Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела

• Закрытая тема Тема закрыта
21492 ответов в этой теме

#3121 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 13:20

Стрелок,
Убил :D :D
  • 0
quattro

#3122 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 16:00

Теперь вопрос: была ли у него страховка от угона?

надо быть предусмотрительным, чтоб такую машину от угона застраховать)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3123 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 16:42

Гоночные авто понятие очень растяжимое.
Настоящие болиды никто не страбалдет. Какая страховка согласится страховать авто, у которого абсолютно все - расходный материал, в том числе и кузов?
Постановки на учет также не требуется, ибо "боевая" машина с обычной, предназначенной для дорог - имеет мало общего.

но в некоторых видах гонок страхованные авто есть, например TrackDay и RahvaRally, где выступают любители, очень часто на своих уличных машинах, с полными правами ездить по городу, страховкой, техосмотром и тп Но страховка не всегда спасает, т.к. по закону она действует на дорогах эстонии, а очень мало какие трассы к таковым относятся.
  • 0

#3124 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 17:03

гоночную машину можно зас траховать, как движимое имущество, так же как у себя дома телевизор комп итд.
  • 0

#3125 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 17:07

При желании можно. только зачем?
Коэффицент риска будет такой, что в год будешь 2 стоимости машины отдавать в страховку.
А стоимость гоночной машины это детали + проведенные работы. В случае аварии меняется кузов т.к. он расходник, такой-же как и абсолютно все остальное. Все владельцы гоночных машин - люди морально и материально готовые к покупке еще одного авто для замены кузова.
  • 0

#3126 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 17:18

простой пример. лягча дельтя граля.
годовая страховка 5 штук. разорицца можно :)
не знаю, откуда у тебя цифры про две стоимости машиныю
  • 0

#3127 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 17:32

motorollah,
а ты попробуй кувыркнуть интеграле на кольце вроде аудру и посмотришь чего тебе страховка скажет про страховой или нестраховой случай :)

п.с. каско, на интеграле, лохматого года? 5 штук?

Сообщение изменено: Inx (22 Август 2010 - 17:33 )

• 0

#3128 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 19:22

По-моему, вопрос был вообще о возможности страхования этих боллидов, а не о цене.
  • 0
quattro

#3129 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 19:51

"за ваши бабки любой каприз"
Отдельный контракт со страховой можно заключить всегда.

Дорожное страхование тоже возможно, если то, из чего построен болид - было на учете. Однако по обычному дорожному страхованию - это не имеет смысл т.к. страховка не будет действовать.
  • 0

#3130 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 21:13

придумал. Надо строхават машины которые на kраш тестах ..
  • 0

#3131 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 21:21

Inx,
Естественно нет смысла делать обычное дорожное страхование. Это просто абсурд. В смысле страховки есть смысл только в каско. К примеру: ноги футболисты страхуют, голоса страхуют. И тут то же самое, думаю.
  • 0
quattro

#3132 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 21:22

К примеру: ноги футболисты страхуют, голоса страхуют.

жопы даже страхуют)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3133 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 21:45

motorollah,
а ты попробуй кувыркнуть интеграле на кольце вроде аудру и посмотришь чего тебе страховка скажет про страховой или нестраховой случай :)

п.с. каско, на интеграле, лохматого года? 5 штук?

не каско и не дорожная страховка.
а страхование имущества. как квартиру можно застраховать, так и всю бутовую технику, окна, мебель, что дома есть.
так и машину можно, как движемое имущество. страховая выплачивает бабки в случае ее угона,, вандализма, стихийного бедствия, поджега итд. вот за это 5 штук год. а если на трассе разобьешь итд, то никто, конечно, ничего не оплатит.
  • 0

#3134 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 22 Август 2010 - 21:54

Ну вот и смысл страхования болидов? Дрифтовые машины по мелочи бются практически каждую гонку - помятые углы, сорванные бампера(которые специально цепляются на стяжки, а не заводские болты, т.к. сорванный бампер может улететь и хоть как-то сохранится, а не проломиться). Раллийные машины бьются точ-но также по мелочи, однако очень высок риск схода с трассы. А это очень часто кувырок, и не один - читай новый кузов. Драговые машины в случае аварии бьются вообще в щепки, т.к. сконструированы для минимального веса и максимальной безопасности пилота, а не прочности кузова. С кольцевыми та-же история.

Если вы застрабалдете телевизор и будет ясно что телевизор вам для игры им в футбол - страховщик откажется. примерно та же история и с спортивными авто. Потому страхованы они могут быть от случайного падения с трейлера, разве что :)

п.с. если прикинуть себе процесс постройки боевого авто - становится непонятно, как страховщик будет его чинить :)
  • 1

#3135 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:34

хозяин конкурирующей фирмы сегодня бентлеы новенький себе прикупил :) ГЛ320ЦДи продал нафиг :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3136 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:40

значит бизнес процветает
  • 0
один остался

#3137 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:42

я вообще заметил что машины стали лучше продоваться :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#3138 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:55

Потому что дешёвые они сейчас, по-моему, если сравнивать с докризисным временем.
  • 0
quattro

#3139 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 12:14

Не по теме, но зато правда

Да и вот контрольный выстрел владельцам логанов: :)

Когда иногда люди проходят мимо моей старой Е38, я замечаю их взгляд и краем уха слышу порой восклицательные возгласы - О БЭХА! И мне это льстит и я горд за свою красотку. Да и говорят не "прысчавые потсоны", а взрослые люди. Я ни разу не слышал такое о рено логан, даже новой.

Если б у меня был логан, я б со стыда помер :) и наверное перед тем, как умереть всем бы говорил, что это рабочая машина :) БУГОГА :)

Сообщение изменено: Jonnyk (23 Август 2010 - 12:15 )

• 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#3140 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 12:19

Когда иногда люди проходят мимо моей старой Е38, я замечаю их взгляд и краем уха слышу порой восклицательные возгласы - О БЭХА!

:blink: :lol:
  • 1

#3141 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 12:28

а взрослые люди

да есть в естонии д*, которые с возростом не повразлели. яб со стыда сгорел, еслиб "взрослый" человек (сантехник потапов), говорилиб, что "моя" "беха" (взрослые люди говорят беха? точн д* какие-нит, если не с иронией), так вот "моя" "беха" мохнатого года типо четкая тачка. логан конечно тож пздц ешё тот, но гордится старой е38 ет жесткач.

хотя конечно может она у тебя там хаманн и 5.4 W12 и у тебя всегда полный бак и у неё состояние лучсе, чем с завода, тогда конечно да. яб тож дроча мимо проходя в оргазме станал "О БЕЕЕЕЕХА"

Сообщение изменено: Jonnyk (23 Август 2010 - 12:34 )

• 1
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3142 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 12:32

Cloxk,
Я всегда обращаю внимание на старые бехи, если это действительно красивые и ухоженные авто. Т.к. содержать в состоянии новой старую представительскую машину, помоему, достойно уважения намного больше, чем покупать свежие утильные авто со сроком годности в 3 года.

Сообщение изменено: Inx (23 Август 2010 - 12:33 )

• 0

#3143 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 12:44

Cloxk,
Я всегда обращаю внимание на старые бехи, если это действительно красивые и ухоженные авто. Т.к. содержать в состоянии новой старую представительскую машину, помоему, достойно уважения намного больше, чем покупать свежие утильные авто со сроком годности в 3 года.

+1.. всегда горжусь хозяином видя, например, ухоженный, чистенький 124й.. чем свежий мерс 2009-2010.. Для меня он ценности и объекта внимания не представляет..
  • 1
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#3144 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 14:55

Не по теме, но зато правда

Да и вот контрольный выстрел владельцам логанов: :)

Когда иногда люди проходят мимо моей старой Е38, я замечаю их взгляд и краем уха слышу порой восклицательные возгласы - О БЭХА! И мне это льстит и я горд за свою красотку. Да и говорят не "прысчавые потсоны", а взрослые люди. Я ни разу не слышал такое о рено логан, даже новой.

Если б у меня был логан, я б со стыда помер :) и наверное перед тем, как умереть всем бы говорил, что это рабочая машина :) БУГОГА :)

а мне льстит когда хозяева Е38 проходят мимо моего ягуара и говорят, о фигасе - позолоченный кот на капоте
Размещенное изображение

потому-что понимают, что таких машин не может одновременно стоять на светофоре по 5 машин, как Е38 :)

В серьёз ничего не воспринимайте :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3145 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 16:11

ну если как прохожий ...стоит мерин бавар и ягуар..ябы посматрел на ягуар.. B)
  • 0

#3146 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 16:26

у вольвы есть такая интересная особенность. Крышка бака закрывается на замок только через 10 минут, после того как ее прикрыл.

вот кто скажет зачем? Шведы все-таки немзношко изврашенцы
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#3147 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 16:27

у вольвы есть такая интересная особенность. Крышка бака закрывается на замок только через 10 минут, после того как ее прикрыл.

Чтобы ты мог подъехать на заправку, выйти, закрыть машину, заправить и пойти спокойно оплачивать, зная что машина закрыта.. наверное..)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3148 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 16:28

у меня такой фишки нет. Открыл кнопкой из салона, заправился, закрыл крышку и все.
  • 0

#3149 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 16:29

Похоже, все в Ford Group немного извращенцы. У фокуса подсветка одометра и магнитолы гаснет через 10 минут после того, как машина поставлена на сигнализацию.
  • 0

#3150 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 16:30

Чтобы ты мог подъехать на заправку, выйти, закрыть машину, заправить и пойти спокойно оплачивать, зная что машина закрыта.. наверное..)

не, ты не понял.

на всех машинах открыл бак, заправил, крышку прислонил обратно на место, шелкнула закрылась.

на вольво електронныи замок. Нажал, вжик открылась, заправил, закрыл крышечку, а замок не сработал, Оплатил, поехал, и только где то находу она вжик замочек закрылся. При чем по инструкции так
  • 0

Volvo. Made by Sweden