Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#4681 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 21:20

У меня так машина в гараже стоит. Открыта задняя дверь и туда направлена электрическая обогревашка. Приходишь - машина кроме того что теплая, так еще и абсолютно сухая как снаруж, так и изнутри. Оч удобно и приятно.

за энергию скок приходит ? =)
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#4682 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 января 2011 - 21:24

Ну, удачно машине сгнить, от такого перепада температур и влажности.
Хотя знаю, ответ будет "я-де столько на ней ездить не собираюсь".
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#4683 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 21:25

купи маленькую авто - там внутри места больше, садишься, дышишь и быстро от дыхания обогревается салон
  • 0

#4684 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 21:27

за энергию скок приходит ? =)

многие, у кого гараж за электричество не платят)

гадство...сцепление воздуха хапнула <_< не приятно
только вот не могу понять, как?...не могу сказать, что тормозной жидкости мало было
утром ехал, всё нормально, часов 5-6 машина постояла, завёл, собрался ехать, сцепление у пола...

Сообщение изменено: Jonnyk (04 января 2011 - 22:20 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4685 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 21:45

за энергию скок приходит ? =)

около 100еек в квартал.
Гараж не на улице а в здании вроде подвального, там какие-то теплотрассы идут и всегда температура около 3-4 градусов плюс, даже сейчас.
И обогревашка - маленькая фигня на 50 ватт.

Ну, удачно машине сгнить, от такого перепада температур и влажности.
Хотя знаю, ответ будет "я-де столько на ней ездить не собираюсь".

От перепада температур гниют помидоры.
Повышеная влажность лечится легко. Заезжаем вечером в гараж. Курим минут 5. В коридоре тратим минут 10 на полное стряхивание всего снега с машины. Остается только мнемного воды. Дальше машина ставится в гараж с обогревателем, владелец с чистой совестью уходит домой.

В итоге машина содержится в условиях суше, чем при обычной эксплуатации, когда в салоне натоплено печкой и весь снег с ног тает и превращает полы машины в болото.

Вообще очень полезно хотябы иногда ездить на сушку машины на подземные обогреваемые парковки, а лучше к друзьям в гараж на ночевку с обогревателем. Из пользы:
1. В сухой машине не леденеют окна изнутри
2. Не нужно возить с собой несколько десятков кг налипшего льда.
  • 0

#4686 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 21:56

подземная обогреваемая парковка Призмы

раз в неделю обязательно (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#4687 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 января 2011 - 22:08

Если машина зимует в гараже - тогда соглашусь. Тепло и сухость.
Но если ездит нашей зимой - лучше уж постоянное нахождение на улице, на крайняк вентилируемый холодный гараж. Помыться время от времени, даже в слякоть, тоже да.
У меня окна не леденеют, и льда почти нет на машине. Но всё равно хочу гараж себе.
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#4688 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2011 - 23:07

машина ездит пару раз в месяц
  • 0

#4689 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 января 2011 - 00:39

Def, какая разница. вебасто он и в африке вебасто. автономный он, от 220V или от педального привода.


покажи мне хоть одно webasto, которое работает от провода, я на домашней странице webasto такого не нашёл :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4690 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 января 2011 - 10:09

Def, Не придирайся. Ксерокс тоже не ксерокс, а копировальный аппарат. и памперсы не памперсы а одноразовые подгузники. Так что всё шо греет, от бензина, от электричества, масло или салон - всё одно: Вебаста :lol:
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4691 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 05 января 2011 - 23:32

Вообще очень полезно хотябы иногда ездить на сушку машины на подземные обогреваемые парковки

Замоталась,уже пару недель не ездила :(
  • 0

#4692 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 08:10

А мне кажется не надо никуда ездить. Если ничего не глючит и не замёрзло, то ещё один цикл оттаивания - замерзания всё равно ни к чему хорошему не приведёт, только ускорит окислительные процессы.
По мне так, пока температура держится стабильно ниже 0, машинка себя отлично чувствует, так как вода не вода, а лёд.
  • 0

#4693 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 09:41

Еще раз. Окислительные процессы ускоряются не температурными перепадами, а химическими реакциями, в контакт с которыми вступает металл, например водой.
Если было не так, то все подкапотное пространство сгнивало бы втруху за одну зиму. Как и многие другие детали: крыша, полы, рамки дверей, соединения и крепления в салоне, моторный щит, выпуск и располагающиеся рядом детали кузова и подвески.
При нашем климате машины постоянно находятся в контакте с водой. При этом гниют только те, у кого повреждена защита от коррозии.(битые и плохо покрашенные, поцарапанные, незалеченые старые мелкие пятна ржавчины и тп)

потому регулярная сушка(не только зимой, но еще и в другие времена года) не имеет никаких минусов, кроме занимаемого времени. А из плюсов - какраз убираем влагу из рискованных мест, избавляемся от плесени в салоне.
  • 0

#4694 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 10:55

Так в том и дело, что при оттаивании, металл вступает в контакт с водой. Сами подтвердили.
Много у нас машин без повреждений покрытия? На парковке долбанут, парковка об бордюр, камень из под колёс проезжающей машины. Да и вообще, почти все подержаные машины битые в большей или меньшей степени.
  • 0

#4695 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 января 2011 - 10:58

Чтобы машина высохла на подземной парковке, она там неделю стоять должна.. за день только снег весь расстаит и отвалиться, вода испаряется гораздо дольше в таких условиях. А лужи из под ковриков вобще неделями будут сохнуть на парковке..

Сообщение изменено: Turetskii (06 января 2011 - 10:58 )

  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4696 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 14:35

Urmas,
в контакте с водой у вас машина находится с мая по ноябрь :) а с ноября по май находится в контакте с водой каждый раз, когда вы на ней ездите :)
  • 0

#4697 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 14:41

Turetskii, прав, сам последнее время частенько в присме бываю, за то время пока по магазину пройдёшься, только снег и спадёт + вода в омывателе растает, если не сильно замёрзшая была
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4698 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 14:47

Ну в общем ладно. Не очень уловил смысл, но лично я сомневаюсь в пользе регулярной тн сушки автомобиля. Всё равно не высохнет, снег только отвалится. Так вот, если двери/замки итп не примёрзли, зачем ехать отогреваться?
Ну а если как говорите ПЛЕСЕНЬ в машине, то это утопленничек, знаете-ли.

Сообщение изменено: Urmas (06 января 2011 - 14:48 )

  • 0

#4699 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 14:49

А халявную полную сушку никто не обещал :D
Для полной нужно наночь в отапливаемом гараже уже оставлять.
А вот на подземной парковке ледяной балласт посбивать самое то.

Jonnyk, Подбери себе на свалке длинный патрубок радиатора в размер своего и запихай его куданибудь поближе к бачку омывателя.
  • 0

#4700 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 января 2011 - 14:51

вода в омывателе растает

В мерсе хорошо, в бачке кипятильник стоит.. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4701 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 14:52

Urmas, я свою машину знаю историю с салона, она точно не утопленничек :)
Плесень появляется именно от постоянной сырости в салоне. С утра в машину сели, снег с ног растаял - водичка в салоне. И так раз за разом превращаем ковровый пол авто и идущую под ним шумоизоляцию в болото. А там у нас провода. Изоляция гниет, контакты закисают, а потом что-нибудь не работает с годами. Или после снятия ковров обнаруживается проржавевший насквозь пол :)
  • 0

#4702 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 15:02

Inx,
да сейчас уже проблем нет, я зимнюю залил, не замерзает, это с первыми морозами, когда тут -12 было, тогда у меня замёрзла

И так раз за разом превращаем ковровый пол авто и идущую под ним шумоизоляцию в болото. А там у нас провода.

коврики на зиму надо хорошие покупать с бортами

Turetskii,
ну да, в мерсе, если только в трубках замёрзнет, но потом оттает
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4703 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 января 2011 - 15:05

Inx, у меня Мондео у жены 2004-го года, он никогда в жизни не стоял в гараже, но ни плесени, ни мокрых полов нету. За зиму может что- то и промокает, но за летние месяцы всё уходит.
  • 0
один остался

#4704 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 15:11

Звучит логично, но слишком уж устрашающе. Думаю, никто в моей машине не задавался вопросами просушки, хотя коврики летние, волосатые. Не забуду, так посмотрю, что там у меня творится под низом :) У пассажира справа под ковриком красота да чистота. Не намёка на описываемые ужасы.
  • 0

#4705 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2011 - 15:41

Плесень в машине появляется о сырости...
у мну один гараж отапливаемый, но топится только зимой, поэтому когда топится, то там относительно сухо, гараж подземный, и летом там довольно холодно, примерно градусов 15, зимой кстати тоже примерно столько же...
но когда идут дожди, то из-за плохой гидроизоляции и отсутсвии вентиляции в гараже стоит мрачная сырость, из-за которой начинают везде расти плесень и грибы...
причём везде, там у меня стоит один ведромобиль, уже на половину разрезанный на металл, так вот когда он там появился, так за первую же осень уже всё плесенью в салоне поросло, и сиденья и в особенности, потом плесень стала расти и на металле и на моторе...
так что не обязательно машина должна быть утопленником, чтобы начала расти плесень, всё зависит от условий храниения...
Так во за пару лет, некоторые алюминевые детали в подобных условиях стали даже крошится и окислятся...
на моём ведромобиле тоже от времени и погоды в прошлом году замок багажника закис так, что не провернуть ключом было и ЦЗ не работал...
разобрал весь, промыл маслом, и вытащил кучу порошка от алюминевой основы, щас вроде работет... :huh:
Так что плесень это только от сырости.
Тут этим летом с нашего двора таки увезли один автохлам, не знаю сколько лет он там стоял, но "машина" реально уже стала мхом покрывться, таким зелёным, в салоне просто всё цвело от плесени, и колёса с резиной в асфальт продавились :lol:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4706 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 15:47

Спасибо. Познавательно. Сам просто не сталкивался с такими случаями...
Подумывал вот о подземном гараже в аренду.
  • 0

#4707 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 января 2011 - 15:51

Urmas,
проветрирвать просто надо. У меня гараж тоже отапливаемый, зимой с утра когда машина оттаяла в гараже реально сыро... после недели уже вода на полу и не высыхает. так я раз в недельку просто оставляю гараж на распашку, и иду снег чистить. на улице сухо и морозно, высыхает всё быстро.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4708 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 января 2011 - 15:57

Подумывал вот о подземном гараже в аренду.

гараж гаруж тоже рознь, всё надо индивидуально смотерть...
Например на Астангу, там огромные подземные гаражи, и зимой и летом там около 10 градусов, зимой может если морозы сильные и долгие, то и холоднее, отопления нет, вентиляции тоже как таковой, тоже сырость всегда мрачная... Летом открыты как правило внешние ворота, и получается типа центрифуги - вент труба в другом конце стоит, и с улицы засасвыает много пыли, которая оседает везде и на машинах... Через неделю - две она уже вся будет серая и покрыта толстым толстым слоем пыли...
У меня гараж поменьше, зимой топится, сырости особо нет, но когда все заезжают с улицы и машины все в снегу, то потом это всё тает и стекает на пол, в итоге в гаражах везде стоят лужи, которые никуда не утекают, а сами сохнуть не успевают, и и за плохой вентиялции тоже может сырость появлятся...
Есть ещё другой гараж, он ещё меньше, там около 10-12 боксов, отопления нет никакого, зимой холодно, в основном минус, летом тоже около 15-18 лучшем случае...
Обещают сделать новую вент систему, может тогда сырости не будет, а так тоже грибами по осени / весне любят стены покрываться...
Когда то жил в Нымме, там у меня был самый лучший гараж, он был деревянный, из досок, и между ними были не большие щели, в 1см и меньше, вот там воздух всегда легко циркулировал, летом там также как и на улице, зимой тоже, но зато было сухо, ничего не капало ни сверху, ни просачивалось снизу, так был от земли см20 - на балках, если ставить туда мокрую машину, вода вся стекала через пол в землю, и благодрая продуванию через стенки, не было никогда никакой сырости...
это чтото типа большого сарая, типа дровянника, вот это самое лучшее место для машины, снег чистить не надо, не засыпает. машина всегда сухая.

Сообщение изменено: DimKin (06 января 2011 - 15:59 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4709 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2011 - 15:57

коврики на зиму надо хорошие покупать с бортами

у меня заводские коврики-тазики резиновые :) Я за народ беспокоюсь :)

DimKin Поидее хорошо обограваемый гараж даже лучше выходит.
В здании где я парковался проходит теплотрасса, там сейчас +5. и в сильные минуса не сильно опускается. С электрическим обогревателем получается около 15 градусов. Если перед въездом в гараж постоять покурить пока машина чутка оттает, смахнуть максимум снега щеткой - то с утра машина будет уже абсолютно сухая. Но там самая большая проблема это пыль. Вентиляция есть, но она нифига не вентилирует. Весь коридор полностью в пыли и через эту самю вентиляцию пыль расходится по гаражам. Поршак там когда стоял, я его даже чехлом накрывал чтобы не пылился.

Сообщение изменено: Inx (06 января 2011 - 16:01 )

  • 0

#4710 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 06 января 2011 - 15:58

а у меня коврик в машине ледяной)) там реально как на катке... страшно порой даже, едишь, ногу не так поставишь и она скользит начинает :lol:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream