Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Переезд в Таллинн на ПМЖ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
127 ответов в этой теме

#61 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 11:52

shb,
херню говоришь. я не имею цели садиться кому то на шею. просто я не вижу смысла работать тут за 8-10 штук крон, если в других странах я могу получать 30-35, где я буду получать неплохое пособие на ребенка и нормальную пенсию. умные люди сваливают отсюда.

я думаю автор переедет сюда и в скором времени поймет, какую ошибку совершил
  • -4

#62 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 мая 2011 - 11:59

. просто я не вижу смысла работать


Ну так и не работай) Сиди на пособии в других странах-видимо на большее вы и не способны)) Я вот получаю пособие, но у меня на то объективные причины. С радостью пошел бы работать-ктоб взял...

Сообщение изменено: Мир Огненный (16 мая 2011 - 12:02 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#63 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 12:08

Мир Огненный,
зачем вырезать кусок фразы из предложения?для особо одаренных повторяю , НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ПОЛУЧАТЬ В 3 РАЗА МЕНЬШЕ ТУТ, ЕСЛИ МОЖНО ИМЕТЬ НЕПЛОХУЮ ЗАРПЛАТУ. так тебе понятнее? если вам нравится жить в Эст, то флаг вам в руки.... живите.а страной будет крутить бандерлог Ансип и придумывать что ж еще такого милого придумать, чтоб навредить людям
  • 0

#64 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 12:10

Каждый вечер Ансип садится и пишет книгу "как нагадить людям".
Сависаар открывает два мешка. Из мешка с надписью "народные деньги" он перекладывает по монетке в мешок "мои деньги".

И тому подобное.
  • 0

#65 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 мая 2011 - 12:13

Мир Огненный,
зачем вырезать кусок фразы из предложения?для особо одаренных повторяю , НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ПОЛУЧАТЬ В 3 РАЗА МЕНЬШЕ ТУТ, ЕСЛИ МОЖНО ИМЕТЬ НЕПЛОХУЮ ЗАРПЛАТУ.

Выпей валерианочки, а то боюсь достойную пенсию начнешь получать гораздо раньше чем хотелось бы. По причине психических проблем.

Сообщение изменено: Мир Огненный (16 мая 2011 - 12:13 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#66 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 12:15

Мир Огненный,
у меня психических проблем не наблюдается. просто раздражают тугодумы типа тебя
  • 0

#67 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 мая 2011 - 12:18

Мир Огненный,
троллишь гад ))) Без меня?? =)))

А по теме скажу, что Россия, что Эстония и прибалтика- помойка. Это я гооврю как человек, который проехал всю западную Россию (от Сочи до Новой Земли). Надо ехать в Германию, Скандинавию, Францию, на кройняк Италию, Англию =) Или США, Автралия, Новая Зеландия... а тут делать ИМХО не чего. Нет будущего, нет смысла.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#68 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 мая 2011 - 12:19

Мир Огненный,
троллишь гад ))) Без меня?? =)))

А что тут троллить то. Человек очень уж хочет получать достойную пенсию. А чтобы врачи поверили в ее состояние-тренируется на форуме натурально изображать неуравновешенность. Пока это у нее очень натурально выходит.

Сообщение изменено: Мир Огненный (16 мая 2011 - 12:20 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#69 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 мая 2011 - 12:20

з.ы. не, конечно задротам кто не умеет найти друзей или когда нету мамы рядом, лучше жить дома.

п.п.с. не надо верить в Совковые пропоганды на тему "хорошо там, где нас нет". ВРАНЬЁ. Хорошо и даже очень хорошо в некоторых странах. В России тоже было бы хорошо, если бы не беспредел и тотальное воровство.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#70 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 мая 2011 - 12:21

Надо ехать в Германию, Скандинавию, Францию, на кройняк Италию, Англию =) Или США, Автралия, Новая Зеландия...

Надо конечно) Но там свои Ансипы) Единственно что пусть это волнует немцев и англичан)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#71 Groxot

Groxot
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 12:26

зачем вам жить в ГОВНОстране? нормальные люди уезжают отсюда, а вы наоборот... почему не поехать в Швецию или Финку?
я ненавижу Эст, осталось отучится год и я сваливаю. надоело наблюдать все это... алкаши повсюду, бомжи, бабульки дедульки ходят бутылки собирают,лишь бы прожить на их ничтожную пенсию, в магазине цены какие то нереальные, так еще и эстонцы науитупейший народ.. здесь все делается против людей. подумайте о своем ребенке!

Все так плохо? Приезжайте в гости!=) Я вам покажу, что такое плохо=)

Мир Огненный,
троллишь гад ))) Без меня?? =)))

А по теме скажу, что Россия, что Эстония и прибалтика- помойка. Это я гооврю как человек, который проехал всю западную Россию (от Сочи до Новой Земли). Надо ехать в Германию, Скандинавию, Францию, на кройняк Италию, Англию =) Или США, Автралия, Новая Зеландия... а тут делать ИМХО не чего. Нет будущего, нет смысла.

наверное его нет нигде в итоге, да и все относительно.
  • 0

#72 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 мая 2011 - 12:30

Groxot,

наверное его нет нигде в итоге, да и все относительно.

=)
Я уехал из Таллина в Москву. И очень доволен по сравнению с Таллином. Уровень жизни, работа, зарплата. НО, не устраивает беспредел и воровство. В Москве лучше чем в Таллине в разы, НО хуже чем в той же Австралии(инженерам) или Швеции.
з.ы. вот вы спросите иммигрантов из Финки, Швеции и Норвегии. Кто то домой хочет?? =))

з.з.ы. не тех кто на заводах булку расфасовывает, а инженеров и людей кто не работает за минималку.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#73 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 12:34

ossesion,
я думаю даже те, кто расфасовывает булку на заводе, не захотят возвращаться сюда, чтоб заниматься этим тут.
Groxot, зачем показывать то, что хуже. зачем вообще равняться на что- то плохое? надо стремиться , чтоб было лучше.
ладно, дело конечно ваше где жить, но тут вы ничего хорошего тоже не увидите.
  • 0

#74 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2011 - 12:34

Насчёт языков, буквально пару дней назад по ЭТВ была программа Рингвааде вроде - Кругозор, там был сюжет про 4х студентов, одна девушка из Щвейцарии, один парень из от туда же, один из Германии, одна девушка из Финляндии. Приехали сюда в сентябре прошлого года учить эстонский язык. При этом как они сказали ни слова не знали ни понимали по эстонски.
Сами ведущие программы были поражены их успехами за 6,5 месяцев они практически всё понимали что им говорят, и очень даже не плохо общались на эстонском.
Щвейцарка говорила с акцентом, но говорила и её понимали без проблем, Швейцарец говорил чуть хуже, но довольно не плохо строил свои мысли, хоть и медленно.
А Немец вообще чисто по эстонски лопотал, у Финки акцент небольшой чувствовался, но они были довольны что смогли в столь короткий срок выучить язык на уровень свободного общения.
Причём как они сказали именно постоянное общение с эстонскими студентами помогло им...
так что было бы желание...

Смотреть с 7:40 примерно

http://etv.err.ee/arhiiv.php?id=116827

Сообщение изменено: DimKin (16 мая 2011 - 12:42 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#75 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 мая 2011 - 12:37

з.з.з.ы.
Вот один из плюсов России, так это то, что ты можешь приехать голодранцем, а стать генеральным директором, причем нет рамок и пределов, все зависит только от тебя(ну тут я про инженеров, хотя есть примеры и в юристах, так же и банковском секторе).
Причем не зависимо от внешности.

DimKin,

Насчёт языков, буквально пару дней назад по ЭТВ была программа Рингвааде вроде - Кругозор, там был сюжет про 4х студентов, одна девушка из Щвейцарии, один парень из от туда же, один из Германии, одна девушка из Финляндии. Приехали сюда в сентябре прошлого года учить эстонский язык. При этом как они сказали ни слова не знали ни понимали по эстонски.
Сами ведущие программы были поражены их успехами за 6,5 месяцев они практически всё понимали что им говорят, и очень даже не плохо общались на эстонском.
Щвейцарка говорила с акцентом, но говорила и её понимали без проблем, Швейцарец говорил чуть хуже, но довольно не плохо строил свои мысли, хоть и медленно.
А Немец вообще чисто по эстонски лопотал, у Финки акцент небольшой чувствовался, но они были довольны что смогли в столь короткий срок выучить язык на уровень свободного общения.
Причём как они сказали именно постоянное общение с эстонскими студентами помогло им...
так что было бы желание...

Эстонский вообще наверное самый простой язык. Было бы желание.

Сообщение изменено: DimKin (16 мая 2011 - 12:43 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#76 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 16 мая 2011 - 12:40

Эстонский вообще наверное самый простой язык. Было бы желание.

Он, как это говорят эстонцы, reeglipäranе, т е в нем очень мало исключений из правил...Вообще из языков европы лично для меня определенную трудность представляли бы наверно только литовский, венгерский, и может румынский (по первому впечатлению)

Сообщение изменено: Мир Огненный (16 мая 2011 - 12:43 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#77 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 12:47

Фишка эстонского пожалуй только в том, что ты его забываешь, если перестаёшь говорить на время.
  • 0

#78 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2011 - 12:53

Фишка эстонского пожалуй только в том, что ты его забываешь, если перестаёшь говорить на время.

да, это с любыми языками так, если не общаться то всё забудешь...
и будет потом только тыркала палкала - аккалла-каккалла... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#79 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 16 мая 2011 - 12:57

Мда, эстонский сложный? Ну, не смешите. Вот японский, возможно, да. Или китайский. А эстонский весьма простой - главное, иметь разговорную практику вместе с изучением теории.

По поводу культурной жизни - это, конечно, не Лондон, но в целом, есть музеи, есть театры, опера, выставки. Кафе, бары, неплохие рестораны (хоть я и не искушёный ценитель). Даже пара хороших клубов имеется + десяток, заточенных под попсо-пати каждую неделю, если вдруг захочется.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#80 Groxot

Groxot
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 13:06

Groxot,

=)
Я уехал из Таллина в Москву. И очень доволен по сравнению с Таллином. Уровень жизни, работа, зарплата. НО, не устраивает беспредел и воровство. В Москве лучше чем в Таллине в разы, НО хуже чем в той же Австралии(инженерам) или Швеции.
з.ы. вот вы спросите иммигрантов из Финки, Швеции и Норвегии. Кто то домой хочет?? =))

з.з.ы. не тех кто на заводах булку расфасовывает, а инженеров и людей кто не работает за минималку.

Что для вас уровень жизни? Какая в Москве экология? Транспортные проблемы? Пробки? Стрессы? Для вас уровень жизни это уровень вашей зарплаты и возможности ее потратить. Для меня уровень жизни не только в уровне моего дохода он немаловажен конечно, но в данном случае не будет у меня сильно отличаться в зависимости от того где я буду жить. Почему рассматривается Таллинн, а не Австралия или Канада я уже пояснял - далеко, родители, бизнес требуют моего довольно частого присутствия в Пскове, что нереально живя в Австралии.

ossesion,
я думаю даже те, кто расфасовывает булку на заводе, не захотят возвращаться сюда, чтоб заниматься этим тут.
Groxot, зачем показывать то, что хуже. зачем вообще равняться на что- то плохое? надо стремиться , чтоб было лучше.
ладно, дело конечно ваше где жить, но тут вы ничего хорошего тоже не увидите.

я понимаю вашу точку зрения, но не могу знать насколько вы правы пока сам не испытаю. В общении на форуме хочу лишь получить общее впечатление, настрой людей которые живут в Таллинне, поэтому каждое мнение и каждый пост важен, спасибо.
  • 0

#81 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 13:10

настрой людей которые живут в Таллинне

важно учесть, что есть те, кто живут, как комментаторы на новостных порталах, а если живущие в дружбе со всеми. Если человек говно, то он и будет жить по уши в помоях. А если человек светлый - он не будет страдать )
  • 1

#82 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2011 - 13:17

Если автор темы читает местные новостные порталы, то наверное заметил что практически везде есть возможность комментирования, где народ порой изливает всё что думает или не думает по тому или иному поводу... :) :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#83 Groxot

Groxot
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 13:18

з.з.з.ы.
Вот один из плюсов России, так это то, что ты можешь приехать голодранцем, а стать генеральным директором, причем нет рамок и пределов, все зависит только от тебя(ну тут я про инженеров, хотя есть примеры и в юристах, так же и банковском секторе).
Причем не зависимо от внешности.

=) Везде все зависит от тебя, в любой стране. Но больше все же приезжающих голодранцев ( особенно голодранок, независимо от внешности=) не в креслах генеральных, а в постелях, причем на одну ночь или час.
  • 0

#84 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2011 - 13:23

Если автор темы читает местные новостные порталы, то наверное заметил что практически везде есть возможность комментирования, где народ порой изливает всё что думает или не думает по тому или иному поводу... говно тоннами =))


  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#85 Groxot

Groxot
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 13:29

Если автор темы читает местные новостные порталы, то наверное заметил что практически везде есть возможность комментирования, где народ порой изливает всё что думает или не думает по тому или иному поводу... :) :rolleyes:

о, это и у нас распространено, наверное национальная черта.
  • 0

#86 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 13:39

снимайте хату тут..поживите несколько месяцев.. особенно в осенне/зимний период и тогда сразу все станет ясно..

если переедите..отпишитесь...интересно кто все таки окажется праф
  • 0
)

#87 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 13:46

Есть в Пскове знакомые ребята, которые занимаются таможенными услугами, паралельно ведут экспедиторский бизнес в Таллинне. Очень часто катаются сюда. Парни сделали себе местные ИД-карты и теперь им посещение Эстонии без визы. Таким образом работают уже давольно давно и их все устраивает, Таллинном очень давольны.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#88 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 14:39

=) Везде все зависит от тебя, в любой стране.

Везде, да. Но где-то твои труды дадут плоды и всячески будут поощряться, а где-то будешь до конца жизни крутиться как белка в колесе, но вхолостую. Еще и палки в колеса получать.

Каждый вечер Ансип садится и пишет книгу "как нагадить людям".

Судя по его регулярным высказываниям, книгу он давно написал :)

А если человек светлый - он не будет страдать

Демагогия. Возьмем абстрактного светлого человека, напимер среднего пенсионера в скандинавии и в прибалтике/России. По-твоему, все прибалтийские пенсионеры говно, раз жалуются и сводят концы с концами.
  • 1

#89 Groxot

Groxot
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 15:34

Есть в Пскове знакомые ребята, которые занимаются таможенными услугами, паралельно ведут экспедиторский бизнес в Таллинне. Очень часто катаются сюда. Парни сделали себе местные ИД-карты и теперь им посещение Эстонии без визы. Таким образом работают уже давольно давно и их все устраивает, Таллинном очень давольны.

это примерно то чего хочу я.
  • 0

#90 agree

agree
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 15:35

Всем доброго дня!Тема жизни в Таллинне волнует и нас - пожилых супругов-москвичей. Бывали в Эстонии не раз, очарованы и ее жителями, и городами, и чистой красивой природой. Подумываем о покупке квартиры в Таллинне на ул.Livaoja. Если решимся, появится возможность пожить несколько месяцев в году в стране, которая так нам по душе. Хотелось бы узнать больше об этом районе.Заранее благодарна всем, кто откликнется.
  • 0