Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела

• Закрытая тема Тема закрыта
21492 ответов в этой теме

#8761 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:16

Chah,
ты в след раз прям в него едь, заодно узнаем кто прав))

Смотри-ка, даже тут есть люди, которые уверены, что разворот на главной дороге отменяет её главность? :blink:
Black Jack,

ты представь что это перекресток.

и как только ты встал поперек дороги, ты становишься вьзжающим на главную дорогу с одной стороны, а он с другой. И ты должен его пропустить
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#8762 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:26

ладно что никто не вникает в новые правила, в которых чётко прописано, что машину, находящуюся на трамвайных путях - сейчас обязаны пропустить, чтобы не создавать помех трамваям

а ты уверен что 95% автовладельцев об этом знают и вообще читали новые правила? я лично нет, и я бы даже не стал выезжать на трамвайные пути, если бы не было возможности с них съехать...

тем более конкретно на этом перекрёстке - развернуться не проблема, когда на светофоре в направлении в город загорается красный, то когда нет трамваев, можно легко развернуться или повернуть налево ...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#8763 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:54

LaCroix,

и как только ты встал поперек дороги, ты становишься вьзжающим на главную дорогу с одной стороны, а он с другой. И ты должен его пропустить

Лучше потри этот пост, вдруг кто ещё прочитает... :wink:
DimKin,

тем более конкретно на этом перекрёстке - развернуться не проблема, когда на светофоре в направлении в город загорается красный, то когда нет трамваев, можно легко развернуться или повернуть налево ...

А ты пробовал развернуться там в часы пик? :blink: Когда хвост машин, стоящих перед светофором слева у космоса, полностью перекрывает здесь всякую возможность развернуться, причём по всем трём полосам.
  • 0

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#8764 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:04

А ты пробовал развернуться там в часы пик? :blink: Когда хвост машин, стоящих перед светофором слева у космоса, полностью перекрывает здесь всякую возможность развернуться, причём по всем трём полосам.

Я в час пик стараюсь в город не ездить, особенно на машине, а если уж надо, то намного быстрее можно доехать на трамвае или автобусах да и с парковкой проблем нет...

Лучше потри этот пост, вдруг кто ещё прочитает... :wink:

ну я этот прочитал, лучше я его без комментариев оставлю... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (26 Октябрь 2011 - 18:04 )

• 0

А вообще подписи - зло

#8765 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:06

Chah,
по твоему описанию ты прав, а по видео - нет
начнем с того, что тебя никто на путях не должен пропускать, если ты не мешаешь конкретно трамваю, которых судя по видео рядом не было
во вторых - ты сначала развернись, а потом перестраивайся в другую полосу, меня такие ездуны по диагонали тоже напрягают
  • 0

#8766 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:24

DimKin,

Я в час пик стараюсь в город не ездить, особенно на машине, а если уж надо, то намного быстрее можно доехать на трамвае или автобусах да и с парковкой проблем нет...

Я бы тоже не выезжал, но кто-то должен товар по городу развозить, причём по графику. :)
Wildboar,

начнем с того, что тебя никто на путях не должен пропускать, если ты не мешаешь конкретно трамваю, которых судя по видео рядом не было

Почитал повнимательнее правила - признаю, по поводу трамвайных путей я был частично не прав, кстати и ты тоже. Дословно - должны пропускать машину, которая совершает левый поворот или разворот непосредственно с трамвайных путей, но независимо от того, есть там рядом трамвай или нет.

во вторых - ты сначала развернись, а потом перестраивайся в другую полосу, меня такие ездуны по диагонали тоже напрягают

Должен отметить, что правилами не регламентируется, в какой ряд я должен перестроиться после разворота или левого поворота, разве только нельзя выезжать на встречку. И конкретно в том месте, если не повернуть сразу в нужный ряд, потом это будет сделать затруднительно - кстати, все в курсе, что теперь машину, мигающую поворотниками, вовсе не нужно пропускать - безопасность манёвра по новым правилам целиком на перестраивающемся. :P Слава богу, вежливых водил у нас ещё хватает - пропускают таки. :)
  • 0

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#8767 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:32

а мне казалось что встречки должны пропускать транспорт который в данный момент мешает трамваю.. не в падлу кому на язке оригинала запилить этот параграфец?
  • 0

#8768 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:34

Chah,
читай правила заново по поводу трамвая
и не выезжай на дорогу пока не выучишь
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#8769 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:38

Правила правилами,но нафига было на рожон лесть? ну газанул бы чуть медленнее и пропустил бы того человека на субару,делов то.Во избежания таких ситуаций,и конечно придерживаясь правил,я так резко некогда не стартую при выездах из поворотов,на главную/второстепенную,праааав не праааав всёравно ж геморрой лишний которого можно легко избежать,взять да разбить машину потом сидеть и думать,но зато я был прав,я поехал по правилам

Сообщение изменено: Yake32x (26 Октябрь 2011 - 18:42 )

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#8770 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:40

Chah,
а перекресток чуть ранее тебе не подходил чтобы повернуть?
  • 0

#8771 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:11

Wildboar,

Почитал повнимательнее правила - признаю, по поводу трамвайных путей я был частично не прав, кстати и ты тоже. Дословно - должны пропускать машину, которая совершает левый поворот или разворот непосредственно с трамвайных путей, но независимо от того, есть там рядом трамвай или нет.

Vastassuunast läheneva sõiduki juht peab andma teed trammiteel vasakpööret ootavale
sõidukijuhile, kui sõiduk takistab trammiliiklust. (LS § 45 lg 9) Kommentaar: nõue on lisatud,
võimaldamaks trammiliiklust takistamata vasakpöörde sooritamist.

если транспортное средство мешает трамвайному движению
ты не мешал))
кстати них*я не пропускают обычно даже если мешаешь))

Должен отметить, что правилами не регламентируется, в какой ряд я должен перестроиться после разворота или левого поворота, разве только нельзя выезжать на встречку. И конкретно в том месте, если не повернуть сразу в нужный ряд, потом это будет сделать затруднительно - кстати, все в курсе, что теперь машину, мигающую поворотниками, вовсе не нужно пропускать - безопасность манёвра по новым правилам целиком на перестраивающемся. :P Слава богу, вежливых водил у нас ещё хватает - пропускают таки. :)

про правила да, но это уже вопрос адекватности, как выше писали
я сам еду с работы со стороны мяннику по пярну мнт, и разворачиваюсь прямо перед виадуктом через пути, напротив второстепенная, такая же ситуация
во первых, следует понимать что те кто выезжаеют тоже запариваются по полчаса ждать "окна", и банально могут не посмотреть на тебя)) да, ты будешь прав, но машина будет в ремонте, а ты на автобусе))
во вторых, если ты сам выезжаешь на двурядную дорогу, ты пропускаешь весь поток, или по возможности выезжаешь в свою полосу если она свободна, а по второй есть движение?)) не думаю, что ты ждешь когда проедут все-все-все, а ведь многим ну прямо очень надо прямо на выезде перестраиваться))

а да, ссылка
http://www.mnt.ee/pu...udatustega_.pdf
  • 0

#8772 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:35

http://rus.delfi.ee/...558151&l=fplead
гопники на S классе
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#8773 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:56

Дрон никому машину в аренду не сдавал?))
  • 0

#8774 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:01

Я в час пик стараюсь в город не ездить, особенно на машине

очень жаль таких людей
ты и в магазин наверно ходишь когда все спят,чтоб в очереди не стоять
  • 1

#8775 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:04

Wildboar,

если транспортное средство мешает трамвайному движению
ты не мешал))
кстати них*я не пропускают обычно даже если мешаешь))

Хм, в русской редакции звучит так: "Водители транспортных средств, приближающихся со встречного направления, должны предоставлять водителю транспортного средства, совершающего левый поворот, возможность для освобождения трамвайных путей" http://www.mnt.ee/li...2011/?q=node/30
Demetrio,

а перекресток чуть ранее тебе не подходил чтобы повернуть?

Я выеэжал с вяйке-америка, там только направо и через метров 150 на разворот.
Yake32x,

Правила правилами,но нафига было на рожон лесть?

Ну, я в общем-то обычно очень аккуратненько лезу, так и тут - увидел, что он всё-таки тормознул, тогда проехал. К тому-же, я на рабочем микрике и с регистратором, для особо упёртых... :noway:
И кстати сильно сомневаюсь, что кому-то тут сильно понравится, когда ему в ситуации, где он прав, нахально высунут в окошко "фак".
  • 0

#8776 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:10

Хм, в русской редакции звучит так: "Водители транспортных средств, приближающихся со встречного направления, должны предоставлять водителю транспортного средства, совершающего левый поворот, возможность для освобождения трамвайных путей" http://www.mnt.ee/li...2011/?q=node/30

ты глупый или прикидываешься? прочитай параграф полностью а не с середины
не удивительно что ты создаешь аварийные ситуации

И кстати сильно сомневаюсь, что кому-то тут сильно понравится, когда ему в ситуации, где он прав,

а где ты прав?
  • 0

#8777 TROLLFACE

TROLLFACE

ASHOT CUMSHOT

• Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:11

Chah,
Поверни так передо мной, мне надо бампер передний поменять)
  • 1

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

#8778 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:30

вобщем трамваи тут не причем, давайте посрем на тему кто кому устапает,
если один разворачивается по главной, а другой выезжает со второстепеной направо.
если один разворачивается по зеленому свеотофору со стрелкой налево и чел поварачивает направо тоже по зелеоному свеотофору.
  • 0

#8779 Carbonwik

Carbonwik
  • Пользователь
  • 537 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 00:57

http://rus.delfi.ee/daily/criminal/foto-policiya-zaderzhala-nochyu-predpolozhitelnogo-avtomobilnogo-vora.d?id=60558151&l=fplead
гопники на S классе

флажки и ленточки присутствуют,куда же без них.
  • 0

#8780 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:26

http://rus.delfi.ee/daily/criminal/foto-policiya-zaderzhala-nochyu-predpolozhitelnogo-avtomobilnogo-vora.d?id=60558151&l=fplead
гопники на S классе

S класс содержать дорого =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8781 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:43

вот давайте, кто за то что он был прав на счет того, что не уступил у субару, ставьте мне минус, кто за то что не прав, ставьте плюс.

я считаю, что не прав.
  • -5

Volvo. Made by Sweden

#8782 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:50

LaCroix,
не прав по закону или не прав "по понятиям"?)
  • 1

#8783 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:52

я на права давно сдавал, но тест там такой точно был - одна машинка разворачивается на главной, а вторая выезжает со второстепенной. Вторая должна подождать завершение маневра первой и только тогда лезть. В ситуации со светофором по-моему наоборот.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#8784 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:02

Wildboar,
по закону
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#8785 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:09

вы все не правы и не лечитесь :))

а можно всех посмотреть третий вариант?
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#8786 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:13

кстати,еще забыл добавить!!

СУБАРУ ВСЕГДА ПРАВ!
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#8787 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:16

я тоже считаю что Чах был не прав, даже если смотреть по новым пдд. Нужно учитывать все моменты и интенсивное движение и то что его могли просто не заметить из-за машины, может он хотел рвануть прямо на парковку? или за рулм был человек советской закалки ездящий по ещё тем, своим, правилам.

короче нужно ездить не только по писанным правилам, но и учитывать все обстоятельства
  • 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#8788 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:07

Размещенное изображение
)))))
  • 1

#8789 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:24

Achhaaa,
:facepalm: Интересно, если это такой замечательный девайс, почему же автопроизводители до сих пор его не используют, на деле мне кажется что это просто банальная трубка, внутри ничего нету...

вдобавок не на каждую машину его воткнёшь, у меня например бензопровод в виде стальной трубки, так как там идёт очень большое давление, впрыск механический, и форсунки работают за счёт давления, если оно будет низким - они просто не откроются...
Если перерезать турбку, то эту хрень туда не возможно будет поставить - хомуты не будут её держать и бензин будет течь.
У меня как то сгнил кусок трубки, идущей из бака, насос кстати в баке находится, ну думал, фигня - вырежу это место, шланга кусок поставлю, но оказалось не всё так просто, пришлось вырезать сразу 1,5м примерно и шланг делать в Гидросканде, специальный бензостойкий, наконечники там подобрали чтобы к насосу прикрутить, а вот чтобы соеденить с трубкой, что идёт под днищем, мне пришлось попотеть, ибо все время бензин подтекал из под хомутов, из-за высокого давления, в итоге пришлось засунуть оставшуюся трубку примерно на 15см в шланг и ставить 3 хомута, чтобы трубка не вылетала и бенз не тёк, по началу немного течь всё равно была, но потом видать резина разбухла и течь перестало...
На других машинах ситуация похожая, если насос в баке - давление в топливной магистрале очень большое и её не в коем случае нельзя перерезать, потом будут очень большие проблемы. Поэтому никогда в серьёз к подобным прибдудам не относитесь и не спешите их покупать и ставить на свой пепеладз, пользы не будет, а проблем потом не оберётесь... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (27 Октябрь 2011 - 11:33 )

• 0

А вообще подписи - зло

#8790 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 931 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:26

Дрон никому машину в аренду не сдавал?))

:lol: гопникам
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)