Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#4021 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:27

но имхо это все же ведро

Тоесть что Цивик, что Аккорд настолько на друг друга похожи, хотя это имхо, т.е смотря на две разные машины я для меня психологически почти одно и тоже самое и это некак не клеется с тем что вот, новый автомобиль, новая машина она и должна быть новой, в том плане чтобы принести какую либо новизну в жизнь, которой с Аккордом я просто не вижу, а лишь вижу так, хорошая заплатка или серьёзная переделка Цивика в лучшую сторону

Сообщение изменено: Yake32x (09 ноября 2010 - 22:30 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#4022 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:29

как то задумался, а было бы у меня 50к свободных денег на машину, а что бы я купил.. и как то так и не пришел ни к чему.. даже с 100к - :unsure:
  • 0

#4023 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:31

и как то так и не пришел ни к чему

Вот я о том же либо, ничего либо Прелюда
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#4024 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:37

А я начал задумываться о новом мерсе. w210 320 CDI 145 Kw. К расходу я привык, что сейчас трёх литровый, что 3.2 будет. Зато сколько удовольствия. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4025 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:41

мерины внешне нравятся еденицы..
может потому что не ездил в хороших не понял сути).. но почему то они меня нифига не привлекают..
а вот новенькие купе амгешные, обкончаться)))
  • 0

#4026 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:42

Turetskii, А ещё недавно ты хотел 2.0 (:

Грузоподъёмность: 500кг
Расход топлива: 4,4л-20л


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#4027 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 ноября 2010 - 23:03

Turetskii, А ещё недавно ты хотел 2.0 (:

Да, я даже думал о Смарте и всяких 1.9 дизелях. А потом ко мне вернулся здравый смысл. ))
  • 3
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4028 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 07:51

Ребят, не вкурсе, из-за чего может быть такая ерунда: когда заведу машину и включу свет, то задний стоп начинает быстро быстро мегать до того момента, пока не нажму на тормоз и поеду, при это горит Bricht lich (или как там по-немецкий пишется)? Где-то замыкание, но почему он мигает в то время, как я не нажимаю на тормоз :) Не очень то охото снимать опять обшивку.

Фото прилагаю. Стоп обозначен красным "кругом"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  RT00055317.jpg   48,97К   62 Количество загрузок

Сообщение изменено: LeRoi (10 ноября 2010 - 07:51 )

  • 0
quattro

#4029 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2010 - 08:50

LeRoi,
мож парктроник глючит?
  • -1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#4030 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 ноября 2010 - 09:09

Ребят, не вкурсе, из-за чего может быть такая ерунда: когда заведу машину и включу свет, то задний стоп начинает быстро быстро мегать до того момента, пока не нажму на тормоз и поеду, при это горит Bricht lich (или как там по-немецкий пишется)? Где-то замыкание, но почему он мигает в то время, как я не нажимаю на тормоз :) Не очень то охото снимать опять обшивку.

Поворотники быстро моргают, когда лампочка перегорает в одном из низ. Может тут тоже?) И система может как в мерседесе я видел, стоит по две лампочки, одна перегорает, стоп всё равно работает так как включает вторую, но на табло постоянно горит что лапочку надо заменить..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4031 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 13:36

Yake32x,
Причём тут парктроник? Ему на стоп-сигналы вообще боком.

Turetskii,
Когда на стоп нажимаешь, то видно, что все лампочки горят как бэ. Я вот только не знаю, может в верхнем стопе светодиоты стоят, нужно повнимательнее посмотреть. Учту совет, спасибо!

+ к тому же, повторюсь, тупо заводишь машину и включаешь габариты, ничего не нажимая, начиная мигать быстро стоп-сигнал верхний некоторое время, пока тормоз не нажмёшь. Когда тормоз нажмёшь, то и с табла пропадает сообщение о лампочке и мигать перестаёт.

Сообщение изменено: LeRoi (10 ноября 2010 - 13:37 )

  • 0
quattro

#4032 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 ноября 2010 - 14:00

при это горит Bricht lich (или как там по-немецкий пишется)?

Bremslicht - тормозной свет, если моргает, наверное какая то из ламопчек перегорела или контакт плохой...
у мну тоже так, когда заводишь машину загорается эта надпись, когда нажмёшь на тормоз, то должна загорется "OK" если не загорается - перегорела какая нить из лампочек...

Turetskii,
смотри не купи двух дверную машину себе, ты человек уже семейный, глядишь дети появятся, упаришься их в кресле на заднее сиденье пихать, если машина будет двух дверная...
Я своего когда в садик привожу/отвожу, так вытащил / посадил его на заднее сиденье и поехал, времени вообще не занимает, зато часто наблюдаю картину как одна мамаша на 3х дверном Сивеке 2их привозит, так у ней чтобы каждого посадить / вытащить, минут по 5 уходит, при этом такие позы мрачные... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4033 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 14:13

DimKin,
Про это я знаю. Прочитай, пожалуйста, внимательнее мои посты, поскольку лампочки впорядке, но когда я завожу машину и включаю габариты, то, подойдя к задней части машины, я увидел, что задний ВЕРХНИЙ стоп самопроизвольно помигивал
  • 0
quattro

#4034 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 ноября 2010 - 14:15

я увидел, что задний ВЕРХНИЙ стоп самопроизвольно помигивал

значит где то что-то коротит...

начни проверять с "лягушки"

кнопка под/над педалью тормоза...

или отключи верхний стопак, и посмотри как будет вести себя всё остальное
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4035 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 14:16

Ладно, не буду кулигиным, а лучше в сервис съезжу.
  • 1
quattro

#4036 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2010 - 12:33

Ладно, не буду кулигиным, а лучше в сервис съезжу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кулибин,_Иван_Петрович
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#4037 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2010 - 13:35

кулигиным

:D
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#4038 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 14:06

http://ru.wikipedia....,_Иван_Петрович

а вот как то неправильно получилось.. Кулибин был то впринципе маленький Да Винчи, а щас восновном слово носит отрицательный оттенок..
  • 0

#4039 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 15:23

OverDoze,
Я вкурсе, что Кулибин. А написал я так специально, поскольку это звучит унизительным :)

Да и к тому же, Кулигин - персонаж из пьесы "Гроза" Островского - часовщик-самоучка, ищущий вечный двигатель

Pace,
Вот оттуда и идёт отрицательный оттенок

Съели? :D

Сообщение изменено: LeRoi (11 ноября 2010 - 15:24 )

  • 0
quattro

#4040 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 15:25

кто что скажет насчёт Сааба 95 2000-2001 года? надёжный? как в обслуге,дорогой?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#4041 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2010 - 15:29

хорошвая у него от опеля, вектра Б вроде.

Смотреть нужно мотор и турбину, т.к. мотор может быть перегретым и турбина удушеной.
  • 0

#4042 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2010 - 18:10

яб не стал связываться с 10летнеи турбо машинои
  • 0

La meccanica delle emozioni


#4043 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 18:50

яб не стал связываться с 10летнеи турбо машинои

а также, с 10летним дизелем, 10летним авто побывавшей в аварии, 10летним форсированным двжиком, 10летним полуржавым японцем и тд и тп..
мне кажется если брать все подобные критерии в расчет, то брать можно только 10летний гольф с дифорсированым двигуном не большого объема и обязательно у деда, который его только в гараже тряпочкой протирал..
я понимаю это все, но мне просто кажется, что если что то нравится, но есть "недочет", то лучше забить, хрен с ним потом потратиться один раз на этот "недочет", но ездить на том что нравится и то что приятно..
  • 0

#4044 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 19:42

Парадокс какой-то. Вся проблема оказалась в бракованной лампочке, но перед тем как проверить лампочку, разобрали "пол машины". Вот так вот бывает.

:facepalm:
  • 0
quattro

#4045 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2010 - 20:18

а также, с 10летним дизелем, 10летним авто побывавшей в аварии, 10летним форсированным двжиком, 10летним полуржавым японцем и тд и тп..
мне кажется если брать все подобные критерии в расчет, то брать можно только 10летний гольф с дифорсированым двигуном не большого объема и обязательно у деда, который его только в гараже тряпочкой протирал..
я понимаю это все, но мне просто кажется, что если что то нравится, но есть "недочет", то лучше забить, хрен с ним потом потратиться один раз на этот "недочет", но ездить на том что нравится и то что приятно..

есть недочеты на которые ты потратишь 5к и есть на которые 100к+.
их надо различать
  • 0

La meccanica delle emozioni


#4046 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 21:23

а также, с 10летним дизелем, 10летним авто побывавшей в аварии, 10летним форсированным двжиком, 10летним полуржавым японцем и тд и тп..
мне кажется если брать все подобные критерии в расчет, то брать можно только 10летний гольф с дифорсированым двигуном не большого объема и обязательно у деда, который его только в гараже тряпочкой протирал..
я понимаю это все, но мне просто кажется, что если что то нравится, но есть "недочет", то лучше забить, хрен с ним потом потратиться один раз на этот "недочет", но ездить на том что нравится и то что приятно..

согласен
многие считаю, что на каждой турбированной машине летит турбина, на каждом дизеле - тнвд, задний привод всегда застревает, водители бмв всегда отморы и т.д.

есть недочеты на которые ты потратишь 5к и есть на которые 100к+.
их надо различать

сомневаюсь, что в сааб 9-5 вложат 100к
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4047 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2010 - 14:53

согласен
многие считаю, что на каждой турбированной машине летит турбина, на каждом дизеле - тнвд, задний привод всегда застревает, водители бмв всегда отморы и т.д.

а что это не так? :blink: :lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#4048 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 15:13

LaCroix,
Нет, не так. Это уже тупые стереотипы, которым следуют люди, не испробывшие ту или иную вещь.

Турбины ломаются не так уж и часто, и так же редко летит ТНВД. Водители БМВ тоже хорошие люди, но присутствуют и отморозки, как и у любой марки.
Застрять можно и на танке! А вообще, с разбеХу можно и йух сломать.
  • 0
quattro

#4049 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 13 ноября 2010 - 16:08

Народ! Никто не знает, где можно найти номер датчика парковки audi a6 4b/c5? Накрылся давным давно датчик. На ebay нашёл достаточно дешёвые. Нужно номер узнать. Где?

Сообщение изменено: LeRoi (13 ноября 2010 - 16:09 )

  • 0
quattro

#4050 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 ноября 2010 - 11:22

Участок дороги Таллинн - Нарва.
Это там столбы с камерами стоят по пути?
Блин, подскажите кто бывалый.
А то ехал ночью всматриваясь в дорогу, а на спидометре местами по 110 км\ч показывало...
штрафов ждать?
спасиб
  • 0
Каждому свое.
Live your dream