Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#14851 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 июня 2012 - 17:11

была

a я думаю так просто её не отдадут надолго под двусторонние гонки ласнамудяйцев))

это ж будет полный капец самой улице , и её окрестностям .
там в районе довольно много закрытых двориков где правительственные люди живут в новых домах. они не дозволят нарушать свой покой;)
  • -2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#14852 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 06 июня 2012 - 20:20

ппц сегодня загорелась на приборке лапмочка.та которая означает что какая то лампа вышла из строя т.е перегорела.искал искал и нашел-дальний свет справа.вытащил посмотрел лампа впоряде,поехал на Статик купил новую.вставил,такая же хрень не горит.может предохранитель,?...вообщем позвонил офицалам набился на завтра...жесть машине 2 дня пробег 146 км

Сообщение изменено: relax (06 июня 2012 - 20:28 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#14853 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 20:35

...жесть машине 2 дня пробег 146 км


Так ничего серьезного еще не случилось. Чего так переживать?! Наслаждайся новым автомобилем!

Сообщение изменено: autonoob (06 июня 2012 - 20:41 )

  • 0

#14854 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2012 - 20:38

давно заметил некую закономерность, что на новых машинах часто горят лампы..
  • 0

#14855 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 20:40

машине 2 дня пробег 146 км

Я бы как человек, отработавший больше года в контроле качества (не авто, но тоже дорогие вещицы), сказал бы, да боюсь меня с работы попрут за откровения.
  • 0

#14856 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 20:45

Я бы как человек, отработавший больше года в контроле качества (не авто, но тоже дорогие вещицы), сказал бы, да боюсь меня с работы попрут за откровения.


Так хоть намекни, какие "дорогие вещицы" покупать не следует :lol:
  • 0

#14857 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 20:46

autonoob,
любые)) Так как качество перестало быть приоритетом годах эдак в семидесятых прошлого столетия)
  • 0

#14858 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 06 июня 2012 - 20:48

давно заметил некую закономерность, что на новых машинах часто горят лампы..

так по лампе видно что она целая не перегоревшая.

autonoob я наслаждаюсь!и не переживаю из за этого просто немного странно.
Грач пост какой то неочем.молодец что больше года работаешь гдето там.а свои откровения можешь писать в других темах..ты конечно извини если что...

Сообщение изменено: relax (06 июня 2012 - 20:50 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#14859 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 20:50

relax,

извини если что

извиняю.
И кстати, тут на форуме 99,9% постов ниочем, тем более в курилке.
  • 0

#14860 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2012 - 05:41

любые)) Так как качество перестало быть приоритетом годах эдак в семидесятых прошлого столетия)

а Грач абсолютно прав! Сейчас делают вещи,чтобы они отработали гарантийный срок.По крайней мере у меня такое ощущение :o
АКБ на машине нагнулся через неделю,после гарантии. Материнка на компе,через месяц. LCD зомбоящик через месяц :o
С авто,то же самое. Приезжают машины,только что съехавшие с гарантии. Ни чего серьёзного,но мелочей столько..... И лампочки,это самое распространённое. При чём дело не в лампах,а в контактах как правило... Да,примеров масса
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#14861 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 06:37

Пойду заказывать панихиду по *смыслу в жизни*.

любые)) Так как качество перестало быть приоритетом годах эдак в семидесятых прошлого столетия)

Только не семидесятых а с середины 80-х,как началась перестройка и перешли на хозрасчёт,по простому капитализм.

Сообщение изменено: Tourne (07 июня 2012 - 06:35 )

  • 0

#14862 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 07:13

а Грач абсолютно прав! Сейчас делают вещи,чтобы они отработали гарантийный срок.По крайней мере у меня такое ощущение :o
АКБ на машине нагнулся через неделю,после гарантии. Материнка на компе,через месяц. LCD зомбоящик через месяц :o
С авто,то же самое. Приезжают машины,только что съехавшие с гарантии. Ни чего серьёзного,но мелочей столько..... И лампочки,это самое распространённое. При чём дело не в лампах,а в контактах как правило... Да,примеров масса

А у меня наоборот, надо телек менять, а он не ломается, акку 8 лет с больным геной отходил, да и поменял я его когда на две недели уезжал зимой, а жена здесь оставалась, то есть ещё живой был. Компу уже 6 лет, надо менять, а он не ломается....... :lol:
Вроде нормальное качество, ах забыл, машине 8 лет, а лампочки ближнего родные стоят......
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14863 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 07:44

За пять лет езды на тойоте поменял одну лампочку фары и один задний габарит.Все остальные лампочки родные.Машине 9 лет.
  • 0

#14864 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 07:49

За пять лет езды на тойоте поменял одну лампочку фары и один задний габарит.Все остальные лампочки родные.Машине 9 лет.

Лампы с индексом LL (long life)?
  • 0

#14865 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 июня 2012 - 07:55

За пять лет езды на тойоте поменял одну лампочку фары и один задний габарит.Все остальные лампочки родные.Машине 9 лет.

А у меня за 3 года обе ближнего света перегорели. И парочка габаритов. Их на светодиоды сразу поменял все.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14866 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июня 2012 - 08:16

Да я тоже последнее время часто замечаю, что дофига народа ездят с перегоревшими лампами...
У самого пару месяцев назад сгорела одна из 4х лампочек в задних габаритах, всё руки не доходят поменять... :facepalm: каждый раз когда собираюсь заехать купить новую, всё время вспоминаю об этом либо когда мимо заправки проехал и разворачиваться влом, либо мимо автомагазина, а он уже закрыт к тому времени...
Ну да как бы оба габарита сзади горят, просто слева горит 2 лампы, справа одна осталась, в принципе особо и не заметно, что одна лампа не работает...

За 7 лет эксплутации машины мной, я поменял 2 лампы в передних фарах, причём в одной сгорела нить ближнего света, а через какое то время в другой дальнего, хотя им практически не пользуюсь. Лампы у меня с двумя нитями, стоят фигню, полную, но всё равно обидно было.
Сзади в габаритах одну лампу тоже поменял. Собственно и всё.
Знакомый на Пежо 307 ездит - говорит лампы летят чуть ли не каждый месяц, и в основном в правой фаре. А там они на порядок дороже стоят чем мои Н4.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14867 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2012 - 08:25

Да я тоже последнее время часто замечаю, что дофига народа ездят с перегоревшими лампами...

и как не странно,большинство "одноглазых",это такси :lol:
Недавно приятель приезжал,-левый ближний не горит.... Пришлось донести до него,что на левую и правую фару,преды раздельные :lol: Каково же было его удивление :blink:

За пять лет езды на тойоте поменял одну лампочку фары и один задний габарит.Все остальные лампочки родные.Машине 9 лет.

лампы со временем выгорают,и светят хуже B)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#14868 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2012 - 08:31

машине 2 дня пробег 146 км

знаю несколько человек, недавно новые Шкоды купивших.
один на Супербе даже до дома с салона не смог доехать. у другого на Октавии Скаут через пару дней умерли дворники.
  • 0

#14869 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 08:42

ппц сегодня загорелась на приборке лапмочка.та которая означает что какая то лампа вышла из строя т.е перегорела.искал искал и нашел-дальний свет справа.вытащил посмотрел лампа впоряде,поехал на Статик купил новую.вставил,такая же хрень не горит.может предохранитель,?...вообщем позвонил офицалам набился на завтра...жесть машине 2 дня пробег 146 км

ну норм чо) у меня на рабочем фиате вообще загорелась лампочка, что какая-то проблема с двиглом и надо ехать в сервисный центр, у машины пробег был меньше 100км )) ничо,поездил еще пол дня и лампа погасла))

Сообщение изменено: Стасец (07 июня 2012 - 08:42 )

  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#14870 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 июня 2012 - 08:51

знаю несколько человек, недавно новые Шкоды купивших.
один на Супербе даже до дома с салона не смог доехать. у другого на Октавии Скаут через пару дней умерли дворники.

да всякое бывает.у меня до Октавии бы новый Шевролет,приехал на третье обслуживание 45т мне сказали у тебя торм.колодки надо менять.я говорю как так.?вообщем доворились так, плачу счет(1400еек с работой)только когда покажут мне старые колодки..потом подумал что у их этих колодок старых много, могут показать и другие и они сообственно не показали....вообще надули по полной.и я забил.были еще поломки не серьезные но все по гарантии.

насчет лампочек.как то на Шевролете перегорела лампочка приехал на Статик купить.мне предложили какие то Осрам Лонг Лайф.с гарантией 3 года.я говорю как так,они же перегорят за 3 года?а они в ответ мы их по чеку поменяем.вот я с ними ездил ну года 3 точно.вот так
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#14871 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2012 - 08:53

у меня часто перегорали ближние. последний раз купил что-то типа филипс лонглайф, они еще и дешевые были к тому же. пока живут.
  • 0

#14872 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 09:10

...был новый Шевролет,приехал на третье обслуживание 45т мне сказали у тебя торм.колодки надо менять.я говорю как так.?вообщем доворились так, плачу счет(1400еек с работой)только когда покажут мне старые колодки..потом подумал что у их этих колодок старых много, могут показать и другие и они сообственно не показали....вообще надули по полной.


1. (профанский вопрос) А разве 45000 это мало для тормозных колодок?
2. Какой сервис - autospirit, amserv, ...?
3. Почему решил, что надули?
  • 0

#14873 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 июня 2012 - 09:13

45 тыщ это типа 3 года? Вполне можно было бы и заменить колодки. Другое дело что чё-та дорого :lol:
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14874 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 июня 2012 - 09:36

Агент,
нее 45 тыщ у меня намного раньше было чем за 3 года.


1. (профанский вопрос) А разве 45000 это мало для тормозных колодок?
2. Какой сервис - autospirit, amserv, ...?
3. Почему решил, что надули?

а что много для 45т.мужик мне в салоне говорил что на своем новом опеле менят под 100т.ну это смотря как ездить наверное(стиль вождения)
щас он называет Амсерв,а тогда назывался Аскар.это который на Тяхесаю

Сообщение изменено: relax (07 июня 2012 - 09:36 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#14875 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2012 - 09:37

1. (профанский вопрос) А разве 45000 это мало для тормозных колодок?

Зависит от многих факторов:
Стиль вождения
Основные направления- трасса/город
Да,и за 3 года,накладки могли отгнить от основания,даже при нормальной толщине накладок
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#14876 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 10:47

и как не странно,большинство "одноглазых",это такси

Бред.
Уж кто кто а таксисты фары сгоревшими не держат.Ночью и самому неудобно ,и менты сразу остановят.
Если парочку и видел за год,то хорошо.

Сообщение изменено: Tourne (07 июня 2012 - 10:47 )

  • 0

#14877 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2012 - 10:51

существует целая научная отрасль, задача которой - ломать вещи. Называется это "планируемым старением". Задача этой науки - выудить из наших карманов как можно больше денег.
В научном мире ходят слухи о том, что давно уже изобретены нестираемые шины и нервущиеся колготки. Но эти изобретения скупили на корню производители того и другого. И держатся они в тайне. А может, и вовсе уничтожены. Потому что любая "вечная" вещь вредна для экономики. Чтобы ВВП рос, а жизнь становилась все более благополучной, мы должны непрерывно покупать все новые и новые вещи. Для этого и придумана наука о старении.

вообщем погуглите,довольно интересно
  • 3
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14878 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 10:54

бедные сервисмэны.. 45к не верю, что колодки стерлись.. ппц, можно было бы, оставили бы те старые и приехал бы ты как мифический дед на опеле на 100к менять колодки, диски, суппорта и все прилегающее, если б конечно доехал бы. после тормажения поршнем суппорта по диску (реальный случай), долго бы не проездил.
все зависит от много чего. я и на 30к менял и колодки второй раз и диски первый раз.
  • 0

#14879 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2012 - 10:56

Бред.
Уж кто кто а таксисты фары сгоревшими не держат.Ночью и самому неудобно ,и менты сразу остановят.

не бред,а мои личные наблюдения :P
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#14880 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 11:07

Последний раз в канаве на "дуют все" из 6-ти машин два таксиста стояло. А вообще да, они порядочные люди и по правилам катаются всегда :lol: :lol: :lol:

лампы со временем выгорают,и светят хуже B)

угумс, полностью согласен. Особенно на ксенонках чувствуется, красота пропадает :(
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas