Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Патриотизм


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#1 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 15:46

Самая большая ложь на свете.
Люди поделены на китайцев, американцев, русских, эстонцев итд. для того чтобы ими было легче управлять и манипулировать. Политики этим очень умело пользуются. Правительства всех стран раком ставят всех своих граждан, а как кто либо начинает этому противится так из него делают предателя народа, фашиста, упрекают в отсутствии патриотизма, всё сообщество на него давит и ему ничего не остается как подавить свои убеждения и вновь слиться с серой массой тупых овец. Противоположный шаг считается социальным самоубийством. В обшестве так принято, что человек должен любить свою страну, по моему это не правильно. Страна для меня фальшивая ценность, физически такой вещи не существует, это всего лишь идея выдуманная для управления народом, инструмент власти. Людям кажется что это норма, тех кто от неё отделяется подавляют, в СМИ об этом не говорят, диссидентов унижают. А людям самим думать лень, они согласны с тем что им тупо промывают мозги или слишком тупы чтобы это понять.

Сколько сил, сколько времени, сколько ресурсов уходит на политику, на бюрократию, на тупые войны, на уничтожение друг друга. Это смешно и грустно. Почему нужно всех делить на национальности, на религиозные принадлежности, на рассы... Мы же все люди, почему не можем просто объединиться, почему не можем просто заняться чем то полезным, вместе стремится к единой цели, к развитию науки, к вечной жизни, к исследованию вселенной... Еслиб человечество тратило столько же усилий на что нибудь полезное как оно тратит на взаимоотношения то мыб уже давно жили по 100 лет, умели летать и жилиб на Марсе...

Я себя не считаю русским, не считаю себя эстонцем, поляком, китайцем, я не христианин, не еврей и не буддист. Я - человек. Не надо меня категоризировать.

Полную белиберду конечно написал, но может идею уловите.
Я знаю что я наивный клоун, но мне просто грустно за бесцельность и обречённость человечества.
  • 3
Как-то сложно всё...

#2 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 мая 2011 - 16:59

Еслиб человечество тратило столько же усилий на что нибудь полезное как оно тратит на взаимоотношения то мыб уже давно жили по 100 лет, умели летать и жилиб на Марсе...

Если бы не было войн, мы бы и в космос то еще не полетели бы. И интернета бы не было. Да и микроволновок тоже. А еще много-много всего не было бы, если бы не было войн.
  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#3 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 13 мая 2011 - 18:03

Типичный глас негодования АНАРХИСТА! или... :blink:
  • 0

#4 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 18:41

Если бы не было войн, мы бы и в космос то еще не полетели бы. И интернета бы не было. Да и микроволновок тоже. А еще много-много всего не было бы, если бы не было войн.

Да, плевать на миллионы человек которые погибли борясь непонятно за кого и непонятно зачем, зато у нас есть интернет... Прелестно.
  • 0
Как-то сложно всё...

#5 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2011 - 08:08

а кто жить не хочет? китайцы? или негры? ещё 20 лет и будет радость если случиться война. чем больше на богатого работает людей(переизбыток) тем дешевле их труд!
  • 0

хай


#6 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 мая 2011 - 11:26

Да, плевать на миллионы человек которые погибли борясь непонятно за кого и непонятно зачем, зато у нас есть интернет... Прелестно.

Я сказал что это хорошо ? Просто так оно и есть. Бесчеловечные эксперименты все того же, Доктора Менгеля на пленных в концлагерях дали человечеству неоценимый вклад в медицину. Я говорю что это хорошо ? Я просто говорю что это факт. У человечества 2 двигателя прогресса - война и лень. Как ни странно, но жажда денег люто-бешено стопорит прогресс. Уже херова туча двигателей работающих на водороде(Читай-воде). Но ежели все пересядут на воду - рухнут корпорации. Они то и стопорят всеми силами.

Сообщение изменено: Комуняка (15 мая 2011 - 11:32 )

  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#7 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 15 мая 2011 - 11:30

в космос то еще не полетели бы

И интернета бы не было

микроволновок

ваще не стоят войн :mellow:

чего хорошего в быстром прогрессе вообще ? в системе замкнутых ресурсов невозможно развиваться бесконечно. только смерть свою приближаем :facepalm: и провоцируем новые войны из-за этих самых ресурсов
  • 3

#8 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 мая 2011 - 11:34

ваще не стоят войн

Может быть. Но бред - как тут некоторые думают дескать если бы не было войн, то мы бы уже на Марсе коммунизм строили бы.
Прошло время Ломоносовых, Максвеллов и Фарадеев. Сейчас наука это работа тысяч людей. А лучший способ, как известно сплотить кучу людей - найти им общего врага.
  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#9 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 15 мая 2011 - 12:55

учший способ, как известно сплотить кучу людей - найти им общего врага


это далеко не лучший способ. это самый примитивнейший способ манипуляции. никакие войны не делались ради науки - все изобретения во время/для войн - лишь побочный их фактор, ресурс которых миллионы жертв.
кто сказал, что живя в толерантном и счастливом обществе мы не изобрели бы гораздо больше чем изобрели во времена неравенств и войн?
  • 1

#10 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 15 мая 2011 - 13:52

Никаteen,
+ 100000000! мне вообще это прогресс нафиг не сдался, если он не может предотвратить войны и массовую гибель людей на земле.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#11 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 14:51

путаете причину со следствием
прогресс сопутствует войнам, но не вызывает их
типа если мы откажемся от всех благ цивилизации то войн не будет? для того чтобы убить человека не обязательно иметь высокотехнологичный пиупиу лазер, достаточно рук и ног))
а еще прикиньте сколько людей погибло за последние полвека в прогрессивно-развитых странах от войн, а сколько - от алкоголизма, например?

#12 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 15 мая 2011 - 15:35

Я себя не считаю русским, не считаю себя эстонцем, поляком, китайцем,

Выбор всё таки придётся сделать и выучить один дополнительный язык страны где ты хочешь жить , китайский например.
  • 0

#13 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2011 - 19:17

По вашей логике война - двигатель прогресса? :blink:
Не верю.

А если говорить про патриотизм, то в этом я согласна с автором.
Сейчас правда патриотизма стало меньше, по сравнению с совком. Тогда всех чуть бы не заставляли любить свою родину и вдалбливать, что если надо и умереть за неё надо. И не дай Бог кто нибудь выскажет свой мнение так, как выразил его сейчас автор. Всё, враг народа.

У меня у самой серый паспорт, родилась в России, всю жизнь живу в Эстонии. Отношусь с одной стороны с легким пофигизмом к любви родине. Мне и так хорошо живётся, без всякого патриотизма.

Выбор всё таки придётся сделать и выучить один дополнительный язык страны где ты хочешь жить , китайский например.

А если человек знает и русский и эстонский и китайский? :)
  • 0

#14 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 мая 2011 - 21:18

Уже херова туча двигателей работающих на водороде(Читай-воде). Но ежели все пересядут на воду - рухнут корпорации. Они то и стопорят всеми силами.

Офф, но вычто-то путаете. Водород просто так на Земле не валяется, как нефть, его надо из чего-то "делать". А процесс делания его - очень энергозатратный. Т.е. Получается, как в Простоквашино: Давайте корову купим. -У нас денег нет. -Давайте продадим что-нибудь ненужное. -Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет.

Так что напрасно вы это на корпоративные заговоры валите.:)

По вашей логике война - двигатель прогресса? :blink:
Не верю.

Так напрямую, может, и нет, но вот то, что многие современные массовые, удобные, коммерчески успешные, полезные техническиештуковины вышли в эти самые массы из армии (в частности, а мериканской) - это факт.

И нахожу это откровенно странным, что люди стесняются любить свою родину и/или бравируют отсутствием такой любви.. Вообще, похожа, пошла мода - не любить ничего, кроме своих прихотей.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#15 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 21:41

Если бы не было войн, мы бы и в космос то еще не полетели бы. И интернета бы не было. Да и микроволновок тоже.

Это так, если только рассуждать постфактум. А как бы было при другом раскладе - неизвестно. Например, если бы Тесла не уничтожил свои труды, то, возможно, интернет уже в начале ХХ века был бы, ровно как и другие вещи. Как он сказал, человечество не готово к его открытиям, и наверняка предполагал, что многие изобретения будут использованы для войн. Вот тут как раз следствия и причины находятся не в том порядке, что ты озвучил.
  • 0

#16 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 мая 2011 - 22:02

Кстати, причинно-следственные связи оказались не в том порядке у автора темы, причём как раз в сути того, на что он жалуется. Никто никого не разделял, наоборот - люди хотели обьдинятся, и обьединялись таки по многим разным признакам и предпочтениям. А поскольку признаков и предпочтений у людей может быть много разных, значит и групп обьединения тоже много. Это уж потом "для удобства" совокупностям этих признаков "дали" названия-этикетки.

Так что если автор - реальный, живой человек, значит он обладает набором каких-то признаков. И сам факт этого относит его к какой-то группе, а не чей-то манипулятивный умысел.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#17 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 23:40

Война неизбежна, см. график.
Размещенное изображение
  • 4
INTJ

#18 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 06:24

эээ а почему ресурсы по линейной зависимости растут? и что здесь "ресурсы"?

#19 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 07:46

эээ а почему ресурсы по линейной зависимости растут?

Потребление растет. Но график дутый, т.к. потребление многих ресурсов стимулировано искусственно (навязано).
  • 0

#20 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2011 - 08:28

Уже херова туча двигателей работающих на водороде(Читай-воде).

врятли.

водород из воды нужо выделять, так что вода и водород не одно и тоже.

Из под крана тачку не заправишь. Все равно поедешь на заправку.

да и водородные двигатели устарели раньше чем появились.

Я думаю будущее за батарейками

Сообщение изменено: LaCroix (16 мая 2011 - 08:28 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#21 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 мая 2011 - 09:01

По вашей логике война - двигатель прогресса? :blink:
Не верю.

Это абсолютно очевидно.
Отрицать это, значит отрицать очевидное.
"По вашей логике автомобили ездят на бензине? :blink: Никогда не поверю."
Можно не верить. Но: Компьютер за которым ты сидишь - это продолжение вычислительных машин, с помощью которых англичане дешифровывали немецкую энигму. Интернет которым ты пользуешься, был изначально сделан для пентагона. Половина тканей которыми ты пользуешься - были сделаны для армии. Тысяча мелочей - шины, фотоаппараты, радио, карбон. Что -то чисто военное изобретение, что-то армия вывело на новый уровень благодаря массовости. Без заказов вояк, самолеты сейчас были бы на уровне 30-ых годов. Космоса бы не было тем более. А значит спутникового связи тоже. GPS - чистого вида военная технология, для гражданского пользования ее открыли недавно и то, не на полную мощность. Я могу тебе без остановки перечислять. Попробуй опровергни.
  • 4

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#22 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 12:20

Потребление растет. Но график дутый, т.к. потребление многих ресурсов стимулировано искусственно (навязано).


теперь я вообще не понял
я думал на графике добыча ресурсов
а ты говоришь потребление
ерунда получается))

#23 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 мая 2011 - 12:41

как бы это не было печально, но Комуняка прав.

другое дело, что стоит ли этот прогресс такой цены
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#24 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 15:09

этож сколько было бы сейчас народу, если бы не было войн?
  • 1

#25 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 19:56

я думал на графике добыча ресурсов
а ты говоришь потребление

А какая разница? Условно рост добычи ресурсов равен росту потребления.
  • 0

#26 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 20:01

А какая разница? Условно рост добычи ресурсов равен росту потребления.


не логично
если бы добыча была бы равна потреблению, то всем всего бы хватало, и воевали бы мы немного поменьше, просто форфан

#27 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 мая 2011 - 20:07

не логично
если бы добыча была бы равна потреблению, то всем всего бы хватало, и воевали бы мы немного поменьше, просто форфан

Нелогично. Потребить больше, чем добыли, при всём желании физически невозможно. Вы путаете потребление с потребностью.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#28 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 20:14

Нелогично. Потребить больше, чем добыли, при всём желании физически невозможно. Вы путаете потребление с потребностью.

ничего не знаю, мне было сказано слово "потребление", до него и докопался))

#29 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 мая 2011 - 20:59

ничего не знаю, мне было сказано слово "потребление", до него и докопался))

дык в этом и дело. Написано - потребление. А то, о чём вы говорите, мол, не хватает - это потребность. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#30 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 21:28

Типичный глас негодования АНАРХИСТА! или...


... или человек прочитал “Войну и Мир” (читай, пацифист)? Или – о ужас! – он коммунист? Кто этот человек, изрёкший столь мудрые слова, бросивший вызов антигуманной системе?! Покажите, покажите его мне! Дайте окинуть взором, хоть одним глазом, этого мужа, посмевшего высказать правду прилюдно! Ох боги! - дайте ему здоровья.

Может быть, он просто честный человек? :unknow:
  • 0