Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#12961 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 22:43

Я 100% знаю что это кыркают форсунки которые на всех OM601-602-603 так кыркают слышал Гелик 1990 года который так же кыркает,Спринтер так же кыркает,Ссанг Йонг с мотором OM602 так же кыркал ,проблема решается лишь заменой форуснок однако через пол года опять появится


Чем чревато? И решить проблему залив чуть 5-40W?



Про насос совсем ничего незнаю, просто предположил...
А масло всё-равно советую добавить - смажет тнвд, может и форсунки распылять лучше начнут. Такому мотору 2Т не навредит точно.

Сообщение изменено: cahek7 (19 апреля 2012 - 22:44 )

  • 0

#12962 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2012 - 22:50

Видел сегодня такого же окраса 203ий в городе,выглядит уродско,имхо машинам подходит металлик окрас и не какой другой

cahek7,
почитал тут
http://www.bmwclub.r...ad.php?t=466298
Интересно,попробую.
Чё ж получается,что большинство присадок в кавычках это 2Т масло?

Сообщение изменено: Yake32x (19 апреля 2012 - 22:53 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#12963 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2012 - 22:53

http://smotra.ru/com...321661/#1321661

инетерсная плёнка

обернули машину наждачкой :lol: :lol: :lol:
  • 3

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#12964 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 23:05

как будто вся в сколах
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#12965 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 19 апреля 2012 - 23:06

Yake32x,
Achhaaa,

спасибо за ответ
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#12966 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 20 апреля 2012 - 07:45

Где-то давно читал что запрещено ездить с дисками которые выпирают за арки и могут наказать, так ли это?
Просто приглянулись диски, но выпирать будут жутко
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#12967 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 апреля 2012 - 08:35

Yake32x,
для двадцатилетнего мотора очень даже не плохая картина. Турецкий не жалел денег на масло.
Кстати, масло моторчик кушает? Много?


Я никогда не доливал масло, не было необходимости. А менял раз в 10к
Хотя если честно, то я никогда и не проверял уровень масла, катался от замены до замены не трогая щуп вобще. )

Сообщение изменено: Turetskii (20 апреля 2012 - 08:38 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12968 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 08:48

Я никогда не доливал масло, не было необходимости. А менял раз в 10к
Хотя если честно, то я никогда и не проверял уровень масла, катался от замены до замены не трогая щуп вобще. )

Спасибо той Ауди и Митсухе которые наушативал вдоволь т.е оторовался на них по полной и неиздевался над 124м

Сообщение изменено: Yake32x (20 апреля 2012 - 08:50 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#12969 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 09:10

Omerta5,
Omerta5,

А ты же писАл, что вроде ничего не повредил:

Получается, что что-то таки повредил, хотя я не очень понимаю, каким таким боком оторванный пистолет на заправке соотносится с ДТП? :blink:


Как оказалось, да, действительно повредил. Какую-то пластиковую гофру между пистолетом и шлангом. Визуально этого не было видно.
И данная ситуация является ДТП, т.к. закон о дорожном движении дает понятие ДТП в §2 пункт 32:

32) liiklusõnnetus on juhtum, kus vähemalt ühe sõiduki teel liikumise või teelt väljasõidu tagajärjel saab inimene vigastada, surma või tekib varaline kahju.
  • 0

#12970 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 апреля 2012 - 09:13

Спасибо той Ауди и Митсухе которые наушативал вдоволь т.е оторовался на них по полной и неиздевался над 124м


Я кстати смотрел, Митсухи уже сняты с учёта.
А Ауди катается ещё, хоть и была после меня ещё сильно стукнута об столб. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12971 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 09:17

А Ауди катается ещё, хоть и была после меня ещё сильно стукнута об столб. )

Ну да ты и 124 умудрился в ограждение,прям фетиш.За все издевательства тебе достался потом А класс :gigi: Но с другой стороны то крыло которое ты повредил тогда только сейчас начинает ржаветь,там всеголишь обезжирить и антикором пройтись

Сообщение изменено: Yake32x (20 апреля 2012 - 09:18 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#12972 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 09:18

Где-то давно читал что запрещено ездить с дисками которые выпирают за арки и могут наказать, так ли это?
Просто приглянулись диски, но выпирать будут жутко

пару лет назад передо мной на ТО Ауди с такими дисками развернули.
  • 0

#12973 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 10:12

Omerta5,
тебя по камерам вычислили?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#12974 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 апреля 2012 - 10:32

Как оказалось, да, действительно повредил. Какую-то пластиковую гофру между пистолетом и шлангом. Визуально этого не было видно.
И данная ситуация является ДТП, т.к. закон о дорожном движении дает понятие ДТП в §2 пункт 32:

32) liiklusõnnetus on juhtum, kus vähemalt ühe sõiduki teel liikumise või teelt väljasõidu tagajärjel saab inimene vigastada, surma või tekib varaline kahju.

я один раз оторвал на Лукойле, а там такое жульё работает, выскочили довольные :D , стали требовать штоб на месте заплатитил им 200крон , а то типа вызовут всех и потом дороже платить придётся.
я канеш заплатил , а они сами защелкнули пистолет обратно к шлангу. там вроде легко .


а в другой раз вообще пипец был, оператор пьяный мyдaк меня так запарил , что я поехал с пистолетом в баке, но колонка была левая (15 лет назад) и шланг не оторвался.
а выдернулась из земли колонка :blink: :D , я её протащил чутка , а оператор обосравшись что типа ёбнeт щас всё, вообще убежал с заправки :lol:
я сьебывaть отчего то не стал , хотя тогда камер не было , и я был по совести прав.
оформили всё , страховка за меня заплатила 30000 вроде. а мне тока бонус тока подняли чутка..

Сообщение изменено: Flinston (20 апреля 2012 - 10:35 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12975 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 11:47

Я был не на своей, а на батиной машине. В письме ему было сказано, что есть запись и фото, как на его машине нанесли ущерб заправке. Изначально был план, что если заправка умлочит это дело, то и бог с ним. Но если вдруг они зачешутся, то пойду и сдамся.

Теперь получается, что бонус отцу поднимут. Только в страховой не могут сказать на сколько. Как это вообще происходит? Учитывается ли степень тяжести аварии и ущерб, который был нанесен? Теперь-то коэффициент не узнать и не понятно, как они высчитывают.
  • 0

#12976 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 11:53

Omerta5,
если это ДТП то тебе должны и уезд с ДТП приписать
мне кажется тебя просто разводят
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#12977 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 апреля 2012 - 12:05

если вдруг они зачешутся, то пойду и сдамся.

Теперь получается, что бонус отцу поднимут

насколько знaю , если еще и ты впишешься , то прохиндеи со страховой могут втихушку вам обоим поднять бонусы.

у меня когда то давно было так. я так и не понял как они это провернули , на основании чего.
я, как водитель, признал себя виновником одной аварии , а бонус подняли еще и владелице авто , хотя трезвый был и т.д

Сообщение изменено: Flinston (20 апреля 2012 - 12:06 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12978 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 12:19

Ну параграф выше я привел. Ущерб - есть, причинен он последствием движения автомобиля по дороге (заправка считается дорогой, насколько я помню). Тоесть наличие ДТП как факт.

Об уезде с места происшествия тоже думал. Впринципе, если заправка обратилась бы в полицию, то и приписали бы уезд. А так они обарились напрямую в страховку, узнав страховую фирму (например отсюда http://novamir.eu/registr.html) и уже в страховой установили собственника авто.

ЕСЛИ бы я в свою очередь не сдался, там уже обратились бы в полицию для установения личности лица на фото/видео. А посколько на видео видно, батя запечатлен не был, то меня как занесенного в графу kasutaja лица, проверили бы в первую очередь.

Так что разводом вроде не пахнет, даже легко отделался.

Конечно, самое разумное было бы связаться по инфономеру заправки сразу после случившегося... Но что сделано, то сделано.
  • 0

#12979 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 апреля 2012 - 12:25

Omerta5, потом отпишись , только тебе поднимут бонус, или обоим
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12980 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 12:31

Omerta5, потом отпишись , только тебе поднимут бонус, или обоим


Дык а как же я узнаю? Только по ссумме счета за страховку получается? Но ведь цена и сама по себе может вырастить.

И еще, как в страховой сказали, что бонус поднимум только ОТЦУ, а не мне (несмотря на то, что я виновник) по той причине, что машина застрахована на имя отца.

Сообщение изменено: Omerta5 (20 апреля 2012 - 12:33 )

  • 0

#12981 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 апреля 2012 - 15:13

Omerta5,

И данная ситуация является ДТП, т.к. закон о дорожном движении дает понятие ДТП в §2 пункт 32:

Мне кажется, что тебя разводят. Ибо смотрим официальный русский перевод правил:

32) дорожно-транспортное происшествие – событие, возникшее в процессе движения по дороге или выезда с дороги хотя бы одного транспортного средства, при котором получил травмы или погиб человек либо причинен имущественный ущерб;

Смотрим дальше, что такое дорога:

81) дорога – сооружение, открытое для движения пешеходов или транспортных средств, либо иная территория, предусмотренная собственником земли для дорожного движения. В состав дороги входят также обочины, разделительные и озеленительные полосы. В зависимости от верхнего покрытия дороги классифицируются на дороги с твердым покрытием, гравийные и грунтовые дороги. Дорогами с твердым покрытием являются дороги, имеющие покрытие из материала, обработанного цементом, золой или битумом (асфальтобетонное, цементобетонное и другое подобное покрытие), а также дороги, имеющие покрытие из брусчатки или булыжника. Гравийными дорогами являются дороги, имеющие покрытие из гравия, гравийного или щебеночного песка либо гравийных высевок. Грунтовыми дорогами являются полевые, лесные и тому подобные дороги без верхнего покрытия, сооруженные в качестве дороги или образовавшиеся в результате движения транспортных средств;

А территория заправки дорогой никак считаться не может, ибо она:

82) прилегающая территория – придорожная территория, расположенные на которой сооружения видны водителям с дороги, которая может быть оборудована подъездным путем;

Так что делай выводы сам. :wink:
  • 0

#12982 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 16:28

Я счастливчик - сегодня оборвался ремень грм. Благо на мелкой скорости и недалеко от дома. 3000 назад был поменян со слов предыдущего владельца.
Может кто в курсе, загибает ли клапана обрыв ремня на volvo s40 1.9TD 70квт D4192T движке, и есть ли смысл вообще чининить авто если такое случилась или легче продать за копейки?
  • 0

#12983 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 апреля 2012 - 16:39

Я счастливчик - сегодня оборвался ремень грм. Благо на мелкой скорости и недалеко от дома. 3000 назад был поменян со слов предыдущего владельца.
Может кто в курсе, загибает ли клапана обрыв ремня на volvo s40 1.9TD 70квт D4192T движке, и есть ли смысл вообще чининить авто если такое случилась или легче продать за копейки?

мелкая скорость никаких скидок не делает, загибает клапана так же. у меня вообще на холостых оборвало)
обычно движок в сборе меняют, (на свалке 500eur примерно). потому как неизвестно, только ли головка затронута.

да, и если будешь продавать "за копейки" - пиши мне своё предложение. у меня интерес всегда есть;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12984 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 16:51

Flinston,
ну за копейки - это за пол цены где-то, а не по цене металла :)
  • 0

#12985 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:02

Omerta5,

Мне кажется, что тебя разводят. Ибо смотрим официальный русский перевод правил:

Смотрим дальше, что такое дорога:

А территория заправки дорогой никак считаться не может, ибо она:

Так что делай выводы сам. :wink:

ты взрослый человек , а живёшь домыслами , + распростаняешь слухи. нехорошо :noway:

http://www.alexela.ee/kkk/
Mida teha, kui unustasin tankimispüstoli paaki ja tekitasin sellega tanklale kahju?

1.Pane tankimispüstol tagasi oma pesasse tankuris.
2. NB! Ära püüa ise tankimispüstolit või kaitseklappi parandama hakata
3. Helista kohe klienditoe telefonil, mille leiad tankurilt makseterminali esipaneelil. Klienditoe telefonilt saate edasised juhised. Oluline on kohe Alexelat teavitada ( ka nädalavahetusel), et vältida hilisemaid sekeldusi.
5. Kohapeal tuleb vormistada „Teade liiklusõnnetusest“
6. Kahjutekitaja peab võimalikult kiiresti juhtumist oma auto kindlustanud kindlustusseltsile teatama, kust antakse edasised juhised.

Püstoliga ärasõidu korral on tegu liiklusõnnetusega (sündmuskohalt lahkumisel ilma teatamata hakkab isikut taga otsima politsei, kes võib teha kuni 1150 EUR trahvi)
. Lisaks rakendab sanktsioone ka kindlustus. Näiteks tuleb kliendil kahju ise kindlustusele kinni maksta. Igal juhul on odavam juhtumist teada anda, sest tänu videovalvele on kõik õnnetuse põhjustanud masinad tuvastatavad.


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12986 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:11

3000 назад был поменян со слов предыдущего владельца

а ты бы стал вкладывать перед продажей сотню-другую евро? Вот тебе и ответ!

Может кто в курсе, загибает ли клапана обрыв ремня на volvo s40 1.9TD 70квт D4192T движке,

100% загибает!

обычно движок в сборе меняют, (на свалке 500eur примерно)

контрактный мотор,это по любому кот в мешке! Придйтся менять комплект ГРМ,-как минимум. Надёжнее откапиталить свою головку B)
Ориентировочно(!!!),ремонт твоей ГБЦ встанет где то в 500 евро

ну за копейки - это за пол цены где-то, а не по цене металла

а зачем она нужна без мотора кому?

Сообщение изменено: Стрелок (20 апреля 2012 - 17:10 )

  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#12987 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:13

контрактный мотор,это по любому кот в мешке! Придйтся менять комплект ГРМ,-как минимум. Надёжнее откапиталить свою головку B)

согласен про кота. гарантий на свалках особо не дают. но капиталить старую Volvo смысла нет , машина того не стоит. к тому же удар может и в нижней части повредить ченить (поршень, вкладыши) , а выяснитйса это тока потом , когда голову откапиталишь и заведешь .

Flinston,
ну за копейки - это за пол цены где-то,

когда определишься , пиши в ЛС
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12988 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:18

Я счастливчик - сегодня оборвался ремень грм. Благо на мелкой скорости и недалеко от дома. 3000 назад был поменян со слов предыдущего владельца.
Может кто в курсе, загибает ли клапана обрыв ремня на volvo s40 1.9TD 70квт D4192T движке, и есть ли смысл вообще чининить авто если такое случилась или легче продать за копейки?

думаю тебе надо искать у кого есть вот такой вот девайс чтоб заглянуть в цилиндр

Прикрепленные файлы


  • 0

#12989 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:22

а зачем она нужна без мотора кому?

ну ходовая, тормоза (новые) у меня отличные - с ТО есть бумажка мол они как новые, ржавчины мало, салон более-менее норм, по движку до обрыва все хорошо было. Есть мелочи типа перегоревшей лампочки, датчика абс, мафона и неработающего гудка (думаю в пределах 100 евро можно все это сделать).
Если такая машина стоит скажем 2400-2700 в норм. состоянии, то тут можно, например, взять за 1500 + 500 капремонт +100доделать мелочи = 2100 (это цена такой же убитой авто). Выгода есть.

nightwolf80,
как эта штуковина называется?
  • 0

#12990 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:22

nightwolf80,
не надо ни каких дэвайсов! Голову скинуть не долго! а про вкладыши,это сказки B)
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!