Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#9001 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 06:56

агасфера, а в отделе бытовой химии бываешь? или толчок не загрязняется?
  • 0

#9002 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 07:54

Те кто за город поедут будьте внимательны, я только что чуть не понабрал радости полные штаны и сердцев пятки ушло.
Если вчера стёкла ото льда драил, то сегодня с утра радовался, что только щётки включить надо с боковых воду смахнуть.
Зато когда повернул в окружной к Юри передо мной оказался на вид какой-то "силосовоз", который секунд за 5-7 при разгоне больше 30 км/час, решил его обогнать. На третье передача было около 4-4,5 тысяч оборотов (видимо уже тогда прошли прокруты были), когда становился обратно в свой ряд начало машину из стороны в сторону водить, водило немного 1-2 градуса примерно, то есть траэкторирию держал, но как бы с колвеликолепниями, посмотрел по сторонам, а там по обчинам иней лежит, видимо в колее лёд уже растпили, а на остальной части дороги нет (всё было где-то на скорость 60 км/час на всесезонной кривой инденезийской резине, хорошо что встречек не было вообще).
Короче смысл в том, в городе льда нет, а за городом он есть, но на дороге его можно не увидеть.
  • 0

#9003 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 08:10

Короче смысл в том, в городе льда нет, а за городом он есть, но на дороге его можно не увидеть.

угу, сегодня утром в Кейла ехал по Палдискому шоссе со знакомым, тоже заметил что машину иногда кидало туда-сюда, и при выезде на Палдиски мнт с ыйсмяэ колёса асфальт шлифовали...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9004 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:31

DimKin,
и это передний привод.А вообще конечно,как говорят говори да незаговаривайся,но где вы находите места чтоб машину носило,шлефовала? При этом в большинстве тут передний привод.

Сообщение изменено: Yake32x (11 ноября 2011 - 09:32 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9005 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:33

Yake32x,
на заднем обычно в канавах сидят и курят, ждут трактора.
ну я ж описал. За городом. Дороги ничем не обрабатываются, туман или большая влажность, ночью образуется корка льда в несколько мм, хрен ты её увидишь на дороге, только по обочинам иней виден.

Сообщение изменено: Грач (11 ноября 2011 - 09:34 )

  • 0

#9006 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:34

Грач,
ну где ж вы находите ТАКИЕ места где б вас занесло на переднем приводе то а?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9007 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:36

агасфера, а в отделе бытовой химии бываешь? или толчок не загрязняется?

Тебя на самом деле интересуют мои ..эмм.. магазинные процедуры или ты просто не можешь не выворобышкиваться? Впрочем, вопрос риторический.

На самом деле меня не столько конкретная сумма этой "отмораживающей брызгалки" интересует, сколько общий вопрос: не выгодней ли вместо покупки этой специальной штуки пользоваться другими "подручными средствами"?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9008 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:36

.А вообще конечно,как говорят говори да незаговаривайся,но где вы находите места чтоб машину носило,шлефовала? При этом в большинстве тут передний привод.

если на дороге колея - то понесёт как нефиг...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9009 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:37

Yake32x,
1. Обычные повороты.
2. При обгоне когда выезжаешь/въезжаешь в свою полосу. Сама колее см 20-30 шириной, где все ездят уже без льда, а по центру дороги лёд.
3. Меня не занесло, а начало машину водить туда сюда чуть-чуть, если бы руль чуть реще повернул, то колеса моментально ушлы бы в скольжение.
  • 0

#9010 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:37

агасфера,
финансовой выгоды в брызгалках естественно никакой.

это лишь некое удобство, за которое как всегда надо платить.
  • 0

#9011 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:39

не выгодней ли вместо покупки этой специальной штуки пользоваться другими "подручными средствами"?

для меня лично скребок рулит... :rolleyes: дешево и сердито... уже 3 год одним скребком пользуюсь, не потерял ещё и не сломал даже...

Yake32x, а что бы машина шлифонула - ты с места тронься да и в поворот войди - утром уже шлифует как не фиг...

Сообщение изменено: DimKin (11 ноября 2011 - 09:39 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9012 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:40

Грач,
DimKin,
а может потому что у вас бензин,который отличается резвостью?

а что бы машина шлифонула - ты с места тронься да и в поворот войди - утром уже шлифует как не фиг...

Ну это то понятно,но в реальной жизни так сказать,зачем делать такое?

Сообщение изменено: Yake32x (11 ноября 2011 - 09:41 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9013 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:40

а может потому что у вас бензин,который отличается резвостью?

фиг знает...

Yake32x,
если хочешь можешь вечерком или рано утром за городом прокатится...

