Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#9781 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 января 2012 - 14:26

агасфера, у тебя легковыушка или что? для меня на низенькой машине это вообще критично
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9782 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 января 2012 - 14:30

Дорога на три градуса будет изгибаться, и будет вам ближний светить прямо в харю. Ничего не сделаешь. Либо ездить на фуре, либо учиться не концентрировать взгляд на зайчиках.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9783 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 января 2012 - 14:32

Агент,
Да, легковушка у меня. И совсем мен невесело в тёмное время года по Эстонии ездить. Как сова на фонарь - ни дороги впереди не видно, ни разметки, особенно если ещё сырость в воздухе. Вот думаю - это у всех так, или у меня что-то с глазами?:(

Вырвиглаз,
Да там не зайчики. Просто вся "картинка" словно сияющим молоком залита...

Чёта у меня с восприятием света похоже не то...
  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9784 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 января 2012 - 14:38

Вырвиглаз,
Да там не зайчики. Просто вся "картинка" словно сияющим молоком залита...

Чёта у меня с восприятием света похоже не то...

Причина в лобовом стекле. Оно в микроцарапинах, которые превращают луч света в светящееся облако.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9785 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 14:38

sashko, причем тут следить за авто и загустеваниме топлива?

Пелот,
объясни мне причем здесь загустевание топлива? Или ты зимой заправляешь летнее топливо? Покажи мне исправный дизель на зимнем топливе, который не заведется при -30. Это все сказки, говорю тебе как человек, сменивший не один дизель
  • 0

#9786 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 14:41

Тоже некотрые слепят, но у меня и машина не высокая, и стекло старая, и с дальним встречки едут, и у многих отругулирован свет неправильно.
Один раз мимо магазина шёл, а в впереди метров в 200-х ста около детского садика стоял какой то джип, похожий на Х-5, так он меня как пешехода слепить начал, аж глазам больно было. Х.З. как такие по дорогам ездят.
  • 0

#9787 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2012 - 14:48

А у меня почти никакой разницы! А в случае, если машинка повыше навстречу едет, ну там Ландкрузер какой-нить - так она с ближним светом и вообще даже ещё хуже, чем обычная легковушка с дальним.. Это нормально?

нет, фары значит у него не отрегулированы, будь там хоть трактор, хоть паровоз какой - ближний не должен слепить глаза, у меня так разница огромная, когда я с ближним еду или с дальним... Ближний только спереди машины светит, порой за городом в дождь так и не видно даже нифига...
и попробуй дальний не вырубить если встречный кто едет - сразу в ответ дальний врубают, тоже самое делая и я, если мне кто на встречу едет с дальним - врубаю на пару секунд свой - сразу на ближний переходят...
Когда я еду по трассе и на встречу едут часто машины - даже дальний нет возможности включить, ибо постоянно его приходится выключать, когда поздно ночью, и машин меньше, то тогда часто горит по долгу...
тоже самое когда в потоке едут машины - все едут с ближним - чтобы через зеркало не слепить впереди едущего...
Если у тебя разницы нет что дальний, что ближний, значит такие фары, либо ближний слишком хороший, либо дальний слишком плохой...
У меня если дальний включаю, придорожные столбики на обочине наверно на км светятся, а ближнем метров 20-30 от машины.. :huh:
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9788 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 января 2012 - 14:50

Причина в лобовом стекле. Оно в микроцарапинах, которые превращают луч света в светящееся облако.

А.. А от чего зависит, у кого на машинах они есть, а у кого нет?

..Вон тут в лес недавно ходили, не расчитали, выходили уже совсем вечером. Темно, конечно, но тропинку я слегка вижу, она светлей немного. Ну и видно, как там впереди она изгибается, по тому, как темнота по краям распределяется, с одной стороны гуще (так скала высокая метрах в 15 вдоль тропинки), а с другой бледней (там за рошицей продук был)...

Ну а со мной товарищи распищались, "мы ничего не видим, не видим, не знаем, куда идти", и давай айфоном впереди себя светить. Идут, довольные, правда только полтора метра перед собой освещены. А я тут и ослепла - из-за их дурацкого телефона действительно виден в деталях тот пятак, куда ногу для следующего шага поставить. Но зато дальше этого - белое молоко и уже ни тропинки не видно, ни куда она там дальше ведёт, ни что там по сторонам от неё делается. Я им жалуюсь, а они говорят вдаль так и так не видно, а с фонарём хоть видно, куда ногу ставить. А без фонаря сплошь чернота. Не верят, что без фонаря вдаль видно.

В общем, заставила их с их дурацким фонарём позади меня в нескольких метрах идти, чтоб не мешали видеть.

Боюсь, что-то у меня с глазами, не как у людей. :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9789 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 января 2012 - 14:51

Когда дворники работают, они растирают по стеклу смесь воды и песка. Делай выводы.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9790 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 14:53

агасфера, сходи к врачу :blink:
  • 0

#9791 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 14:53

агасфера,
у всех так с глазами. Я кога свет в комнате выключаю, ничего не вижу, а через 10 минут уже могу спокойно ходить не боясь ничего задеть, а лишний свет и ослепить на вермя может.
  • 0

#9792 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2012 - 14:58

агасфера,
человеческое зрение довольно не плохо на самом деле видит ночью, но при этом не должно быть потосронних источников света ввиде айфонов и прочих фонарей...
Ночью в лесу вполне можно разглядеть что либо, если на небе есть звёзды, когда кругом тёмные тучи, и небо всё облаках, да и лес "дремучий", то намного сложнее, если луна светит - то вообще фонари не нужны, светло как днём если луны не видно, то по звёздам тоже вполне можно идти, к темноте человек привыкает намного дольше чем к свету, но вполне всё можно увидеть...

И совсем мен невесело в тёмное время года по Эстонии ездить.

привыкай, не все дороги у нас освещены...
можешь ради прикола в дождь поездить по Палдиски мнт...
Ни тебе разметки никакой, ни половины столбиков у дороги, + узкая убитая местами дорога, с ямами и колдобинами, и кучей поворотов - как змея...
+ полупъяные хуторяне шатаются по обочинам без отражателей, или на велосипедах...
Вот это "весело"...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9793 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 января 2012 - 14:58

у меня так разница огромная, когда я с ближним еду или с дальним... Ближний только спереди машины светит, порой за городом в дождь так и не видно даже нифига...

я не про разницу, когда У МЕНЯ ближний/дальний, а когда у тех, кто мне НАВСТРЕЧУ. Для меня почти нет разницы. Едут мен навстречу с ближним - мне слепит. Ефут с дальним - так же слепит, просто чуть ярче.

А если говорить, про разницу, когда у меня дальний, так это лучше только в сухости и без снега. Если кругом снег лежит, и/или в воздухе тоже снег или дождь идёт - то мне с дальним очень плохо видно, единственная выгода, что знаки и отражатели на столбиках вдоль дороги более издалека "светятся", но само пространство перед машиной - видно очень плохо, на ближнем гораздо лучше.

Это у меня всегда так было, ещё когда маленькая с папой пассажиром ездила. Я ещё всё удивлялась, какой прок в дальнем свете, если от него только хуже. :huh:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9794 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 января 2012 - 14:58

агасфера, сходи к офтальмологу
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9795 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 15:01

агасфера, сходи к врачу. У тебя может светобоязнь глаз, может особенности строения глаза какие-нибудь, а может все в порядке и глазам просто нехватает упражнений и витаминов. ИМХО в лесу свет Айфона не должен так сильно слепить как он тебя слепит.
  • 0

#9796 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 января 2012 - 15:04

DimKin,
ну с Луной или звёздами это итак понятно было бы. У нас не было ничего, просто темно... В тёмной комнате (без света в окне) тоже, выяснилось, в отличие от других вижу. А вот "лишний" свет в темноте вё портит..

Ладно, надно было, пожалуй в разделе Здоровье это спрашивать. И правда что к офтальмологу сходить.

Вырвиглаз,Грач,d0ts3nt, DimKin, Агент, спасибо.

Сообщение изменено: агасфера (02 января 2012 - 15:04 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9797 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 15:07

я не про разницу, когда У МЕНЯ ближний/дальний, а когда у тех, кто мне НАВСТРЕЧУ. Для меня почти нет разницы. Едут мен навстречу с ближним - мне слепит. Ефут с дальним - так же слепит, просто чуть ярче.

Присоединияюсь к Вырвиглазу, проверяй лобовое на наличие множества мелких царапинок. Ближний от встречных слепить не может (исключая высокие машины, ненастроенные фары, неровности дороги, из за которых фары могут выше положенного светить, ну и еще мокрый асфальт отражать может). Ближнему положено вниз светить, ниже уровня лобового стекла встречных машин. А вот свое лобовое, да, если потертое, абсолютно любой источник света превращает в сплошное световое пятно, за которым ничего не видно.

Сообщение изменено: Sergio (02 января 2012 - 15:07 )

  • 0

#9798 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2012 - 15:07

Если кругом снег лежит, и/или в воздухе тоже снег или дождь идёт - то мне с дальним очень плохо видно,

угу, если дальний включать во время сильного снегопада - будет только хуже, типа старого виндосовского скринсэйвера - "космос"...
в сильный снегопад лучше ехать с ближним и противотуманками - они как раз светят впереди машины, вдобавок как правило расположены ниже основных фар, и светят как бы под "туман" и снег, при этом не плохо освещают обочины дороги.
Дальний на то и называется дальним, что светит в даль, и хорошо освещает дорогу на большом расстоянии, там лампа находится в фокусе фары, поэтому получается что идёт большой направленный пучёк света.
На ближнем свете лампа находится вне фокуса фар, поэтому свет получается "ломанным"
Вот первая попавшаяся в Гугле картинка
надеюсь понятно что сверху дальний, снизу ближний
Размещенное изображение
вот примерно такой рисунок должен быть у ближнего света
Размещенное изображение
и вот такой вот рисунок должен быть у дальнего света
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (02 января 2012 - 15:09 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9799 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 января 2012 - 15:14

Sergio,
Выходит, у меня лобовое поцарапанней, чем у другух что ли? С чего тогда, если машина нестарая? Да тогда, выходит, и глаза поарапанные? :D(Если без машины то же самое) Я, в принципе, знаю, что у моего зрения 3Д нарушено, но вот не знаю, связано ли это ещё и с восприятием света.

Сообщение изменено: агасфера (02 января 2012 - 15:16 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9800 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 15:14

Да ладно, чё там. Самый ахтунг когда такое чучело со сваркой в фонарях на встречу попадается


:facepalm:

Сообщение изменено: CbIPOK (02 января 2012 - 15:16 )

  • 1
www.snap.ee/user/oxygen91

#9801 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 января 2012 - 15:15

Sergio,
Выходит, у меня лобовое поцарапанней, чем у другух что ли? С чего тогда, если машина нестарая? Да тогда, выходит, и глаза поарапанные? :D(Если без машины то же самое)

А в чем проблема взять другую машину и сравнить?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9802 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2012 - 15:16

Выходит, у меня лобовое поцарапанней, чем у другух что ли? С чего тогда, если машина нестарая?

попробуй заехать в стекломастерскую и полирнуть стекло своей машины, это не так дорого как замена стекла, ибо оно на самом деле может быть в микроцарапинах, ибо дворники их могут очень быстро наделать, особенно на сухую если будут долго работать + пыль и грязь, что они размазвают...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9803 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 15:16

А.. А от чего зависит, у кого на машинах они есть, а у кого нет?

..Вон тут в лес недавно ходили, не расчитали, выходили уже совсем вечером. Темно, конечно, но тропинку я слегка вижу, она светлей немного. Ну и видно, как там впереди она изгибается, по тому, как темнота по краям распределяется, с одной стороны гуще (так скала высокая метрах в 15 вдоль тропинки), а с другой бледней (там за рошицей продук был)...

Ну а со мной товарищи распищались, "мы ничего не видим, не видим, не знаем, куда идти", и давай айфоном впереди себя светить. Идут, довольные, правда только полтора метра перед собой освещены. А я тут и ослепла - из-за их дурацкого телефона действительно виден в деталях тот пятак, куда ногу для следующего шага поставить. Но зато дальше этого - белое молоко и уже ни тропинки не видно, ни куда она там дальше ведёт, ни что там по сторонам от неё делается. Я им жалуюсь, а они говорят вдаль так и так не видно, а с фонарём хоть видно, куда ногу ставить. А без фонаря сплошь чернота. Не верят, что без фонаря вдаль видно.

В общем, заставила их с их дурацким фонарём позади меня в нескольких метрах идти, чтоб не мешали видеть.

Боюсь, что-то у меня с глазами, не как у людей. :unsure:


это нормально, нам в армии в лесу ночью запрещали фонарями пользоваться, просто времени надо больше, чтоб к темноте привыкнуть, ну и глаза конечно напрягаются больше
и в глухом лесу можно видеть, не далеко конечно
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9804 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 января 2012 - 15:19

Вырвиглаз,
Логично. Раньше не задумывалась, теперь попробую.

CbIPOK,
пардон, я чо-то не увидела ничего особенно плохого. Они, которые мне навстречу, все так светят. :unsure: :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9805 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2012 - 15:20

Да ладно, чё там. Самый ахтунг когда такое чучело со сваркой в фонарях на встречу попадаетсяhttp://www.youtube.com/watch?v=UAFNuTsOOlghttp://www.youtube.com/watch?v=FmVmfCEcDLQ :facepalm:

это да, вообще жесть...
причём народ порой не понимает, что ставить ксенон в фары, которые для этого не предназаначены, это нарушения законов о дорожном движении.
Ибо для ксенона нужны спец фары, под которые расчитаны и ревлекторы и стёкла...
Стёкла для галогенок, особенно с рисунком, абсолютно не подходят для ксенона - вот и получается эффект "сварки" :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9806 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 января 2012 - 15:20

Всем спасибо за дельные советы!
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9807 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2012 - 15:24

Они, которые мне навстречу, все так светят.

разница на самом деле огромная...
на всякий случай попробуй на другой машине, а также на своей полирнуть стекло, ну и к врачу сходи...
ибо если все машины тебя слепят - это не нормально, уж не поверю что у каждого встречного фары с левым ксеноном или не отрегулированы вообще...
я не спорю что такие машины попадаются довольно часто, но чтобы постоянно... :unknow:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9808 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 15:25

пардон, я чо-то не увидела ничего особенно плохого. Они, которые мне навстречу, все так светят. :unsure: :D


Не все так светят, а только адские ксенонщеки на своих девятках. А видео да, не передаёт весь этот адский ад.
  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#9809 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2012 - 16:57

еще можно попробовать заехать на мойку и попросить отмыть переднее стекло изнутри.
  • 0

#9810 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 02 января 2012 - 17:12

агасфера,
перед выездом на трассу всегда лучше протирать фары (что бы лучи света не искажились и не светили в разные стороны или в других).
+ лобовое тоже надо тчательно промыть, а лучше еще спиртом изнутри протереть (т.к после конденсата остаются разводы и тд которые тоже вляют на воспринятие света) у меня лично такая тема есть.
+ всегда отводить взгляд с встречной машины на дорожную разметку справой стороны (конечно полностью не избежать попадания света в глаза, но значительно облегчает езду).

И не ной! ) В раиссю едь)) тут каждый 2ой с таким светом ездит, что ппц. Джипы просто ненавижу, всегда когда стоят сзади всегда слепят, т.к их дневной свет светит прямо на уровне глаз. + всякие кочки, ямы, бугры и т.д.. и получается постоянно слепят эти джипы.
А на трассе дальнобойщики вообще чудаки (М!!!) которые врубают дальний уже когда еще не поравнялись с вами.. и тогда сразу ощущаете весь секс от дальнего света фуры светящего вам в лицо! :)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream