Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#10561 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 января 2012 - 21:41

Заправляюсь только на Несте, но антигель от хадо всё равно зимой добавляю. Кстати, просто плюхнуть антигель в бак недостаточно, он так фиг размешается - только во время заправки надо добавлять, причём особо отмечу - антигель должен быть обязательно тёплым. Моя мондюха пока заводится с полутыка, причём дистанционно, однако морозы в ближайшие пару дней обещают далеко за 20* - начинаю сомневаться... :)
  • 0

#10562 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2012 - 22:25

я никогда ничего никуда не заливал. все машины всегда заводилис..:)
  • 2
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#10563 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 января 2012 - 22:42

сейчас прокатились на опеле. Завели его после трех недель простоя. Прокатились, заправили. Удивительно, завелся без проблем, ехал отлично. Опель, конечно, уважать не начну, но впечатления самые положительные.
Не много не четко включаются драйв и задняя. Все время вместо драйва почему-то с непривычки втыкаешь нейтраль. Может быть там пружина какая-нибудь ослабла?
Еще на обратном пути заметил, что двигатель прогрелся, а воздух идет не шибко-то горячий из радиатора. Может быть забился он с годами. Когда после покупки меняли антифриз, сливали что-то жутковатое. Интересно, есть какая-нибудь химия для прочистки системы? Впрочем, ладно. Это все мелочи.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10564 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 31 января 2012 - 22:47

Вырвиглаз,
есть вариант что теперь у тебя радиатор наглухо какахами забит B)
п.с продувать тока если против потока :rolleyes:
  • 0

#10565 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 января 2012 - 22:59

Вырвиглаз,
есть вариант что теперь у тебя радиатор наглухо какахами забит B)
п.с продувать тока если против потока :rolleyes:

Но салон-то он нагрел. Конечно, забит. Можешь не сомневаться. Но пока его эффективность устраивает. Все равно машина зимой почти не ездит.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10566 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 31 января 2012 - 23:01

Вырвиглаз,
теперь можешь считать его грубым фильтром ож :lol:
  • 0

#10567 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2012 - 23:07

Глупый вопрос про акум...
у мну шас машина стоит у дома, на улице сильный мороз, акум в салоне, под задним сиденьем, температура сейчас в машине не шибко сильно отличается от того что за бортом, акум стоит на зарядке, зарядка утром показала что типа заряжен, отключать не стал, акум куплен новый 4 недели назад.
Hankook 63A/h
Будет ли ему что либо от того что в такой мороз он "заряжается" :unsure:
Я чёто пока сегодня домой шёл, малость под охренел от мороза - холодно однако, задумался об акуме... :huh: жалко, может домой его притараканить? :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10568 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 23:22

если не ездиш или не уверен в акку то принеси домой. я ближе к вечеру тоже акку на 4 часа поставил на зарядку временный, пока мой по гарантии "тестрируют"
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#10569 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2012 - 23:48

только в тёплый дизель лей

Естессно.
Вот кстате проверил на себе,если вдруг соляра замёрзла,то заливаем в пропорции 2(минимум 5 литров) к 1 к той что в баке,далее заводим и держим газ до тех пор пока работа двитагателя не 'стабилизируется'.Но тут есть ньюанс,если аккум не полный то в результате будет посажен акум и соответсенно иметь прозапас канистру пять и более литров ну и найти заправку

Сообщение изменено: Yake32x (31 января 2012 - 23:51 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10570 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 23:52

дизелисты какие-то извращенцы, все что-то заливают в бак непонятное, канистры возят, что-то у них там двигатель стабилизируется, ужс))))
  • 6
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#10571 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2012 - 23:54

Стасец,
:gigi:
Это был совет Джоннику на тот случай если бы не было гаража/тёплого места

Сообщение изменено: Yake32x (31 января 2012 - 23:59 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10572 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 февраля 2012 - 01:27

хз, за окном -23 , вроде ничего так, машинка заводится (бензин) без особых сложностей... хотя подчихивать что-то начинает в самом начале, мб на заправке дерьмом каким залился :(
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#10573 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2012 - 08:21

Есть комплект ксенона Н7(новый), но мне к сожалению нужен Н1 :unsure: . Может с кем поменяемся?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#10574 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 01 февраля 2012 - 12:09

-Вырвиглаз дай позвонить?
-Не Дам! У меня аккум садится а мне ещё с него машину заводить :D
  • 3
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#10575 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2012 - 12:09

Стрелок,
Фары под Н7 у меня остались ;)
  • 0

#10576 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 февраля 2012 - 12:12

-Вырвиглаз дай позвонить?
-Не Дам! У меня аккум садится а мне ещё с него машину заводить :D

)))
Примерно так и есть. Сейчас в багажнике ездит второй аккумулятор, подключенный проводами для прикуривания. Он на 64Ач, почти мертвый, но живее моего.
До него там ездил аккумулятор от бесперебойника на 7Ач, списанный с одной фирмы. Ему лет 8 уже. Так что от трех аккумуляторов от сотового я заведусь. :lol:
Не подумайте плохо. Бабки на новый аккум лежат. Просто как-то вот так получается. Объяснить не могу.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (01 февраля 2012 - 12:12 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10577 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 февраля 2012 - 13:26

Вырвиглаз,
а с толкача заведёшься?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10578 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 февраля 2012 - 13:30

Вырвиглаз,
а с толкача заведёшься?

с севшим аккумулятором я даже нейтраль не включу. Не понятно вообще, как эту машину на троссе тащить, если аккумулятор сядет. А он неприменно сядет и очень быстро - чтобы включить нейтраль, надо включить зажигание. При выключении автоматически включается паркинг. В общем, далеко не утянешь. Аккум сядет и машина заблокирует колеса. :(
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10579 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 февраля 2012 - 13:45

Вырвиглаз,
как у тебя всё сложно оказывается...
Я вот щас не на своём пепеладзе катаюсь, ну меня очень раздражает то что фары сами включаются при повороте ключа...
я конечно понимаю идию автоконструкторов, чтобы ты не забыл их включить, но мне это не нравится, что их не возможно выключить...
я привык на своей, вставляешь ключ, поворачиваешь зажигание, ни чего не загорается, завёл, и тогда можешь спокойно включить фары.
Тут же поворачиваешь ключ - фары зажглись, поворачиваешь на стартер, они гаснут и машина начинает заводится, мотор завёлся, и фары опять загораются, причём на многих машинах эту фигню наблюдаю, и с ксеноном тоже, почему делается всё через одно место.
Причём если, ручка влючения фар находится в положении "0", то фары и габариты с подсветкой приборки загораются сразу при повороте ключа, противотумаки в этом положении не включить, далее идёт положение "габариты" при котором, горят только габариты и подстветка приборки, но можно включить противотуманки, далее идёт уже положение "фары" при котором можно включить всё, и фары и габариты.
Вот вопрос как же выключить всё? зачем тогда вообще положение "0"... :unknow:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10580 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 февраля 2012 - 13:51

Я вот щас не на своём пепеладзе катаюсь, ну меня очень раздражает то что фары сами включаются при повороте ключа...

Согласен. Как ночью от полиции уходить?

и с ксеноном тоже

Напрасно. Каждый пуск для ксенона - уменьшение ресурса лампы. Они вообще могут годами гореть. Лишь бы их не выключали.

Вот вопрос как же выключить всё? зачем тогда вообще положение "0"... :unknow:

Когда-то ведь ездили днем с выключенными фарами. Никому в голову не приходило их включать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10581 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:08

На вольво и субару, что я ездил тоже автоматический свет такого принципа. На выключателе света он постоянно включен, но при вытаскивании ключа гаснет. Но на заведенной машине можно его принудительно выключив, повернув выключатель на ноль. Очень удобно, ящетаю. И включать не забываешь и выключить можно.
  • 1

#10582 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:19

Inx,
и на альфе.

только на альфе нельзя включить фары без ключа, а на субару можно, отдельная кнопка есть не завязанная на зажигании. Самая классная система из всех что я видел
  • 0

La meccanica delle emozioni


#10583 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:23

Причём если, ручка влючения фар находится в положении "0", то фары и габариты с подсветкой приборки загораются сразу при повороте ключа, противотумаки в этом положении не включить, далее идёт положение "габариты" при котором, горят только габариты и подстветка приборки, но можно включить противотуманки, далее идёт уже положение "фары" при котором можно включить всё, и фары и габариты.
Вот вопрос как же выключить всё? зачем тогда вообще положение "0"... :unknow:

Это вопрос привычки. Хотя мое мнение - все таки идиотизм, по крайней мере реализация этого дела на Фокусе. Плюс один - не забудешь свет включить. Еще бесило поначалу отсутствие лампочки ближнего. И невозможность включить дальний в положение "авто". Теперь привык как-то.
  • 0

#10584 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:28

Когда-то ведь ездили днем с выключенными фарами. Никому в голову не приходило их включать.


когда-то, 5 дней в году, с 1-го по 5-ое сентября все ездили с включенными фарами. Выглядело как-то даже по праздничному :)
  • 0

#10585 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:35

На вольво и субару, что я ездил тоже автоматический свет такого принципа. На выключателе света он постоянно включен, но при вытаскивании ключа гаснет. Но на заведенной машине можно его принудительно выключив, повернув выключатель на ноль. Очень удобно, ящетаю. И включать не забываешь и выключить можно.


У меня на Ситроене свет включается только после того как заведёшь двигатель, выключается когда заглушил. Просто от того что всунул ключь и включил зажигание, свет не загорается.

А ещё на пульте есть отдельная кнопка, можно удалённо включить свет, даже не снимая машину с сигнализации. )

Дальний кстати включить невозможно пока не провернёшь свет в положение вечернего света, можно только моргать. На вечернем положенее света все 4 табло становятся тусклыми и включается подсветка кнопок.

Сообщение изменено: Turetskii (01 февраля 2012 - 14:38 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10586 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:51

Inx,
и на альфе.

только на альфе нельзя включить фары без ключа, а на субару можно, отдельная кнопка есть не завязанная на зажигании. Самая классная система из всех что я видел

габариты можно.
если нажать торчащую хрень рядом с замком зажигания и ключ повернуть против часовой стрелки.
  • 0

#10587 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2012 - 15:07

габариты можно.
если нажать торчащую хрень рядом с замком зажигания и ключ повернуть против часовой стрелки.

фигасе, а я все думал зачем эта хрень торчит)))

спасибо)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#10588 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 16:43

Утренняя пичаль =(




Сейчас -10 завёлся без проблем.
  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#10589 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 февраля 2012 - 16:45

CbIPOK,
на лицо явно хворый аккумулятор. На зимнее время можно второй параллельно подключать.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10590 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2012 - 16:47

надо купить нормальный.

такие вещи не раз в неделю покупаются, можно и потратится и не мучаться
  • 0

La meccanica delle emozioni