Перейти к содержимому

- - - - -

Операция на нос


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 мая 2011 - 14:49

планирую операцию по исправлению перегородки,
кто делал, поделитесь впечатлениями
что? как?

#2 hjeman

hjeman
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 22:57

Привет,мне делали.

Приходишь,ложишься,усыпляют наркозом,просыпаешься через 2-4 часа(хотя сама операция длится 45 минут), захлебываясь кровью с 2умя пластинами в носу, дают йогурт. Голову вверх поднимать не советую,особенно резко,т.к. пластины сильно давят на кость в таком положении.Надо кушать зеленые антибиотики каждый день по 1 или 2 таблетки(тоже точно не помню) в течении 14 дней.Лучше нос не трогать и не ковыряться в нем т.к. можно пластину сдвинуть и что-то срастется не так ,в общем доктор все это расскажет.С пластинами около 3-4 недель надо ходить.После того как снимут их(пинцетом как-то сжимают и из каждой ноздри вытаскивают по пластине,каждая покрыта кровавыми козявками); нельзя испытывать сильные физ. нагрузки в течении 2х месяцев.
По ощущениям ничего не было больно(кроме поднятия головы вверх),только первые 3 дня без перерыва кровь шла из носа и эти 3 дня состояние было чуть-чуть хуже нормального.Все прошло безболезненно и успешно.

Тут с фотографиями можно посмотреть как проходит операция http://www.rhinoplas...rations/septum/

Сообщение изменено: hjeman (13 мая 2011 - 23:02 )

  • 0

#3 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2011 - 23:28

hjeman,
в течении скольки дней мне прописан домашний режим?
смогу ли я на след. день выходить на улицу?

#4 hjeman

hjeman
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 00:15

Первые дни хорошо бы посидеть дома,сколько точно рекомендуется не помню, а так если куда-то надо то в состоянии был выйти,главное ватой запастись на первое время,кровь без остановки будет идти.

Сообщение изменено: hjeman (14 мая 2011 - 00:16 )

  • 0

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 00:34

Мне делали такую операцию три года назад.
В четыре вечера сделали операцию и утром домой.
Никакого постельного режима и болей нет после операции,просто до тех пор пока пластины внутри очень противное ощущение.
Я через два часа после выписки сел за руль и поехал в Нарву.Так вроде ничего,но забыл что наркоз отходит сутки и еле доехал из за высокой температуры.Ну это впринципе нормальная реакция после операции.
Очень важный момент это то что если температура будет и через неделю ,то надо срочно идти к врачу и снимать пластины досрочно.Элементарное отторжение организмом постороннего предмета.
Ну в общем врач расскажет.
  • 0

#6 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 мая 2011 - 05:10

Делали, в Тарту, но под местным наркозом. Не больно, но когда через нос отламывают-отшкрябывают перегородку от черепа, ощущение не из приятных.
После окончания действия наркоза тупая боль, и море крови носом, пару дней. Через сутки выписали. Для заживления капал специальное масло.
Перегородки снимали дней через 10, с ними было не улыбнуться, приходилось за верхнюю губу держаться, чтоб смеяться было не больно.
Помогло где-то на полгода, потом заложенность носа вернулась. Подозреваю, что переборщил в своё время с Xymelin'ами, сжёг слизистую.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 05:42

hjeman,
Dieselboy™,
Может мне повезло но крови в таких количествах как описываете у меня не было.

Делали, в Тарту, но под местным наркозом

Думаю тут под общим наркозом лучше .
  • 0

#8 hjeman

hjeman
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 07:20

Вспомнил, во время операции у меня нашли опухоль и удалили ее,поэтому скорее всего столько крови было и столько антибиотиков ел.

П.с. выписали через пару минут после пробуждения.
  • 0

#9 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 мая 2011 - 07:39

Думаю тут под общим наркозом лучше .

Не согласен. Зачем рисковать, если можно под местным? Общий безопасен и безвреден, если без осложнений. ЕСЛИ.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#10 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 14 мая 2011 - 07:39

спасибо за ответы, теперь немнгого представляю на что иду

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 14:10

Dieselboy™,
Шанс на осложнение конечно есть согласен но тут всё зависит от организма.Анестезиолог перед операцией не зря устраивает чуть ли не допрос.Да и наркозы сейчас стали не те что были раньше.
Вспоминается диалог между анестезиологом и мной перед операцией...коротенький такой ...
Врач- Боишься?
Я - Боюсь
Врач- Я тоже :D
  • 1

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2011 - 16:49

кошмар... :ph34r: мне от одних фоток страшно стало... :shock:
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 16:52

Да на фотках устаревшая технология.
  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2011 - 16:58

не суть важно, я к подобным вещам очень восприимчивый и не выдерживаю просмотра ни фоток, ни тем более видео...
меня воротить начинает... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 17:04

тоже перегородка чуть кривая, но врач операцию не предлагал
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 17:22

Jonnyk,
Они особо не предлагают если дефект незначительный.
В моём случае врач однозначно отправил на операцию со словами как вы ещё жили всё это время.
  • 0

#17 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 14 мая 2011 - 17:32

а если небольшая горбинка на носу есть, может врач на операцию отправить?
если да, то крутаа :rolleyes:
  • 0
чудненько!

#18 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 17:40

T T,
Горбинка и искривление перегородки это разные операции по сложности.

Мало того...убрать горбинку могут только в порядке платной операции так как это не есть жизненная необходимость при которой платит больничная касса.

