Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

головные боли


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#61 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:09

Мэри ^_^,
Это понятно, поэтому боль быстро и ушла. Только вот от чего произошло, ведь такие спазмы могут не очень хорошо закончится.


Это необязательно спазмы, может быть повышеное внутричерепное давление. Но-шпа расширяет сосуды - давление падает.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#62 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2011 - 12:23

SluttyNurse, А это может быть нервное? Я сейчас хожу вечно злая и психованная - очень сильно устала(у меня трое детей и я всегда с ними, даже к врачу, т.к. посидеть с ними некому, либо мужу надо брать выходной за свой счёт). Плюс самочувствие оставляет желать лучшего - руки-ноги постоянно холодные, трудно концентрироваться на чём-либо, мухи в глазах, темнеет если встаю(год назад была железодефицитная анемия), потом этот кишечный вирус несколько дней заставил сидеть на кефирно-банановой диете. Вот сейчас уже куриным бульончиком балуюсь :) Видно надо выздороветь, пропить курс витаминов(ядерный какой-нибудь) и отдохнуть, хоть немного.

Сообщение изменено: Хло (23 мая 2011 - 12:30 )

  • 0
we bury what we fear the most

#63 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:30

SluttyNurse, А это может быть нервное? Я сейчас хожу вечно злая и психованная - очень сильно устала(у меня трое детей и я всегда с ними, даже к врачу, т.к. посидеть с ними некому, либо мужу надо брать выходной за свой счёт). Плюс самочувствие оставляет желать лучшего - руки-ноги постоянно холодные, мухи в глазах, темнеет если встаю(год назад была железодефицитная анемия), потом этот кишечный вирус несколько дней заставил сидеть на кефирно-банановой диете. Вот сейчас уже куриным бульончиком балуюсь :) Видно надо выздороветь, пропить курс витаминов(ядерный какой-нибудь) и отдохнуть, хоть немного.


Может и нервное. А из-за вынужденной "диеты" может сказываться недостаток глюкозы - моцк голодает и тоже плохо себя чувствует.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#64 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2011 - 12:42

SluttyNurse,
Спасибо за "наводку" про глюкозу :)
  • 0
we bury what we fear the most

#65 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 11:41

Побывал у врача по нервам, скорее всего у меня мигрень, но ещё мозги просветят посмотрят.
я то думал, что мигрень это просто культурное название головной боли, а оказывается болезнь. Почитал википедию симптому очень подходят, и у меня походу мигрень без ауры.
профилактику входит

Сокращение или полное прекращение потребления алкоголя и наркотиков, кофеина и табака, соблюдение режима сна (засыпание и пробуждение в одно и то же время, избегание как недосыпания, так и «пересыпания»), избегание чрезмерного физического и умственного переутомления, стрессов и волнений, своевременный регулярный приём пищи могут способствовать урежению приступов.

так что организм, по-видимому, сам умеет предупреждать своего хозяина, не даром мне не нравится ни табак, ни алкоголь, отсталось только прекратить нервничать по пустякам.
  • 0

#66 HAPKAH

HAPKAH
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 00:07

Грач,
к врачу сходить надо уточнить диагноз - симптомы у вас похожи на мигрень либо на кластерную боль.
Расскажу что знаю из собственного опыта (или, правильнее сказать, истории болезни :) )

В Мадикуме на Пунане мне этот диагноз поставила пожилая невропотолог, эстонка. Прошёл несколько других врачей, которые, как ни странно, оказались незнакомы с симптомами обычной мигрени.
На Рави (Ида - Кескхайгла?) есть молодой врач специализирующийся именно на мигренях, вроде Евгений Ефремов.


Мучаюсь с этим со студенчества, не было почти год, но с этого мая опять началось...

В общем, с врачами дело такое: если это мигрень, то МРТ, вам, скорее всего, ничего не покажет. Проблема в сосудах и как говорят врачи, мигрень - одно из белых пятен в медицине. Проблема в сосудах - когда не надо, они сильно расширяются и раздражают нервы.
Мигрень может отдаваться острой болью в лоб, в весок, в шею.
Боль настолько сильная, что если начало приступа можно проспать, то от болевого приступа человек обязательно проснётся.

Бывает, что наоборот, сужены сосуды в шее и от этого болит голова, тогда это уже не мигрень.

Самостоятельно мигрень можно определить так:
- Боль с одной стороны головы
- При классической "мигрени с аурой" болевому приступу предшествует ослепление яркими пятнами, зигзагами, рябящими линиями, которые появляются в центре глаз и плавно перемещаются к краю (сторона, куда смещаются пятна, зависит от болящего на данный момент полушария). Приступ ауры (слепоты) от 15 минут до 2х часов, за ним либо повторяется следующий аналогичный приступ, либо зрение становится необычно чётким и начинается болевой приступ
- Боязнь света и шума во время болевого приступа

Что делать, если это мигрень:
- Попросить у семейного врача рецепт на сумотрептан (названия препаратов на его осное разные и зависят от производителя, самый новый и относительно дешёвый - Cinie (zentiva), ещё есть Migran и другие ...)
- Попросить у семейного врача рецепт на противорвотное (ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС НЕ ТОШНИТ, это важно!), например Cirucal - эти препараты ускоряют всасывание таблеток - если таблетка начнёт всасываться только во время болевого приступа, то либо она ВОБЩЕ не подействует (или это действие будет незаметнло), либо нормальной для вас дозы будет мало
- Запаситесь ибупрофеном (Ibumax, ...), при мигренях и по возможности ДО болевого приступа применять (моя доза - 100мг на 10кг веса, т.е. 800мг при 80кг, возможно будет достаточным и на 10-20%% меньше) вместе с противорвотным (Cirucal) для ускоренного успоения и с сумотрептаном (Cinie) для купирования приступа расширения сосудов мозга
- Могут помогать сердечные капли ("Südametilgad" http://ilumax.ee/lis...ametilgad-25ml/ ), но могут расшрять сосуды (видимо, от них больше пользы как от успокоительного - быстрее можно заснуть, меньше концентрироватся на боли и т.п.)
- Может помочь курс Гинкор Форте (повышает тонус вен (сужает вены))
- Может помочь регулярное употребление цикория ("злаковый кофе") в виде сиропа или порошка (источник витаминов гр. Б, полисахаридов, ...)
- Может помочь употребление лицетина (в капсулах, снижает халестерин в крови, вследствии - разжижает кровь)


От самой мигрени пока НЕТ лечения, но в зависимости от наличия провицирующих или подавляющих факторов частота приступов может меняться от нескольких раз в неделю до раза за несколько лет.

Провоцирующие факторы (ИЗБЕГАТЬ!!!):
- Злоупотребление кофеином (помогает купировать приступы, но делает их более частыми и хроническими)
- Употребление алкоголя (сгущение крови)
- Курение (спазмы сосудов)
- Злоупотребление молочными и кисломолочными продуктами (сгущение крови)
- Пересыпание и резкие изменения режиа сна
- Употребление сильно солёной пищи (задерживает влагу)
- Употребление жирной пищи (сгущает кровь)

Ну и прочие известные списки нежелательных к частому употреблению при мигрениях продуктов (помидоры, шоколад, ...) - по Интернету много похожих списков таких продуктов.
  • 0

#67 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 18:38

HAPKAH,
Спасибо за подробное описание.
Мне тоже этот диагноз поставила невролог в медикуме.
У меня-то головные боли лет с 10-12.
Псомотрел в википедии у меня очень чётко ложатся симптомы мигрени без ауры.
Из провоцирующих факторов я не пью и не курю, а вот полсолить пищу наооборот люблю, да и от жирного не отказываюсь.
И ещё к провацирующим факторам добовавил бы:
резкие перепады давлений (погода, путешествие в горах)
резкие неприятные запахи начиная от запаха сигарет, заканчивая женским парфюмом.
Из лекарств ибупрофен только применяю.
И кстати шоколад немного помогает, так как вызывает гармоны радости)

Вообще сегодня болела голова, померил давление 133/68, то есть верхнее повышено, а нижнее понижено. Такое вообще реально или прибор немного глючит?

Сообщение изменено: Грач (11 декабря 2011 - 18:39 )

  • 0

#68 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 12 декабря 2011 - 01:26

померил давление 133/68, то есть верхнее повышено, а нижнее понижено. Такое вообще реально или прибор немного глючит?

реально. и не такое бывает. но это есть не хорошо.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#69 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 11:02

~~NiKi~~,
знаю, что не хорошо, но тогда возникает вопрос следущего порядка: "как с этим бороться?". Получается, что надо одновременно и повышать, и понижть давление.
  • 0

#70 jjj88

jjj88
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 11:16

пару раз сделай измерения, первый раз обычно не правильно
  • 0

#71 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 декабря 2011 - 17:08

Грач,
133/68- ето нормалное давление... коне4но, если т6 гипотоник и у тебя систоли4еское в раионе 100, то ето для тебя немного в6соковато, но не крити4ески! а диастольное вообще отли4ное, ето нельзя назвать пониженн6м!
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#72 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 17:37

Kimb(e)rly,
ну я-то думал, чтонормальное это 120/80, но если и это нормальное, тогда вопрос, какого голова болит?
  • 0

#73 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 17:50

Грач,
когда тебя уже в больницу то положат? желательно в псих. больницу, чтоб не было доступа к интернету.

Извини, если обидел.
  • 0

#74 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 17:57

злой еврей,

когда тебя уже в больницу то положат?

Только после Вас, так как по правилам хорошего тона дам надо пропускать вперёд.

Извини, если обидел.


Сообщение изменено: Грач (12 декабря 2011 - 17:57 )

  • 0

#75 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 декабря 2011 - 18:06

Kimb(e)rly,
ну я-то думал, чтонормальное это 120/80, но если и это нормальное, тогда вопрос, какого голова болит?

Я так понимаю, что 110/70 - это идеал, а 120/80 - норма. Т.е. у вас с нижним - всё в порядке, а верхнее - немножечко повышено. 130 - это мелочи, это у кого угодно так будет, если невыспался, устал, понервничал, кофе попил итд. Но опять же надо смотреть, какое у вас обычно давление.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#76 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 13 декабря 2011 - 21:06

Грач,
извини, не по адресу. это тебе к врачу надо.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#77 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 21:34

:( Ну вот.. Вернулась и я в эту тему.
С возвращением в Эстонию, опять начались сильные головные боли.
Но я нашла хорошего "врача" .
Поэтому хотела бы уточнить некоторые вопросы у Грача.
1) Большой анализ по крови сдавал ?
2) Как с нервной системой?
3) Какой снимок головы делали? ( мне просто просветили на опухоль)
4) какие таблетки прописали от головной боли?
5) твой образ жизни ? (сидячий ? Что с физической нагрузкой? )
6) с давлением решил проблему ? ( мне врач дебилойд пояснил,что от давления голова болит..выписал сильные таблетки от высокого давления...только по -началу норм было, а потом в скорую забрали (!) ... давление не просто так поднимается, надо выявить его причину , а не таблетки пить... мою причину повышенного давления выявили..таблетки теперь не надо пить вообще,все стабилизировалось )

п.с я немного удивлена, что ты кричишь о головной боли и тебе ибупрофен помогает, но в тоже время у тебя подозрение,что это мигрень... У меня мигрени нет, но головные боли до тошноты, ибупрофен вообще мимо. врач выписал сильные таблетки, которые спасают моментально.
Но в них я уже все меньше и меньше нуждаюсь

Сообщение изменено: VectorArt (13 декабря 2011 - 21:38 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#78 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:25

VectorArt,
постараюсь ответить подробно.

1) Большой анализ по крови сдавал ?

Какие-то анализы крови сдавал, но не знаю были это большие или нет.

2) Как с нервной системой?

Ну с психологами общался только на уроках психологии и на медкомиссии, никаких паталогий не нашли. Но вообще нервная система слабая, часто волнуюсь из-за мелочей, легко расстаиваюсь и выхожу из себя (имею ввиду жизнь а не форум), при сильном расстроистве сопряжённым с повышенной эмоциональностью (обычная ссора) частенько может заболеть голова.

3) Какой снимок головы делали? ( мне просто просветили на опухоль)

Лет в 14 было обширное обследование в Мустамяэской детской больнице, сначала в томографе просвечивали, потом поводки какие-то подключали, ничего не нашли сказали "мозг в идеальном состоянии", этим летом делали мрт головы в медикуме (что туда входит не знаю) не нашли ничего, потом настоял на мрт шеи, только шейные диски "natuke skleotteritud" и больше ничего не нашли

4) какие таблетки прописали от головной боли?

Никаких, так как и обычный ибупрофен помогает, едиственное что на мой вопрос, что пару раз было что одной таблетки мало по 3 ел за несколько часов, сказали, что у вас Ибопрофен 200 - он слабенький д 3-х таблеток за рз можно.

5) твой образ жизни ? (сидячий ? Что с физической нагрузкой? )

сейчас образ жизни конкретно сидячий, последние пару недель нагрузка раз в неделю, год наза был наполовину сидячий, наполовину ходячий.

6) с давлением решил проблему ?

нет, я только его время от времени меряю когда плохо. и то не всегда, так как просто во время головных болей не хочется лишний раз двигаться. Не уверен, что боли вообще от давления.

но в тоже время у тебя подозрение,что это мигрень..

Это не только подозрение, это уже такой диагноз поставили.

но головные боли до тошноты

у меня такое было лет с 10 и до лет 15. Болела голова, тошнило, после того как вырвало голова не болит несколько минут, а потом опять по-новому кругу.

врач выписал сильные таблетки, которые спасают моментально.

Я не хочу пить сильную химию, если пока ещё помогает слабая, кстати ибупрофен на меня не действует моментально, мне надо минут 20 полежать или посидеть спокойно. Заметил, что также помогает, если голову закинуть как можно дальше назад.
З.Ы. У меня очень сильно голова болела пару раз как-раз в Германии, когда погода за 2 часа менялалась от жары под 30 градусов, до крупного града или сильной грозы (как раз тот день когда трансляция полуфинала ЧЕ сорвалась из-за грозы) или когда в горах на автомобиле ездили. В Эстонии при перемее погоды тоже болит, но у нас погода меняется не так резко.
  • 0

#79 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 10:55

VectorArt,
постараюсь ответить подробно.

Какие-то анализы крови сдавал, но не знаю были это большие или нет.

Ну с психологами общался только на уроках психологии и на медкомиссии, никаких паталогий не нашли. Но вообще нервная система слабая, часто волнуюсь из-за мелочей, легко расстаиваюсь и выхожу из себя (имею ввиду жизнь а не форум), при сильном расстроистве сопряжённым с повышенной эмоциональностью (обычная ссора) частенько может заболеть голова.

Лет в 14 было обширное обследование в Мустамяэской детской больнице, сначала в томографе просвечивали, потом поводки какие-то подключали, ничего не нашли сказали "мозг в идеальном состоянии", этим летом делали мрт головы в медикуме (что туда входит не знаю) не нашли ничего, потом настоял на мрт шеи, только шейные диски "natuke skleotteritud" и больше ничего не нашли

Никаких, так как и обычный ибупрофен помогает, едиственное что на мой вопрос, что пару раз было что одной таблетки мало по 3 ел за несколько часов, сказали, что у вас Ибопрофен 200 - он слабенький д 3-х таблеток за рз можно.

сейчас образ жизни конкретно сидячий, последние пару недель нагрузка раз в неделю, год наза был наполовину сидячий, наполовину ходячий.

нет, я только его время от времени меряю когда плохо. и то не всегда, так как просто во время головных болей не хочется лишний раз двигаться. Не уверен, что боли вообще от давления.

Это не только подозрение, это уже такой диагноз поставили.

у меня такое было лет с 10 и до лет 15. Болела голова, тошнило, после того как вырвало голова не болит несколько минут, а потом опять по-новому кругу.

Я не хочу пить сильную химию, если пока ещё помогает слабая, кстати ибупрофен на меня не действует моментально, мне надо минут 20 полежать или посидеть спокойно. Заметил, что также помогает, если голову закинуть как можно дальше назад.
З.Ы. У меня очень сильно голова болела пару раз как-раз в Германии, когда погода за 2 часа менялалась от жары под 30 градусов, до крупного града или сильной грозы (как раз тот день когда трансляция полуфинала ЧЕ сорвалась из-за грозы) или когда в горах на автомобиле ездили. В Эстонии при перемее погоды тоже болит, но у нас погода меняется не так резко.


хмммм...Интересно... И долго тебе диагноз мигрени ставили? Мигрень простой ибупрофен не "остановит" ;) Это я тебе точно говорю. И пить сразу по 3 таблетки так же рискованно, как пить просто одно сильную.
Я пила тоже по 3 таблетки ибупрофена ,но они по 400. Я думала меня врач съест. Сильно орала,что я так пофигистически отношусь к своему организму.
Кстати, какой твой вес? Не прошу в цифрах ( я так понимаю,лишних кг нету ?) ..
Что с позвоночником? Может какое нить смещение ,что отражается в головных болях ?
Я тебя понимаю, наверное, как ни кто на этом форуме :) Головные боли были жуткие.
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#80 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 11:21

Ну почему же, я ещё понимаю ) Жахнуть 800 ибупрофену - обычное дело ) и это не мигренозная боль. Когда мигрень - туши свет, кидай гранату, мне нужно, что бы кто-нибудь подал таблетку, т.к. я реально неподвижна.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#81 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 13:36

Желательно сделать кардиограмму сердца.
Развёрнутый анализ крови, если вы раньше занимались спортом, то желательно проверить густату крови, если густая кровь, могут выписать разжижители.
Также, если всё впорядке с сердцем и с головой, то советую проверить почки и надпочечники, если есть небольшие проблемы с нервами то и щитовидку.
Мигрень это больше неврологическое заболевание или иногда мигрень бывает связанна с повышением ВЧД.
  • 1

#82 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 13:54

VectorArt,

И долго тебе диагноз мигрени ставили?

быстро

Кстати, какой твой вес? Не прошу в цифрах ( я так понимаю,лишних кг нету ?)

где-то 67-68, то есть небольшой недобор есть даже.

Что с позвоночником? Может какое нить смещение ,что отражается в головных болях ?

постоянно сутулюсь,и по-другому уже не могу.
SluttyNurse,

Жахнуть 800 ибупрофену - обычное дело )

ну это уже для меня многовато будет) хотя я даже не пробовал жахать Ибупрофен 400, 600, 800 или 1000.
А мигень у меня ущё по сипмтомам очень похожа, та как во время готовных болей раздражает, свет, звук, запах и т.д.
VectorArt,
если ты сомневаешься, что это мигрень, тогда что?
парадокс,
Кардиограму сердца делали дважды, один раз в медкомисси и один раз года 2 назад, ничего необычного не было, всё в норме.
Спортом раньше не занимался.
  • 0

#83 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 17:19

ответила в лс
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#84 HAPKAH

HAPKAH
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 02:34

Грач,
когда тебя уже в больницу то положат? желательно в псих. больницу, чтоб не было доступа к интернету.

Извини, если обидел.


Уважаемый, а вам ещё никто тонко ни намекал ненавязчивым вопросом: "А вы, случайно, ни тролль?".
У мигрени могут быть разные причины, психических среди них вобще может не быть! К слову, в России появилось новое лекарство "Семакс" (состоит из 7ми аминокислот) - 1%ное назначают после инсульта, а 0,1%..... для лечения и профиклактики приступов МИГРЕНИ. Т.к. в основе её лежат аномалии сосудов (а не психозы).

VectorArt,

быстро

где-то 67-68, то есть небольшой недобор есть даже.

постоянно сутулюсь,и по-другому уже не могу.
SluttyNurse,

ну это уже для меня многовато будет) хотя я даже не пробовал жахать Ибупрофен 400, 600, 800 или 1000.
А мигень у меня ущё по сипмтомам очень похожа, та как во время готовных болей раздражает, свет, звук, запах и т.д.
VectorArt,
если ты сомневаешься, что это мигрень, тогда что?
парадокс,
Кардиограму сердца делали дважды, один раз в медкомисси и один раз года 2 назад, ничего необычного не было, всё в норме.
Спортом раньше не занимался.


Кардиограмма, увы, ничего не покажет и давление, скорее всего, будет в норме. Может, даже, томография головного мозга покажет, в худшем случае, "небольшую ассиметрию", которая с мигренью тоже будет не связана (на сегодня об их связи неизвестно).

Ни хотите записаться к Евгению Ефремову?
Пробывали-ли Вы сумотрептан? (мигран, синие, ...) К слову, если одна таблетка вобще ничего не дала, не значит, что 2 не помогут (доза в 1й таблетке может быть рассчитана на хрупкую девушку 45кг).

хмммм...Интересно... И долго тебе диагноз мигрени ставили? Мигрень простой ибупрофен не "остановит" ;) Это я тебе точно говорю. И пить сразу по 3 таблетки так же рискованно, как пить просто одно сильную.
Я пила тоже по 3 таблетки ибупрофена ,но они по 400. Я думала меня врач съест. Сильно орала,что я так пофигистически отношусь к своему организму.
Кстати, какой твой вес? Не прошу в цифрах ( я так понимаю,лишних кг нету ?) ..
Что с позвоночником? Может какое нить смещение ,что отражается в головных болях ?
Я тебя понимаю, наверное, как ни кто на этом форуме :) Головные боли были жуткие.


Мне лично помогало 2,5 таблетки X 400мг ибупрофена + 1 таблетка аспирина + противорвотное (циррукал). НО! Принятые во время начала приступа потери зрения ("ауры"), идущего перед болевым приступом. Если принимать уже во время болевого приступа - НЕ ПОМОГАЛО.

Сумотрептан поначалу вобще ничего не давал. А когда, измучавшись и забивши на всё, съел двойную дозу (вместе с 600мг ибупрофена) - о чудо, всё прошло. Правда, нельзя так сказать - шею давило, голова гудела, подташнивало. Но уже мог заснуть без укола "скорой". И ни в скаое сравнение с эффектом от ибупрофена это уже не шло, "небо и земля".
  • 0

#85 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 15:25

Вот сегодня опять башка болела 2 таблетки ибупрофена толком не помогли, получше сейчас стало когда покимарил пару часикок. День сегодня можно считать потерянным.
  • 0

#86 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 19:25

У меня неделю уже голова болит, никакие ибупрофены не берут, сколько за раз не прими. Но каково было моё удивление, когда после двух больших кружек кофе подряд пару дней назад вдруг резко стало таак отлично! Видимо что-то атмосферное, если сосуды в голове так расколбашивает. И сегодня с утра крепкого кофа - и опять всё прошло. :rolleyes:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#87 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 11 февраля 2012 - 21:09

А доктора Ефремова не Виктором зовут?
  • 0