Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поездка в Ригу. Пара вопросов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 14:01

Буду проездом в Риге и проведу там около суток. Времени мало и на исследование города времени особо не будет. Потому очень хотелось бы знать, какие там есть места особого интереса?

В первую очередь, речь о местах где есть что посмотреть, где вкусно поесть и, может, какие-то торговые центры.

Желательно поближе к центру (район автовокзала).

Заранее благодарю.
  • 0

#2 Finkl

Finkl
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 14:27

в старый город можно сходить..там красивей чем в тлн..и поесть можно вкусно ^_^
  • 0
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2011 - 14:39

Поесть можно в Лидо, от центра пара остановок на автобусе...
В Старом Городе тоже Лидо есть... на Башню можешь подняться, стоит не дорого, зато вид на всю Ригу...
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 14:40

Здорово! Спасибо за предложения. Наверняка ими воспользуюсь.

Если вам будет не очень сложно, то пожалуйста давайте хоть какой-нибудь ориентир, как эти места найти. К сожалению, в географии Риги я практически "ноль" и буду искать всё по карте.
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2011 - 14:42

Если вам будет не очень сложно, то пожалуйста давайте хоть какой-нибудь ориентир, как эти места найти.

ну ориентир "Башни" я выложил, смотри 1ое фото - её видно отовсюду...если вдоль реки пойдёшь, то там сразу всё увидишь, Старый город там попроще нашего, поменьше чутка, и в нём не так сложно заблудится... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 16:52

ну ориентир "Башни" я выложил, смотри 1ое фото - её видно отовсюду...если вдоль реки пойдёшь, то там сразу всё увидишь, Старый город там попроще нашего, поменьше чутка, и в нём не так сложно заблудится... :rolleyes:

Спасибо. Без культурной программы уже не останемся. : )
  • 0

#7 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 16:51

не хочется отдельную тему создавать, тем более,что вопрос касается Риги. как там в отелях с русским языком? :rolleyes:
  • 0

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 мая 2011 - 16:56

не хочется отдельную тему создавать, тем более,что вопрос касается Риги. как там в отелях с русским языком? :rolleyes:


Отвечу не по теме. В Клайпиде, из 6 отелей в которые заходили, во всех спокойно общались с нами по русский. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 мая 2011 - 22:57

тем более,что вопрос касается Риги. как там в отелях с русским языком?

вообще без проблем, на протяжении уже наверное 10лет я постоянно отыдыхаю летом в Латвии, в Риге / Юрмале нигде никогда проблем с русским языком не было, в магазинах, кафе, на улицах, в отелях без проблем с тобой общаются по-русски, и всё что тебе надо всё расскажут / сделают...
Причём русских в Риге проживает больше чем Латышей, там с этим вообще проблем нет, а если посмотреть на количество дорогущих машин на Российских номерах в Юрмале в период когда там проходит КиВиН и прочие Новые Волны, то задумаешься о том куда ты попал :) ощущение что в России, а у аквапарка на паркове дофига машин на Эстонских/Литовских/Украинских/ и Белорусских номерах можно найти... догадайся на каком языке все они общаются, ну Финны на английском, ибо по финнски их не пойму, а русского они врядли знают :rolleyes:
да и радиостанций как мне показалось вещающих на Русском больше чем на Латышском, уже больше чем у нас это точно...

Сообщение изменено: DimKin (13 мая 2011 - 22:58 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 10:56

Turetskii,
DimKin,
спасибо. я так и думала,что проблем не будет, просто хотелось,чтобы кто-то подтвердил :rolleyes:
  • 0