Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

П-о-м-о-г-и-т-е ЧЕСОТКА


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Ani-Mar

Ani-Mar
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 13:07

Люди помогите, никак не избавиться от чесотки, если кто болел, как вы от нее избавились? У КАКОГО именно дерматолога в Таллинне вы благополучно лечились и как?
  • 0

#2 Anne

Anne
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 10 мая 2011 - 13:17

Ходила в Ласнамяэ Медикум, имя врача не помню. Но избавляться только через врача, по другому никак. Так что чем быстрее запишешься, тем быстрее вылечешься.
  • 0

#3 Ani-Mar

Ani-Mar
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 13:32

А имя хотя бы было эстонское или русское, не Тедреметс случайно? я то я уже боюсь врачей, я ходила к одному дерматологу, у вас говорит аллергия. и выписал элакол, 2 месяца себя я им мучила, пока тоже самое не началось у ребенка и педиатр сказал, что у вас братцы чесотка, мне поплохело, когда я осознала что у меня она уже 4 месяца, а я об этом незнала
  • 0

#4 Anne

Anne
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 10 мая 2011 - 13:34

А имя хотя бы было эстонское или русское, не Тедреметс случайно? я то я уже боюсь врачей, я ходила к одному дерматологу, у вас говорит аллергия. и выписал элакол, 2 месяца себя я им мучила, пока тоже самое не началось у ребенка и педиатр сказал, что у вас братцы чесотка, мне поплохело, когда я осознала что у меня она уже 4 месяца, а я об этом незнала

К сожалению не помню...
А педиатр не может направить?
  • 0

#5 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 мая 2011 - 13:39

СРОЧНО беги в аптеку, покупай средство от чесотки (называется от чесотки и лобковый вшей) :) через неделю все пройдет. Одежду и постельное белье ОБЯЗАТЕЛЬНО или прокипятить или пропарить утюгом. И НЕ НАДО ПАНИКОВАТЬ.
Главное - не запускать, а то волосы с головы повываливаются. :rolleyes:
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#6 Ani-Mar

Ani-Mar
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 17:33

СРОЧНО беги в аптеку, покупай средство от чесотки (называется от чесотки и лобковый вшей) :) через неделю все пройдет. Одежду и постельное белье ОБЯЗАТЕЛЬНО или прокипятить или пропарить утюгом. И НЕ НАДО ПАНИКОВАТЬ.
Главное - не запускать, а то волосы с головы повываливаются. :rolleyes:


В том то вся и беда, что болезнь запущена, и лечусь я средствами из аптеки уже месяц, а улучшения нет,такое ощущение что это навсегда :unsure: . Поэтому хочется совета, может у кого то тоже долго не вылечивающийся случай был, и какой доктор именно помог, потому что методом тыка (а врачи так тоже делают) я и сама лечиться могу, а с методом тыка, волосы точно скоро повыпадают))))
  • 0

#7 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 мая 2011 - 20:32

К дерматологам обычно очереди большие, попробуй через семейного. Если что, он хотя бы направление даст, быстрее к дерматологу попадешь.
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#8 milata

milata
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 07:06

Когда мы жиди в Узбекистане, то заразились чесоткой всей семьей. Был какой-то кошмар.В доме провели полную сан.обработку, перегладили постельного белье все поперетирали с хлоркой. Как нам объяснили это заболевание заразное и для того чтобы не заражаться друг от друга, все спали в отдельных комнатах. Нас с братом мазали бензилбензонатом и еще каким-то спиртовым раствором, а вот бабушка лечилась по-старинке тминным маслом с уксусом и кажется еще дегтем мазалась. Недели через три все были здоровы.
  • 0

#9 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 10:30

мда медицина в эстонии это нечто
  • 0

#10 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 14:31

один раз болела, после того как в поезде в россии проехалась... мне было лет 11. при том, что сначала ничего не подозревала - всю жизнь аллергия была и вечно чесалась. а потом уже на ноге вскочило гнойное воспаление. меня вылечили за неделю где-то, мазали всю дегтярным кремом - мазью Вишневского. Вот она оочень хорошо помогла, и ещё каким-то кремом, не помню уже название. Помню только про мазь - вонь была жуть, а мыться нельзя :(

и кстати, я бы сразу посоветовала топать в инфекционку, а не к дерматологу.
  • 0
^.^