Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#5161 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 10:40

Def, ты как будто проснулся только что. Давно уже в Таллинне бардак с парковками. Причем бардак с сильным запашком коррупции. Давно уже на форумах обмусоливают это. В том числе и на форум.ее

Сообщение изменено: Sergio (17 февраля 2011 - 10:41 )

  • 2

#5162 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2011 - 10:44

Sergio,
да всё верно, самый большой бардак это у детской поликлиники на Рави... около больницы, там и парковки то нет нормальной и места всегда все забиты, и контролёры так и пасут за углом, и тут же увозят если что, и штрафы лепят...
Я поэтому если еду в город стараюсь либо без машины ехать, либо оставлять её в местах где типа 25 крон сутки (по старому если), и дальше уже либо пешком, либо на трамвае / тролейбусе...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5163 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 февраля 2011 - 10:47

Def, ты как будто проснулся только что. Давно уже в Таллинне бардак с парковками. Причем бардак с сильным запашком коррупции. Давно уже на форумах обмусоливают это. В том числе и на форум.ее


я не сталкивался :) в центре я повторю, ещё понимаю, что дерут.. но когда блин на ровном месте, где ниодного офиса вокруг, до жилых домов тоже лебедрячить дай Бог.. этого не понимаю..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5164 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 февраля 2011 - 10:48

это ещё цветочки - жесть полная когда возле некоторых жилых домов - пяти или 9ти этажек тоже сделаны "пакорвки с разрешениями", и если у тебя разрешения нет, от товарищества, то Юхистеенусед штрафы выписывает, и переодически там пасуться...
Вот приедешь к кому нить в гости, порядков не знаешь местных, знаков не заметишь, зайдёшь в гости чаю попить, а потом жёлтая бумжка со штрафом под дворником лежать будет, вот это вот уже переходит все мыслимые и не мыслимые понятия...

выкидывай эти штрафы. Посмотри кто является оштрафованным там и выкидывай :) я так делаю.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5165 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:56

Я действую по логике: " как относятся к тебе, так относись и ты". Поэтому без зазрений совести сделал себе инвалидную карту и на общественных, платных( не частных) парковках паркуюсь бесплатно.
Да, наверно, это не очень красиво, но раз уж наше гос-во порит такую чушь, то и отношение к ним соответственное.
  • 0

#5166 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 13:45

Секретки на колеса покупать есть смысл?
Если да, то оригинальные, или неоригинальные? С последними могут быть проблемы?
  • 0

#5167 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 февраля 2011 - 13:51

если каско тербует - то надо. а если нет - то можно.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5168 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 13:54

Все секретки скручиваются с помощью набивания на них стандартного ключа на пол размера меньше.
Но у меня каско требует по одной секретке на колесо.

У меня есть набор вот таких секреток. На колесах не бывали, но пачка открыта. Если подойдут, забирай за пол цены. Стоили около 200 крон
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Achhaaa (17 февраля 2011 - 14:01 )

  • 0

#5169 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 февраля 2011 - 13:55

Achhaaa, да. но если стоит одна машина с секретками а вторая без, то снимут там где нету секреток. Понятн очто это не защита :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5170 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 13:56

Агент,
в акте купли-продажи (или как там оно называется) у меня написано что они есть (как сказал продавец, специально для каско)
но по факту болты стоят обычные.

Вот я и думаю, надо ли оно..
  • 0

#5171 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 февраля 2011 - 13:57

Demetrio, ну например если упрут колёса, могут потребовать показать чек секреток с кодом секретным
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5172 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:06

А по поводу оригинал-неоригинал?

Да, и насчет каско vs. диски
если я к примеру разбиваю диск, мне его меняют за самоотвественность, или как?
  • 0

#5173 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:07

думаю пофиг. я купил понтовые за 600 крон, они у меня уже 5 лет стоят и думаю ещё столько же простоят... какая нафик разница?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5174 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:08

Агент,
ну в офф.центре стоят 800 такие болты.

просто в инете попадались на глаза отзывы, типа то ломаются, то не откручиваются "левые" дешевые болты.
  • 0

#5175 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:09

те же самые в магазине явно меньше ) МакГард или как то так называются
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5176 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:11

Агент, ну снимают то не наобум, а конкретно ищут конкретные диски. Конечно если будут стоять 2 машины на одинаковых дисках, то уведут те что без секреток. А так да, я бы себе не ставил еслиб не каско.
  • 0

#5177 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:16

Achhaaa, на заказ снимают или редкие, или за 19", имхо. 17 и меньше снимают наркоши и гопота, на которую имнено секретки и рассчитаны
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5178 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:19

Секретки разные бывают. У меня снаружи они круглые, так что набить ничего не получится.
  • 0

#5179 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:03

Секретки разные бывают. У меня снаружи они круглые, так что набить ничего не получится.

Еще и круглая башка свободно прокручивается? Да, набить что-то малореально.
А снять заранее слепок, а потом по нему отлить/выпилить/выковать некое подобие ключа, думаешь, не получится?
ИМХО, сомнительная защита, но лучше такая, чем никакая. Да и Каско требует, правда, не все конторы.
  • 0

#5180 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:06

Как правило большинство владельцев секреток возят ключь в багажнике, ну или где в салоне, в бардачке например :rolleyes:
Поэтому кто захочет снять диски, при желании и ключ найдёт... И делать ничего не надо в виде слепоков, ковки, отливки ... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5181 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:11

Секретки разные бывают. У меня снаружи они круглые, так что набить ничего не получится.

если голова не прокручивается, то такие снимать еще легче :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#5182 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:13

Как правило большинство владельцев секреток возят ключь в багажнике, ну или где в салоне, в бардачке например :rolleyes:
Поэтому кто захочет снять диски, при желании и ключ найдёт... И делать ничего не надо в виде слепоков, ковки, отливки ... B)

напомнило мне один случай.
приехал чоткий перец на икс5 в автоместерскую. сменить резину зимнюю на лето. за неделю до этого в машине вскрыли багажник, стащили все, что в нем было.
помимо всякого барахла там у него были ключи от секреток. но он это вспомнил только в мастерсокй.
все бы ничего, только у него все пять болтов на каждом колесе были секретки. и все разные, то есть надо 5 ключей, чтоб снять одно колесо. какие-то из них были с дебильной консрукцией. если ее пытаются снять не родным ключем, то головка обламывается... вот ему и снимали часов 5 :)))
  • 0

#5183 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:18

если ее пытаются снять не родным ключем, то головка обламывается...

ну так это ж ещё и проще, сломал головку, снял колесо, потом уже выкручиваешь остаток болта... :rolleyes: когда нагрузки никакой на него нет, то выкручивается относительно легко, особенно если есть к чему ухватится, ну или гайку на крайняк приварить можно, когда диска нет, это вообще дело пары секунд, было бы чем варить :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5184 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:20

ну так это ж ещё и проще, сломал головку, снял колесо, потом уже выкручиваешь остаток болта... :rolleyes: когда нагрузки никакой на него нет, то выкручивается относительно легко, особенно если есть к чему ухватится, ну или гайку на крайняк приварить можно, когда диска нет, это вообще дело пары секунд, было бы чем варить :rolleyes:

она ломалась так, что оставшийся кусок все равно не позволял снять колесо.
как это реализовано не знаю. просто рассказывали про этот случай.
  • 0

#5185 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:21

вот ему и снимали часов 5 :)))

обычно в таких случаях клиента просто посылают самому снимать, или ключ искать...
шиномонтажникам нет никакого смысла с этим возится, если они не могут снять колесо ввиду отсутствия ключа у хозяина, то они могут и не снимать и не тратить на него своё время, ибо другие тоже хотят поменять резину, и нет смысла задерживать людей из-за таких вот умников...

Сообщение изменено: DimKin (17 февраля 2011 - 15:21 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5186 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:38

Вот не надо про то, что что-то там ещё легче откручивается. Сказать такое, Дерево - это ничего не сказать. Факты, битте шон. Почему круг легче провернуть чем поверхность с гранями?

И потом, снять слепок, ковать, блаблабла - это сколько работы надо? По-вашему, это проще чем набить на граненую секретку ключ поменьше?
Тогда сочувствую
  • 0

#5187 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:58

И потом, снять слепок, ковать, блаблабла - это сколько работы надо? По-вашему, это проще чем набить на граненую секретку ключ поменьше?

Может быть и не проще, но быстрее и шума гораздо меньше. Конечно, если не пытаться сварганить ключ непосредсвенно рядом с машиной. А в литье лекгоплавких металлов в какую-нибудь глиняную или силиконовую форму ничего сильно сложного нет.
На практике не проверял, конечно :)
  • 0

#5188 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:01

Вот не надо про то, что что-то там ещё легче откручивается. Сказать такое, Дерево - это ничего не сказать. Факты, битте шон. Почему круг легче провернуть чем поверхность с гранями?

И потом, снять слепок, ковать, блаблабла - это сколько работы надо? По-вашему, это проще чем набить на граненую секретку ключ поменьше?
Тогда сочувствую

съезди в любую нормальную шиномонтажку без ключа для секреток, и будут тебе факты. Круг никто проворачивать не будет - забьют обычный болт в твою секретку и открутят ключем.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#5189 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:14

Там некуда забивать, по центру нету дырки, только по ободу идёт канавка для головки шириной несколько ММ. Жаль, фотки нет.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Urmas (17 февраля 2011 - 16:41 )

  • 0

#5190 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:52

стачивают 2 мм и газовым ключом откручивают, делов то
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!