Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

vw passat b5


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 Ty3

Ty3
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:где то там

Отправлено 16 мая 2011 - 19:57

значит купил я себе volkswagen passat vr5 2.3 бензин 110kw 5 цилиндров седан 1999год выпуска с автоматической кпп
все впорядке , но есть пару вопросов
сделал диагностику через шнур с лаптопа показывает обрыв цепи лямбда зонда . За что он отвечает и сколько будет стоить замена .
Сколько будут стоить новые задние тормозные колодки с работой, и сколько будет стоить замена масла с работой ??
  • 0

#2 selitjer

selitjer
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 21:32

ламбда отвечает за качество смеси сгорания. оригинальный не дешёвый. ну колодки начиная с 10евро чем выше цена тем лучше качество да и замена начиная с 10 и выше евро. а масло и фильтр бывает если в сервисе покупаешь то меняют бесплатно. а так от 6 и выше евро. покатаися по сервисам поспрашивай
  • 0

#3 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 09:07

поздравляю
обрыв цепи может быть тупо провод оборваным быть, так что попу из за компьютера и лицо под капот. протестировать отдельно лямбду, прозванить провода.
цены на запчасти можно посмотреть на www.ladu24.ee or autoosad.ee, а на работу спрашивай в сервисах, куле..
  • 1

#4 Crached

Crached
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Матушка столица.

Отправлено 17 мая 2011 - 13:48

Про цены работ восновном так.
Колодки поменять час работы. Если без сюрпризов. Т.е. 20-30 евро.
Масло в основном если покупаешь в сервисе то замена бесплатно.
Ну а чтоб найти обрыв цепи в лямде(если сам не хочешь лезть) то эт электрики а у них цена за час 30-40евро)
А обрыв цепи выглядит в основном так.
Размещенное изображение
  • 0
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

#5 Ty3

Ty3
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:где то там

Отправлено 17 мая 2011 - 18:54

спасибо за инфу а где именно эту лямду под капотом искать кстате я когда покупал машину мне хозяиин бывший сказал что он менял эти датчики ну и пару человек сказали что обрыв цепи показывает потомучто не родные и сказали что от них зависит расход топлива но ест вроде нормально при выключеном движке показывает средний расход 12литров а так в городе 10 ест на трассе 7-8 с круиз контролем 6-6,5
  • 0

#6 Crached

Crached
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Матушка столица.

Отправлено 18 мая 2011 - 07:20

Еслиб у тебя левая лямда то писалоб чтото такое.
Лямбда зонд, высокое напряжение Лямбда зонд, низкое напряжение.
Причём обновременно.
Ещё сталкивался с тем что умерал датчик массового расхода воздуха, а ошибку показывала мол лямда.
Конкретно у этого двигателя не припомню. А так в выпускной системе. Или в выпускном коллекторе мли на самой выпускной трубе. Ущё у тебя может быть не одна, а 2 или 4 лямбды.
Вобщем удачи)
  • 0
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

#7 IGORBEL

IGORBEL
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 13:16

Лучше давать номер ошибки и её статус и чем сканировал авто ?Тогда ответ будет вразумительный :rolleyes:
  • 0

#8 Ty3

Ty3
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:где то там

Отправлено 07 июля 2011 - 21:32

с лямбдой разобрались заменили и все ок ,
вот недавно заметил если машина постоит ночь и когда с утра ее заводиш , дует воздух причем сильно ,а дует если встать лицом к капоту с левой стороны там где подкрыльник дует так что аж подкрыльник колбасит и если хорошо газануть пару раз проходит либо прокатится минут 5 - 10 и перестает дуть , и впринципе весь день не беспокоит ну только если постоит подольше,
а еще гнобит очень низкая посадка , поставил зашиту картера и теперь на дороге любая средняя ямка либо камень размером с 2-3 кулака цепляет а на ямках выше упомянутых по асфальту шуршит, я заметил что пассаты дизельные и универсалы
и те которые без литья , у них посадка выше а vr5 все с низкой ну и диски у меня 16ые так вот вопрось есть варианты поднять хоть немного посадку ??
и еше вопросик где можно проверить зубчатый ремень и когда его вобше менять нужно будет (пробег 166 000) сколько стоит замена ?
  • 0

#9 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 07:18

заедь в любой сервис и спроси..
  • 0

#10 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 08:48

там нет зубчатого ремня)
там цепь)


НА 160000 надо менять воздушный фильтр, салонный фильтр, масло и масляный фильтр, свечи зажигания.
Если готов морально и финансово менять - пиши в личку, сделаем предварительную калькуляцию )

А цепь меняют не раньше чем 200000км. Работа дорогая. Но пока не требуется

Сообщение изменено: TML (10 июля 2011 - 08:53 )

  • 0

#11 Ty3

Ty3
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:где то там

Отправлено 10 июля 2011 - 18:26

ясно, что там цепь радует а масло фильтр и тд менять планирую но немного пожже через месяц или два месяца да и делать думаю все это постепенно ну или сразу смотря сколько стоить будет + еше надо задние тормозные колодки и диски поменять но для этого надо будет найти противо угонную насадку на ключ там в колесе 4 болта обычных и 1 противоугонный когда машину брал насадки у владельца небыло поэтому думаю он и поменял только передние

а вот пару фоток посмотри как передок низко сидит , может пришло время пружины заменить ?? сори за много вопрос но просто сейчас времени везти в сервис вобше нету

Прикрепленные файлы


  • 0