Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кипр


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Nephilim

Nephilim
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2011 - 14:52

Доброго времени суток всем, собираюсь этим летом на Кипр поработать. Кто-нибудь уже летал туда? Где работали, подскажите с кем стоит связываться, а с кем нет? Что стоит сделать при устройстве там на работу? Вообщем все хитрости, примудрости и предосторожности на острове :) Буду рад любым советам! спасибо заранее!
  • 0

#2 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 20 мая 2011 - 01:19

Жил там в течении 2 ух месяцев. Работу не искал, но у меня сложились такие впечатления. Без греческого, зная русский и английский в туристический сезон работу найти не трудно, специально объявления не смотрел, но гуляя встречал вывески. Часто работодатель кормит и предостовляет жильё на сезон. По поводу денег точно не знаю, но предпологаю, что чистыми стоит расчитывать на 700-1000 eu в месяц. Если есть экономическое образование, можно расчитывать найти работу более оплачиваемую, так как там очень много фирм работающих с Россией. Без языка можно ещё найти работу в IT(повальное доминирование технологий от microsoft - c#, silverlight и т.д. Чуть реже встречается php + дизайн. Про Java там не знают.), хотя чуть труднее, чем в выше перечисленных.
Вобще киприоты, в вопросах связанных с деньгами очень хитрые, насколько я знаю никого офицально не оформляют и при возможности чего то недоплатят. С ryinair мне удалось довольно дешего туда добраться. Я летал в феврале по маршруту riga - brussel, brussel - larnaca, обошлось в ~ 60 eu.

Из общих впечатлений почти все киприоты говорят по английски и очень дружелюбны при личной беседе. Если киприот чего то пообещал, совсем не обязательно, что он это выполнит. Людям непереносящим жару будет очень трудно. Можно встретить довольно много русских. Если расматривать страну как долгосрочное прибывание, то довольно проблематично решаются различные бытовые вопросы. Местные жители весьма избалованы и работают неторопясь. В целом хорошее место для отдыха или сезонной работы для молодых людей.

Сообщение изменено: mi1ha (20 мая 2011 - 01:24 )

  • 1