Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#16111 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 17:28

посмотрел несколько видео.. как напрашивается вопрос.. И ЧЕ? половина видео вообще непонятно зачем выставлено, вроде ситуация как ситуация.. вторая половина, ну как бы да, кто то че то нарушил, не заметил, стормазил.. а зачем это на ютуб выкладывать то? в чем смысл? просто блин... :facepalm:
  • 0

#16112 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 17:30

посмотрел несколько видео.. как напрашивается вопрос.. И ЧЕ? половина видео вообще непонятно зачем выставлено, вроде ситуация как ситуация.. вторая половина, ну как бы да, кто то че то нарушил, не заметил, стормазил.. а зачем это на ютуб выкладывать то? в чем смысл? просто блин... :facepalm:

Я таксист и катаюсь поболее его,но так часто в эти ситуации почему-то не попадаю.А если и есть такие мелочи то это не повод форум засирать поносом.
На всех видео стиль езды способствует таким ситуациям.Права надо забирать за такие вещи и камеру в молотилку.

Сообщение изменено: Tourne (04 августа 2012 - 17:34 )

  • 1

#16113 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 17:34

Грач,
http://maps.google.e...,355.07,,0,1.28
там про 20ю секунду больше. вот вид заранее, также 2 полосы уходят, у регистратора вообще уступить дорогу.

больше женщин на дорогах (тупость которых кстати вообще не ощущаю), т.к. предсказуемо, тупят грузовозы.
  • 0

#16114 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 17:37

mhp,
я так понял обе машины выезжали на круг (там 2 полосы для въезда), и тот кто въезжал на круг с левой полосы сразу же поехал направо (а не на внутренний радиус круга) перекрывая траэкторию Чаху. Чах же въезжал на круг по правой полосе и в этой эе полосе и оставался.Отсюда вид будет более правильный

Сообщение изменено: Грач (04 августа 2012 - 17:40 )

  • 0

#16115 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 августа 2012 - 17:38

mhp
Ещё один дурачок, весьма слабо разбирающийся в правилах, лезет комментировать мои видео. Для таких могу повторить - практически всегда езжу исключительно по правилам, ну разве только скоростной режим могу чуть-чуть нарушить, но максимум на 10-15 км/час, и то довольно редко. :rolleyes: А теперь специально для тебя и ещё для Tourne - ему тоже полезно пдд освежить в уме:

25я секунда - посмотри на знаки, чем лететь и какие-то непонятные звуки испускать

из первого ряда там можно прямо на круг и направо, из второго - только прямо на круг. Что касается непонятных звуков - смотри свежее видео, там уже с сигналом всё в порядке. :up:

а за то что вторилось после 1:00 вообще яйца отрывать надо, зажав их твоим же ведром и повернуть регистратор

под мостом ровно 2 полосы для движения, я двигаюсь исключительно по своей полосе впритирку к бордюру - и что я там не так делаю? :blink: Там 2 грузовика рядом помещаются, вообще-то.
Так что бегом покупать правила и учить, учить.... Прав был тут кто-то выше - видать периодически на моё видео, кто-то из высказывающих здесь всякую фигню, попадается. :lol:
  • 0

#16116 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 17:44

А теперь специально для тебя и ещё для Tourne - ему тоже полезно пдд освежить в уме:

Для меня не надо писать ничего,я всё что надо увидел и сделал выводы :lol:

разве только скоростной режим могу чуть-чуть нарушить, но максимум на 10-15 км/час,

Практически везде у тебя такие ситуации из-за резкой езды и высокой скорости на манёврах.
  • 0

#16117 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 августа 2012 - 17:49

Tourne,

Практически везде у тебя такие ситуации из-за резкой езды и высокой скорости на манёврах.

Да, у меня именно такой стиль езды - езжу довольно резко и агрессивно, но при этом абсолютно в пределах правил и в пределах технических возможностей моего бусика. Поэтому с точки зрения закона ко мне не может быть никаких претензий. Однако отмечу ещё раз, я сам очень стараюсь ездить по правилам, и при этом другим нарушения этих самых правил не прощаю, за редким исключением - нехрен тупить на дорогах, раз ты туда уже выехал.
  • 0

#16118 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2012 - 18:24

Для меня не надо писать ничего,я всё что надо увидел и сделал выводы


Ничего не имею против Вас лично, но как тогда надо ездить??? Не знаю, какой Вы водитель, но очень много таксистов, даже большинсто, те ещё ездуны. Уж не знаю, кем себя возомнили. Ещё агрессивнее только малышня 18-20лет на фургончиках типа Peogeot Partner (Elion, Starman итд) ездит.
  • 2

#16119 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 18:28

Ничего не имею против Вас лично, но как тогда надо ездить??? Не знаю, какой Вы водитель, но очень много таксистов, даже большинсто, те ещё ездуны. Уж не знаю, кем себя возомнили. Ещё агрессивнее только малышня 18-20лет на фургончиках типа Peogeot Partner (Elion, Starman итд) ездит.

Таксист или нет роли не играет,тут главное опыт.Агрессивно ездить можно тоже по разному,но только не так как Chah.
  • -3

#16120 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2012 - 18:40

Таксист или нет роли не играет,тут главное опыт.

какой у тебя опыт? ты ни знаков ни правил не знаешь
у тебя только опыт в завышение цен за проезд на тарантасе
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16121 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 22:15

olexus, думал плюсануть, Турнэ уже даже тут, на форуме, по правилам и по городу столько лажал :facepalm:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16122 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2012 - 22:34

Пелот,
я про что и говорю,если и хвастаться опытом то явно не ему
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16123 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 00:28

Пелот,
Правила на все 100 не знает никто.Нарушают их все 100% водителей.Вот только как ,где ,в какой ситуации и когда?
Можно знать правила на 99,99 ,ездить соблюдая их на те же 99,99 и постоянно попадать в аварийные ситуации.А можно правил вообще не знать и не иметь проблем на дороге кроме как с полицией.
Я к критике отношусь абсолютно спокойно,но всё-же голову включать надо на дороге а не по книжке ездить.
  • 0

#16124 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2012 - 08:58

какие-то детские отмазки и оправдание
ты голову вообще включаешь на дороге?
судя по этой теме нет
https://forum.ee/t28...ator-v-estonii/
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16125 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 09:20

Tourne, ну это уже всё философия. Только Чах нормально ездит (судя по тем видео, что он выкладывает), немного жестковато, но по мне, так все водители бусиков так же себя ведут.

И кстати, аварийные ситуации, в которые он попадает, полностью под его контролем, за что ему большой плюс. Троллит зелень по маленьку, да и фиг с ними, не убудет.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16126 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 09:47

Только Чах нормально ездит

Я думаю свои косыки он просто не выкладывает, так как соглашусь с Турне не бывает не нарушающих правил водителей.
  • 0

#16127 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 09:52

Грач, нарушают все, никто не спорит. Как я вижу ситуацию про пользователя Турне, то если он не прав и ему это обьяснили на пальцах, он просто переезжает на другую тему или ваще сваливает по тихому, таксист, что с него взять. :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16128 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 10:21

Только Чах нормально ездит (судя по тем видео, что он выкладывает)

даже судя по тому что он выкладывает он ездит как отменный ахтунг, не говоря про видео ,которые он не выкладывает.
притираться к заднице, разгоняться чтобы догнать слупую зону другого водителя и ехать потом наравне с ним, ехать как баран по своей полосе не замечая что творится вокруг(лавры сателита покоя не дают) - это хорошее вождение?
да я в больше половины ситуаций бы не попал, как и дургие нормальные водители, если уж происходит что-то - есть тормоза, руль и голова.

ну заехал чувак не в тот двор, едет по одностороннему.. он первый раз в городе может - разминулись бы по обочине да и всё. Нет же, надо выложить видео какой регистратор учитель у нас.

если бы я себе зацепил бы регистратор - за неделю с десяток видео можно насобирать про тупость грузавозов и такститов.
особенно бесит когда перед светофором 2 полосы и оба со своими 66kw встают по одному в каждую полосу и потом разгоняются по пол минуты до 50km/h
  • 0

#16129 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2012 - 10:37

я еше заметил в последнее время тенденцию когда машина встает за 2 метра до стоп линии на светофоре
обычно это девушки но попадаются и мужики
ошушение что у людей напрочь отсутствует зрение
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 10:58

Tourne, ну это уже всё философия.

Это не философия а реальность жизни.

он просто переезжает на другую тему или ваще сваливает по тихому, таксист, что с него взять.

Ты забыл что такси это мой не основной вид заработка.И иногда лучше потихому свалить чем нервяк наживать.
  • 0

#16131 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 августа 2012 - 11:31

я еше заметил в последнее время тенденцию когда машина встает за 2 метра до стоп линии на светофоре
обычно это девушки но попадаются и мужики
ошушение что у людей напрочь отсутствует зрение

и в чём проблема? Тебе эти 2 метра так важны? Я встаю там до куда докатываюсь, если первый у светофора. за 5 метров - ну значит за 5 метров.
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16132 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 11:36

я еше заметил в последнее время тенденцию когда машина встает за 2 метра до стоп линии на светофоре
обычно это девушки но попадаются и мужики
ошушение что у людей напрочь отсутствует зрение

в таллинне дофига светофоров, которые висят над тобой или хз где, что на стоп линии их не видно.
  • 1

#16133 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 11:37

я еше заметил в последнее время тенденцию когда машина встает за 2 метра до стоп линии на светофоре

а чего плохого?
просто некоторые машины устроены так, что если остановиться на стоп линии, то что бы увидеть светофор надо нагибаться и всматриваться, это конечно на перекрестках, где нет дублирующих и дополнительных мелких внизу.
  • 0

#16134 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2012 - 11:54

Я встаю там до куда докатываюсь, если первый у светофора. за 5 метров - ну значит за 5 метров.

мне этого не понять, т.к на нейтралке не езжу накатом

в таллинне дофига светофоров, которые висят над тобой или хз где, что на стоп линии их не видно.

я говорю про обычный светофор который стоит перед носом

а чего плохого?

плохого ничего так же как и ничего хорошего
что плохого что я встану на 2 места на большой парковке? уверен что здесь сразу это оценят как быдломобиль
в правилах на сколько я помню написано где надо останавливаться
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16135 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2012 - 11:58

на парковке все же не на минуту останавливаешься в отличие от светофора
  • 0

#16136 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2012 - 12:06

на парковке все же ты не в машине сидишь в отличие от светофора
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16137 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 августа 2012 - 12:17

и в чём проблема, всё-таки? Раньше чем зелёный загорится - ты всё равно не поедешь. раньше чем тот кто перед тобой - всё равно не поедешь. так какая разница как стоит тот кто посередине? эти 2 метра изменят что-то в твоей жизни?
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16138 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2012 - 12:25

проблема в знании правил
СТОП-ЛИНИЯ — линия разметки проезжей части дороги, расположенная перпендикулярно к направлению движения, перед которой должны останавливаться транспортные средства при сигнале остановки.

почему всем не нравится если машина стоит на 2 местах? в чем проблема? мест полно вокруг (я про большие магазины) только на пару десятков дальше.Ведь это место ничего не изменит в жизни
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16139 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2012 - 12:26

эти 2 метра изменят что-то в твоей жизни?


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#16140 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 августа 2012 - 12:28

я еше заметил в последнее время тенденцию когда машина встает за 2 метра до стоп линии на светофоре
обычно это девушки но попадаются и мужики
ошушение что у людей напрочь отсутствует зрение

Мотоциклисты таким дятлам очень благодарны. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.