Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#9421 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 декабря 2011 - 11:11

видели рекламу примуса?

бесплатная парковка до 2013 года на европарке))


Для новых или всех?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9422 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 декабря 2011 - 11:16

видели рекламу примуса?

бесплатная парковка до 2013 года на европарке))

уже давно этим пользуюсь. Кучу бабла экономит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9423 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 11:20

да на самом деле мобильная парковка не дорогая, я уже привык.

А это только к приусам или все гибриды?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9424 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2011 - 11:30

только для приусов походу, реклама от тойоты.

я так понял для всех - новых и старых
  • 0

La meccanica delle emozioni


#9425 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 декабря 2011 - 12:30

Размещенное изображение
  • 3
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9426 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 09:59

Def, эвоно как ты кукрилку присёк :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9427 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 10:33

Странно, сегодня ночью по трассе машины двигались не более 70-80 км/ч. Хотя дорога нормальная, темп +3. Как только не оттормаживался и не газовал, чтоб проверить - не скользко нифига. Думаю - ладно, тошните, так тошните, а я дальше полетел :D
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#9428 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 11:26

Странно, сегодня ночью по трассе машины двигались не более 70-80 км/ч. Хотя дорога нормальная, темп +3. Как только не оттормаживался и не газовал, чтоб проверить - не скользко нифига. Думаю - ладно, тошните, так тошните, а я дальше полетел :D

температура воздуха может быть и +3, а асфальта - 0 или ниже.
у меня так товарищ с дороги убрался. колонна тащится, потормозил, сцепление хорошее.
пошел на обгон, а там дорога чуть вниз пошла, низинка то бишь, так там его и встретил черный лед с кюветом (:
  • 0

#9429 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 декабря 2011 - 11:35

Странно, сегодня ночью по трассе машины двигались не более 70-80 км/ч. Хотя дорога нормальная, темп +3. Как только не оттормаживался и не газовал, чтоб проверить - не скользко нифига. Думаю - ладно, тошните, так тошните, а я дальше полетел

Ничего странного, не знаю, по какой трассе ты ехал, мне сегодня по делам надо было смотаться с дочкой в Нарву туда-обратно, выехал в 4 утра, недавно вернулся, по дороге насчитали не менее 5 машин в кюветах, около одной из них, микроавтобуса фолькса транспортёра, торчащего передком из кювета под углом градусов 45, нас тормознули - попросили помочь вытолкать, но там без шансов было вручную, потом остановили раскидывающую соль машину, но выяснилось, что бусик совершенно не за что зацепить - спереди бампер слегка свернуло набок и закрыло отверстие под крюк. а снизу всё очень плотненько закрыто пластиковой защитой, не подобраться - оставили их дальше размыщлять над проблемой, нам на границу надо было поспешать, тем более, что никто не пострадал и мотор работал. Температура была около нуля, на асфальте реальный такой чёрный лёд, но пока из машины не выйдешь - не поймёшь, что скользко, пока в кювет не улетишь... Благо у меня новенькая шиповка стоит и система стабилизации в машинке имеется, но ехал аккуратно, по прямой 100 на круизе держал, на поворотах, даже небольших - слегка сбрасывал скорость, и то пару раз повело, но машинка практически сама выравнивалась. А дальше ещё круче - прямо перед нами очередная машинка улетела в кювет - мужик чутка притормозил перед техпомощью, вытаскивающую очередую жертву гололёда из кювета, машину повело и он не справился с рулением и перевернулся на крышу. Мы тормознули, открыли в перевёрнутой машине задние двери - передние не открывались, и помогли вылезти пожилой супружеской паре - всё обошлось, они были пристёгнуты, да и техпомощь уже на месте. :) Так что акккуратнее надо "летать". Чуть позже выложу видео.

Сообщение изменено: Chah (03 декабря 2011 - 11:36 )

  • 0

#9430 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2011 - 11:38

Вчера или позавчера,в актуальной камере показывали,как сложилась куча машин на чёрном льде.... не запомнил,на какой трассе
аааа вот и ОНО:
http://rus.delfi.ee/...o.d?id=62546716

Сообщение изменено: Стрелок (03 декабря 2011 - 11:41 )

  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#9431 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 декабря 2011 - 11:41

А вот и видео, смотреть лучше на самой ютубе в полном разрешении:

  • 0

#9432 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2011 - 11:47

Chah,
я балдею с таких вадятлов.... кто ж по тормозам то лупит....
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#9433 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:04

Стрелок, да старики и лупят, зрение то уже не то......
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9434 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:06

Пелот,
у стариков и опыта должно быть поболе... Руля крутить,а не на тормоз давить....

Сообщение изменено: Стрелок (03 декабря 2011 - 12:09 )

  • 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#9435 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:11

Стрелок, а если деда всю жизнь только летом катался???

раньше так многие делали

да и о каком опыте ты говоришь - это аварийная ситуёвина, может у него в жизни такого не было. А какой нить малолетний 20-ти летний чувак входя боком в повороты на свей петле, этого опыта нахватается за зиму, сколько дедущка за всю жизнь.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9436 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:11

можно и 40 лет ездить на машине, но так и не научиться водить.
например, бегать правильно - единицы умеют...
  • 2

#9437 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:14

Пелот,
получается,что зимой они потенциально опасны для других участников движения!?

можно и 40 лет ездить на машине, но так и не научиться водить.

лично знаю таких "молодцев" :(
Есть водители,с которыми сидя рядом(в любую погоду),ты отдыхаешь...
А есть другие,от которых потом из машины выходишь уставший,как буд то этот путь пешком прошёл :o
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#9438 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:14

Стрелок, ты меня не понял наверное, просто есть разный опыт, один 30 лет на работу и на дачу ездит и проездет 50к км, а второй за два года 50к накатает по европе. И у того и у того опыт, но немного разный. Я к этому.

33_stradale, согласен, лично знаю одного с многолетним стажем и 30-40 аварийными ситуациями за каждую поездку :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9439 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:19

Пелот,
да я понял!
Лично для меня,опыт определяется не стажем.
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#9440 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 12:24

Пелот,
да я понял!
Лично для меня,опыт определяется не стажем.

Во!!!
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9441 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 13:03

Ничего странного, не знаю, по какой трассе ты ехал, мне сегодня по делам надо было смотаться с дочкой в Нарву туда-обратно, выехал в 4 утра, недавно вернулся, по дороге насчитали не менее 5 машин в кюветах, около одной из них, микроавтобуса фолькса транспортёра, торчащего передком из кювета под углом градусов 45, нас тормознули - попросили помочь вытолкать, но там без шансов было вручную, потом остановили раскидывающую соль машину, но выяснилось, что бусик совершенно не за что зацепить - спереди бампер слегка свернуло набок и закрыло отверстие под крюк. а снизу всё очень плотненько закрыто пластиковой защитой, не подобраться - оставили их дальше размыщлять над проблемой, нам на границу надо было поспешать, тем более, что никто не пострадал и мотор работал. Температура была около нуля, на асфальте реальный такой чёрный лёд, но пока из машины не выйдешь - не поймёшь, что скользко, пока в кювет не улетишь... Благо у меня новенькая шиповка стоит и система стабилизации в машинке имеется, но ехал аккуратно, по прямой 100 на круизе держал, на поворотах, даже небольших - слегка сбрасывал скорость, и то пару раз повело, но машинка практически сама выравнивалась. А дальше ещё круче - прямо перед нами очередная машинка улетела в кювет - мужик чутка притормозил перед техпомощью, вытаскивающую очередую жертву гололёда из кювета, машину повело и он не справился с рулением и перевернулся на крышу. Мы тормознули, открыли в перевёрнутой машине задние двери - передние не открывались, и помогли вылезти пожилой супружеской паре - всё обошлось, они были пристёгнуты, да и техпомощь уже на месте. :) Так что акккуратнее надо "летать". Чуть позже выложу видео.


Я ехал вчера с Нарвы в 23.30. Дорога была нормальная. Сегодня рано с утра - уже ж опа была, знаю.

Сам на новых шипах и полном приводе. Нормальная дорога была. Ехать можно было.
Я ж говорю, я как только не оттормаживался, ну держит дорогу и всё. Но ехать то с головой нужно, а не безбащенно. Перед поворотом отпустить газ, чтобы скорость снизить и на постоянном газу проходить его, не ускоряясь. Кватра хорошо ведёт себя в данных условиях


ЗЫ а мужик зря затормозил, зря....рулём крутить надо было
ЗЗЫ НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА РЕЗИНЕ, 80% безопасности - это она..

Сообщение изменено: Heiz0 (03 декабря 2011 - 13:12 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#9442 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2011 - 15:05

новый,белый мерс С класса,заниженный и в амг обвесе с номером 555 AMG - TAXIIIIIIIII1111
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#9443 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 15:26

olexus, ты еще больше удивишься, но там и мотор 5.5 от амг.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9444 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 16:25

новый,белый мерс С класса,заниженный и в амг обвесе с номером 555 AMG - TAXIIIIIIIII1111

Видел понтореза сегодня. С зубочисткой в руке такой гоняет :lol:
  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#9445 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2011 - 16:49

что заставляет таких людей идти в такси?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#9446 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 16:49

сам не сразу заметил черный лед сутра по городу.. основные дороги то раскатали уже, а в один поворот заходил, так чуть не дрифтанул.. далее уже осторожней, кое где и в проворот на микролитражке идет..
  • 0

#9447 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2011 - 17:58

olexus, ты еще больше удивишься, но там и мотор 5.5 от амг.

честно,не обратил внимание
но при бюджетной фирме не понимаю рентабельно-ли таксовать на 5.5 ?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#9448 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 18:17

olexus, ну он наверное просчитал плюсы / минусы.

Прикольно будет тому, кто купить С55АМГ и узнает что это такси было :lol: :lol: :lol:
  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9449 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 18:29

Да какие 5.5. Коптилка дизельная там.
  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#9450 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2011 - 19:19

я тоже сомневаюсь что там 5.5 амг
на амг одни тормозные колодки и замена масла чего стоят
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne