знакомых видела перса и йорка и всё ок, но мне кажется это индивидуально.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#8 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 08 мая 2011 - 12:28

и в то же время это перс, ха рактер огого.

Ещё раз повторюсь всё зависит от владельца субъекта. А Персы в "кошачей психологии" из всех популярных самая "ломаемая " личность. Ни Сиам ни Сибирская ни Норвежская и их клоны не дадут сломать свой психотип а с Персами это возможно. нужно только попробовать, вернее взять верх!
я уже 29 лет в кошковедении... :wink: и 28 собаководстве. Не одну собаку и кошку "съел". :lol:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (08 мая 2011 - 12:35 )

  • 0

#9 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 12:38

RiFF- RaFF,
оххх) ну мы ещё думаем, если что пёсика маме отдадим) просто я верю в хорошее и мне кажется они должны наоборот веселиться вдвоём!)))
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#10 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 08 мая 2011 - 12:41

S.S.,

наоборот веселиться вдвоём!)))

S.S., Да так и будет! только свои сомнения им не показывайте....Это животные*, они чувствуют.


Я могу столько прикольных из жизни животных в своей жизни историй рассказать... здесь и потом если будет время*(на работе) :wink: .

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (08 мая 2011 - 12:52 )

  • 0

#11 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 12:52

RiFF- RaFF,
рассказывай!
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#12 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 08 мая 2011 - 12:59

S.S., Я дома сегодня ...отдыхаю :D вот завтра на работе попробую. :wink:
  • 0

#13 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 16:42

Мы тоже собаку покупали,когда хорек был дома.Страшно было вместе отпускать.По -началу хорек (самка) кусала чихуашку.А потом вместе спали.Но на всякий случай одних их не оставляли

Сообщение изменено: Yake32x (25 августа 2011 - 12:24 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#14 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 17:38

у нас тойчик (почти 3 года) и недавно отдали сфинкса взрослого... конечно не так, как на первом видео, но тоже вроде ничего... в догонялки играют... кот от тоя по всем диванам улёпётывает)))
  • 0
Jekyll or Hyde?

#15 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 18:01

уживуться
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#16 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 12:23

а как их дома одних оставлять? в день например все работают, что они будут делать страшно подумать)))
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#17 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 15:52

а как их дома одних оставлять? в день например все работают, что они будут делать страшно подумать)))

первые пару дней побесятся, а потом спать будут)))
  • 0
Jekyll or Hyde?

#18 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 10 мая 2011 - 15:40

о, страстей то нарасказывали.. чегойто йорк слабый на психику? если брать не где попало, а в хорошем питомнике - то йорк вполне себе терьер, со всеми вытекающими, это не декорашка, это большая собака в маленьком теле..
S.S.,
оставлять пока щенка маленькая, можно купить манеж и оставлять щенка в нем, туда закинуть лежанку, побольше игрушек, вкусняшек, пеленок постелить и пущай себе занимается, с кошкой должны ужиться, если собака будет кошку доставать - кошка спокойно может залезть повыше, для собаки же, нужно сделать место, куда она может всегда уйти и кошка ее не тронет, может домик какой куда кошка не залезет или еще чего)))
и мой тебе совет, не покупай щенка абы где, покупай в питомнике от хороших родителей, желательно конечно посмотреть на них в живую, большой плюс будет то, что родители гуляют, а не сидят на подушках 365 дней в год, когда будете выбирать щенка - даже если маленький - смотрите чтоб был крепкий, не на ножках палочках, смотрите чтобы родничка не было, и чтобы активный был, кушал хорошо.. в общем как-то так..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#19 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 16:12

а как их дома одних оставлять? в день например все работают, что они будут делать страшно подумать)))

первое время нельзя оставлять. они ещё бояться и шипят - гавкают )
а потом вообще не обращают внимания друг на друга
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#20 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2011 - 10:50

а как их дома одних оставлять? в день например все работают, что они будут делать страшно подумать)))

Должна быть возможность изолировать их, скажем, в разных комнатах, пока дома нет никого из людей. Последствия действительно могут быть.
А вообще, идеальный вариант - это брать котенка и щенка, оба маленьких, чтобы они вместе росли - так больше вероятность дружбы.
Если у Вас кошка уже взрослая, то попробуйте правильно провести их знакомство - не знакомить насильно. В первые часы они, вероятнее всего, разбегутся по разным углам, и будут наблюдать друг за другом из засады долгое время. Обычно, спустя несколько дней кто-то из них подойдет к другому знакомиться, а дальше уже будет видно.
Все же возможность уйти друг от друга(спрятаться) быть у них обязательно должна. Смотрите сами.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.