Сообщение изменено: Tourne (14 мая 2011 - 17:42 )

  • 0

#19 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 20:30

Jonnyk,
Они особо не предлагают если дефект незначительный.
В моём случае врач однозначно отправил на операцию со словами как вы ещё жили всё это время.

у меня просто кровь время от времени идёт из носа, посмотрели, сказали перегородка немного кивая, поэтому сухо там
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2011 - 20:37

у меня просто кровь время от времени идёт из носа,

у меня тоже кровь с носа шла, сказали сосуды слабые, прижигать надо, прижгли - проблемы уже лет как 10 нету... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 20:43

DimKin, так мне тоже первое время так говорили, раза 3-4 прижигали
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#22 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 14 мая 2011 - 20:45

а для чего вообще такая операция делается ?
  • 0

#23 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 14 мая 2011 - 21:02

От вечного насморка. Я всегда когда спать ложился - сразу нос забивался.

Делали много лет назад. Вхожу в операционную в одном слюнявчике, а там врач и толпа молодых студентов-ассистенток-практиканток. Побыстрее вырубился в анабиоз , незнаю что они там делалил ... но после операции сильно чесались глаза пару дней. Чистящим средством каким-то ( от крови ) в глаза много натекло. Первый день вообще не мог глаза открыть. Вечером уже домой приехал. С носа кровь не шла абсолютно, всё чистенько. Потом несколько раз надо к врачу сьездить для проверок и чистки.

Эффект 100% - с тех пор извечный насморк пропал.

Сообщение изменено: - SNEG - (14 мая 2011 - 21:02 )

  • 0
Нам можно

#24 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 14 мая 2011 - 21:12

а для чего вообще такая операция делается ?

в моём случае, насморк частый, кашель постоянный(т.к слизь из неработающей ноздри в горло стекает)+ мало воздуха через нос поступает, поэтому дышу ртом


на картинках я так поняла искривлён хрящик, а именно кость та что после хрящика может вдь быть врождённо искривлена?

#25 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 мая 2011 - 07:33

*Summer*,
очередной поклонник не выдержал твоих истерик и сломал тебе нос? :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#26 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 мая 2011 - 09:04

OverDoze,
точно, мне лет 6 было

Сообщение изменено: *Summer* (15 мая 2011 - 09:06 )


#27 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 12:49

Привет,мне делали.

Приходишь,ложишься,усыпляют наркозом,просыпаешься через 2-4 часа(хотя сама операция длится 45 минут), захлебываясь кровью с 2умя пластинами в носу, дают йогурт. Голову вверх поднимать не советую,особенно резко,т.к. пластины сильно давят на кость в таком положении.Надо кушать зеленые антибиотики каждый день по 1 или 2 таблетки(тоже точно не помню) в течении 14 дней.Лучше нос не трогать и не ковыряться в нем т.к. можно пластину сдвинуть и что-то срастется не так ,в общем доктор все это расскажет.С пластинами около 3-4 недель надо ходить.После того как снимут их(пинцетом как-то сжимают и из каждой ноздри вытаскивают по пластине,каждая покрыта кровавыми козявками); нельзя испытывать сильные физ. нагрузки в течении 2х месяцев.
По ощущениям ничего не было больно(кроме поднятия головы вверх),только первые 3 дня без перерыва кровь шла из носа и эти 3 дня состояние было чуть-чуть хуже нормального.Все прошло безболезненно и успешно.


+1. мужу делали. Только я очень волновалась)) я пришла в больницу, а он ещё не в палате. мне показалось долго. так я там всех достала :lol: но все понятливые) позвонили, узнали.
ещё долго определяли в палату. с 9 до 13 примерно он был "БОМЖ"))) в коридоре сидел.
в этот же день домой не отпускают. как он не уговаривал. что всё с ним впорядке и он хочет домой, его не отпустили) честно говоря, увидев его с такиииииим носом, я испугалась, но и в то же время так смешно было :lol: такой нос огромный был! а нооздри)))
Нитки отвалились сами. Немного вру, он им помог. ну не мог он оставить свой нос в покое))

ах да. у него вечный насморк был.
но как-то.. мне кажется что не очень то и помогло.
  • 0

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 15:18

ах да. у него вечный насморк был.
но как-то.. мне кажется что не очень то и помогло.

У меня с рождения перегордка была кривая и после операции почувствовал свободу в дыхании .
  • 0

#29 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 15 мая 2011 - 16:28

Горбинка и искривление перегородки это разные операции по сложности.

Мало того...убрать горбинку могут только в порядке платной операции так как это не есть жизненная необходимость при которой платит больничная касса.

Жаль. А то надоело уже пол жизни с горбинкой ходить. Да и в нос говорить тоже надоело..

слизь в горло стекает

Та же фигня.. пришла к ЛОРу, она мне сделала снимок и говорит: ну да, отёк одной ноздри есть.. пейте синупрет и всё хорошо будет :)
Мёртвому припарки этот синупрет.. Заканчиваешь пить, снова то же самое начинается)
  • 0
чудненько!

#30 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 мая 2011 - 17:06

От вечного насморка. Я всегда когда спать ложился - сразу нос забивался.
Эффект 100% - с тех пор извечный насморк пропал.

Вот та же проблема у меня уже долгие годы, врач все списывал на аллергию, но что-то слабо верится что у меня круглый год аллергия (причем выявлена она на какие то растения, которых в Эстонии и подавно нет) и те пшикалки что мне выписывают от аллергии до одного места. Вот только недавно врач сказал что вечная проблема с носом видимо из-за узких носовых проходов (или как там это называется в медицине). Тоже подумываю о операции, но сложно решиться и так пару лет назад была операция на горло, теперь нос еще..
  • 0