Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Родные люди!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 18:01

Представьте себе такую ситуацию. Есть близкий, родной человек,живёт далеко очень, не видели его много лет,ну очень болеет,ну и такие мысли что может если ехать то это будет последний раз,но фин положение как бы не очень позволяет,деньги нормальные выходят что бы съездить туда. Делать там особо будет нечего,просто ухаживать за старым больным человеком,слушать каждый день его жалобы,смотреть слёзы,упрёки,города толком не знаешь,ну будешь чисто дома сидеть готовить и в окно смотреть,родственников вроде там хватает,которые пост ухаживают и заботятся,как бы свой ритм жизни вроде как выработался у человека,уже привык и тут приезжаете вы на нед или две,да человек будет рад,приятно будет,но не будет ли ещё большим стрессом когда вы уедете обратно? К слову,деньги и всякую помощь постоянно высылается да и по телефону разговариваем,но тоже слышно только жалобы и слёзы,что всё очень плохо и тд. Хотя Другие родственики говорят что еды там хватает и уход нормальный,понятно что человек уже старый и все кажеться плохо! Как вот быть,ехать или нет(может в последний раз) или лучше послать эти деньги,чем просто так профукать! И такой же вопрос в случае когда человека не станет,тоже всё связано с финансами,обязательно ехать или так же лучше эти же деньги отправить и там на них могут все хорошо сделать? Ну если ещё что вспомню то напишу. просто вот такая сложная ситуация!
  • 0
нет подписи.

#2 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 18:05

ну если для тебя этот человек на самом деле близкий и родной, то удивительно что возникает такой вопрос, как ехать или нет...
конечно зависит от ситуации, но обычно, деньги в последние дни/месяцы не так уж и важны.

Сообщение изменено: Depish (09 мая 2011 - 18:30 )

  • 2
улыбаемся и машем!

#3 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 09 мая 2011 - 18:26

езжай конечно, потом жалеть будешь
  • 2

#4 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 19:39

К слову,деньги и всякую помощь постоянно высылается да и по телефону разговариваем,но тоже слышно только жалобы и слёзы,что всё очень плохо и тд. Хотя Другие родственики говорят что еды там хватает и уход нормальный


это прямой индикатор того, что человеку просто не хватает внимания
и раз уж вы приучили его к тому, что по-другому ему внимания не хватает, то придется терпеть

#5 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 19:44

если действительно возможно в последний раз увидишь, то надо ехать, у меня бы даже задней мысли не возникло бы...
  • 2
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#6 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2011 - 20:27

Sadoki, если этот человек будет рад тебя видеть, то съезди обязательно, иначе, как правильно уже тут заметили, потом будешь жалеть, а изменить ничего не сможешь. Как правило человек перед смертью просто хочет в последний раз увидеть своих близких и это для него очень важно.
  • 2

#7 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 09 мая 2011 - 20:52

Sadoki, А сам то как считаешь, надо ехать? Если не поедешь потом жалеть не будешь? Как ты сам со своей совестью уживаешься, что она тебе говорит? И еще, мне кажется не стоит принятие такого важного решения перекладывать на советы посторонних от вашей ситуации людей. Это должен быть чисто твой выбор, решение, ответственность за принятое решение и последствия за принятое решение будешь нести ты сам.

Сообщение изменено: Вертухан (09 мая 2011 - 20:54 )

  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#8 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 мая 2011 - 12:39

Непременно ехать.

Как вот быть,ехать или нет(может в последний раз) или лучше послать эти деньги,чем просто так профукать!

