Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#16141 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2012 - 12:32

эти 2 метра изменят что-то в твоей жизни?

причем тут моя жизнь?
в моей жизни ничего не изменится если каждый третий будет ездить на красный и парковаться на газоне
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16142 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 14:30

если бы я себе зацепил бы регистратор - за неделю с десяток видео можно насобирать про тупость грузавозов и такститов.
особенно бесит когда перед светофором 2 полосы и оба со своими 66kw встают по одному в каждую полосу и потом разгоняются по пол минуты до 50km/h

Ну начнем с того, что 66 киловат даже на самых нищих комплектациях уже нету, а трехлитровые уже и по 130 попадаются. Поэтому ты со своими до сотни можешь легко остаться сзади.

Опять же, что такое мертвая зона на сферическом зеркале, или у меня как то по другому зеркала настроены, что мертых зон нету? Уже не совковый автопром по дорогам катается, чтобы фура в мертвую зону помещалась.

Мотоциклисты таким дятлам очень благодарны. :lol:

Ну вот взял и Агента дятлом назвал :D
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16143 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 августа 2012 - 20:09

mhp,

даже судя по тому что он выкладывает он ездит как отменный ахтунг, не говоря про видео ,которые он не выкладывает.
притираться к заднице, разгоняться чтобы догнать слупую зону другого водителя и ехать потом наравне с ним, ехать как баран по своей полосе не замечая что творится вокруг(лавры сателита покоя не дают) - это хорошее вождение?

Ты так и не просёк главную фишку - чтобы ездить более агрессивно, чем окружающий водители, но в пределах правил, как раз и надо держать всё окружающее под постоянным контролем. А если бы я ездил, как ты пытаешься здесь представить - то уже давно насобирал целую кучу мелких аварий, но извини - чего нет, того нет. :P

ну заехал чувак не в тот двор, едет по одностороннему.. он первый раз в городе может - разминулись бы по обочине да и всё. Нет же, надо выложить видео какой регистратор учитель у нас.

Ага, пускай себе дальше едет, глядишь - кто-то из особо правильных ему и впечатает в бочину, вот это и будет самым правильным итогом. :rolleyes:

если бы я себе зацепил бы регистратор - за неделю с десяток видео можно насобирать про тупость грузавозов и такститов.

Давай, с нетерпением буду ждать и даже попкорном запасусь. :up:
  • 0

#16144 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2012 - 21:40

Раздражают меня слегка нытики в этой жизни,которым лишь бы поныть а вот полушария свои они включать не хотяяят
http://rus.delfi.ee/...v.d?id=64779598
Там скорее всего просто ехал кто-то по встречке в тот момент когда аисты были на дороге и там либо навстречку и пару трупов либо в кювет зато аисты живы...

На самом деле, аисты часто разгуливают вдоль дороги и взлетают перед машинами наперерез. Поскольку птичка тяжёлая, то взлетает не шибко быстро. Что должен был делать водитель фуры, как вы считаете, дорогие любители природы? Угробить себя и дорогущий грузовик с грузом? Съехать на встречку, возможно, снести там какую-то машину с результатом в несколько трупов? Что??? Когда вы начинаете писать, то включайте свой никчемный мозг, хотя бы одно полушарие!


Сообщение изменено: Yake32x (05 августа 2012 - 21:42 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#16145 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 августа 2012 - 02:19

Мотоциклисты таким дятлам очень благодарны. :lol:

Ну вот взял и Агента дятлом назвал :D

смарю щас "smokey and the bandit" 1977

там снеговик прикольна с понтовыми байкерами обошелся)

у нас бы кто проучил эту камарилью.. пользуются евро-толерантностью
во всем прочем многомиллиардном мире моцики знают своё истинное место ,
и королей дороги из себя не строят , ибо для здоровья вредно)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#16146 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 07:36

Раздражают меня слегка нытики в этой жизни,которым лишь бы поныть а вот полушария свои они включать не хотяяят
http://rus.delfi.ee/...v.d?id=64779598
Там скорее всего просто ехал кто-то по встречке в тот момент когда аисты были на дороге и там либо навстречку и пару трупов либо в кювет зато аисты живы...

тоже не понимаю этой тупости. ещё ж знаки ставят, осторжно ёжики, гусеницы, лягушки... тупость местных установителей знаков не знает границ. канаву помню вырыли под трасой даже для каких-то лягушек, чтоб безопастно дорогу переходили :lol:
сбил и сбил, и хрен с ними, кроме помятой машины

в моей жизни ничего не изменится


  • 0

#16147 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 августа 2012 - 07:52

у нас бы кто проучил эту камарилью..

Кишка тонка. Да и ездим мы обычно группами. Это надо полную машину братвы возить, чтобы отпор дать. Так что сидите, держитесь за баранку, ведите себя спокойно. Все будет хорошо. :P
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16148 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 08:12

Кишка тонка. Да и ездим мы обычно группами. Это надо полную машину братвы возить, чтобы отпор дать. Так что сидите, держитесь за баранку, ведите себя спокойно. Все будет хорошо. :P

А вдруг кто-то в кегельбан решит поиграть?
  • 0

#16149 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 августа 2012 - 08:15

А вдруг кто-то в кегельбан решит поиграть?

За то, что кто-то прошел между рядами и встал впереди тебя? Ну собьет одного-двух. А дальше либо сядет, либо исчезнет. В зависимости от того, на кого нарвется.
Да я не говорю, что хамить правильно. Но не забывайте. Вы сидите в металлической коробке. С вас спрос выше.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16150 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 08:28

Вырвиглаз,
Я не спорю, что спрос выше. К мотоциклистам отношусь нормально, к тем которые уважают других.
Едес превышением по трассе, нет проблем, аккуратно обезжает пробку нет проблем, но когда на скрости 50-70 км/час проносится между стоящими на расстоянии 0.5 метра автомобилями, возникает, как минимум, раздражение (не ужели не понимает что в зеркала заднего вида из-за стоящих сзади машине его не видно?). Да и с кого потом, если что, требовать возмещения ущерба за помятую дверь, с трупа? с инвалида? или с лежащего в больнице?
  • 0

#16151 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 августа 2012 - 08:35

но когда на скрости 50-70 км/час проносится между стоящими на расстоянии 0.5 метра автомобилями, возникает, как минимум, раздражение

Охотно верю и полностью поддерживаю. Так делать нельзя. Но "наши" этим не грешат. Это надо с пластмассовых спрашивать. А у них сознательности мало чаще всего.

Да и с кого потом, если что, требовать возмещения ущерба за помятую дверь, с трупа? с инвалида? или с лежащего в больнице?

С его страховой компании. Не 90ые же на дворе.
Вообще говоря, реально настоящих мотоненавистников, которые угрожали моей жизни, за последние 5 лет я встретил всего два раза. Причем повода я им никакого не давал. В остальном водители ведут себя адекватно. Часто не замечают - это я понимаю, зрительный образ мотоцикла редко в голове укладывается. Кидаешь короткий взгляд, машин нет, можно ехать. Мотоцикл можно и не заметить.
В начале сезона, только мотик купил... выезжает баба с парковки, смотрит на меня в упор, но все равно прет. Хорошо, тормоза не подвели.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16152 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 августа 2012 - 09:13

а чё я? я моцыков пропускаю ваще. им и так тяжело.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16153 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 09:50

на 4-летнее авто где имеет смысл делать плановое ТО? только у официалов, или ещё где.
  • 0

#16154 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 10:24

на 4-летнее авто где имеет смысл делать плановое ТО? только у официалов, или ещё где.