Сообщение изменено: DimKin (11 ноября 2011 - 09:41 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9014 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:41

Demetrio,
А если в том смысле, что соорудить свою брызглаку - обычную пластмассовую, и набодяжить туда какой-нить дешёвой, например, алкоголесодержащей фигни? Это то на то же и получится? Или набодяженная фигня всё же дешевле специально для этих целей продающейся брызгалки?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9015 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:42

Yake32x,
85 кВт. Резво?
Не подумай, что хочу на тебя наехать, но ты физику учил? Силу трения знаешь? Как только появляется лёд сила трения моментально уменьшается, если едешь по прямой, то всё ранво, а при малейшем повороте уже опасно.
так к слову я даже на велике в своё время на льду или песке прокурты делал.

Сообщение изменено: Грач (11 ноября 2011 - 09:45 )

  • 0

#9016 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:42

Или набодяженная фигня всё же дешевле специально для этих целей продающейся брызгалки?

ну не пробовали бодяжить, ибо я не вижу в этом смысла, ну как я думаю баллончик будет подороже, он во первых металлический, и жидкость там под давлением...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9017 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:44

DimKin,

если хочешь можешь вечерком или рано утром за городом прокатится...

Зря такие советы даешь, если он сядет в машину в Ласна, где нет льда вообще, пока он едет за город о уже весь страх потеряет, к тому моменту может и газануть в повороте.
З.Ы. вечерком льда скорее всего не будет, не успеет образоватся, да и разъездят его.

Сообщение изменено: Грач (11 ноября 2011 - 09:45 )

  • 0

#9018 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:44

Грач,
та оно то всё понятно,но за 7 месяцев езды на заднем приводе,меня не разу не занесло.Зимой то оно конечно будет,нооо пока не было

Зря такие советы даешь

Не,мне машину жалко :gigi:

Сообщение изменено: Yake32x (11 ноября 2011 - 09:45 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9019 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:45

И ещё. У меня 2 перемены в машине случились одновременно: я стала ездить в более пиковые часы и поэтому больще тащюсь в пробках (но не кардинально). Хотя.. с другой стороны - стала больше ездить по магистралям... И ещё в это же время приблизительно стала заправляться бензином 95Е10 (чтоб ему пусто было). Расход бензина на 100км подскочил на литр. Какая причина тут сильней, пробки, или бензин? Или поровну может быть? Или бензин вообще ни при чём?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9020 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:45

Зимой то оно конечно будет,нооо пока не был

ну так и зима ещё не началась толком :) хотя ночью уже в минус уходит
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9021 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:46

ну не пробовали бодяжить, ибо я не вижу в этом смысла, ну как я думаю баллончик будет подороже, он во первых металлический, и жидкость там под давлением...

И одноразовый. А п[ластмассовую брызглаку можно сколько хошь доливать. :) Ясно, спасибо.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9022 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:46

DimKin,
ночью езжу регулярно,но темне менее незаносит
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9023 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:47

агасфера,
тем более кстати все эти спиртосодержащие жидкости имеют один недостаток - спирт очень быстро испаряется, оставляя воду, которая на морозе замерзает и делает ещё более толстую корку льда...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9024 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:48

Yake32x,

та оно то всё понятно,но за 7 месяцев езды на заднем приводе,меня не разу не занесло.

В городе хоть ездишь? А за городом, по таким трассам, как Питерское, напрмер, льда может и не быть там движуха постоянная.
  • 0

#9025 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:48

агасфера,
тем более кстати все эти спиртосодержащие жидкости имеют один недостаток - спирт очень быстро испаряется, оставляя воду, которая на морозе замерзает и делает ещё более толстую корку льда...

Aха. Не учла..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9026 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:50

ты пробовала на морозе обычной зимней омывалкой стёкла поливать? видела результат, - всё покрывается инеем, когда стекло уже очищено от льда и тёплое, то с этим проблем нет - двориники успевают убрать всё, а когда стекло утром холодное, то от омывайки пара "дырочек" в инее будет, всё остальное замёрзнет и дворники по стеклу это ещё размажут...
Поэтому я придерживаюсь старого дедовского способа - скребком, пока шрябаешь - уже с печки и тепло пойдёт, и потом уже когда поедешь - само всё дальше от тает...

Сообщение изменено: DimKin (11 ноября 2011 - 09:50 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9027 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:50

Грач,
я за городом ездил последний раз в октябре.Вообщем спор не о чём.Посмотрим что будет дальше
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9028 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:53

Yake32x,
в октябре по-моему заморзков ночью не было.
да тут не спор просто хотел поделиться тем, как сегодня чуть не обделался, что аж задумался о покупке зимней резины)
  • 0

#9029 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:53

я за городом ездил последний раз в октябре

ну а я например каждый день за город и обратно езжу, так что вижу что на дорогах творится, даже если пешком порой идёшь - скользко бывает, и про то как последние дни стали машины с перекрёстков и пешеходных переходов трогаться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9030 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 ноября 2011 - 09:53

агасфера, у тебя что за машина? Вполне возможно что она плохо относится к этому биобензину мать-его-за-ногу. Если комп не понимает как его впрыскивать - то и расход будет больше, и катализатор убьёшь, и ещё много плохого может случится.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!