Не ожидала от вас.:( Мне даже стало ужасно обидно за того тоскующего родного больного человека. Если б я была на его/её месте, и узнала бы, что последний раз увидеться со мной, это "просто так профукать деньги" - я б, наверно,е не дожидаясь приезда умерла сразу на месте от горя.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 15:09

Стоит послушать своё сердце - если есть чувство, что нужно поехать - то поехать. Иначе совесть будет грызть потом всю оставшуюся жизнь.
Если сердце не подсказывает поехать, а "требуют того приличия", то и не надо.
  • 0

#10 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 мая 2011 - 15:13

А почему бы не послушать не своё сердце, а сердце того родного человека, хотя бы напоследок...
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#11 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 15:38

вроде то и ясно что ехать надо,есть другой момент,мое фин положение не оч этому сопутсвует,за нед уйдет столько денег что на эти деньги я тут буду жить два мес,ну вроде как у боольшинства кредиты лизинги курсы и тд,просто думаю что потом не выкручусь ваабще из долгов и как быть,я бы с удовольствием поехал,дилемма в этом,плюнуть на все долги и. кредиты и поехать на неделю или как?
  • 0
нет подписи.

#12 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 мая 2011 - 15:56

ну да, финансы они конечно всегда вносят свою лепту в такие вещи, если есть хороший знакомый или друг, кто может тебе занять приличную сумму денег, и потерпеть до того момента, когда ты сможешь её ему отдать, конечно едь, а влезать в дикую долговую яму, жить в проголодь и ещё огрести проблем с банками...ну это да, сложно...
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#13 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 мая 2011 - 15:57

У поездки есть какие-то моменты, которые можно было бы поужать, сэкономить?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#14 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 16:20

вроде то и ясно что ехать надо,есть другой момент,мое фин положение не оч этому сопутсвует,за нед уйдет столько денег что на эти деньги я тут буду жить два мес,ну вроде как у боольшинства кредиты лизинги курсы и тд,просто думаю что потом не выкручусь ваабще из долгов и как быть,я бы с удовольствием поехал,дилемма в этом,плюнуть на все долги и. кредиты и поехать на неделю или как?

ты на маями собрался?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#15 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 16:28

лучше скажи куда ехать надо
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#16 I-va

I-va
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 23:29

Мне кажется, если этот человек вам дорог, то обязательно нужно съездить

Конечно, он болеет и ему плохо, но думаю что ему будет очень приятно увидеть вас и поговорить

По сути самое ценное что мы можем подарить нашим близким людям -это время проведенное с ними, ведь именно оно бесценно

Так что если есть возможность, обязательно едте туда, потому как уверена человеческое внимание, особенно больному человеку, просто
необходимо
  • 0

#17 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 20:42

Ещё раз повторю, не нужно перекладывать решение и ответственность за решение на других. Это ваша жизнь, и ваш родной человек, решать только вам.
  • 0

#18 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 09:14

Sadoki, Как результаты?
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#19 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 мая 2011 - 09:57

Sadoki, Как результаты?

забил по ходу ))

даже не отвечает куда сьездить надо, штоб не засмеяли .. потому как дорога сейчас недорогая повсюду.
жильё да, дорого, но этой проблемы вроде нету ?
  • -1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#20 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 24 мая 2011 - 14:00

при теперешнем положении влезать в долги равносильно приговору . Если финансы никак не позволяют ,то себя не стоит винить ,ситуация такая .
  • 0

#21 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 мая 2011 - 22:05

Была ситуация с бабушкой. Приехала на серьезную операцию с другой страны, но визу дали короткую и восстановится как следует не успела. Родители делали всё что могли, но пришлось уехать и через пол года бабуля умерла (я малой совсем был). До сих пор предки жалеют, что не наплевали на законы и не оставили её здесь под своим присмотром.

Это я к чему. Что бы не сожалеть о том что не сделано, спокойнее сделать.
  • 0
один остался

#22 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 22:20

двойственная ситуация. С одной стороны - увидеть и пообщаться с человеком в последний раз. С другой стороны, если финансы не позволяют ехать туда и оставить тут всё без присмотра. По-моему, если уж совсем туго с финансами, то позвони этому человеку, пообщайтесь с ним, скажи, что сожалеешь, что не можешь приехать, ибо с финансами проблема. Я уверен, тот человек поймёт тебя.

А ехать сломя голову, бросить тут всё и вернуться в полную жопу...извольте.
  • 0