у официалов цена такая же + хоть какое-то понятие об ответственности.
  • 0

#16155 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 августа 2012 - 10:25

Demetrio, возьми сервисную книжку и посмотри что делается на 4х летнем ТО. если тупо замена жидкостей - то можешь и сам сделать
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16156 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 11:29

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=64781724
а че, идея хорошая, затролить город и все улицы расписать, тогда всяко штраф не выпишут, там где не дублировано знаками конечно..
  • 0

#16157 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 13:30

Pace,
Нормалёк идея ))

Реально показывает какой же беспредел творят гор. власти :@
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#16158 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 августа 2012 - 19:46

Что придётся менять чаще, чем обычно если биться задними колёсами об бордюр при парковке?
В общем ситуация така: паркуюсь всегда задним ходом у себя во дворе и бывает, замученный после работы утром приезжаешь во двор или просто машину пропустить надо и въезжаешь на парковочное место пободрей, пропускаю момент нажатия на тормоз и авто бьётся задними колёсами об бордюр до полной остановки. Как бы не сильно, где-то с 3-4км/ч, но удар чувствуется.
К чему и как скоро может привести такая манера парковки? :)
Сзади многорычажка, привод задний (е36 купе)
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#16159 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 августа 2012 - 19:47

Vicente,
Думаю, что ничего плохого не случится. Я так тоже делаю и иногда многократно. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16160 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 августа 2012 - 19:52

Вырвиглаз,
Но ведь подвеска любого автомобиля, как и отдельные элементы в ней расчитаны на "вертикальные" нагрузки, а не "горизантальные"?
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#16161 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 20:25

Твою ж за ногу,стою себе на красном не кому не мешаю,загорается зелёный вдруг вижу как бухущий товарищь направляется к моей машине,я культурно его объезжаю а он видимо обиделся и пока замахивался я успел набрать скорость,но если бы попал даже вот незнаю что я бы сделал.Наверное от злости балонным ключём бы заехал разок,для профилактики,правда потом тонна разбирательств :gigi:

Сообщение изменено: Yake32x (06 августа 2012 - 20:28 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#16162 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 августа 2012 - 20:55

Вырвиглаз,
Но ведь подвеска любого автомобиля, как и отдельные элементы в ней расчитаны на "вертикальные" нагрузки, а не "горизантальные"?

А при торможении куда нагрузка идет по-твоему?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16163 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 августа 2012 - 20:57

Наверное от злости балонным ключём бы заехал разок

Яке и баллонный ключ? не верю(с)
  • 0

#16164 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 21:01

Грач,
Вот твоя проблема,думаешь постоянно стереотипами
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#16165 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 августа 2012 - 21:02

У него на машине номерной знак висит. Город увешан камерами. Зачем такое палево? Обидел кто, приходи пешком, оденься неприметно, шапочку пониже опусти и делай дело.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16166 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 21:03

Обидел кто, приходи пешком, оденься неприметно, шапочку пониже опусти и делай дело.

Вот тоже думал об этом,но тот бандерлог уже явно куда то ушёл
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#16167 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 августа 2012 - 21:06

Вот тоже думал об этом,но тот бандерлог уже явно куда то ушёл

Бандерлога жизнь научит. Я говорю о тех, с кем у тебя какие-то реальные причины пересечься.
Не опускайся до уровня дворового быдла. Руки должны быть чистыми.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16168 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 21:07

Вырвиглаз,
именно поэтому я просто уехал вообщем-то забыв,но если бы он мне разбил бы стекло сложно было бы себя удержать
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#16169 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 августа 2012 - 21:16

если бы он мне разбил бы стекло сложно было бы себя удержать

у тебя багажник изнутри не открывается :naughty:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16170 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2012 - 21:18

Вырвиглаз,
у меня там калонка + усилок,но в принципе бы посместился бы

А ты не смотри на внешний вид. Главное - это что под капотом. У знакомого из моно-жетроника 55квт сделали 101. И подкрутили на расход. Теперь ездит как ракета, не хуже е36 2.0. И расход маленький.

Это лучший пост дня

Сообщение изменено: Yake32x (06 августа 2012 - 21:17 )

  • 5

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40