Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

головные боли


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#1 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 09:26

Ну то, что голова у меня болит часто не новость, но чего-то в последнее время пару раз были боли от которых даже таблетки с трудом помогали.
Пару недель назад на работе съел 3 штуки ибупрофена 200 (с небольшим перерывом и не запивая), едва добрался до дома, при этом чуть не вырвало по пути, и заснул.
Вчера вечером также разболелась голова, только после второй таблетки стало получше, но всё равно лёг спать и заснул.
Если раньше хватало одной таблетки, то теперь уже иногда мало, уж не привыкание ли это к лекарствам?
Часто замечаю, что голова начинает болеть именно после прогулок, как-будто травлюсь свежим воздухом, но на самом деле это, наверно, из-за холодной или прохладной температуры на улице. Подозреваю, что давление у меня может прыгать, идти в аптеку мерить давление не вариант, так как во время головных болей просто валяюсь, и делать чего-то физически не горю желанием, а то башка ещё больше болит. Может кто покупал и использовал прибор, которым самому себе можно давление померить, может ли им пользоваться человек без медицинского образования?
Ко врачу идти не хочу, всё равно ничем не помогут, да и классе в 7-8 бывал уже там с данной проблеммой (только тогда болел лоб, меня тошнило и на время после того, как вырвет становилось лучше, а теперь болит чаше в затылке и не тошнит) ничего не нашли подозрительного.
В общем как бороться с головными болями?
  • 0

#2 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 09:36

девственности лишись

а если серьёзно, иди к врачу, и покупай прибор, чтоб давление мерить, если он электронный, то пользоваться им элементарно
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 09:39

Может кто покупал и использовал прибор, которым самому себе можно давление померить, может ли им пользоваться человек без медицинского образования?

может. там много ума не надо. оптимал 120\80, если выше могут быть боли, если ниже сонливость. сбить давление: боярышник, валерьянка, пустырник

поднять: шоколад, кофе, зарядка :)

У тебя башню от работы рвет, возьми отпуск B)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#4 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 мая 2011 - 09:39

У меня в 15 или 16 лет была такая же тема, оказалось, давление было 190/80, посадили на таблетки от давления. Потом мне как-то надоело их принимать каждый день, я забил, через какое-то время прямо в универе случился гипертонический кризис, в больнице откачивали :) Так что иди проверяй давление, причём не просто ибупрофеном, а уже проси у семейного врача направление к специалисту.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#5 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 09:41

оптимал 120\80, если выше могут быть боли

но не всегда, у меня меньше 140 уже несколько лет нет, и голова ни разу не болела
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 09:43

у меня меньше 140 уже несколько лет нет, и голова ни разу не болела

тебе любой врач скажет что это повышенное, просто ты подстроился. Но это не есть оптимал. Сердце работает с нагрузкой, ты наверно качаешься? :)

Сообщение изменено: Evja (08 мая 2011 - 09:43 )

  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#7 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 09:43

девственности лишись

ну если развивать эту тему, то когда во время головных болей пытаюсь "подёргать", то боль сразу же усиливается.
Jonnyk,
Evja,
ну видимо куплю, тогда этот приборчик.
DDoS web killer,
я не уверен, что у меня менно давление, это лишь предположение.

Забыл добавить, помогает от головной боли, если лежишь и голову максимально назад опракидываешь.
  • 0

#8 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 09:46

Питрович
зрение в порядке?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#9 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 09:47

тебе любой врач скажет что это повышенное, просто ты подстроился. Но это не есть оптимал. Сердце работает с нагрузкой, ты наверно качаешься? :)

я знаю, что повышенное, и 150 бывает (дома прибор есть), но разницы не чувствую когда 140 или 150
да, качаюсь, но не так много, как года 3 назад
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 09:48

Bulletproof,
да в порядке, но когда болит голова раздражает всё: яркий свет, громкий звук, резкий запах.

Сообщение изменено: Грач_Великий (08 мая 2011 - 09:49 )

  • 0

#11 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 09:52

Питрович
это называется мигрень!
светобоязнь,не переносимость запахов,вообще всё окружающее раздражает

когда зрение проверял в последний раз?
какое положение головы во время работы?

поменяй подушки(не исправит головные боли,но комфорту придаст)
таблетки свои поменяй,привыкает организм,дозу просит больше(при болях)а иногда,как видишь вовсе игнорирует таблетки
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 мая 2011 - 10:36

ну если развивать эту тему, то когда во время головных болей пытаюсь "подёргать", то боль сразу же усиливается.

О боже, и тут животрепещущие темы упомянуть не забыли :facepalm:

DDoS web killer,
я не уверен, что у меня менно давление, это лишь предположение.

А что мешает сходить к врачу? Врачу виднее наверное, нежели пользователям форум.ёё
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 11:26

такая же фигня была. Сильные головные боли и ,если не принять таблетку сразу, то тоже тошнота , в висках стреляет.Это уже не головная боль,а жуткая мигрень. Может совпадение,а может и нет, но ,когда переехала в Германию , то тьфу тьфу еще ни разу не болела голова.Может смена климата или еще какой нить бред :)
На днях получаю страховку и сразу иду к врачу.С таким шутить нельзя.
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#14 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 11:42

Bulletproof,

когда зрение проверял в последний раз?

наверно, пару лет назад, когда права получал.

какое положение головы во время работы?

да от положения головы не зависит когда больначинается.
часто болеть начинает после прогулки на свежем воздухе, или например когда спал на несколько часов больше, чем привык.
DDoS web killer,

А что мешает сходить к врачу?

а с чем я пойду к врачу?
"Голова часто болит?"
"Раньше проверялись?"
"Да, лет в 13-14. Сказали, что мощг в идеальном состоянии"
"Ничем не можем помоч, пей таблеки от головной боли"
будет примерно так
VectorArt,
У меня в Германии голова болела очень сильно раза три, когда из-за гор приходили тучи, и погода менялась от +30 и солнца, до сильнейшего града, и когда в горы поехали.
  • 0

#15 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 11:47

VectorArt,
У меня в Германии голова болела очень сильно раза три, когда из-за гор приходили тучи, и погода менялась от +30 и солнца, до сильнейшего града, и когда в горы поехали.

В горах были и температура до 30 сейчас доходит и все норм. ТУт сложно что - то сказать,так как все люди индивидуальны .Если одному хорошо,второму не факт ,что поможет.
А голову проверить надо.Мне хотели вообще сделать тамаграфию (или как она там называется :) ).Но не успела, уехала. Здоровьем тут займусь, тут врачи намного лучше.
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#16 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 11:53

VectorArt,
мне как-раз делали, и не одним аппаратом. первый томограф был куда ложишься и как-бы въезжаешь, а второй какие-то проводки к голове подсоединяли.

тут врачи намного лучше.

а на счёт этого не факт, я с людьми общался кто там по 20 лет живёт. К настоящим специалистам очередь 1-1,5 года, а обычные врачи будут друг к другу перенаправлять, так как за каждый визит им деньги перепадают нехилые.
  • 0

#17 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 11:57

Уже второй год мучаюсь мигренями, прошлый год после каждых соревнований лежала день пластом с болью, тошнотой и даже рвотой. Сейчас как-то научилась справляться с эмоциями, вроде перестало настолько сильно это все проявляться. Хотя стоит только перетрудиться или недоспать(а на следующий день от души выспаться :))И снова все это начинается. Была у невропатолога, сказал, что каких-то видимых отклонений нет, посоветовала таблетки Сofi tabs (другие не помогают вообще, вообще я стараюсь просто отлежаться), сказала, что если будет продолжаться рвота, то надо делать компьютерную диагностику. Этим планирую летом заняться, потому что иногда все-таки бывает.
Голова болит на затылке, у висков, глаза, переносица тоже. Часто только с одной стороны. Ужасные ощущения, сочувствую всем, у кого то же самое. :(
  • 0

#18 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 12:01

BoomBoomBa,
у меня не так страшно всё, но что-то общее есть. Например, то что болеть, могут разные части головы, но чаще всё-таки сейчас затылок, а ещё ощущение есть иногда, что глаза как бы изнутри выдавливаются наружу. А сейчас насмотр был, и нос до сих пор чутка заложен, тоже влияет, при насморке чаще болит.
  • 0

#19 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2011 - 12:02

Грач_Великий, ты не куришь случаем? Если да, то бросай, удивишься результату.
  • 0

#20 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 12:03

sobb,
не курю, но бывает что курят при мне, очень раздражает, если не много не по себе, один из самых противных запахов.
  • 0

#21 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 12:04

Грач_Великий, ты не куришь случаем? Если да, то бросай, удивишься результату.

он не курит, не пьёт, с девушками не сексит, прогуливается по парку каждый день. Вырисовывается один вывод. Бросай здорую жизнь, начинай курить, пить и девушек за попу мацать. Должно помочь
  • 0

#22 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 12:06

прогуливается по парку каждый день.

это не правда, редко гуляю, очень редко
  • 0

#23 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 мая 2011 - 12:06

О мигрени, знаем-знаем. Раз в год лежу пластом. Помогают xeforapid. Но я больше двух(в день, утром и вечером) не принимаю, и то стараюсь одну.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#24 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2011 - 12:12

Грач_Великий, я тебе щас такую важную вещь скажу, сам еле додумался до неё. Сходи к врачу.
  • 0

#25 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 13:48

Питрович
я всё ж таки настаиваю на глазнисте,сходи дорогой,проверься
ибо я теперь змея_очковая а голова болела из за глаз
левый -,правый + (астигматизм)
голова болела жутко,бывало и по 3 дня и по 4,с утра до утра,без продыху вообще,в сопровождении ниже представленных симптомов

Приступы мигрени часто сопровождаются фотофобией (светобоязнью, гиперчувствительностью к яркому свету), фонофобией и гиперакузией (звукобоязнью, гиперчувствительностью к громким звукам), гиперосмией (гиперчувствительностью и отвращением к запахам), тошнотой, иногда рвотой, потерей пространственной ориентации и головокружением. Часто наблюдаются резкая раздражительность (дисфория) или угнетённое, подавленное настроение, возбуждение или сонливость, вялость


Сообщение изменено: Bulletproof (08 мая 2011 - 13:48 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#26 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 14:09

Bulletproof,
спасибо, за версию. Но у меня вроде оба глаза видят хорошо, по-моему, всё-таки года назад зрение на работе проверял (а может и нет, во всяком случае врачебный осмотр был),если и есть разница в зрении, то не очень большая.
В течение нескольких дней куплю барометр, или чем там давление крови мереют, попробую изучить версию о давлении.

Сообщение изменено: Грач_Великий (08 мая 2011 - 14:12 )

  • 0

#27 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 14:12

Питрович
внутричерепное давление ты не померишь эти прибором

может какие травмы были,головешки,спины?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#28 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 14:13

Bulletproof,
травм, вроде бы не было серьёзных, но я сутулюсь сильно, может это на кровообращение влияет.

Сообщение изменено: Грач_Великий (08 мая 2011 - 14:13 )

  • 0

#29 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 14:18

Питрович
не сутулься!
надо сходить к доктору,рассказать все свои ощущения(не говорить о бывших наблюдениях)пусчай тебе там всё проверят!
возможно стоит пройти курс массажика,могит зажало где-нить в шейном отделе,потому и мучает тебя болями головными
что толку ты будешь мерить себе давление?
ну померишь,ну увидишь цифры,а дальше то что?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#30 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 мая 2011 - 14:20

Bulletproof,
ну по крайней мере будет больше информации для того же врача.
  • 0